Гость
Статьи
Не знаю, как поступить …

Не знаю, как поступить с бедной родственницей.

Я замужем, муж и я хорошо зарабатываем, живем в доме собственном в Подмосковье. У меня есть двоюродная бабушка (хотя она еще не старая, ей 50), у нее совершенно бессовестный сын, который буквально …

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Автор, а Вам так и говорили, кто везет, на том и едут. Мало того, еще погоняют(как Ваша не умная, уж извините, бабушка). Она не понимает, что золотые мужья, которым ср.ут на голову, очень быстро перестают быть золотыми и исчезают в неведомые дали? Вон, как бабушка переживает за хорошие отношения с собственным мужем, не хочет сестрицу селить... Автор, мужья у всех одинаковые, и когда бабушка говорит, что её муж так жить не будет, а Ваш будет, ну..... я даже не знаю, как к Вам относится бабушка... Во всяком случае или Вами манипулирует(как и тетка), или сама глупая(что врядли).

Ага! У меня от этих бабушкиных заявок челюсть отвисла, какая милая ***** у автора! А автор пусть ставит эксперименты на своей семье, надолго ли ЕЕ мужа хватит)) Главное, чтобы у бабушки голова не болела за сестрицу - за чужой, правда, счет.

Гость
#152

С каких пор слово бабушка стало меняться на звездочки?
Модераторы совсем головой обдолбались?

Гость
#153

Автор, что-то стало доставать твое овечье блеяние. Ты или хозяйка в своем доме, тогда просто физически бери аферистку за шиворот и пинка, и никаких оплачиваний ей квартир. И еще сдери с нее за питание.
А если ты там сама на птичьих правах, например ты сожительница, чтож, терпи, не повезло.
Хотя и здесь есть шанс. Все таки тетка твоя родственница, а не сожителя. В конечном счете она ему нужна еще меньше, чем ты. Тогда включи мозги и действуй.

Гость
#154

А те твои родственники, которые тебя сейчас упрекают, они твои ВРАГИ. Осознай это и исходя из этого действуй. Из-за них ты можешь потерять очень многое. Забудь все, они враги! Они желают тебе только зла и причинят его, если не будешь себя вести с ними как с врагами.
Мы здесь на форуме сейчас и то тебе в большей степени друзья.

Elza
#155

Да уж, с такими бабушками как у автора, что двоюродной, что родной, и врагов не надо!

Автор
#156

Я жена, законная и т.д.
С бабушкой у меня всегда были хорошие отношения, поэтому мне, конечно, неприятно с ней ссорится.
Блеянье-не блеянье, если достало, не заходите.
Для других расскажу, что попросила мужа помочь разобраться с сыном, сказала, что он бил мать. Родственнице сказала, чтобы она выбирала: или риелтор, услуги которого я оплату, ищет ей квартиру/комнату или размен. Пусть выбирает.
Завтра поедем к сынуле с вещичками.
Спасибо всем, кто меня поддержал, мне это было нужно.

Автор
#157

Извините за опечатки.
Да, на вопрос про то, платит ли родственница за еду.
Нет, не платит, живет же типа в гостях.

Гость
#158
Автор

Извините за опечатки.
Да, на вопрос про то, платит ли родственница за еду.
Нет, не платит, живет же типа в гостях.

Конечно, а зачем платить, если и так кормят, можно для сына денюжек скопить.
Выселяйте её, автор, любыми методами.

Карина
#159

Автор извините, ну какая же вы *****. Хотя вам наверное простительно, так как вы еще очень молоды. Поймите, ваша "бабушка" - молодая женщина, и может спокойно оставить вас без и мужа и дома, если вы будете оставаться такой *****.
Она аферистка чистейшей воды и использует вас по полной. Вы должны немедленно выбросить ее из дому без суда и следствия. Просто отвезти ее к сыну или любому другому родственнику, кто что-то вякает о вашей "бессердечности". Как мне вас жаль, что вы так молоды и не можете постоять за себя. А где ваша мать? Неужели она не может за вас постоять? А бабушка ваша родная - просто ваш враг реально.

Карина
#160

Вместо звездочек читайте - наивная, глупая, слабая.

