Гость
Статьи
Сделала аборт... Мне …

Сделала аборт... Мне плохо((

Мне 21 год. Встречаюсь с парнем 5 лет, с 1 курса универа (мы одногруппники и ровесники). В этом году заканчиваем учебу. Планировали потом найти работу, снять квартиру и жить вместе... И тут я выясняю, …

Автор
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мама сладкого Гномика
#101
Света

Мама сладкого ГномикаСветаМама сладкого ГномикаКто же говорит в вас??







Да ДЛЯ МЕНЯ аборт это убийство, это противоестественно. И как то внутренне, у меня чувство что ребенок внутри мамы, это не кучка мяса или живых клеток. Это маленький человек, заражающийся, но у него же есть душа. Абсолютно беззащитный и полностью зависящий от одного человека, от мамы. Я ТАК чувствую. За всех говорить не могу.



Ниче не поняла. Вы же только что писали, что на аборт бегали.



Если плод- был такой беззащитный и полностью от вас зависящий, че ж вы на аборт-то поперлись?



Щас вы, конечно, будете рассказывать душещипательную историю, что были вынуждены и очень не хотели, да кто ж вам поверит?



Ну лицемерыы, ну лицемеры...



Могут только "грешить и каяться, грешить и каяться, каяться и грешить"(с).

На аборт я не бегала. А а пошла. Моему ребенку было 2 месяца и две недели. Узнала что муж давно разлюбил и уходит, и в этот же момент узнала что беременна. Сделала аборт. Испугалась что будет сложно, что двух одна не подниму. Жалею.Сейчас так бы не поступила. Вина моя, слабость, страх. Мне же с этим и жить. Выводы сделала на всю жизнь Уже написала об этом. Второй раз писать смысла не вижу. Надо прочтите сами.
А че ж вы тогда других учите жить, если сами по уши в...?
И врете вы, что сейчас, если бы вдруг случайно забеременели, не сделали аборт.
Потому что аборт в вашей ситуации был единственно правильным решением.
Решением взрослой, зрелой женщины.
Повторяю, в вашей ситуации.
Поэтому оставьте вы ваши песнопения и думайте о вашем уже родившимся ребенке.
И нечего себя винить. В вашем случае нормальная женщина поступила бы точно так же.
Поэтому и непонятно ваши странные советы девчонке, которая не захотела, как и вы, впрочем, портить себе жизнь.

Зачем мне учить кого-то. Автор создала тему. Я делюсь с ней своим опытом, потому что сама совсем недавно пережила это. Надеюсь как то ей поддержу и помогу.

Гость
#102

Автор. ты не убила нерожденного ребенка, как тут верещат некоторые ушибленные на всю голову.а - отпустила его душу,чтоб она нашла себе лУчшие условия жизни,чем тебя.Лучше не проливай слезы, а мысленно направляй его в ту семью,где есть все вплоть до птичьего молока.Тебе же надо учиться,потом - строить свою жизнь,а вот когда материальная сторона твоей жизни будет в полном порядке.тогда и можно подумать о ребенке!Сейчас ведь не Советского союза.когда и квартиры бесплатно давали, и ясли-садики, и дешевые товары для деток.да и обучение было абсолютно бесплатным...Сейчас за все надо платить, и немало!Если же ты вынуждена будешь побираться с ребенком у всех подряд - будет ли он счастлив и нормально воспитан?Ох. не уверена...

Милано
#103

Автор,пусть грубо , НО ибстись не стоило пока вуз не окончите и на ноги не встаните!Или парня такого,кот.мог в такой момент плечо подставить и содержать вас с ребенком. Потому ,как от жизни половой дети бывают.Вы ведь не *****,раз в универе учитесь!? А от отсутствия секса какое то время никто не умирал! Я вам сочувстую,честно.

Гость
#104

вы показали свою слабость! наплевали бы на всех там "близких" людей и родили

Гость-Скептик
#105

Что Вы, Лана.) В Древней Греции запрет на абортивные средства звучал в тексте клятвы Гиппократа. Не из любви к детям, греческая склонность к инфантициду всем оскомину набила, тут Вы правы - просто опасно было это для жизни женщины...

