Гость
Статьи
А вас "сводили" с кем …

А вас "сводили" с кем нибудь?

Вас когда-нибудь начинали знакомить "с хорошим и ооочччень одиноким сыном подружки" или "милой дочерью коллеги"? И как вы из этой ситуации выходили? Я сейчас влипла в такую ситуацию, сводят с парнем …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
tweedo

А вообще, главный принцип сводничества - можно познакомить, но не повлиять на выбор. Претензий типа "почему не понравился?" быть не должно

Начиналось всё за здравие, вроде "получится или нет". Я заранее относилась ко всему враждебно, так как знала его раньше, ни по характеру, ни внешне мне он не нравится, если не сказать, отталкивает. И вообще мне противен сам принцип сводничества, кажется, что этим подтверждают мою никчёмность (даже если и так, то это только моё дело).

tweedo
#52

Ну тут, Вам надо установить четкие границы между вашим выбором и мнением сводников. Либо огрызнуться и дать понять, что Вам неприятно такое вмешательство, либо с юмором, можно даже над свахами потрунить...
А по поводу подчеркивания "никчемности" - это из серии сомнений в себе, в конце концов важно как Вы себя оцениваете, а не Ваши свахи...

гость
#53

всех в сад! зачем тратить жизнь на то чтобы себя ломать? не нравится, посылайте, погундят и успокоятся! я вон раньше тоже велась на эти общественные разводки, типа, ты сишком привередливая, ну и останешься одна ит.д. и т.п., несколько неудачных свиданий о которых вспоминать страшно и как бабка отшептала! вы никому ничего не должны. должны себе - стать счастливой. а родственикам/знакомым скажите: "если вам так сильно он нравится, вот и живите с ним сами!"))

Гость
#54

всегда.но к сожалению этот вариант не мой.хотя вернее всего к счастью. и вообще я такое брезгую.

Гость
#56
Автор

Я уже пыталась это донести, но начинается "сидиодна" и ещё "ну что ты усложняешь, вас же никто не заставляет, просто пообщайтесь", а мне неинтересно общаться с ним и вообще неприятно. А между собой они обсуждают "да, вот если бы им было по 17, то легче было бы, а сейчас они всё воспринимают сложно, боятся что-то менять", да причём тут сложно...

Скажите напрямую всем,что он вам физически неприятен. И лучше вы уйдете в монашки,чем еще раз пойдете на встречу в ним.Главное-пожестче

Автор
#57
Гость

Нужно быть проще, вот и все.. У вас на физии написано-хочу замуж))
Я замуж не хочу,я там уже давно, липнут постоянно)

Это вы к чему? Я замуж не хочу и встречаться с кем-то тоже как-то не тянет

Автор
#58
Гость

Скажите напрямую всем,что он вам физически неприятен. И лучше вы уйдете в монашки,чем еще раз пойдете на встречу в ним.Главное-пожестче

Про физическую неприятность номер не проходит, главное же - НАДЁЖНОСТЬ и псевдо-порядочность этого парня (гм, парня... мужик уже взрослый), а влечение и прочее - не второстепенное, а десятистепенное.

Велимира
#59

Меня подруга в мои 16 лет "сводила", с однокурсником своего (теперь уже) мужа. Провстречались с мальчиком неделю (ну сколько по молодости надо), он был на год старше, я к нему на пары ходила иногда, интересно же. Всё время смс-ками забрасывал, а потом на сексе стал настаивать. Ну я его и отшила. А он всем рассказывал, что это я его слезливыми смс-ками забросала, а не он меня)))) Пока телефон свой не выдала подруге и ее парню на обозрение, не успокоился))) Вот такая детская история) Только до сих пор, как меня видит, глазки в пол и сам в другую комнату!)))) А пересекаемся частенько, ибо с подругой и ее мужем я до сих пор дружу.

Юлия
#60

Моего двоюродного брата свели с женщиной, уже четыре года живут вместе, она оказалась владелицей сети тур-агенств, а её папа владелец крупного завода.

Надежда
#61

1. К сводничеству отношусь нормально, если это действительно пригласить двоих в одну компанию, а дальше - как сами захотите. Даже сама просила меня свести с кем-нибудь неженатым и порядочным.

2. К принуждению и обязаловке - чушь собачья. Нет - значит, нет. Когда научилась говорить "нет", многие проблемы ушли сами.

3. По опыту, сводят мужиков, от которых бабы нос воротят. По крайней мере, мне только такие попались оба раза.

