Гость
Статьи
Почему общество так …

Почему общество так относится к неполноценным детям?

Почему у нас общество агрессивно настроено против даунов, дцп, аутистов и
др?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что массы в конец деградировали

Гость-Скептик
#3
Гость

Почему у нас общество агрессивно настроено против даунов, дцп, аутистов и
др?

Ну вот вы в названии темы употребили слово "неполноценный".
То есть спрашиваете о причинах агрессии, сами будучи настроены негативно по меньшей мере...

Гость
#4
Гость

Почему у нас общество агрессивно настроено против даунов, дцп, аутистов и
др?

А что Вы ожидали? Чем менее развито общество, тем негативнее отношение к инвалидам, неполноценным, старикам...

Гость
#5
Гость

где вы видите таких людей? вокруг меня почти сплошь люди, которые таким детям в попу дуют, часто не в меру.

+100

Гость
#6

А вы можно подумать будете улыбаться слюнявому дауну? У нас на площадке когда с такой девочкой гуляют, мамашки стараются уйти, т.к. неизвестно что от нее можно ожидать. В детский центр тоже недавно ребенка с гидроэнцефалией привели, очень "приятно" было, когда он ходил и всех трогал, перепугал всех детей.

Белая кошка
#7
Гость

где вы видите таких людей? .

В автобусе. Там была мамаша с девочкой явно... эээээ.... как бы покультурнее выразиться? Ну, особой, выражаясь политкорректным языком. Короче, та самая девочка вдруг подскочила и ни с того ни с сего схватила за волосы соседскую девочку примерно своего возраста - обеим было лет по 5-6. Естественно, соседка заорала на весь автобус, и мать ее напустилась на мать больной девочки. Та густо покраснела и пролепетала: "Извините, ребенок у меня инвалид". И все пассажиры в автобусе зашумели: "Раз инвалид, то пусть находится в соответствующем заведении!" Я и вовсе молчу, что к концу поездки больная девочка заблевала весь автобус и разорвала на себе платье. Мать кое-как убрала за ней и закутала ее в какие-то тряпки, чтобы та не шла по городу раздетой.

Спрашивается, почему мать не отдала ее куда надо? Побоялась, что такие заведения ужасны? А что хорошего в том, что психи свободно ходят по улицам, пусть даже и с родителями, и могут навредить окружающим? Потянула соседку за волосы, а могла бы и глаз ей выбить - от агрессивных людей все что угодно можно ожидать.

Белая кошка
#8

7, речь идет о сцене в украинском общественном транспорте, а не об израильском. Тут для таких людей есть спецзаведения, и перевозят таких людей под конвоем вожатых в автобусах, принадлежащих хостелю.

Гость
#9

К неполноценным детям я отношусь нейтрально.Жалею родителей таких детей.Но если такой ребенок угрожает жизни и здоровью моего ребенка,то скидку на инвалидность я делать не буду.Поверьте ,мне все равно кого отшвырнуть от своего ребенка если ему угрожают и наносят вред.Если вам,автор,желаннее сносить побои от неполноценного и вам менее болезненно это обходится-то флаг вам в руки и ветер в спину.

СВ
#10

Назовите, к какой категории людей у нас относятся гуманно? К старикам? Беременным женщинам? К кому?

NN
#11

Я всегда думаю,что будет с этими несчастными детьми/людьми,когда не станет их родителей....

я
#12
Гость

К неполноценным детям я отношусь нейтрально.Жалею родителей таких детей.Но если такой ребенок угрожает жизни и здоровью моего ребенка,то скидку на инвалидность я делать не буду.Поверьте ,мне все равно кого отшвырнуть от своего ребенка если ему угрожают и наносят вред.Если вам,автор,желаннее сносить побои от неполноценного и вам менее болезненно это обходится-то флаг вам в руки и ветер в спину.

ох как вы правильно сказали.. я тоже такомо мнения. если моему ребенку нанесут вред то по башке надаю и плевать мне на то что инвалид... если бросается на других детей - держите на поводке как злую собаку!! а как еще?