Мама сладкого Гномика
#106
Наталья

Ваши отношения с богом прямо следуют того, какая вы женщина. Поэтому смиритесь, вы не на первых позициях списка людей, которых я бы спросила, что мне говорить. А вот вам говорить о гормонах не рекомендуется, потому что у меня и эстроген и тестостерон и кортизол в пределах нормы, не говоря уже о тироксине и инсулине. Ну вы же сами знаете, что я вам объяснять буду, правда?

Возможно стоит еще разок проверить гормоны. Много на себя берете.
Уже сказала мнение можете оставить при себе, мне оно не интересно, хотя бы потому что не чем не обосновано и в корне не верно. Смешно даже. Но если для вас это так важно, пожалуйста, думайте как хотите. От меня не убудет и не прибудет. Собственно все ровно.

Мама сладкого Гномика
#107

Автор какой какой был срок?

Наталья
#108
Мама сладкого Гномика

Возможно стоит еще разок проверить гормоны. Много на себя берете.
Уже сказала мнение можете оставить при себе, мне оно не интересно, хотя бы потому что не чем не обосновано и в корне не верно. Смешно даже. Но если для вас это так важно, пожалуйста, думайте как хотите. От меня не убудет и не прибудет. Собственно все ровно.

Так всё равно, что даже не можете удержаться и не ответить. Что это, гнев, гордыня, какой это там грех из вашего перечня. И вам не смешно, это всего лишь истерическая защитная реакция от неудобной информации, ну плюс досада.

Вот блин, где же Иисус, когда он так нужен в этой теме)

Автор
#109

Я любила своего мч, хотела от него ребенка. Но не сейчас. Я считаю, что уж если решаться рожать, то надо сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался. У нас была куча планов. Мы хорошо учились, нас берут на работу после универа почти сразу.
Но если уж так получилось... то хотя бы на первых порах нам нужна была родительская помощь и поддержка.
Я же не просила меня содержать! Просила просто помочь немного, а потом мы сами выплывем. Почему мои родители не могли просто обнять меня и сказать, что они на моей стороне, зачем было меня оскорблять! Я правда не понимаю.
Поэтому мозгом я оправдываю этот аборт. Но в душе одна пустота. Даже не от самого аборта, а от того, как все легко от меня отрестились.

Lana
#110
Гость-Скептик

Что Вы, Лана.) В Древней Греции запрет на абортивные средства звучал в тексте клятвы Гиппократа. Не из любви к детям, греческая склонность к инфантициду всем оскомину набила, тут Вы правы - просто опасно было это для жизни женщины...

А я читала,что наоборот были указания,что "плод должен вытравливаться,если он нежелателен" у кого-то из древнегреческих светил. Но может это до Гиппократа еще было, не знаю уже.

Гость-Скептик
#112
Lana

А я читала,что наоборот были указания,что "плод должен вытравливаться,если он нежелателен" у кого-то из древнегреческих светил. Но может это до Гиппократа еще было, не знаю уже.

Это после. Фаллопий... Тот самый - фаллопиевы трубы.

Гость
#113

Автор,мне вас жалко,как я бы пожалела маленького ребенка,который стукнувшись о табуретку винит табуретку.
Вам 21 год,вы чем думали?Родители ваши должны были взвалить на себя последствия вашей глупости с радостью?С чего вдруг?Я не думаю,что они мечтали,чтобы дочь в подоле принесла.Парень ваш тоже ***-ждет от родителей подачек,а поднять зад и сделать что-то самостоятельно-мозгов не хватает.Вы-два инфантила,которые сделали плод.Вы потом от этого плода избавились и смеете ненавидеть окружающих за свою глупость.Вы сами виноваты.а до тех пор,пока в своих косяках будете винить окружающих,так и будете жертвой.Вам никто ничем не обязан.Взрослые ахаться-будьте взрослыми расхлебывать последствия,какими бы они ни были.

Автор
#114
Гость

вы показали свою слабость! наплевали бы на всех там "близких" людей и родили

Мои родители дали мне понять, что им плевать и на ребенка, и на меня. Мч надеялся, что его родители помогут ему с работой (там зарплаты на порядок выше, чем то место, куда нас берут после универа). Но его послали.
Как я совсем одна ребенка воспитаю в 21 год? Без работы и без денег.