Гость
#161

Ндаааа. Подруга сегодня спрашивала совет на подобную тему с теткой. В молодости ее тетя завела себе женатого любовника,свою комнату сдавала,жила в деревне у этого мужика. А потом, когда этот ее мужик умер, продала комнату и впулила все бабки на обустройство хаты в деревне, которая УЖЕ досталась по наследству его (мужика)жене и детям.Пока она еще вполне здорова,живет в деревне, занимается домом,огородом. Но вопрос: что будет , когда она станет немощной?
Кроме как племяннице ей припереться будет не к кому. Когда этот мужик был еще на ногах, подруга ей как попугай орала чтобы он составил на нее(тетку) завещание на дом. Характер у ее тети еще тот -усе по простому. Приехать без звонка в"гости" -запросто.Правда, когда подруга нуждалась в жилье,она ее выручила,сдала ей комнату,правда без скидок.Как бы этой тете аккуратно намекнуть, чтобы он не смела рассчитывать на помощь племянницы?

Гость
#162
Автор

Мне 25, бабушке родной 70 в этом году исполняется.

Разница 20 лет с сестрой? Чёто не верю.

Гость
#163
Автор

Так, эта женщина тут еще позвонила моей бабушке, сообщила, что на коленях меня просила не выгонять, а я прогнала, что муж мой не против, а я упираюсь, что сын ее бил и поэтому она ушла. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, что мне высказала бабушка. Она напрямую спросила: почему ты выгоняешь Олю (родственницу так зовут), я ответила, что не хочу, чтобы она жила у нас, бабушка спросила, что неужели мне жалко, если и деньги и место есть, неужели я выпру ее к сыну, который дерется? Я ответила, что помогу разменять квартиру, и бабушка потребовала, чтобы пока квартиру не разменяют, я оставила родственницу у себя.
Тут кто-нибудь знает, насколько размен может затянуться?

А почему это бабушка командует вами и вашим мужем? Пусть забирает себе сестрицу и заткнется. Ее спрашивают?

Гость
#164
Elza

Кстати, мы с мужем уже полгода не можем две однушки-малогабаритки продать и двушку купить, цепочка никак не складывается. И это с хорошим знакомым агентом.
А в вашем случае тетка двушку свою и разменивать не собирается. Гоните ее в шею в свою квартиру. Она просто любимому сыну жилплощадь освободила за Ваш счет.

Отдайте ваши две малогабаритные в обмен на двушку бабки Автора

Гость
#165
Гость

Во-первых, сестра бабушки сам не поедет, потому что в том городе надо искать работу, во-вторых, дедушка не будет в восторге (бабушка так и сказала, у тебя муж золотой, что тебе стоит). Выходит, все умыли руки - и я крайняя.
Блин.

Умейте говорить твердое НЕТ

Гость
#166
Гость

А муж случаем не наобещал ей помочь?!
Автор, она хотя бы на еду скидывается?

Нет, Автор писала, что она ест за их счет

Гость
#167
Гость

Автор, что-то стало доставать твое овечье блеяние. Ты или хозяйка в своем доме, тогда просто физически бери аферистку за шиворот и пинка, и никаких оплачиваний ей квартир. И еще сдери с нее за питание.
А если ты там сама на птичьих правах, например ты сожительница, чтож, терпи, не повезло.
Хотя и здесь есть шанс. Все таки тетка твоя родственница, а не сожителя. В конечном счете она ему нужна еще меньше, чем ты. Тогда включи мозги и действуй.

А вот на этом стоит сыграть ва-банк. Если родственница Автора дороже мужу, чем сама Автор, то пусть выбирает с кем ему жить. Пусть Автор съедет на съемную квартиру, и пусть муж Автора милуется с 50-летней теткой

Гость
#168
Автор

Я жена, законная и т.д.
С бабушкой у меня всегда были хорошие отношения, поэтому мне, конечно, неприятно с ней ссорится.
Блеянье-не блеянье, если достало, не заходите.
Для других расскажу, что попросила мужа помочь разобраться с сыном, сказала, что он бил мать. Родственнице сказала, чтобы она выбирала: или риелтор, услуги которого я оплату, ищет ей квартиру/комнату или размен. Пусть выбирает.
Завтра поедем к сынуле с вещичками.
Спасибо всем, кто меня поддержал, мне это было нужно.