я
#13
NN

Я всегда думаю,что будет с этими несчастными детьми/людьми,когда не станет их родителей....

что что в психушке или доме престарелых до смерти будут лежать

Гость
#14

У племянницы в группе был ненормальный мальчик с большой головой, который не говорил. Уж не знаю почему, но до 5 лет таких детей держат в обычных садиках (вдруг понормальнеют), и только потом направляют в спецучереждения. Мальчик бил, царапал, душил других детей. Реально страшно было. Воспитательница только этого мальчика и держала, чтоб других не покалечил. Самое интересное, что его мать делала вид, что у неё абсолютно нормальный ребёнок. Ну и как должны были относиться родители к этому агрессивному дебилу?

мать твою
#17

Мне этих детей безумно жалко, и родителей конечно. Считаю высказываться по поводу их поведения не приемлемым...Те кто обвиняют их родителей в том что они их родили и не отдали -смельчаки, все под богом ходим,да и рак косит всех кого хочет.

Гость
#20

ну понятно это горе ля родителей и обязанность государства их содержать. а лично вам они зачем? если не слюнявить всякое "мы же человечные человеки и вообще няшки бла-бла", вам зачем неполноценные? налоги не платят, в очереди в школу первые, а толку от них ноль, пользы ноль, работы ноль, налогов ноль. общаться с ними нормальный человек не может, без большого на то желания и необходимости. зачем корчить из себя мать терезу и говорить что они полезные душки, если вы так не считаете на самом деле? а вы ведь не считаете.
а куда деваться, государство оно такое, никто не застрахован от несчастья, но вы не в лесу живете, поэтому никто вас не вздернет вместе с вашим ребенком, будете жить, а мы будем налоги платить. все терпят. торерастия *****.

Гость
#23

Кстати, изначально здоровые дети в любой момент могут стать "овощами",аварии,трагедии,комы никто не отменял. Вот и прекрасная возможность применить эвтаназию к любимой детке,ставшей вдруг биомусором и уродом.

Гость
#28
Гость

где вы видите таких людей? вокруг меня почти сплошь люди, которые таким детям в попу дуют, часто не в меру. Есть даже отдельная категория чудаков, которые считают таких детей высшими существами, избранными, едва ли не святыми. Очень удивляются, когда я рассказываю им, как мне чуть не искалечил жизнь парень с ДЦП, с которым я имела глупость встречаться в юности, быдлан, патологический ревнивец и тунеядец.

Да, верно. Жизнь семьи, здоровых людей, вся подчиняется требованиям и нуждам инвалида. Если есть братья-сестры - все, они будут сиротами при таком брате\сестре. Русские мамы бросают всю свою жизнь под ноги ребенка-инвалида, вкладывают душу - а получают очень слабый выхлоп. А вообще жалко больных деток.

Гость
#32
мать твою

Мне этих детей безумно жалко, и родителей конечно. Считаю высказываться по поводу их поведения не приемлемым...Те кто обвиняют их родителей в том что они их родили и не отдали -смельчаки, все под богом ходим,да и рак косит всех кого хочет.

Я могу рассказать про "подвиг" тех, кто не отдал. У родственников родилась дочка - аутистка, ей сейчас уже 30 лет. Все, что можно было, мама сделала, как-то и школу она закончила, и работать смогла (оператор ПК, вводит цифры в таблицу в облстатуправлении), себя обслуживает и т.д. Она из тех аутистов, кто имеет неплохо сохраненный интеллект, но эмоционально никакая, родные девушке всегда были и есть инструменты для решения ее проблем. Мама очень гордилась, что так социализировала дочку. И даже - ВИМАНИЕ!-под чутким рукводством мамы доча в 19 лет, после 3 недель знакомства вышла замуж. Сразу забеременела. Брак продержался полтора месяца, что было неизбежно для эмоционально мертвой молодой жены, муж сбежал и не простил тещу, скрывшую от него болезнь дочери. Родился ребенок, и вот тут все стало ой. Мальчик - вербальный аутист, ему 12, он не говорит, и не заговорит. Плюс все прочие проблемы, агрессивен, приступы самоагрессии. Мама его не приняла, не кормила грудью и не растит - на это аутистки не способны, все на бабушке. Она его лечит-возит по врачам-развивает + тащит больную дочку. Последние новости: дочке сделали отдельную квартиру, обставили, все туда купили - она отбыла, а маме оставила сыночка. Дело в том, что у дочери-аутистки пунктик: все должно быть в идеальном порядке и на своих местах, а вот ребенок имеет манию лазить по мебели, раскручивать ручки, отрывать фурнитуру, рвать вещи, выбрасывать все из холодильника...

Ваше+имя
#33

А я видела. И когда у родителей-интеллектуалов и интеллигентов дети-***** тоже. А самое смешное, когда у родителей один ребенок идеальный, а другой ***/сволочь/эгоист. Причем, растили их одинаково... то есть не в воспитании дело.

Гость
#34
Гость

Я могу рассказать про "подвиг" тех, кто не отдал. У родственников родилась дочка - аутистка, ей сейчас уже 30 лет. Все, что можно было, мама сделала, как-то и школу она закончила, и работать смогла (оператор ПК, вводит цифры в таблицу в облстатуправлении), себя обслуживает и т.д. Она из тех аутистов, кто имеет неплохо сохраненный интеллект, но эмоционально никакая, родные девушке всегда были и есть инструменты для решения ее проблем. Мама очень гордилась, что так социализировала дочку. И даже - ВИМАНИЕ!-под чутким рукводством мамы доча в 19 лет, после 3 недель знакомства вышла замуж. Сразу забеременела. Брак продержался полтора месяца, что было неизбежно для эмоционально мертвой молодой жены, муж сбежал и не простил тещу, скрывшую от него болезнь дочери. Родился ребенок, и вот тут все стало ой. Мальчик - вербальный аутист, ему 12, он не говорит, и не заговорит. Плюс все прочие проблемы, агрессивен, приступы самоагрессии. Мама его не приняла, не кормила грудью и не растит - на это аутистки не способны, все на бабушке. Она его лечит-возит по врачам-развивает + тащит больную дочку. Последние новости: дочке сделали отдельную квартиру, обставили, все туда купили - она отбыла, а маме оставила сыночка. Дело в том, что у дочери-аутистки пунктик: все должно быть в идеальном порядке и на своих местах, а вот ребенок имеет манию лазить по мебели, раскручивать ручки, отрывать фурнитуру, рвать вещи, выбрасывать все из холодильника...

Ну, судя по всему муж тоже с отклонениями. Что значит "не простил тещу"? А сам то спустя 3 недели как умудрился жениться на такой "кошмарной" мадаме?

Гость
#35

Да и вообще из примера про аутистку какие-то радужные выводы напрашиваются-жизнь удалась,а уж по меркам вумана и вовсе в шоколаде-и замуж сходила,и кв есть))

Гость
#37
Гость

Ну, судя по всему муж тоже с отклонениями. Что значит "не простил тещу"? А сам то спустя 3 недели как умудрился жениться на такой "кошмарной" мадаме?

Муж типа не видел что она ненормальная? Прямо как в "Джейн Эйр" героя женили на психбольной!

Гость
#38
Гость

Муж типа не видел что она ненормальная? Прямо как в "Джейн Эйр" героя женили на психбольной!

теща во всем виновата,точняк

Гость
#39

Хотя,пока ребенка заделывал,ничего его не смущало))

Лира
#40
Гость

Муж типа не видел что она ненормальная? Прямо как в "Джейн Эйр" героя женили на психбольной!