Автор
#115
Мама сладкого Гномика

Автор какой какой был срок?

3 недели

Мама сладкого Гномика
#116
Наталья

Мама сладкого ГномикаВозможно стоит еще разок проверить гормоны. Много на себя берете.

Уже сказала мнение можете оставить при себе, мне оно не интересно, хотя бы потому что не чем не обосновано и в корне не верно. Смешно даже. Но если для вас это так важно, пожалуйста, думайте как хотите. От меня не убудет и не прибудет. Собственно все ровно.
Так всё равно, что даже не можете удержаться и не ответить. Что это, гнев, гордыня, какой это там грех из вашего перечня. И вам не смешно, это всего лишь истерическая защитная реакция от неудобной информации, ну плюс досада.

Вот блин, где же Иисус, когда он так нужен в этой теме)

Какой грех, из какого моего перечня? Причем здесь Иисус? Вы о чем. Сами с собой? Вам настолько нечем заняться? Я не знаю для чего вы здесь сидите( хотя предположения есть), я для того что бы общаться, если вам сильно хочется и так клинит на вере и тд, о которой я кстати не разу не упоминала, давайте поговорим о вере, боге и прочем.

Гость-Скептик
#117
Автор

Я любила своего мч, хотела от него ребенка. Но не сейчас. Я считаю, что уж если решаться рожать, то надо сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался. У нас была куча планов. Мы хорошо учились, нас берут на работу после универа почти сразу.
Но если уж так получилось... то хотя бы на первых порах нам нужна была родительская помощь и поддержка.
Я же не просила меня содержать! Просила просто помочь немного, а потом мы сами выплывем. Почему мои родители не могли просто обнять меня и сказать, что они на моей стороне, зачем было меня оскорблять! Я правда не понимаю.
Поэтому мозгом я оправдываю этот аборт. Но в душе одна пустота. Даже не от самого аборта, а от того, как все легко от меня отрестились.

Автор... Я не оказывалась в Вашем положении, но это не называется "открестились", поверьте. Просто - поверьте... Я знаю, о чем говорю... И желаю Вам никогда не испытать того, что называется "открестились"... Пусть у Вас все будет хорошо...

Автор
#118
Гость

Автор,мне вас жалко,как я бы пожалела маленького ребенка,который стукнувшись о табуретку винит табуретку.
Вам 21 год,вы чем думали?Родители ваши должны были взвалить на себя последствия вашей глупости с радостью?С чего вдруг?Я не думаю,что они мечтали,чтобы дочь в подоле принесла.Парень ваш тоже ***-ждет от родителей подачек,а поднять зад и сделать что-то самостоятельно-мозгов не хватает.Вы-два инфантила,которые сделали плод.Вы потом от этого плода избавились и смеете ненавидеть окружающих за свою глупость.Вы сами виноваты.а до тех пор,пока в своих косяках будете винить окружающих,так и будете жертвой.Вам никто ничем не обязан.Взрослые ахаться-будьте взрослыми расхлебывать последствия,какими бы они ни были.

Вы не поверите, но мы думали о тех последствиях, которые бывают от секса. Наверно поэтому и предохранялись.
Более того, в случае чего парень рассчитывал на место в фирме родителей (была договоренность!). И мои родители всегда говорили - да, чем сможем, тем поможем.
А вышло вот как. Вот и шок у меня.

Мама сладкого Гномика
#119
Автор

Я любила своего мч, хотела от него ребенка. Но не сейчас. Я считаю, что уж если решаться рожать, то надо сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался. У нас была куча планов. Мы хорошо учились, нас берут на работу после универа почти сразу.
Но если уж так получилось... то хотя бы на первых порах нам нужна была родительская помощь и поддержка.
Я же не просила меня содержать! Просила просто помочь немного, а потом мы сами выплывем. Почему мои родители не могли просто обнять меня и сказать, что они на моей стороне, зачем было меня оскорблять! Я правда не понимаю.
Поэтому мозгом я оправдываю этот аборт. Но в душе одна пустота. Даже не от самого аборта, а от того, как все легко от меня отрестились.