Обязательно нам расскажите, как все прошло. Как, кстати, муж на это отреагировал?

Гость
#169
Гость

Ндаааа. Подруга сегодня спрашивала совет на подобную тему с теткой. В молодости ее тетя завела себе женатого любовника,свою комнату сдавала,жила в деревне у этого мужика. А потом, когда этот ее мужик умер, продала комнату и впулила все бабки на обустройство хаты в деревне, которая УЖЕ досталась по наследству его (мужика)жене и детям.Пока она еще вполне здорова,живет в деревне, занимается домом,огородом. Но вопрос: что будет , когда она станет немощной?
Кроме как племяннице ей припереться будет не к кому. Когда этот мужик был еще на ногах, подруга ей как попугай орала чтобы он составил на нее(тетку) завещание на дом. Характер у ее тети еще тот -усе по простому. Приехать без звонка в"гости" -запросто.Правда, когда подруга нуждалась в жилье,она ее выручила,сдала ей комнату,правда без скидок.Как бы этой тете аккуратно намекнуть, чтобы он не смела рассчитывать на помощь племянницы?

А зачем аккуратно, можно так и сказать при случае. А нет, так сказать по факту

#170

хоть и жалко, но надо менять ситуацию. Поговорите с ее сыном, пусть размениваются; если сын не хочет, пригрозить продажей половины кв-ры, или еще там чем-то. Если у вас к ней была неприязнь, хоть и в детстве, в любой момент это вылезет. Зачем нервы портить? Да и надоест вам чужой по сути человек. И нехороший момент... то, что она ненавидела всех, кроме сына, характеризует ее... сами понимаете, не такой она божий одуванчик, а скорее ненавистница в ступоре, они все шелковыми становятся... пока в ссоре с сыном, а как только помирятся... опять будет всех ненавидеть. Я не против милосердия, но когда оно не вредит себе самой, а тут примерение с сыном может резко все поставить с ног на голову, особенно если сын- манипулятор, а мамашка- борец за счастье дитятки. В общем, смотрите сами, но не попадайте впросак, когда за доброту приходится платить.

Автор
#171
Гость

Разница 20 лет с сестрой? Чёто не верю.

У моей прабабушки было опущение матки из-за того, что она надорвалась, работая, тазы крови из-под нее выносили, вот ей и посоветовали позднего родить, кстати помогло.
Не верьте дальше.

Автор
#172
Карина

Автор извините, ну какая же вы *****. Хотя вам наверное простительно, так как вы еще очень молоды. Поймите, ваша "бабушка" - молодая женщина, и может спокойно оставить вас без и мужа и дома, если вы будете оставаться такой *****.
Она аферистка чистейшей воды и использует вас по полной. Вы должны немедленно выбросить ее из дому без суда и следствия. Просто отвезти ее к сыну или любому другому родственнику, кто что-то вякает о вашей "бессердечности". Как мне вас жаль, что вы так молоды и не можете постоять за себя. А где ваша мать? Неужели она не может за вас постоять? А бабушка ваша родная - просто ваш враг реально.

Я вроде написана выше, что сегодня поеду маман сыну передавать.
Моя бабушка мне не враг, а просто человек коммунистической закалки.

Автор
#173
Гость

АвторТак, эта женщина тут еще позвонила моей бабушке, сообщила, что на коленях меня просила не выгонять, а я прогнала, что муж мой не против, а я упираюсь, что сын ее бил и поэтому она ушла. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, что мне высказала бабушка. Она напрямую спросила: почему ты выгоняешь Олю (родственницу так зовут), я ответила, что не хочу, чтобы она жила у нас, бабушка спросила, что неужели мне жалко, если и деньги и место есть, неужели я выпру ее к сыну, который дерется? Я ответила, что помогу разменять квартиру, и бабушка потребовала, чтобы пока квартиру не разменяют, я оставила родственницу у себя.

Тут кто-нибудь знает, насколько размен может затянуться?


