Гость
Статьи
Умер ребенок мужа

Умер ребенок мужа

Умер ребенок мужа. Для него это большая трагедия, он очень изменился, стал грубым, нелюдимым.... Уже прошло пол года, но кажется стало ему только хуже. Дело в том, что я беременна. У меня страшный …

Настя
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Светл@нка

Я извиняюсь конечно, не читала всего поста. Но я в шоке!!! Автор обвиняет в цинизме, жестокости и не поддержки мужа, но не думает совсем о том, как цинично поступает ОНА!! Моя тётя, после потери ребёнка в свои 18 лет (а сейчас ей за 50) не может подойти к детям маленьким. Просто перед глазами встаёт свой ребёнок. Просто больно, и всё тут. Автор обвинял своего мужа что он её не поддерживает. а о чём БЛ**ДЬ думала автор, сохраняя эту беременность - видя в каком состоянии сейчас муж - и что ребёнок ему сейчас не то что не нужен - а будет только ежедневно терзать и ранить. Он ведь смотрит на неё беременную, а вспоминает как своей первой жене помогал первенца вынашивать. Вспоминает его. За что, бедному мужику такое!!!

О, теперь еще и в беременности автор в одну морду виновата.
Вы-то откуда знаете, чего там хотел или не хотел муж? Я вот склонна считать, что именно муж и постарался, чтобы был новый ребенок, что весьма понятно в его ситуации.

с кроликом
#202

Вот..нашла..читать много, но познавательно и полезно..может еще кто что подкинет..

http://www.psyh.ru/rubric/3/articles/146/

Гость
#203

С кроликом, да в сети навалом подобной информации.все приблизительно тоже самое.Вобщем-то полезна она тем, чтобы правильно понять состояние человека, потерявшего близкого. Если бы тутошние дамы это знали, они не писали бы, "он должен", он может и должен, но он не в состоянии это сделать, это все равно, что переломать человеку ноги и приказать "беги". Мне это все понятно, потому как сама недавно похоронила мужа, еще нет и полугода, могу сказать, чо я не справляюсь с жизнью, хотя со стороны многим кажется, что все нормально, нет, это не так. И состояние меняется, то вроде бы ничего, то замыкаюсь и могу броситься на любого, кто хоть просто обратиться ко мне, я плохо себя контролирую в такие моменты, поэтому я понимаю мужа автора.

Елена В.
#204
Светл@нка

Я извиняюсь конечно, не читала всего поста. Но я в шоке!!! Автор обвиняет в цинизме, жестокости и не поддержки мужа, но не думает совсем о том, как цинично поступает ОНА!! Моя тётя, после потери ребёнка в свои 18 лет (а сейчас ей за 50) не может подойти к детям маленьким. Просто перед глазами встаёт свой ребёнок. Просто больно, и всё тут. Автор обвинял своего мужа что он её не поддерживает. а о чём БЛ**ДЬ думала автор, сохраняя эту беременность - видя в каком состоянии сейчас муж - и что ребёнок ему сейчас не то что не нужен - а будет только ежедневно терзать и ранить. Он ведь смотрит на неё беременную, а вспоминает как своей первой жене помогал первенца вынашивать. Вспоминает его. За что, бедному мужику такое!!!

Очаровательно.По вашему, автор должна была сделать аборт, себя немного покалечить, морально и физически, чего доброго, заболеваний по женской части букет спровоцировать, а то и вообще бесплодной остаться. И тогда уж переживать горе на равных с мужем. Каждый - свое. Потрясающая логика.
А не проще ли тогда мужу, если ему так тяжко беременную жену видеть, мозги женщине не пудрить и место рядом с ней не занимать, а идти со своим горем до ближайшего ЗАГСа и подавать на развод. Все, можно на жену не смотреть и не мучаться
А за что это мужику - очевидно. За то, что скорбь по первенцу не помешала ему заниматься незащищенным сексом с новой женой.