Автор, значит вас просто гложет обида на родственников. В этой жизни можно наедятся ТОЛЬКО на себя. Воспримите это как урок, жестокий, но урок. Вместо детский обидок, вынесите из этой ситуации выводы и хоть какую то пользу!

Автор
#120
Мама сладкого Гномика

АвторЯ любила своего мч, хотела от него ребенка. Но не сейчас. Я считаю, что уж если решаться рожать, то надо сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался. У нас была куча планов. Мы хорошо учились, нас берут на работу после универа почти сразу.

Но если уж так получилось... то хотя бы на первых порах нам нужна была родительская помощь и поддержка.

Я же не просила меня содержать! Просила просто помочь немного, а потом мы сами выплывем. Почему мои родители не могли просто обнять меня и сказать, что они на моей стороне, зачем было меня оскорблять! Я правда не понимаю.

Поэтому мозгом я оправдываю этот аборт. Но в душе одна пустота. Даже не от самого аборта, а от того, как все легко от меня отрестились.
Автор, значит вас просто гложет обида на родственников. В этой жизни можно наедятся ТОЛЬКО на себя. Воспримите это как урок, жестокий, но урок. Вместо детский обидок, вынесите из этой ситуации выводы и хоть какую то пользу!

Пытаюсь. Вы все немного вправили мне мозги. Спасибо.
Я стала взрослее за этот месяц и многое начала понимать.

Гость
#121
Наталья

Моя любимая тематика, но на такой грубый вброс обычно ведутся те, кто попроще умом.

или те, кто не зависает здесь сутками, в отличие от вас

Мама сладкого Гномика
#122
Автор

3 недели

Совсем маленький. Делали медикаментозный? Обследуйтесь как следует! У меня тоже был маленький срок, был медикаментозный аборт. И как потом выяснилось он прошел не полностью, это ужасно. Выскребать, остатки. Это все жутко так. Могут быть последствия. Вам еще рожать.

Гость-Скептик
#123
Автор

Мама сладкого ГномикаАвторЯ любила своего мч, хотела от него ребенка. Но не сейчас. Я считаю, что уж если решаться рожать, то надо сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался. У нас была куча планов. Мы хорошо учились, нас берут на работу после универа почти сразу.



Но если уж так получилось... то хотя бы на первых порах нам нужна была родительская помощь и поддержка.



Я же не просила меня содержать! Просила просто помочь немного, а потом мы сами выплывем. Почему мои родители не могли просто обнять меня и сказать, что они на моей стороне, зачем было меня оскорблять! Я правда не понимаю.



Поэтому мозгом я оправдываю этот аборт. Но в душе одна пустота. Даже не от самого аборта, а от того, как все легко от меня отрестились.

Автор, значит вас просто гложет обида на родственников. В этой жизни можно наедятся ТОЛЬКО на себя. Воспримите это как урок, жестокий, но урок. Вместо детский обидок, вынесите из этой ситуации выводы и хоть какую то пользу!
Пытаюсь. Вы все немного вправили мне мозги. Спасибо.
Я стала взрослее за этот месяц и многое начала понимать.

Самое главное - берегите себя, девочка. (По возрасту имею право так сказать...) Чтобы не пришлось бороться с болезнью в одиночестве. Никогда не пришлось, Вы понимаете меня?..

Мама сладкого Гномика
#125
Автор

Мама сладкого ГномикаАвторЯ любила своего мч, хотела от него ребенка. Но не сейчас. Я считаю, что уж если решаться рожать, то надо сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался. У нас была куча планов. Мы хорошо учились, нас берут на работу после универа почти сразу.



Но если уж так получилось... то хотя бы на первых порах нам нужна была родительская помощь и поддержка.



Я же не просила меня содержать! Просила просто помочь немного, а потом мы сами выплывем. Почему мои родители не могли просто обнять меня и сказать, что они на моей стороне, зачем было меня оскорблять! Я правда не понимаю.



Поэтому мозгом я оправдываю этот аборт. Но в душе одна пустота. Даже не от самого аборта, а от того, как все легко от меня отрестились.