А почему это бабушка командует вами и вашим мужем? Пусть забирает себе сестрицу и заткнется. Ее спрашивают?

Эээ...заткнется? Ну, у меня немного другие отношения с моей бабушкой, я ее люблю, все детство с ней провела.

Автор
#174
Гость

АвторЯ жена, законная и т.д.

С бабушкой у меня всегда были хорошие отношения, поэтому мне, конечно, неприятно с ней ссорится.

Блеянье-не блеянье, если достало, не заходите.

Для других расскажу, что попросила мужа помочь разобраться с сыном, сказала, что он бил мать. Родственнице сказала, чтобы она выбирала: или риелтор, услуги которого я оплату, ищет ей квартиру/комнату или размен. Пусть выбирает.

Завтра поедем к сынуле с вещичками.

Спасибо всем, кто меня поддержал, мне это было нужно.


Обязательно нам расскажите, как все прошло. Как, кстати, муж на это отреагировал?

Муж поддержал.
Еще сказал, что если твоей родственнице так плохо, может, денег ей дать?
Я сказала, что лучше будет вернуть ей ее жилплощадь.
Сегодня поедем, вчера сказала ей собираться, не знаю, собралась или нет, за завтраком эту тему подниму.

Автор
#175
лапуська

хоть и жалко, но надо менять ситуацию. Поговорите с ее сыном, пусть размениваются; если сын не хочет, пригрозить продажей половины кв-ры, или еще там чем-то. Если у вас к ней была неприязнь, хоть и в детстве, в любой момент это вылезет. Зачем нервы портить? Да и надоест вам чужой по сути человек. И нехороший момент... то, что она ненавидела всех, кроме сына, характеризует ее... сами понимаете, не такой она божий одуванчик, а скорее ненавистница в ступоре, они все шелковыми становятся... пока в ссоре с сыном, а как только помирятся... опять будет всех ненавидеть. Я не против милосердия, но когда оно не вредит себе самой, а тут примерение с сыном может резко все поставить с ног на голову, особенно если сын- манипулятор, а мамашка- борец за счастье дитятки. В общем, смотрите сами, но не попадайте впросак, когда за доброту приходится платить.

Да, Вы правы, спасибо)

Дульцинея
#176
Автор

Я жена, законная и т.д.
С бабушкой у меня всегда были хорошие отношения, поэтому мне, конечно, неприятно с ней ссорится.
Блеянье-не блеянье, если достало, не заходите.
Для других расскажу, что попросила мужа помочь разобраться с сыном, сказала, что он бил мать. Родственнице сказала, чтобы она выбирала: или риелтор, услуги которого я оплату, ищет ей квартиру/комнату или размен. Пусть выбирает.
Завтра поедем к сынуле с вещичками.
Спасибо всем, кто меня поддержал, мне это было нужно.

Я думаю, что вы поступили правильно. Эта тётя могла бы ещё работать и работать, но сыночка она жалеет, а вашу шею нет, запросто забралась и села. Странно, что есть-пьёт за ваш счёт и не парится совершенно, возможно неспроста сын к ней так относится. К тому же удивителен тот факт, что она обратилась к вашему мужу, а не к вам. Может такое благолепие перед мужским полом, но лично к вам уважения явно ноль.

Гость
#177

А почему это бабушка командует вами и вашим мужем? Пусть забирает себе сестрицу и заткнется. Ее спрашивают?

Эээ...заткнется? Ну, у меня немного другие отношения с моей бабушкой, я ее люблю, все детство с ней провела.[/quote]

Так это Вы ее любите, а она Вас, судя по ее действиям - нет.
Когда уже до Вас дойдет, когда без мужа и дома останетесь?

Гость
#178
Гость

Разница 20 лет с сестрой? Чёто не верю.

Не верьте, в таком возрасте родственниц с такой разницей полно, у моей матери со старшим братом разница 22 года.

Гость
#179

Автор, предложите бабушке варианты на выбор в ультиматийной форме: выставить сожительницу сына с полицией,ст.19.15 КоАП. РФ проживание без регистрации(кстати протокол могут составить и на эту двоюродную бабушку, как допустившую проживание без регистрации, штраф от 2500р.), поэтому пусть чешется раньше, чем это обнаружит участковый;нанять ей юриста для раздела квартиры между ней и сыном, последующей продажи в долях и покупки другого жилья(это если сын имеет в собственности долю в квартире матери); а так,пусть ее сынок катится на съемное жилье вместе со своей барышней.Или тут все продумано заранее было, в надежде что Вы ее не выгоните ,или бабушку действительно затерроризировал сынок. Помощь с Вашей стороны должна быть только в виде восстановления ее прав на квартиру, а не предоставление бесплатного проживания и проедания в вашем семейном гнезде.

Гость
#180

Автор, мы все следим за ситуацией! Отпишитесь пожалуйста по приезду. Если не отпишетесь, то станет понятно, что нас опять обманули:)))

Тася
#181

Бабка наглая,если честно! Сына воспитала хз как,теперь родственникам надоедает.
Настаивайте,чтобы она разменивала свою квартиру с сыночком и выметалась к себе. Два месяца проживания-считайте,что свою родственную лепту для тетки вы уже внесли.

Эля.
#182
Гость

АвторТак, эта женщина тут еще позвонила моей бабушке, сообщила, что на коленях меня просила не выгонять, а я прогнала, что муж мой не против, а я упираюсь, что сын ее бил и поэтому она ушла. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, что мне высказала бабушка. Она напрямую спросила: почему ты выгоняешь Олю (родственницу так зовут), я ответила, что не хочу, чтобы она жила у нас, бабушка спросила, что неужели мне жалко, если и деньги и место есть, неужели я выпру ее к сыну, который дерется? Я ответила, что помогу разменять квартиру, и бабушка потребовала, чтобы пока квартиру не разменяют, я оставила родственницу у себя.

Тут кто-нибудь знает, насколько размен может затянуться?
гу что тут сказать. снимите ей комнату и занимайтесь разменом. он может затянуться, если сын не согласен. придётся в суд подавать. но тётка должна понять что у вас она жить не будет. в комнате она это быстрее поймёт.

Ну вообще, полный звездец!!! А что если эту наглую тетю прямиком отправить к бабушке? Пусть и живут вместе, раз бабушка такая жалостливая и добренькая. За счет других, только...

anna
#183

Автор, ну как все прошло ???

Автор
#184

Как и обещала, сообщила родственнице о том, что намерена отвезти ее домой, была опять истерика, просьбы, слезы. Муж поддержал на этот раз, собрали ее вещи, пока она отпаивалась карвалолом, держась за сердце. Напрямую спросила, хочет ли она поселиться у нас навсегда, на что та ответила, что не знает, что делать. Я сказала, что оплачу ей риелтора (она тут же попросила деньги). Привезли ее домой, дома был только сын. Я сказала, что если еще раз узнаю, что он бьет мать или выживает из дома, то приплачу полиции, чтобы мое заявление взяли. Еще сказала, что наняла (еще не наняла, но найму) риелтора, который подыщет им размен. В ответ выслушала, что это не наше дело, чтобы мы не лезли, что мы зажравшиеся жлобы, а я вообще с.у.к.а, в общем муж взбесился, еле разняли. Очень гадко на душе.

Гость
#185
Автор

Как и обещала, сообщила родственнице о том, что намерена отвезти ее домой, была опять истерика, просьбы, слезы. Муж поддержал на этот раз, собрали ее вещи, пока она отпаивалась карвалолом, держась за сердце. Напрямую спросила, хочет ли она поселиться у нас навсегда, на что та ответила, что не знает, что делать. Я сказала, что оплачу ей риелтора (она тут же попросила деньги). Привезли ее домой, дома был только сын. Я сказала, что если еще раз узнаю, что он бьет мать или выживает из дома, то приплачу полиции, чтобы мое заявление взяли. Еще сказала, что наняла (еще не наняла, но найму) риелтора, который подыщет им размен. В ответ выслушала, что это не наше дело, чтобы мы не лезли, что мы зажравшиеся жлобы, а я вообще с.у.к.а, в общем муж взбесился, еле разняли. Очень гадко на душе.