Елена В.
#205

Позиция "если мне плохо, то пусть и всем будет плохо" симпатий не вызывает.
Для начала муж мог бы хотя бы поговорить с женой, объяснить ей свое состояние, свои страхи, рассказать о ситуациях, когда воспоминания особо сильно накатывают. Уже бы легче стало - и ему, что выговорился, и ей, что поняла. А там они вместе бы прикинули, как его из этого состояния выводить.
А он, по ходу дела, хочет, чтоб, раз он страдает, и ей жизнь медом не казалась. Не морально - так физически.

Кысь
#206

Какие все тут долбанутые. Как можно сравнивать состояние мужа и автора, Что с ней такое страшное происходит, и что муж ей должен дать такое необыкновенное. Она не больна и не умирает. Наверняка её никто не заставляет таскать тяжести и пить водку целыми днями. Понятно, что она сейчас в норме, а он нет.

Гость
#207

Беременность не болезнь. А если токсикоз. пусть ложится на сохранение и все дела.

Гость
#208
Елена В.

Позиция "если мне плохо, то пусть и всем будет плохо" симпатий не вызывает.
Для начала муж мог бы хотя бы поговорить с женой, объяснить ей свое состояние, свои страхи, рассказать о ситуациях, когда воспоминания особо сильно накатывают. Уже бы легче стало - и ему, что выговорился, и ей, что поняла. А там они вместе бы прикинули, как его из этого состояния выводить.
А он, по ходу дела, хочет, чтоб, раз он страдает, и ей жизнь медом не казалась. Не морально - так физически.

видимо мой пост вы пропустили. Почему он должен??? я же написала, не может он... и выговорить не может... а жене даже на ум нейдет... чего рассказывать? сюда написала, а яндексом воспользоваться не смогла? если б ее интересовало состояние мужа, давно бы прочитала, что да как. А то плачу каждый день, потому что хочу внимания..

Гость
#209

и при чем тут позиция "мне плохо, пусть всем будет плохо"? разве муж автора так делает?но позиция "как бы ни было тебе плохо, ты должен рассыпаться в любезностях перед беременной женой" не верна в корне. И нормальная жена поняла бы сама в душе, что в данный момент не до ее капризов, так жизнь сложилась, винить некого

Элиза
#210

>Вы даже представить себе не можете скольких близких я уже похоронила. Только в отличие от вас я не истеричка, поэтому бросаться на кого-либо за неуместные слова не стану - меня с детства приучили контролировать эмоции. Я знаю, что ни слезами,ни соплями, ни воем покойного не оживишь, а вот близких подобными показательными выступлениями можно сильно расстроить. Я выбираю заботиться о живых, а мертвых просто помню.

она не истеричка, а эгоистка. по мёртвым убиваются так сильно, когда те много давали при жизни, и резко этот поток благ закончился.
так и муж автора, сын ему давал подсознательную мужскую уверенность в продолжении рода. на сегодняшний момент он ещё внутренне не сориентировался как быть с потерей этого.

Гость
#211
Гость

видимо мой пост вы пропустили. Почему он должен??? я же написала, не может он... и выговорить не может... а жене даже на ум нейдет... чего рассказывать? сюда написала, а яндексом воспользоваться не смогла? если б ее интересовало состояние мужа, давно бы прочитала, что да как. А то плачу каждый день, потому что хочу внимания..

Плачет каждый день, да. Потому что он стал грубым и обижает, а она потом плачет. Это кому-то все еще непонятно?

Гость
#212
Гость

и при чем тут позиция "мне плохо, пусть всем будет плохо"? разве муж автора так делает?но позиция "как бы ни было тебе плохо, ты должен рассыпаться в любезностях перед беременной женой" не верна в корне. И нормальная жена поняла бы сама в душе, что в данный момент не до ее капризов, так жизнь сложилась, винить некого

А именно такая у мужа позиция и есть.
И чего все придолбались с тем, что жене нужны прыжки-ужимки. Ее "каприз" - чтобы муж на нее не орал, не грубил и не превращвл ее в сливной бачок?! Это, что ли, охрененный каприз?
Да, муж в своем горе право на хамство не имеет.