Автор, значит вас просто гложет обида на родственников. В этой жизни можно наедятся ТОЛЬКО на себя. Воспримите это как урок, жестокий, но урок. Вместо детский обидок, вынесите из этой ситуации выводы и хоть какую то пользу!
Пытаюсь. Вы все немного вправили мне мозги. Спасибо.
Я стала взрослее за этот месяц и многое начала понимать.

Ну вот и хорошо) Все будет) Не переживайте, но переживите это. Удачи. Я спать.

Автор
#126
Мама сладкого Гномика

Совсем маленький. Делали медикаментозный? Обследуйтесь как следует! У меня тоже был маленький срок, был медикаментозный аборт. И как потом выяснилось он прошел не полностью, это ужасно. Выскребать, остатки. Это все жутко так. Могут быть последствия. Вам еще рожать.

Да еще хорошо, что так быстро обнаружили... А то у меня частенько бывали задержки. А это как чувствовала - пошла к врачу...
Да, медикаментозный. Немного приду в себя, пойду обследоваться. Мне еще жить дальше.
Правда, что делать с мч, не знаю. Никаких чувств к нему не осталось, пустота одна.

Гость
#127
Гость

Гость19. Да действительно, родители нужны только чтобы внуков на себе тянуть.

Автор и ее МЧ не дети и за свои поступке сами должны отвечать. Сексом заниматься Автор и МЧ взрослые, а проблемы решать маленькие.

Родители на то и родители, чтобы ВСЕГДА поддерживать своего ребенка, а иначе, нахрена вообще рожали??
С парнем и так все ясно.
И про контрацепцию она написала, что всегда предохранялись, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
Бывает, и со спиралью залетают, и презервативы рвутся....
УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ.
С парнем все ясно- слабак и тряпка.
А родители то ... тоже слабаки???

Не знаю, мы с мужем точно не слабоки. Материально можем хоть десятерых внуков поднять (чего, кстати, на одна "тряпка" никогда сделать не сможет), дочь свою очень любим, но в такой ситуации мы бы сочли аборт единственно верным решением и не стали бы помогать, если бы она приняла НЕверное решение.

Наталья
#128
Автор

Я любила своего мч, хотела от него ребенка. Но не сейчас. Я считаю, что уж если решаться рожать, то надо сделать так, чтобы малыш ни в чем не нуждался. У нас была куча планов. Мы хорошо учились, нас берут на работу после универа почти сразу.
Но если уж так получилось... то хотя бы на первых порах нам нужна была родительская помощь и поддержка.
Я же не просила меня содержать! Просила просто помочь немного, а потом мы сами выплывем. Почему мои родители не могли просто обнять меня и сказать, что они на моей стороне, зачем было меня оскорблять! Я правда не понимаю.
Поэтому мозгом я оправдываю этот аборт. Но в душе одна пустота. Даже не от самого аборта, а от того, как все легко от меня отрестились.

Давайте тогда возьмем вашу ситуацию и вывернем ее наизнанку. Вот ваши родители, они люди советской закалки, традиционного воспитания, для них семья это не пустой звук и ребенок это не игрушка, которую можно просто так завести. И вдруг их любимая дочь приносит в подоле, это же в голове не укладывается - она не замужем, работы нет, учеба тоже пойдет псу под хвост, на горизонте маячит безденежье даже если молодой папаша куда-то устроится и будет свадьба, а значит развод, крушение всех грез об устроенной дочуркиной жизни. Для его родителей событие не более приятное - ну отлично, сыночка осчастливил какую-то особь, теперь она будет права качать, а нам их содержать. Причем учтите, люди того же поколения и тех же нравов.
Вот и выходит, что иначе и быть не могло. А теперь вы полностью во власти совершенно детской обиды - рассчитывала на шоколадку, а дали по рукам.

Наталья
#129
Мама сладкого Гномика

Какой грех, из какого моего перечня? Причем здесь Иисус? Вы о чем. Сами с собой? Вам настолько нечем заняться? Я не знаю для чего вы здесь сидите( хотя предположения есть), я для того что бы общаться, если вам сильно хочется и так клинит на вере и тд, о которой я кстати не разу не упоминала, давайте поговорим о вере, боге и прочем.