Гость
#62

Меня вот так сводят... говорят - не упускай, не упускай, хороший человек. А мне он противен по всем статьям. Да, может он "надёжное плечо и опора", но если от него тошно, да и откуда кто знает, что он надёжен? Ситуация у меня конечно не из лучших, 28 лет, парня нет, друзей нет, отношений толком не было, да, я старая дева и неликвид, но что теперь, из-за этого соглашаться на что попало? стерпится слюбится, так (((((((((((( вообще не знаю, как отпинаться от этого сводничества. Никто не знает, что этот человек не такой, каким его считают.

#63
Ginger

Мою тетку в молодости свели с одним положительным во всех отношениях молодым человеком. И поженились, и живут, дети уже взрослые. Брак по расчету, но рассчитали нормально. Ездят на отдых по заграницам. А я вышла замуж по большой любви - 18 лет терпела нищету и издевательства, в конце-концов развелась. Кто умнее?

Что говорить после времени? Вы молодец, что развелись с этим тираном и исправили свою ошибку молодости. И те, кто Вашу тетю свел с ее мужем, тоже молодцы, выбрали ей правильную партию - человека, с которым ей интересно и надежно. Тетя тоже правильно поступила, что согласилась сойтись с этим мужчиной, теперь сколько лет вместе:)

Шла Мимо
#64

Тоже дурацкая ситуация сложилась.:)))
У меня есть старенькие бабушка с дедушкой. К ним ходит участковый врач. Очень приветливая, хорошо к ним относится много помогает со всякими анализами и т.д. Сложились не совсем формальные отношения: они много рассказывают про нашу семью, в том числе и про меня (что я часто куда-то хожу/езжу с мамой), нету молодого человека и т.д..
У участкового врача есть сын - 30+ - летний маменькин сынок, которого она везде водит за ручку, в прошлом - пациент моего отца -психиатра. И дело даже не в том, что он меня старше. Парень нигде не работает, не учится, ни к чему не стремится. Там поучился, сям попробовал, а потом бросил. Так и сидит у мамы на шее. Она постоянно пыталась нас свести: то в театр, то погулять, то в отпуск с сыном с нами поехать.

Шла Мимо
#65

А сейчас пошла новая тема. Пару недель назад у них умерла собака - английский бульдог. Дело в том, что и у меня пёс той же породы. Теперь участковый врач всё время просится погулять со мной и моей собакой с сыном, под предлогом того, что сын (якобы) переживает из-за утраты своей собаки. Тем не менее, горе не помешало им менее, чем через месяц приехать на городской парад бульдогов в Санкт-Петербурге, где всё там напоминало им о недавней потере. Они выискали меня на этом мероприятии, после чего эта дама заявила мне, что "они как раз хотели меня сюда пригласить". Потом она стала спрашивать у меня номер телефона. Я один раз ускользнула от них под благовидным предлогом, так они снова меня поймали "ой, давайте Вы нам дадите Ваш телефон, а то вдруг мы тут потом с Вами потеряемся". Т.е. буквально к стенке припёрли. Пришлось дать. Меня не учили хамить старшим. Моя собака очень много для меня значит, поэтому я, конечно, всё понимаю и очень соболезную (без всякого сарказма и иронии) их утрате, но я не хочу иметь никаких отношений, а тем более связывать свою жизнь с этим человеком по нескольким причинам. Моя семья меня полностью понимает и поддерживает, никто из них не разделяет инициативу участкового врача.
Проблема в том, что мне нужно отказать, не обидев человека, который много делает для очень дорогих мне людей. Явно она меня на свидание со своим сыном не зовёт, придумывает какие-то предлоги (хоть и понятно, что липовые), т.е. сказать о том, что есть молодой человек - не вариант. Возможно, кто-то знает, как достойно, никого не обидев, выпутаться из такой ситуации?

Гость
#66

Как вам сочувствую. У меня похоже(

Гость
#67

Вот когда жалуются, что нет ни мужа, ни детей, завидуя белой завистью, то таких сводить Можно и даже Нужно. А когда не просишь, то наоборот во всю пытаются с кем то свести. Даже, когда прямым текстом говоришь: Спасибо, не надо,не ищите, сам найдётся! всё равно пытаются с кем то свести. Кстати, когда не пытаешься искать, то поклонники сами легко находятся, выбор за тобой! Тут надо знать, что тебе нужно, а не ныть!

Гость
#68
Гость

Ну чё тут можно сказать?
- Ну и сиди одна!!!