Гость
#213
Кысь

Какие все тут долбанутые. Как можно сравнивать состояние мужа и автора, Что с ней такое страшное происходит, и что муж ей должен дать такое необыкновенное. Она не больна и не умирает. Наверняка её никто не заставляет таскать тяжести и пить водку целыми днями. Понятно, что она сейчас в норме, а он нет.

Не было у вас тяжелого первого триместра, да? А у меня два таких было, один другого краше. Очень нужна была помощь, и ни о какой норме состояния речи нет.

Гость
#214

Согласна целиком с Еленой В.
Действительно, если мужу жена так виновата тем, что у него горе, а у нее - нет, пусть валит на развод подавать или просто сваливает. Но нет, ему же тогда срываться будет не на кого. Не на начальника же. Тут он четко соображает, что пасть разевать нельзя и очень чревато. А на жену - чего церемониться.

Гость
#215
Гость

Гость
и при чем тут позиция "мне плохо, пусть всем будет плохо"? разве муж автора так делает?но позиция "как бы ни было тебе плохо, ты должен рассыпаться в любезностях перед беременной женой" не верна в корне. И нормальная жена поняла бы сама в душе, что в данный момент не до ее капризов, так жизнь сложилась, винить некогоА именно такая у мужа позиция и есть. И чего все придолбались с тем, что жене нужны прыжки-ужимки. Ее "каприз" - чтобы муж на нее не орал, не грубил и не превращвл ее в сливной бачок?! Это, что ли, охрененный каприз? Да, муж в своем горе право на хамство не имеет.

Нигде не сказано про то, что муж орет и грубит. Нигде. Претензия что мало внимания, вот и все. Не проецируйте свое видение ситуации, нам даны совсем другие условия задачи.

Гость
#216
Гость

А именно такая у мужа позиция и есть.
И чего все придолбались с тем, что жене нужны прыжки-ужимки. Ее "каприз" - чтобы муж на нее не орал, не грубил и не превращвл ее в сливной бачок?! Это, что ли, охрененный каприз?
Да, муж в своем горе право на хамство не имеет.

Вы соседка автора? слышали, как он на ее с порога орет? Поймите наконец-же, если и орет, то скорее всего, что б она не приставала, в его состоянии совершенно нет желания к кому-то лезть

Желаю вам побыть в шкуре мужа, тогда поймете, раз не поняли ничего.

В шкуре автора была, причем дважды, как-то выжила без проблем и плача в подушку, ничего особенного

Гость
#217

В целом понятно. Ни чтение литературы, ни чужие объяснения никогда не донесут до мозга некоторых то состояние, в которое впадает потерявший очень близких людей. Видимо только собственный опыт покажет. Понять другого человека просто не состоянии

Змеища
#218

Я тоже поражаюсь некоторым - такой визг и причитания тут стоят, если у драгоценного пупсика неделю сопли висят, а горе близкого человека, у которого вот этот самый пупсик в гробу лежит, не понять. Это что, полнейшее отсутствие эмпатии? Ну да, ну помер, а давай ты станцуешь вокруг моего пусюсюсечного животика и токсикозик мой полечишь?
Жуть берет от теток и от того, что многие ВООБЩЕ не могут себя поставить на место близкого человека и прочувствовать его боль. Не говоря уж о "разделить". :-(

Змеища
#219

"Претензия, что мало внимания!" Зашибись! Хочется вместе с претензией послать подальше даже мне, человеку постороннему. А что и говорить про мужика, раздавленного горем? Я бы на месте Автора вела себя сейчас тише воды и ниже травы. Потому что тем "Как нам с драгоценным грудничком прожить только на декретные выплаты?" тут и так хватает. Я бы сейчас не доводила своими претензиями человека ни до инфаркта, ни до ухода.

Гость
#220

поэтому я понимаю мужа автора.[/quote]

Вы не можете ставить ваше горе на одну ступень со смертью ребенка мужа автора!!!о каком понимании идет речь????вы в своем уме????