И снова вы мне отвечаете, зачем? Какое вам дело до Иисуса, это не вам было писано, а для тех кто помнит вчерашнюю тему. Если вы пришли общаться, то кроме меня есть масса приятных людей, что же вы так зациклились.

Наталья
#130
Автор

Да еще хорошо, что так быстро обнаружили... А то у меня частенько бывали задержки. А это как чувствовала - пошла к врачу...
Да, медикаментозный. Немного приду в себя, пойду обследоваться. Мне еще жить дальше.
Правда, что делать с мч, не знаю. Никаких чувств к нему не осталось, пустота одна.

Поступить как с пустотой. Иначе этот человек одним своим видом будет напоминать о прошлом. Так просто возьмите и вычеркните его из своей жизни, тем более что доверять вы ему никогда не сможете, а разговаривать и что-то выяснять напоследок ни к чему, всё и так уже ясно.

Гость
#131
Наталья

Давайте тогда возьмем вашу ситуацию и вывернем ее наизнанку. Вот ваши родители, они люди советской закалки, традиционного воспитания, для них семья это не пустой звук и ребенок это не игрушка, которую можно просто так завести. И вдруг их любимая дочь приносит в подоле, это же в голове не укладывается - она не замужем, работы нет, учеба тоже пойдет псу под хвост, на горизонте маячит безденежье даже если молодой папаша куда-то устроится и будет свадьба, а значит развод, крушение всех грез об устроенной дочуркиной жизни. Для его родителей событие не более приятное - ну отлично, сыночка осчастливил какую-то особь, теперь она будет права качать, а нам их содержать. Причем учтите, люди того же поколения и тех же нравов.
Вот и выходит, что иначе и быть не могло. А теперь вы полностью во власти совершенно детской обиды - рассчитывала на шоколадку, а дали по рукам.

Ну почитайте мои ответы. Ну пожалуйста.
Учеба не пойдет никому под хвост. У меня уже в июне будет диплом. Он почти готов.
Работа будет. Я не собираюсь сидеть на шее. У родителей просила только поддержки на случай, если буду не справляться. Да и они до этого обещали меня поддержать в чем угодно (и с ребенком тоже). У нас были замечательные отношения. Мч родители сами обещали дать работу в фирме. И отказали. То ли из вредности, то ли еще почему. Искать хорошую работу уже сейчас он не захотел, а одна я не потяну.
Да, у меня обида. Да, детская. Не отрицаю даже. Но неужели близкие люди могут вот так резко друг другу стать чужими? Мне вот это только неясно.

Автор
#132
Наталья

Поступить как с пустотой. Иначе этот человек одним своим видом будет напоминать о прошлом. Так просто возьмите и вычеркните его из своей жизни, тем более что доверять вы ему никогда не сможете, а разговаривать и что-то выяснять напоследок ни к чему, всё и так уже ясно.

Мы 5 лет встречались...так просто не выбросишь из жизни человека. Когда успокоюсь, позвоню ему. Хочу понять, что он обо всем этом думать и что хочет делать дальше.
Гость 131 - это я, автор.

Гость
#133

131, ну вы собственного ребенка УБИЛИ, а прчему-то хнычете, что " близкие люди могут быть чужими". Вы-то чем лучше?

Автор
#134
Гость

131, ну вы собственного ребенка УБИЛИ, а прчему-то хнычете, что " близкие люди могут быть чужими". Вы-то чем лучше?

Вы думаете, лучше было бы обречь его на нищету?
Небольшая помощь с их стороны - да банально с ребенком посидеть - и я бы встала на ноги.

Гость
#135

Удивляет такое ханжество: ой, я одна в белом-у меня перспективы работы, учебы, я ранимая-тонкая-звонкая. Ну а чем вы лучше?!? Вы свое дитя убили, а ваши родители всего лишь высказали вам свое мнение, заметьте. Чувствуете разницу?

Гость
#136

134, давайте отделим котлеты от мух: вы срвершили убийство, потому что боитесь какой-то мифической " нищеты". Сколько вам надо было дать, чтобы в вас проснулись материнские чувства? Назовите сумму!