Автор, вы и впрямь редкостная д рянь лишили дражайших родственничков возможности решить свои жилищные проблемы за ваш счет - такое не прощается))

Маша
#186

автор, не расстраивайтесь
позвоните своей бабушке, расскажите, как вы помочь хотели, а вас с мужем вот так. пожалуйтесь ей на сестру, короче. типа, еще и пасха завтра, а она с сыном вас так за ваше добро и дальше по тексту. бабушку на свою сторону вернете, вижу, вам это важно очень

Дульцинея
#187
Автор

Как и обещала, сообщила родственнице о том, что намерена отвезти ее домой, была опять истерика, просьбы, слезы. Муж поддержал на этот раз, собрали ее вещи, пока она отпаивалась карвалолом, держась за сердце. Напрямую спросила, хочет ли она поселиться у нас навсегда, на что та ответила, что не знает, что делать. Я сказала, что оплачу ей риелтора (она тут же попросила деньги). Привезли ее домой, дома был только сын. Я сказала, что если еще раз узнаю, что он бьет мать или выживает из дома, то приплачу полиции, чтобы мое заявление взяли. Еще сказала, что наняла (еще не наняла, но найму) риелтора, который подыщет им размен. В ответ выслушала, что это не наше дело, чтобы мы не лезли, что мы зажравшиеся жлобы, а я вообще с.у.к.а, в общем муж взбесился, еле разняли. Очень гадко на душе.

))) Поведение весьма предсказуемое, у этих людей благодарности нет и не будет. Знаю историю немного другую, но чем-то похожую. Знакомая, которая прекрасно зарабатывала, кормила мужа бездельника, помогала свекру и его сожительнице. В один прекрасный день ей всё это очень надоело, она добавила денег и купила мужу квартиру возле его отца. Бывший свекор её теперь ненавидит и знаете за что? За то, что поселила сынулю-алкоголика рядом с папой.

Алла
#188

Автор, а как ваша родственница себя при етом вела? Что-то сыну говорила?
И как у вас денег стала просить?

Автор
#189
Алла

Автор, а как ваша родственница себя при етом вела? Что-то сыну говорила?
И как у вас денег стала просить?

Ничего она сыну не говорила, молчала, потом только оживилась и заголосила, когда сыночка под удар попал, после того, как меня с.у.к.о.й назвал. А денег просила, когда я риелтора предложила, сказала, что у нее нет на него денег, я сказала, что оплачу, она и сказала, мол, сейчас давай.

Алла
#190

Похоже на то, что они вообще все заранее просчитали. И как сыну квартиру оставить, и как вам на хвост присесть. А денег так прямо просить : так это вообще наглость !! Надеюсь, вы им ничего не дали???

Алла
#191

Раз она такая наглая, не вздумайте ей помогать и риелтора оплачивать !!

Бабушке своей все расскажите

Автор
#192
Алла

Похоже на то, что они вообще все заранее просчитали. И как сыну квартиру оставить, и как вам на хвост присесть. А денег так прямо просить : так это вообще наглость !! Надеюсь, вы им ничего не дали???

Муж дал, когда она плакала, что ей тяжело и трудно, что сын всю зарплату отнимает и она себе даже купить ничего не может. Муж просто очень хорошо зарабатывает и не жадный. Я ничего не давала, сказала, что сама найду риелтора, если она согласна, оплачу и все хлопоты на себя возьму.

Автор
#193
Алла

Раз она такая наглая, не вздумайте ей помогать и риелтора оплачивать !!

Бабушке своей все расскажите

Моя бабушка не поймет, она любит сестру младшую и считает, что если у нас есть деньги и большой дом с домработницей и садовником, то нет никаких трудностей дать сестре у нас пожить. Она очень коммунистка с остатками классовой ненависти. А сестру ей жаль, что личная жизнь не сложилась и сын урод.

Гость
#194
Автор

АллаАвтор, а как ваша родственница себя при етом вела? Что-то сыну говорила?

И как у вас денег стала просить?
Ничего она сыну не говорила, молчала, потом только оживилась и заголосила, когда сыночка под удар попал, после того, как меня с.у.к.о.й назвал. А денег просила, когда я риелтора предложила, сказала, что у нее нет на него денег, я сказала, что оплачу, она и сказала, мол, сейчас давай.

Ага, сейчас, чтобы сразу на сыночку потратить. Автор, если уж и захотите помочь с риелтором, то только риелтору платить, тетке денег в руки не давать.

Автор
#195
Гость

Автор АллаАвтор, а как ваша родственница себя при етом вела? Что-то сыну говорила?



И как у вас денег стала просить?

Ничего она сыну не говорила, молчала, потом только оживилась и заголосила, когда сыночка под удар попал, после того, как меня с.у.к.о.й назвал. А денег просила, когда я риелтора предложила, сказала, что у нее нет на него денег, я сказала, что оплачу, она и сказала, мол, сейчас давай.
Ага, сейчас, чтобы сразу на сыночку потратить. Автор, если уж и захотите помочь с риелтором, то только риелтору платить, тетке денег в руки не давать.

Да, риелтором придется заниматься самой. Жила, блин, горя не знала.
Но, может быть, я больше не услышу о ее проблемах, раз дала понять, что жить она у нас не будет?

Гость
#196
Автор

ГостьАвтор АллаАвтор, а как ваша родственница себя при етом вела? Что-то сыну говорила?

Может быть и не придётся заниматься риелтером. Что-то мне подсказывает что квартиру менять они откажутся. Тётка просто хотела сыну двухкомнатную освободить.





И как у вас денег стала просить?



Ничего она сыну не говорила, молчала, потом только оживилась и заголосила, когда сыночка под удар попал, после того, как меня с.у.к.о.й назвал. А денег просила, когда я риелтора предложила, сказала, что у нее нет на него денег, я сказала, что оплачу, она и сказала, мол, сейчас давай.

Ага, сейчас, чтобы сразу на сыночку потратить. Автор, если уж и захотите помочь с риелтором, то только риелтору платить, тетке денег в руки не давать.
Да, риелтором придется заниматься самой. Жила, блин, горя не знала.
Но, может быть, я больше не услышу о ее проблемах, раз дала понять, что жить она у нас не будет?

Гость
#197

Может быть и не придётся заниматься риелтером. Что-то мне подсказывает что квартиру менять они откажутся. Тётка просто хотела сыну двухкомнатную освободить.
Вставилось посередине.

Гость
#198
Автор

АллаРаз она такая наглая, не вздумайте ей помогать и риелтора оплачивать !!



Бабушке своей все расскажите
Моя бабушка не поймет, она любит сестру младшую и считает, что если у нас есть деньги и большой дом с домработницей и садовником, то нет никаких трудностей дать сестре у нас пожить. Она очень коммунистка с остатками классовой ненависти. А сестру ей жаль, что личная жизнь не сложилась и сын урод.

Автор, во всех своих бедах эта тетка виновата сама. Да и жадность её нищенская (спрятать кусок или конфету, сразу потребовать денег, как только на дело предложили и она не вспомнила, что ела-пила 2!!! месяца бесплатно) вызывает отвращение.
Вы учтите, что есть большая вероятность, что через короткое время тетка опять к Вам приедет, с красочными фингалами. И Вы никогда не определите, там сын такой уж гад, или это специальный концерт, чтобы Вас опять разжалобить и у Вас жить.
Она слишком долго у Вас жила, чтобы просто так отказаться от Ваших удобств.
Классовую ненависть не так просто перебороть.
Но, запомните, если Вы начали с ними борьбу за Вашу свободную и спокойную жизнь, отступать нельзя, сожрут.

Алла
#199

Да, зря ваш муж это сделал. Вы показали им теперь свою слабинку, они поняли что с вас можно поиметь денег. Жить она у вас не будет, но будет постоянно жаловаться и просить денег, у вас или у вашего мужа.

Гость
#200
Гость

Да, риелтором придется заниматься самой. Жила, блин, горя не знала.
Но, может быть, я больше не услышу о ее проблемах, раз дала понять, что жить она у нас не будет?

Может и так. Но, я думаю, еще пару заходов на тему жизни в Вашем доме или оплаты жилья Ваи тетке у них будет. Держитесь.