У вас муж умер!!!муж!!!который с вами всем делился...с которым вы были счастливы..я не знаю есть ли у вас дети...это еще хуже...

Я не работаю..у нас ребенок и второй на подходе и прав на машину нет и водить не умею...если муж умрет я не смогу существовать..понимаете???я должна буду идти работать, права делать..каждый день слышать плач ребенка где папа...ждать мужа в определенное время с работы а он не придет..буду звонить и я и ребенок мужу на телефон и никто не ответит...секса не будет..близкий человек умер....

И не ставьте пожалуйста этого идиота, который ушел от ребенка 5 лет назад!!!который его возможно после развода с бывшей не видел..который вообще может звонил только своему ребенку на день рождение, если не забывал и поздравлял его!!ок???который соорудил со своей женой общего ребенка а теперь не дает достаточно внимания и ***** как жертву играет!!!!

И нечего сравнивать смерть ребенка для женщины, носившей его 9 месяцев под сердцем и мужчины..который возможно свою сперму 30 лет в мешочке носил и в нужное время выпустил свое добро..ок?)

И еще...

Я приму во внимание, что когда у человека внезапно кто то из близких умер..он на пределе, эмоции перегибают он не осознает что творит...возможно пойму его в один или двух раз истерик..но если после года или полугода, когда боль становится тупее..то я могу и пощечину врезать за плохое ко мне обращение...потому что смерть близкого человека не дает разрешения вести себя с людьми как свинья и ждать их понимания...всего должно быть в меру...немного совести у потерявшего близкого тоже должно остаться..посторонние люди не виноваты в смерти близкого...они могут вас поддержать, но никому неприятно быть постоянно грушой для битья..иначе это войдет в привычку у пострадавшего..

Как то так...

Змеища
#221

А от пощечины, конечно, и горе пропадет, и отношение станет лучше. Однозначно.

Я приму во внимание, что когда у человека внезапно кто то из близких умер..он на пределе, эмоции перегибают он не осознает что творит...возможно пойму его в один или двух раз истерик..но если после года или полугода, когда боль становится тупее..то я могу и пощечину врезать за плохое ко мне обращение...потому что смерть близкого человека не дает разрешения вести себя с людьми как свинья и ждать их понимания...всего должно быть в меру...немного совести у потерявшего близкого тоже должно остаться..посторонние люди не виноваты в смерти близкого...они могут вас поддержать, но никому неприятно быть постоянно грушой для битья..иначе это войдет в привычку у пострадавшего..

Как то так...[/quote]

Гость
#222

Почему я пропустила комментарий про моего кролика, которго тут обозвали сранным???я даже сама это слово употребила..хоть и было неприятно..и для вас всех это сранный кролик..а для меня нет..к тому же я беременна..я этого кролика брала когда дочка еще в животе была..это был для меня близкий кролик..я его с собой идентифицировала..а по моим чувствам прошлись грязными сапогами..так как для них это видите ли не горе!!а мои чувства вы видели???и как муж мой переживал??и как я плакала???о каком сочувствии можно с вами говорить, если я сама от вас никакого сочувствия не заметила???

Разведенный отец и отец в семье это разные вещи и смерть ребенка у одного отца и другого их боль будет разной..вот я к чему...когда видишь человека каждый день это намного труднее перенести его смерть чем когда человека не видишь, но знаешь что он есть..это разные вещи..

Гость
#223

[quote="Змеища"]А от пощечины, конечно, и горе пропадет, и отношение станет лучше. Однозначно.


))нет, но приведет в трезвое состояние ..может мозги на место встанут что перешел границу..

Змеища
#224

Знаете, когда мужья помирают (а гораздо чаще - сваливают к другой тетке), мамаша с детьми быстренько приходит в себя и начинает крутиться, как электровеник, потому что этим самым детям, как в прорву, все время что-то надо. Так что "я не смогу существовать без мужа" - это фигура речи, не более того.
И муж - это все-таки всего-навсего муж, а ребенок - это потеря другого порядка. Даже и сравнивать нельзя.

Змеища
#225
Гость

А от пощечины, конечно, и горе пропадет, и отношение станет лучше. Однозначно.


))нет, но приведет в трезвое состояние ..может мозги на место встанут что перешел границу..

Ну да. Его и так горе парализует, а тут еще близкий человек требует внимания мордобоем. Тут и святой свалит. Я бы точно свалила, хоть я и не мужчина.

Гость
#226
Гость

ГостьА именно такая у мужа позиция и есть.

И чего все придолбались с тем, что жене нужны прыжки-ужимки. Ее "каприз" - чтобы муж на нее не орал, не грубил и не превращвл ее в сливной бачок?! Это, что ли, охрененный каприз?

Да, муж в своем горе право на хамство не имеет.

Вы соседка автора? слышали, как он на ее с порога орет? Поймите наконец-же, если и орет, то скорее всего, что б она не приставала, в его состоянии совершенно нет желания к кому-то лезть

Желаю вам побыть в шкуре мужа, тогда поймете, раз не поняли ничего.

В шкуре автора была, причем дважды, как-то выжила без проблем и плача в подушку, ничего особенного

А я была в шкуре мужа буквально три года назад, так что - с пожеланиями - идите далеко!

Гость
#227
Гость

А от пощечины, конечно, и горе пропадет, и отношение станет лучше. Однозначно.


))нет, но приведет в трезвое состояние ..может мозги на место встанут что перешел границу..

расскажите это психологам

Змеища
#228

Странно вообще: вокруг беременности в последнее время просто пляски Святого Витта устроили. Каждая мнит себя минимум Богородицей, правда та, помнится, вела себя значительно скромнее. Это абсолютно физиологическое, нормальное и позитивное состояние. Вокруг беременных по идее должна быть аура собственного счастливого позитива, а тут читаешь только о потоке претензий: весь мир должен вокруг живота сплясать и все прихоти, даже самые крышесносные, выполнить. У беременной всё хорошо, а у её мужа - горе, самое большое, какое только можно представить. И вместо поддержки и понимания - претензии. Мужик скоро пожалеет, что бросил первую жену. Или поймет, что голодных теток вокруг океан, и каждая пожалеет и приласкает.
Не можешь, нет духовных сил смирить свой эгоизм и поддержать - просто замолчи и не канючь.

Елена В
#229
Гость

Елена В.Позиция "если мне плохо, то пусть и всем будет плохо" симпатий не вызывает.

Для начала муж мог бы хотя бы поговорить с женой, объяснить ей свое состояние, свои страхи, рассказать о ситуациях, когда воспоминания особо сильно накатывают. Уже бы легче стало - и ему, что выговорился, и ей, что поняла. А там они вместе бы прикинули, как его из этого состояния выводить.

А он, по ходу дела, хочет, чтоб, раз он страдает, и ей жизнь медом не казалась. Не морально - так физически.
видимо мой пост вы пропустили. Почему он должен??? я же написала, не может он... и выговорить не может... а жене даже на ум нейдет... чего рассказывать? сюда написала, а яндексом воспользоваться не смогла? если б ее интересовало состояние мужа, давно бы прочитала, что да как. А то плачу каждый день, потому что хочу внимания..

Не может, а надо.Если он в своем горе замкнется и будет его культивировать, легче ему не станет.
Он что вообще планирует? Спиваться потихоньку, до инфаркта себя доводить, наживать душевное заболевание, бросаться на чужих детей? Или все-таки прийти в себя?
Если он намерен вернуться к жизни - то да, должен. Жена и прочие сколь угодно долго могут его беречь и понимать, но никто за него горе не переборет

Гость
#230

Мне вот тоже интересно, как намерен вытаскивать себя этот человек. Прошло полгода - мозг должен уже принять неизбежное и настроиться на жизнь с этим фактом. Настраиваться на дальнейшее, тем более есть на что. Грызть ни в чем не повинную беременную жену, которую сам же в это беременное положение и поставил - абсолютно несправедливо и неправильно.
Жена достает? Интересно, чем. Жена не в состоянии полгода делать вид, что она сливается с обоями на стене и живет под плинтусом. Да, жене приходится решать некие совместные вопросы. Да, это раздражает, легче рявкнуть и послать, чтобы никто не трогал. А что дальше-то? Cколько можно так себя вести?
Через полгода уже можно взять себя в руки, говорю по собственному опыту. Горе горем, оно никуда не девается и сейчас со мной, но - кидаться на близких?!
Вот как-то не приходило мне в голову.

Елена В
#231

Да и такой момент еще смущает.Что за парализующее горе, которое позволяет вскоре после смерти первенца с новой женой ребенка зачинать.Значит, в интимном плане внимание муж оказывать вполне готов, а в бытовом и психологическом - нет.
Если ночью у него горя нет, а днем есть - то возникает вопрос, а не прикрывает ли мужик своей потерей банальную лень и равнодушие к близким.

Гость
#232
Змеища

Не можешь, нет духовных сил смирить свой эгоизм и поддержать - просто замолчи и не канючь.

И все же, где же канючит жена. Никто так пример и не привел, кроме "плачу каждый день".
Так что это домыслы.
А вот грубость мужа - факт.

Елена В
#233
Гость

В целом понятно. Ни чтение литературы, ни чужие объяснения никогда не донесут до мозга некоторых то состояние, в которое впадает потерявший очень близких людей. Видимо только собственный опыт покажет. Понять другого человека просто не состоянии

Разумеется, не в состоянии. Потому что каждый человек переживает горе по-разному.
А вот по тому, кто как его переживает, можно судить о нравственном стержне и силе духа человека.

Гость
#234
Елена В

Да и такой момент еще смущает.Что за парализующее горе, которое позволяет вскоре после смерти первенца с новой женой ребенка зачинать.Значит, в интимном плане внимание муж оказывать вполне готов, а в бытовом и психологическом - нет.
Если ночью у него горя нет, а днем есть - то возникает вопрос, а не прикрывает ли мужик своей потерей банальную лень и равнодушие к близким.

Тоже напрашиваются такие мысли.

Гость
#235
Елена В

Да и такой момент еще смущает.Что за парализующее горе, которое позволяет вскоре после смерти первенца с новой женой ребенка зачинать.Значит, в интимном плане внимание муж оказывать вполне готов, а в бытовом и психологическом - нет.
Если ночью у него горя нет, а днем есть - то возникает вопрос, а не прикрывает ли мужик своей потерей банальную лень и равнодушие к близким.

Странно, а почему вот уже на протяжении пяти страниц никому не пришла в голову такая простая мысль, что беременности жены уже больше полугода? И ребенка планировать и зачать они могли еще тогда, когда все было хорошо и ребенок мужа был жив?
И нигде, ну нигде у автора нет упоминаний о том, что муж ей грубит, орет на нее. Стал грубым и нелюдимым - вот и все. Например, у меня когда неприятности (не горе даже), я тоже замыкаюсь в себе, отвечаю коротко и односложно. То есть, тоже можно сказать, что я груба и нелюдима. А здесь уже насочиняли - и жена-то у него сливной бачок, и орет он на нее, и не помогает и не замечает и хамит. Ну не писала автор такого.

Гость
#236

То есть, стал грубым - это еще не значит, что грубит)))
Оригинально!

Гость
#237

Да, а токсикоз говорит о том, что это первый триместр, и ни о каких сроках беременности больше полугода не может быть и речи. Так как с поздним токсикозом только в стационар и никак иначе.
Так что с интимом у убитого горем нормально.

Елена В.
#238

Потому что если у жены токсикоз при беременности больше полугода - то поведение мужа вообще дико. Поскольку поздний токсикоз - прямая угроза здоровью, а то и жизни жены и ребенка.Кто будет предаваться горю полугодовой давности, если рядом с ним живой человек нуждается в постоянном уходе и в любой момент может быть вообще экстренно госпитализирован?

Елена В.
#239

Да, кстати, Настя, а может, вам и вправду на сохранение? Во-первых, раз от мужа помощи нет, то пусть врачи о вас позаботятся, да и разгрузите себя от всяких хлопот. А во-вторых, может, муж осознает, что у него есть и другие близкие, которые тоже не железные.

Гость
#240
Гость

То есть, стал грубым - это еще не значит, что грубит)))
Оригинально!

Просто погружен в себя и отвечает односложно.

Гость
#241
Елена В.

Да, кстати, Настя, а может, вам и вправду на сохранение? Во-первых, раз от мужа помощи нет, то пусть врачи о вас позаботятся, да и разгрузите себя от всяких хлопот. А во-вторых, может, муж осознает, что у него есть и другие близкие, которые тоже не железные.

И про отсутствие помощи ни слова не было. Может, он и убирается и стирает и готовит? Просто с женой не сюсюкает.
А вообще, мне эта ветка другую напоминает - на которой новые жены обсуждали, как должны себя вести бывшие при разводе. Очень легко учить человека, КАК он себя должен вести и ЧТО чувствовать, не побывав в его шкуре.
Я когда-то потеряла любимого человека. Мой МЧ умер от сердечного приступа в 33 года. А мы любили друг друга, уже собирались жениться. Я год жила как в тумане, пыталась покончить с собой. Я чувствовала то, что чувствовала, а не то, что должна была чувствовать по чьему-то мнению. И иначе просто не получалось. Так это мы всего полтора года встречались. А у мужа автора РОДНОЙ РЕБЕНОК умер.

Гость
#242
Гость

поэтому я понимаю мужа автора.

Вы не можете ставить ваше горе на одну ступень со смертью ребенка мужа автора!!!о каком понимании идет речь????вы в своем уме????

..
Я счиатю, что смерть ребенка страшнее смерти мужа

Гость
#243

потом, уже писала, спустя некоторое время, что-то меняется, то вроде относительно нормально, то опять так плохо, что жить не хочется, это к словам, что у мужа горя ночью нет. А может просто исполнял супружеский долг для жены

Inka
#244
Дейенерис

мышь+Ваше+имяЭто не троллинг. Я действительно не могу понять такое поведение. В войну люди сколько родственников теряли и смогли в итоге выжить, поднять новых детей и т.д.



А тут мужик начхал на собственную любимую и беременную жену. Я бы мужа не простила за такое поведение. Да, горе. Но повторюсь - это не снимает с него ответственности за новую семью.

С бабой, которая способна искренне сказать то, что в комментарии N 2 - не семья. Просто совместное проживание с бездушной, циничной, жестокой (или просто глупой) бабой, которая носит ребенка. У меня нет детей. Более того, я даже беременной не была никогда. Но и это не избавляет от способности прочувствовать боль утраты родного человека. Кем нужно быть (и что должно твориться в голове), чтобы говорить, что это - малозначимая ерунда, я не знаю. И знать не хочу.
Плюсую.

Плюсую тоже. Кстати, в упомянутую здесь войну беременные женщины носили и рожали часто без опеки мужей. И даже, подозреваю, прощали их "за такое поведение".

Муж неправ
#245
Гость

И про отсутствие помощи ни слова не было. Может, он и убирается и стирает и готовит? Просто с женой не сюсюкает.
А вообще, мне эта ветка другую напоминает - на которой новые жены обсуждали, как должны себя вести бывшие при разводе. Очень легко учить человека, КАК он себя должен вести и ЧТО чувствовать, не побывав в его шкуре.
Я когда-то потеряла любимого человека. Мой МЧ умер от сердечного приступа в 33 года. А мы любили друг друга, уже собирались жениться. Я год жила как в тумане, пыталась покончить с собой. Я чувствовала то, что чувствовала, а не то, что должна была чувствовать по чьему-то мнению. И иначе просто не получалось. Так это мы всего полтора года встречались. А у мужа автора РОДНОЙ РЕБЕНОК умер.

Легко учить, не побыв в шкуре?
Ну вот я недавно из этой шкуры. Именно мой горячо любимый ребенок, а не муж или бабушка.
И заявляю, со всей ответственностью, побывав в этой шкуре - он неправ.
И то, что это родной ребенок умер, ник чему на все лады долдонить, это всем уже понятно. Тем боле умер он больше полугода назад. Пора брать себя за жабры и прекращать гнилую практику упивания своим горем.
А касаемо остального - что он может, помогает - да, может.
Так же как может и нет. Чего надать.
Насчет якобы плясок вокруг живота - да нигде к беременным такого скотского отношения как у нас нет. Какие пляски?! Любимые комменты - не болезнь, естественное состояние и раньше в поле рожали и дальше пахали. Мужья сами резко уходят в "беременные кризисы", загуляв или тупо став вдруг царьком, от которого кто-то стал сильно зависеть. На работе и в транспорте...ну всем понятно. Вот это и есть реальное отношение у нас к беременным, а тут про какие-то пляски да капризы...

Муж неправ
#246

О, вот как раз, пост 260, и на войнушку кивают))

Муж неправ
#247
Гость

ГостьТо есть, стал грубым - это еще не значит, что грубит)))

Оригинально!
Просто погружен в себя и отвечает односложно.

Тогда бы автор и не писала про грубость. Отвечать односложно - это не грубить.

Елена В.
#248

Мой муж потерял отца в 14 лет. Бабушка на похоронах упала с инсультом. Мать крутилась целыми днями, чтобы поднять детей, так что большая часть работы по уходу за парализованной бабушкой легла на мальчишку. Плюс вся мужская работа по дому и огороду. Плюс еще оценки нормальные носил, летом подрабатывал по мере возможности и на бюджет потом поступил.И не ныл, что у него горе и переходный возраст в одном флаконе.
Моя подруга похоронила горячо любимого мужа. Через неделю после похорон она вела дочь в первый класс. Внешне постарела лет на двадцать, но не могла позволить себе даже поплакать, ведь каждую свободную минуту надо было заниматься с дочкой, у девочки адаптация в школе была непростая.Сейчас этой девочке 18, прелесть что за человек - разумная, чистая, принципиальная, ответственная. А что бы выросло, если бы мать предавалась горю и отмахивалась от ребенка?
А был у нас во дворе еще один парнишка. У него брат с женой разбились, остались сынишка 4 лет и годовалая дочь. ***** страдал очень, учебу забросил, попивать начал, работу не нашел, приземлился на шею родителям, которые двух внуков поднимали, пятым номером. Они вот тоже все его жалели и понимали. А потом в какой-то нетрезвой компании кому-то вдарил слишком сильно, и оказался за решеткой. Суд как-то не принял во внимание, что он "с горя" куролесил.Каково родителям - год назад одного сына похоронили, а тут второй такое натворил!
То, что человек горюет по мертвым, еще не дает ему морального права забывать о живых

Кысь
#249

У неё не было тяжёлого первого триместра, она ни разу не написала ничего конкретного - что вот то-то было тяжело, а он не помог. Плохо себя чувствовала, а он не помог. Всё у неё идёт нормально, просто муж не прыгает вокруг, потому что у него, видите ли, горе. Но раз мы беременны, то на это должно быть плевать. Эгоизм чистой воды.

Муж неправ
#250
Кысь

У неё не было тяжёлого первого триместра, она ни разу не написала ничего конкретного - что вот то-то было тяжело, а он не помог. Плохо себя чувствовала, а он не помог. Всё у неё идёт нормально, просто муж не прыгает вокруг, потому что у него, видите ли, горе. Но раз мы беременны, то на это должно быть плевать. Эгоизм чистой воды.

Опять непойми на чем основаные домыслы про прыжки у живота.
И с горем что теперь, всю жизнь на него ссылаться по любому поводу? Мужик больше полугода с полным правом от души горевал, его никто не трогал. За это время нужно принять произошедшее. Но походу, ему просто понравилось быть в вечногорюющих. Тогда да, самозакапывание никто не запретит, что уж.