Наталья
#137
Гость

Ну почитайте мои ответы. Ну пожалуйста.
Учеба не пойдет никому под хвост. У меня уже в июне будет диплом. Он почти готов.
Работа будет. Я не собираюсь сидеть на шее. У родителей просила только поддержки на случай, если буду не справляться. Да и они до этого обещали меня поддержать в чем угодно (и с ребенком тоже). У нас были замечательные отношения. Мч родители сами обещали дать работу в фирме. И отказали. То ли из вредности, то ли еще почему. Искать хорошую работу уже сейчас он не захотел, а одна я не потяну.
Да, у меня обида. Да, детская. Не отрицаю даже. Но неужели близкие люди могут вот так резко друг другу стать чужими? Мне вот это только неясно.

Читала уже. И с каждым разом все больше уверяюсь в мысли, что вам хочется почесываний за ушком и дутья в разные места. Вас так и подмывает оправдаться, показать свою правоту, хотя я лишь изложила вам одну из возможных интерпретаций. У них испуг и возмущение, да как они посмели без опоры под ногами уже обзаводиться детьми. Но вы не хотите этого видеть, это вас не устраивает. Не удивлена, что вы стали друг другу чужими.

Гость-Скептик
#138

135. Возможно, родители автора сделали нечто подобное. Очень хочется думать, что нет... Что дочь пройдет через это без перманентной ненависти на всю жизнь.

Наталья
#139
Автор

Мы 5 лет встречались...так просто не выбросишь из жизни человека. Когда успокоюсь, позвоню ему. Хочу понять, что он обо всем этом думать и что хочет делать дальше.
Гость 131 - это я, автор.

Придумайте хоть одно вменяемое использование полученной в результате разговора информации. Что, если он скажет, что все еще вас любит, разве вы поверите? Не будет мучать червячок, что он с вами только ради обещанной ему должности? Или узнав, что вы ему не нужны, вам будет проще жить? Хотите убедиться, что у вас вообще нет близких? Вы сейчас на эмоциях пишете такую ересь, что лучше занесите в закладки и перечитаете через недельки две.

Гость
#140

И возмущает не сам факт аборта ( чо уж, это никого не шокирует сегодня), а такое вот ханжество с полвывертом: ой, как мне больно, какие близкие люди предатели, а начнешь копать-одна пустота, эгоизм, страх, что придется жить не столь развеселой жизнью, обида, что не дали " высокооплачиваемой работы"....
Или это такая разводка .... Тогда ладно;)

Автор
#141
Наталья

Читала уже. И с каждым разом все больше уверяюсь в мысли, что вам хочется почесываний за ушком и дутья в разные места. Вас так и подмывает оправдаться, показать свою правоту, хотя я лишь изложила вам одну из возможных интерпретаций. У них испуг и возмущение, да как они посмели без опоры под ногами уже обзаводиться детьми. Но вы не хотите этого видеть, это вас не устраивает. Не удивлена, что вы стали друг другу чужими.

Конечно, я хочу оправдаться. Мне от самой себя тошно. Но если Вы о родителях, то я прекрасно понимаю их испуг. Я пыталась с ними поговорить, а они накинулись на меня с оскорблениями, а потом сказали, что я им не дочь вообще, раз такое себе позволяю. Это нормально, Вы считаете? Особенно после уверений в том, что они мне всегда помогут. Я как-то думала, что люди должны помогать друг другу. Я им в помощи никогда не отказывала.

Автор
#142
Наталья

Придумайте хоть одно вменяемое использование полученной в результате разговора информации. Что, если он скажет, что все еще вас любит, разве вы поверите? Не будет мучать червячок, что он с вами только ради обещанной ему должности? Или узнав, что вы ему не нужны, вам будет проще жить? Хотите убедиться, что у вас вообще нет близких? Вы сейчас на эмоциях пишете такую ересь, что лучше занесите в закладки и перечитаете через недельки две.

Наверно, Вы правы. Ересь пишу. Полнейшую. Обида-злость на всех, на себя больше всего.

Наталья №2
#143
Автор

Конечно, я хочу оправдаться. Мне от самой себя тошно. Но если Вы о родителях, то я прекрасно понимаю их испуг. Я пыталась с ними поговорить, а они накинулись на меня с оскорблениями, а потом сказали, что я им не дочь вообще, раз такое себе позволяю. Это нормально, Вы считаете? Особенно после уверений в том, что они мне всегда помогут. Я как-то думала, что люди должны помогать друг другу. Я им в помощи никогда не отказывала.

То-есть Вы их когда-то прямо спрашивали, "мама-папа, что будет если я вдруг забеременею?" и они так же прямо отвечали, что обязательно помогут, а потом вдруг резко передумали? Или это были абстрактные разговоры о помощи с внуками которые появятся когда-то там в отдаленном будущем, когда Вы уже будете замужем и полностью самостоятельны?

Гость
#144

141, ааа, то есть вот -дцать оет лули в попу, а тут влруг рааааз-и не дрчь?
( с этого момента стало неинтересно)

Профессионал
#145

что тебе плохо *****'? это твоему ребенку в твоей утробе ужасно было,когда несла ты его на гильотину . иди отсюда

Гость
#146
Автор

В общем, сделала аборт. Ненавижу себя. Родителей своих ненавижу, парня тоже. Все от меня в буквальном смысле отвернулись. Заперлась у себя в комнате, сижу и реву уже неделю. Что делать - не знаю. Не знаю, куда двигаться дальше.
Не прошу даже какого-то совета. Можете меня осудить. Я просто хотела выговориться...

Автор, так проще всего всех виноватыми сделать.
Вы сами - инфантилка великая.

Уже заканчиваете учёбу, диплом в кармане, взрослая вроде как.
А ведёте себя, как девочка.

Вы же замуж не вышли!

Вы просто спали с однокурсником.

Но чтобы спать с ним вы же не пошли к родителям за разрешением и он не пошёл - вы взрослые потому что.

Так и поступайте как взрослые.

Почему родители должны брать ответственность за вашу жизнь, а вдруг они ошибутся и вы потом будете их всю жизнь упрекать, типа сказали рожать, а мне этот ребёнок не нужен или наоборот.

Вы приняли решение и успокойтесь, родители не виноваты в том, что вы не смогли рассмотреть в вашем молодом человеке ,что он просто с вами спит, но любви у него нет и семью он с вами не хочет.

Вот и родители его так же настроены.

Вы сами себе сказку придумали, а оказалось в жизни, что молодой человек ваш

совсем не принц, а подлец, который даже ответственность за ребёнка на себя не взял.

Наталья №2
#147
Профессионал

что тебе плохо *****'? это твоему ребенку в твоей утробе ужасно было,когда несла ты его на гильотину . иди отсюда

Ага-ага, этакий трехнедельный эмбрион-телепат, который знает куда его несут и страдает(я уже не говорю о том, что медикаментозный аборт мало похож на гильотину)... и что людям за радость такую х.рень писать?

Гость
#148
Автор

Мы 5 лет встречались...так просто не выбросишь из жизни человека. Когда успокоюсь, позвоню ему. Хочу понять, что он обо всем этом думать и что хочет делать дальше.
Гость 131 - это я, автор.

А о чём с ним вообще ещё говорить можно?

Он вас предал.
После такого какие разговоры могут быть?

Надо было до аборта разговаривать.

А после того, как он вас на аборт послал, логичнее было бы вообще его забыть навсегда, даже если он на коленях бы приполз прощение вымаливать.

Гость
#149

Автор, у вас был выход, у вас уже профессия есть, диплом совсем скоро на руках будет.

Могли бы искать уже сейчас работу по специальности, начать работать, уйти в декрет, многие женщины так делают.

Но вы испугались трудностей.

И теперь ищите виноватых.

Сами вы и виноваты.

Только не наступайте на те же грабли и внимательнее выбирайте следующего, с кем спать будете, а то история повторится.

Гость
#150

148, ну наверно не послал, а просто слился;)
Ушел в задумчивость, все стало у него " сложно", проблемы, надо подумать...
Это ж прыщавый юнец, испугался, хвост поджал и под диван....