теща во всем виновата,точняк
Хаха, отличный пример, здорово :)

Гость
#42

На половине комментариев поняла, какое страшное у нас общество.
По теме - у нас к здоровым то половина негативно относится, люди просто озлобленные, а уж к людям-инвалидам так втройне - потому что неучи. Я знаю не одного ребенка и взрослого с дцп (через знакомых знакомых и тд) - так вот почему-то их часто приравнивают к умственно отсталым, хотя они поумнее многих на том же вумане..У мужа есть пример - парень с дцп играет в футбол с обычными ребятами!! Все зависит от того, как заниматься с такими с детства. Многие из них способны к полноценной жизни.
Вот про даунов так не могу сказать, не знаю. Есть у меня воспоминание из детства - в соседней парадной на скамеечке все время сидел такой уже не ребенок. Никого не трогал, просто "гулял" так. И самое главное!!!! На него никто не кидался. А сейчас такое общество отморозков, что его бы просто затюкали на этой скамейке.

В других странах (развитых) такого нет. А от общества дикарей ждешь всегда только негатив, когда ты не такой, как все!! При чем ты можешь быть и здоровым, но просто отличаться от серой массы - прической, макияжем, одеждой - все, это уже как красная траяпка для быка.

Гость-Скептик
#43
Гость

На половине комментариев поняла, какое страшное у нас общество.
По теме - у нас к здоровым то половина негативно относится, люди просто озлобленные, а уж к людям-инвалидам так втройне - потому что неучи. Я знаю не одного ребенка и взрослого с дцп (через знакомых знакомых и тд) - так вот почему-то их часто приравнивают к умственно отсталым, хотя они поумнее многих на том же вумане..У мужа есть пример - парень с дцп играет в футбол с обычными ребятами!! Все зависит от того, как заниматься с такими с детства. Многие из них способны к полноценной жизни.
Вот про даунов так не могу сказать, не знаю. Есть у меня воспоминание из детства - в соседней парадной на скамеечке все время сидел такой уже не ребенок. Никого не трогал, просто "гулял" так. И самое главное!!!! На него никто не кидался. А сейчас такое общество отморозков, что его бы просто затюкали на этой скамейке.

В других странах (развитых) такого нет. А от общества дикарей ждешь всегда только негатив, когда ты не такой, как все!! При чем ты можешь быть и здоровым, но просто отличаться от серой массы - прической, макияжем, одеждой - все, это уже как красная траяпка для быка.

Да уж: того и гляди появится плакатик: сидит человек в коляске и надпись, что на деньги, которые тратятся на бесполезного едока (именно так назвали инвалидов в этой стране), можно содержать двоих здоровых. Так что да здравствует газовая камера.
Прочтите книгу "Трава, пробившая асфальт".

Ася
#44

у нас такое отношение, потому что люди серые и ничего не знают ни о синдроме дауна, ни об аутистах и тд и тп. поэтому ведут себя дико

Мое не имя
#47

Мне нравится отношение к детям инвалидам в Америке и в западных странах.Программы: дети инвалиды( например с ДЦП) учатся в одних школах со здоровыми детьми. Попробуйте сделать у нас такое. Однажды в оздоровительном лагере решили пойти не эксперимент и объеденить обычных школьников с детьми с DS - ДЦП. Мамаши такой ор подняли: Не хочу,чтоб мой необыкновенный ребенок с идиотами находился... Здоровый уровень общества и орпеделяется отношением к старикам, детям и инвалидам. Мне горько и сыдно за людей -нелюдей!

Мое не имя
#48

Кстати иностранцы чаще всего усыновляют детей инвалидов. Значит сердоболия и милосердия по сравнению с нами русскими у них гораздо больше!!!

Кактус
#49

Автор, всен мы не идеальны - но есть категория "людей"которые скрывают от себя свои дефекты, издеваясь над теми,кто не состоянии им ответить так, как они этого заслуживают.

Кактус
#50

Кстати. такие болезни, как аутизм, ДЦП и дауны,сплошь и рядом ВРОЖДЕННЫЕ.Т.е. у родителей таких детей генетика здоровая - просто...во время беременности произошел какой-то сбой, вот и родился больной ребенок.