Ну девушка ведь не просит её сводить. Вот если бы попросила или ныла, что нет парня, намекая, чтобы её свели и в итоге познакомили, а ей не понравился, то ваши слова ещё как то были уместны! А Автор ведь не просит свести! Тогда при чём здесь ваша "ну и сиди дома"?!! 😄🤔🤨

Гость
#69
Ginger

Мою тетку в молодости свели с одним положительным во всех отношениях молодым человеком. И поженились, и живут, дети уже взрослые. Брак по расчету, но рассчитали нормально. Ездят на отдых по заграницам. А я вышла замуж по большой любви - 18 лет терпела нищету и издевательства, в конце-концов развелась. Кто умнее?

Это не значит, что не надо выходить замуж по любви. Кстати, знаю много случаев, что когда сводили, выходило боком. При чём кому нашли ещё обвиняли сводников, типа если не вы не знала бы с ним горя!

Гость
#70

Меня сводили в своё время с конкретным парням, который мне никак не нравился. Поклонники были всегда, поэтому их отсутствием не страдала, но не афишировала это не хвасталась и поэтому хотели свести, что я одна. Не просила никого меня сводить, тем более с ним. Там прямым текстом сводникам и сказала. Но они посчитали, что лучше знают! 😥😡Очень неприятная история. 😢😢😢Он любил выпить. Ему сказали, что я ему подхожу и у нас всё будет ОК, он даже ко мне приставал, чуть не износиловал. Написала на него заявление о секс. домагат. Отстал! Не даром говорят, что Сводничество это грех!

Гость
#71
Гость

Пытались. Мой папочка пытался выдать меня, 16-летнюю! замуж за сына его знакомого, на 6 лет младше. Не сразу, естественно, а когда мальчик подрастет.
На мои вопросы, не сдурел ли папа, шли уверенные ответы, что я ничего не понимаю, младший по возрасту муж это шикарное везение, потом пойму и буду благодарна.
Настрой был такой силы, что хоть из дома беги. Мама держала нейтралитет.
До сих пор удивляюсь, на что рассчитывал отец, когда нес свою х****, что меня можно выдать замуж по его усмотрению, как в средневековье?

Очень Сочувствую вам! 🙁

Гость
#72
Гость

Где вы таких родных и друзей находите?Если к чему-то пытаются принудить-отвечайте это моя жизнь и мне решать какой она будет и с кем я её проведу.Родные и друзья могут посоветовать,но не более.Решать вам.Я в такую ситуацию никогда не попадала.Обычно одного отказа достаточно чтоб все отстали.

Слава Богу, что не попадались вам такие! Не дай Бог! Ведь попадаются очень настырные сводники, а ты для них вредный человек раз не хочешь вестись на их "Доброту"

Гость
#73
Гость

Тяжело понимаю,у меня мама такая навязчивая была,все пыталась меня замуж отдать,знакомила,мне так стыдно было,она у всех знакомых спрашивала нет ли у них кого напримете.потом я сьехала на квартиру подальше.

У меня знакомая такая, которая по возрасти мне в матери годится. И такая же ситуация с ней. Хотя я ей говорю, что меня не надо сводить, а ей хоть кол на голове чеши.

Гость
#74
Гость

А меня пытались как то друзья свести очень настойчиво. Говорили что точно парень для меня, историк и все такое как я люблю. Я долго отпиралась потом все же согласилась. Пришла, сидит такой приличный молчун стесняшка. А потом (дело было в кафе с друзьями, типа 2ное свидание) он нализался водки и начал буянить, орать и мало того оскорблять меня. Все очень плохо закончилось. С тех пор я зареклась, а друзьям все еще немного стыдно поэтому не лезут и больше никого не предлагают) Вот

Это хорошо, что друзьям стыдно. Человечные они у вас! А меня (правда не друзья, а те с кем работала)обвиняли в том, что с кем меня хотели свести пьёт по чёрному, типа он из за меня пьёт, так как я ему не поддаюсь, хотя до нашего знакомства с ним был не раз закодирован.

Гость
#75
Евгения

Мне мой бывший 'мужчина' рассказывал, как ему родственники и знакомые предлагали познакомиться (и знакомили) с девушками, потому что он "очень порядочный и хороший, но все его обижают и не ценят". На самом деле 2 раза разведенный-обе жены его выгнали, непорядочный и подлый, альфонс, член маленький. И еще заразил меня несколькими болезнями - половыми и кожными. Лечусь до сих пор. А его наверно такого 'хорошего и частного, но невезучего' мужика знакомят родственники дальше.

Сочувствую вам! 😥😥😥Держитесь!

Гость
#76

Понимаю вашу ситуацию сейчас одноклассники и даже собственная мама пытается меня свести с одним придурком:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: