Гость
Статьи
Боюсь что я никогда не …

Боюсь что я никогда не захочу иметь ребенка

Мне недавно исполнилось 30 лет.Я замужем уже 8 лет,детей нет.вот по этому и пишу.Мы с мужем когда поженились решили сразу,детей не будем спешить рожать,поживем для себя решим материальные и жилищные проблемы.И вот прошло 8 лет,проблемы давно решены а родить ребенка мы так и не захотели.Нам и так хорошо.Но недавно после юбилея я задумалась,а если я вообще никогда не захочу иметь детей?Или захочу слишком поздно,когда мне будет за 40 к примеру?Я не чайлдфри и вообще то думала всегда что дети у меня будут..потом,когда нибудь.Все подруги, родня советуют забеременеть,и мол все придет в процессе.Не все же дети у нас запланированные и желанные,сколько"залетных"детишек,но от этого они же не менее любимые,ведь так?Но я боюсь вдруг я не смогу полюбить ребенка и буду плохой матерью.Даже не знаю..

Карина
61 ответ
Последний — Перейти
#1

если Вы боитесь не захотеть детей, может, Вы уже хотите стать матерью? как можно бояться не захотеть, если я чего то не хочу, значит не хочу и это не парит

Гость
#2

Лучшебояться захотеть, когда поздно.. а так, если вам хорошо и так, может и не надо

Гость
#3

постою-послушаю...та же беда. ну вот не хочу и все.
но - "надо".
это кстати враки все. есть матери которые своих детей так и не полюбили.

Азалия
#4

а Вы вообще как относитесь к детям?любите ли Вы детей? Пообщайтесь с подругами-знакомыми,которые уже стали матерями, с их детьми, попробуйте вызвать в себе материнское чувство. я вот уже хочу детей,но у меня нет мужа. Сама детей люблю)

Гость
#5

Тоже долго не хотела, до 27 лет. Но все кругом начали внушать, что потом может быть поздно. Решилась. Обожаю его, самый родной и любимый на планете.

Лизка
#6

я была в такой же ситуации. и решились на ребенка, сейчас беременна, я хочу сказать, что это сделало наши отношения добрее, чувствуется невероятная забота и уже сейчас мы оба понимаем, что хотим этого ребенка. пусть будет нелегко, когда родится, но уже готовы. желаю вам того же

Лизка
#7

мне правда 32

Алиса
#8

Карина, мне почти 29, я просто решила для себя, что в 30 надо родить. Сейчас с мужем обследуемся, готовимся. Большой любви к детям не испытывала никогда, дикого желания "родить во что бы то ни стало" так же никогда не было. Ходила с этим вопросом к психологу, была удивлена, услышав, что эти чувства абсолютно нормальны, нельзя любить того, кого еще нет. Если нормальный гормональный фон и психика без склонности к "розовым соплям", то безумного желания быть и не должно. Но сейчас, в процессе подготовки, чувство, что ребенок это важно, и я буду именно его - своего и родного, любить начало потихоньку просыпаться. Попробуйте начать готовиться - сходите ко врачам, почитайте про роддома, зайтите в детский магазин, примерьтесь к коляскам. В голове начните пускать ребенка в свою жизнь. Но, если бы у меня после всех этих действий не начало что-то просыпаться внутри, я бы вероятно не решилась перейти к активным действиям. Все же решение это судьбоносное и необратимое (не берем крайние варианты). Удачи вам)

Алиса
#9
Азалия

а Вы вообще как относитесь к детям?любите ли Вы детей? Пообщайтесь с подругами-знакомыми,которые уже стали матерями, с их детьми, попробуйте вызвать в себе материнское чувство. я вот уже хочу детей,но у меня нет мужа. Сама детей люблю)

А вот у меня интересный опыт, касаемо чужих детей. Вот не люблю я их, раздражают они меня, никаких позитивных эмоций не вызывают и я всегда думала, что не люблю всех детей. А потом у лучших друзей родился сын, муж стал крестным отцом и этому ребенку я готова вытирать слюни-сопли, собирать пирамидки, таскать на руках. Меня не раздражают его приставания и плач, я с удовольствием хожу к ним в гости и выбираю ему подарки. Это сильно пошатнуло мою теорию "ненавижу детей" и показало, что условно своего ребенка я уже умею любить, а реально своего вероятно буду любить в разы сильнее.

Лизка
#10

Алиса, я тоже чужих не люблю :) За редким исключением

Гость
#11

Та же история. Нам с мужем за 30. Детей не люблю, они скорее раздрожают и неприятны. Раньше думала об этом как о неизбежном и постоянно искала "отмазки", то работу надо получше, то жильё свое, то рано ещё. Сейчас решила ни перед кем не оправдываться. Живу как хочу. Я счастлива без детей. Мне они не не нужны. Передумать с возрастом не боюсь так как с каждым годом всё больше и больше их не хочу.
Живите и не парьтесь. Жизнь прекрасна. В ней столько всего интересного.

Гость
#12

Вот хорошая, честная бездетная женщина, а не какая-нибудь там чайлдфринутая пустышка, вопящая об овуляшках и червяках.
Чувствует большую ответственность, таких стоит уважать.
Ну, что я могу Вам сказать...на Вашем месте я всё-таки дерзнула бы. Уверена, что Вы будете хорошей матерью, при таком совестливом подходе к жизни. И полюбите, и хорошо воспитаете.

Гость
#13

Я чужих-терпеть не могу,но своих очень хочу.

Карина
#14
Гость

Вот хорошая, честная бездетная женщина, а не какая-нибудь там чайлдфринутая пустышка, вопящая об овуляшках и червяках.
Чувствует большую ответственность, таких стоит уважать.
Ну, что я могу Вам сказать...на Вашем месте я всё-таки дерзнула бы. Уверена, что Вы будете хорошей матерью, при таком совестливом подходе к жизни. И полюбите, и хорошо воспитаете.

Спасибо!Очень надеюсь что так и будет..

Гость
#15

Моей подруге сейчас почти 45. Стали жить с парнем с ее 20 лет, поженились, когда ей было 23. Он на 8 лет старше. Поначалу не хотели детей, потому что было много проблем. У него не было стабильной работы, она училась в аспирантуре. собиралась защищать кандидатскую. Жили в съемной квартире. Какие дети. Потом когда она защитилась, проблемы с жильем решились (Ее родители получили квартиру по очереди, а старую двушку оставили им.), у обоих появилась стабильная работа, они захотели пожить для себя, отдохнуть от проблем, попутешествовать и т.п. Дожили так до ее 35 лет (его 43). Перестали предохраняться, но ничего не получается. Она 15 лет сидела на ОК.
Попробовала обследоваться-лечиться. Вроде бы никаких отклонений не нашли, но все равно ничего. В итоге забили на это совсем. Теперь уже и возрастные болячки полезли, совсем не до детей стало.
К детям оба относятся нормально, но без особых восторгов. У нее племянница 12 лет, у него племянник 18 лет. Об усыновлении даже не думают. ЭКО, сурмамы - это вообще не для них. Она - атеистка, но он стал последнее время очень религиозен и считает это грехом. Все вроде бы у них прекрасно. Она вот-вот докторскую защищает. Дом - полная чаша, только без детей.
Но мне почему-то ее жалко и обидно за нее. Вспоминаю, как мы с ней в школе рассуждали на тему, сколько у нас будет детей, как назовем и т.п. Она всегда говорила. что у нее будет двое.

Гость
#16

Не знаю вопрос о том что "аппетит приходит во время еды" если так можно назвать беременность и последующее материнство весьма спорен, а если не придет? обратно как говорится не засунешь) ребенок это огромная ответственность и это на всю жизнь ну как минимум на 18-20 лет как максимум до смертного одра) так что взвесите все все перед тем как принимать столь важное решение
Это мое личное мнение я ни в кой мере не претендую на то что я глаголю истину в последней интсанции

Гость
#17
Гость

постою-послушаю...та же беда. ну вот не хочу и все.
но - "надо".
это кстати враки все. есть матери которые своих детей так и не полюбили.

Не хотите и не надо. Те которые не полюбили это исключение и паталогия.
Зато сколько читаешь тут на вумане о тех кто воем воют в одиночестве и старости.

Гость
#18
Гость

постою-послушаю...та же беда. ну вот не хочу и все.
но - "надо".
это кстати враки все. есть матери которые своих детей так и не полюбили.

А я вот полюбила, а потом опять разлюбила. Сложно любить высокомерное и заносчивое хамло.

Гость
#19

У людей тупеньнких всегда на первом месте будет стоять слово "надо". А кто сказал, что надо? Общество? Если вы чувствуете, что ребёнок-это не ваше, то и не насилуйте свою судьбу, свой организм. Счастье женщины- не всегда дети и семья. Мы все очень разные, скорее всего, вам надо в другом плане себя реализовывать, а не насиловать.

Гость
#20
Гость

У людей тупеньнких всегда на первом месте будет стоять слово "надо". А кто сказал, что надо? Общество? Если вы чувствуете, что ребёнок-это не ваше, то и не насилуйте свою судьбу, свой организм. Счастье женщины- не всегда дети и семья. Мы все очень разные, скорее всего, вам надо в другом плане себя реализовывать, а не насиловать.

+ много.
Рожать детей это не обязанность а возможность. И слушать надо только свои желания.

ГОСТЬ
#21

Надеяться на то, что любовь к ребенку придет по факту его появления, не стоит, может и не прийти. Дети- это не только счастье, это в первую очередь переживания, нервы, отказ от привычного ритма жизни. НО когда муж и жена об этом мечтают- это одно, а когда не очень то и хочется- уже совсем другое.

Гость
#22
ГОСТЬ

Надеяться на то, что любовь к ребенку придет по факту его появления, не стоит, может и не прийти. Дети- это не только счастье, это в первую очередь переживания, нервы, отказ от привычного ритма жизни. НО когда муж и жена об этом мечтают- это одно, а когда не очень то и хочется- уже совсем другое.

Не вижу от детей счастья. Одни неудобства.

Гость
#23

Мне 26 и я, пожалуй, тоже никогда не захочу детей. Муж у меня еще более чфный чем я. если я еще какую-то возможность рассматриваю, то он категорически против. Если задуматься, то плюсов гораздо меньше чем минусов. Во-первых содержание ребенка дорого обходится в наше время. Это главная и веская причина. Лучше съездите куда-нибудь отдохните, попутешествуйте, устройте шопинг, сходите в салон красоты, найдите себе какое-нибудь хобби вроде уроков вокала, какой-нибудь лепки и т.д., займитесь благотворительностью - помогайте приютам для бездомных животных.В мире есть много интересного помимо детей. И есть еще одна грубая поговорка которая метко характеризует вашу ситуацию "не можешь с..ть не мучай ж..пу"

#24

Тут уже много много таких тем,очень много...Я уже писала тоже о том,что мне 25,а я сама ребёнок,хоть и живу одна уже давно,родителей нет.Но ощущение что мне всё также 11 или 13...толком ни кола ни двора,ка кинститут заокнчила не могу найти работу приличную,но суть даже не в работе,а просто не могу найти место в жизни...ну хоть увлечение,понять чем нравится заниматься...училась всегд аотлично и по 5 пар,времени не было найти увлечение,сейчас 2 диплома,1-красный и сижу на пятой точке без всего...Есть мч,мы уже 6 лет вместе,очень люблю его и у нас всё отлично ,мы ка кодно целове...Но детей....!?!??? Боже упаси,не понимаю ка клюди могут хотеть детей и рожать по собственному желанию...У меня не то что желание,у меня отторжение этого всего...начинаю от процесса родов,разрывов,9 месяцев токсикоза,огромного живота,растяжек и тд...вплоть до содержания спиногрыза и уже,можно будет поставить крест на своей жизни..Я ещё не повзрослела,не попутешествовала,не нашла свое любимое занятие...а тут пеленки какашки плач нытьё школа переходный возраст и т.д....мне кажется я тоже никогда не захочу детей,это же ужас!!!!Даже если я случайным образом залечу,я боюсь,что буду очень недовольна...Неужели у людей правда есть какой-то мифический материнский инстинкт,во мне эта мысль вызывает рвотные рефлексы и отторжение.Вот неданво мне сказали,если в этом возрасте не хочешь детей,то и потом не захочешь,просто рожай и всё,надо!...

Гость
#25
Алиса

А вот у меня интересный опыт, касаемо чужих детей. Вот не люблю я их, раздражают они меня, никаких позитивных эмоций не вызывают и я всегда думала, что не люблю всех детей. А потом у лучших друзей родился сын, муж стал крестным отцом и этому ребенку я готова вытирать слюни-сопли, собирать пирамидки, таскать на руках. Меня не раздражают его приставания и плач, я с удовольствием хожу к ним в гости и выбираю ему подарки. Это сильно пошатнуло мою теорию "ненавижу детей" и показало, что условно своего ребенка я уже умею любить, а реально своего вероятно буду любить в разы сильнее.

Америку открыла... Чужих детей никто не любит, только своих и еще детей самок своего прайда, остальные - это конкуренты за ресурсы. Кстати, тем детям, у которых слишком эмансипированные родители, которые не защищают по принципу, не важно, что ты сделал, ты все равно самый любимый и я за тебя всегда горой, приходится с этой жизни ой, как не сладко.
ТАк что любить "всех детей" - вот это как раз психическое отклонение .

Гость
#26
puglover

Тут уже много много таких тем,очень много...Я уже писала тоже о том,что мне 25,а я сама ребёнок,хоть и живу одна уже давно,родителей нет.Но ощущение что мне всё также 11 или 13...толком ни кола ни двора,ка кинститут заокнчила не могу найти работу приличную,но суть даже не в работе,а просто не могу найти место в жизни...ну хоть увлечение,понять чем нравится заниматься...училась всегд аотлично и по 5 пар,времени не было найти увлечение,сейчас 2 диплома,1-красный и сижу на пятой точке без всего...Есть мч,мы уже 6 лет вместе,очень люблю его и у нас всё отлично ,мы ка кодно целове...Но детей....!?!??? Боже упаси,не понимаю ка клюди могут хотеть детей и рожать по собственному желанию...У меня не то что желание,у меня отторжение этого всего...начинаю от процесса родов,разрывов,9 месяцев токсикоза,огромного живота,растяжек и тд...вплоть до содержания спиногрыза и уже,можно будет поставить крест на своей жизни..Я ещё не повзрослела,не попутешествовала,не нашла свое любимое занятие...а тут пеленки какашки плач нытьё школа переходный возраст и т.д....мне кажется я тоже никогда не захочу детей,это же ужас!!!!Даже если я случайным образом залечу,я боюсь,что буду очень недовольна...Неужели у людей правда есть какой-то мифический материнский инстинкт,во мне эта мысль вызывает рвотные рефлексы и отторжение.Вот неданво мне сказали,если в этом возрасте не хочешь детей,то и потом не захочешь,просто рожай и всё,надо!...

А вот у Вас психика ЧФ, может Вам и не нужно детей вообще.

Гость
#27
Гость

Мне 26 и я, пожалуй, тоже никогда не захочу детей. Муж у меня еще более чфный чем я. если я еще какую-то возможность рассматриваю, то он категорически против. Если задуматься, то плюсов гораздо меньше чем минусов. Во-первых содержание ребенка дорого обходится в наше время. Это главная и веская причина. Лучше съездите куда-нибудь отдохните, попутешествуйте, устройте шопинг, сходите в салон красоты, найдите себе какое-нибудь хобби вроде уроков вокала, какой-нибудь лепки и т.д., займитесь благотворительностью - помогайте приютам для бездомных животных.В мире есть много интересного помимо детей. И есть еще одна грубая поговорка которая метко характеризует вашу ситуацию "не можешь с..ть не мучай ж..пу"

Так то это так, но это пока не нагрянул климакс, и пока тебе не исполнилось 80 лет, когда нужна забота и физическая помощь. Или Вы надеетесь, что за время Вашего старения у нас изменится менталитет и возникнут классные дома престарелых? Не надейтесь, так быстро менталитет не меняется, а государство не имеет благополучных прогнозов развития, что через 50 лет наступит коммунизм и кто-то ралдостно будет выносить из под Вас утку.

Гость
#28

Еще добавлю, когда муж перестанет быть ЧФ, то он просто найдет себе женщину детородного возраста, если у Вас уже будет климакс. Вам помашет ручкой, так как это было ВАШЕ решение не рожать. Вы готовы к такому повороту? Лет в 50 остаться в одиночку, без мужа, без детей и толком без имущества, так как даже поделенная пополам квартира - это не уютное гнездо, в котором можно дожить до старости, а просто полквартиры, в которой невозможно жить, а нужно еще много потратить сил, чтобы заново выстроить жизнь. А хватит ли сил, а будет ли тогда до путешествий?

#29

А я сказала своему мч,что если хочет пусть сделает кому-нибудь ребёнка,и он просто будет у него,если ему так хочется поставить галочку в своей жизни,ахахах.Разрешаю!

Гость
#30
puglover

А я сказала своему мч,что если хочет пусть сделает кому-нибудь ребёнка,и он просто будет у него,если ему так хочется поставить галочку в своей жизни,ахахах.Разрешаю!

*****, а он потом возьмёт и все деньги вместо путешествий тоже будет на него тратить.Тоже разрешаете? ахаха

Гость
#31

Прикольно , теперь слово "а г а" нецензурное?

#32
Гость

*****, а он потом возьмёт и все деньги вместо путешествий тоже будет на него тратить.Тоже разрешаете? ахаха

Да ну я его не за деньги люблю,он меня не обеспечивает,я сама себя обеспечиваю,я ни от кого зависеть не хочу,потому что я знаю,что у меня много тараканов в голове и лучше в первую очередь на себя рассчитывать...
Ребенок есть ребёнок,я понимаю,но я к таким поворотам не готова!

Гость
#33
Гость

Мне 26 и я, пожалуй, тоже никогда не захочу детей. Муж у меня
еще более чфный чем я. если я еще какую-то возможность рассматриваю, то он категорически против. Если задуматься, то плюсов гораздо меньше чем минусов. Во-первых содержание ребенка дорого обходится в наше время. Это главная и веская причина. Лучше съездите куда-нибудь отдохните, попутешествуйте, устройте шопинг, сходите в салон красоты, найдите себе какое-нибудь хобби вроде уроков вокала, какой-нибудь лепки и т.д., займитесь благотворительностью - помогайте приютам для бездомных животных.В мире есть много интересного помимо детей. И есть еще одна грубая поговорка которая метко характеризует вашу ситуацию "не можешь с..ть не мучай ж..пу"

А не дороговато сиделка получается? Я бы своих детей не стала даже в старости напрягать утками.

Так то это так, но это пока не нагрянул климакс, и пока тебе не исполнилось 80 лет, когда нужна забота и физическая помощь. Или Вы надеетесь, что за время Вашего старения у нас изменится менталитет и возникнут классные дома престарелых? Не надейтесь, так быстро менталитет не меняется, а государство не имеет благополучных прогнозов развития, что через 50 лет наступит коммунизм и кто-то ралдостно будет выносить из под Вас утку.

Гость
#34
Гость

Еще добавлю, когда муж перестанет быть ЧФ, то он просто найдет себе женщину детородного возраста, если у Вас уже будет климакс. Вам помашет ручкой, так как это было ВАШЕ решение не рожать. Вы готовы к такому повороту? Лет в 50 остаться в одиночку, без мужа, без детей и толком без имущества, так как даже поделенная пополам квартира - это не уютное гнездо, в котором можно дожить до старости, а просто полквартиры, в которой невозможно жить, а нужно еще много потратить сил, чтобы заново выстроить жизнь. А хватит ли сил, а будет ли тогда до путешествий?

50-60летние детей САМИ очень многие тянут, пашут+пенсия, а некоторые еще и внуков на горбе тащат, как моя свекровь тянет внучку, дочь родила у ней непонятно от кого, мужья у многих к таким годам насквозь больные, мало предпринимателей и тп, в основном голытьба и алкаши, так что не велика и потеря будет для среднестатистической женщины, вам для счастья обязательно кто-то нужен? жаль вас

Гость
#35
Гость

Моей подруге сейчас почти 45. Стали жить с парнем с ее 20 лет, поженились, когда ей было 23. Он на 8 лет старше. Поначалу не хотели детей, потому что было много проблем. У него не было стабильной работы, она училась в аспирантуре. собиралась защищать кандидатскую. Жили в съемной квартире. Какие дети. Потом когда она защитилась, проблемы с жильем решились (Ее родители получили квартиру по очереди, а старую двушку оставили им.), у обоих появилась стабильная работа, они захотели пожить для себя, отдохнуть от проблем, попутешествовать и т.п. Дожили так до ее 35 лет (его 43). Перестали предохраняться, но ничего не получается. Она 15 лет сидела на ОК.
Попробовала обследоваться-лечиться. Вроде бы никаких отклонений не нашли, но все равно ничего. В итоге забили на это совсем. Теперь уже и возрастные болячки полезли, совсем не до детей стало.
К детям оба относятся нормально, но без особых восторгов. У нее племянница 12 лет, у него племянник 18 лет. Об усыновлении даже не думают. ЭКО, сурмамы - это вообще не для них. Она - атеистка, но он стал последнее время очень религиозен и считает это грехом. Все вроде бы у них прекрасно. Она вот-вот докторскую защищает. Дом - полная чаша, только без детей.
Но мне почему-то ее жалко и обидно за нее. Вспоминаю, как мы с ней в школе рассуждали на тему, сколько у нас будет детей, как назовем и т.п. Она всегда говорила. что у нее будет двое.

ну а моя подруга с 23 лет на ОК и презервативах одновременно! я ее так научила, мы также делаем, в 35 она решила, что уже не обязательно так предохраняться, возраст, оставила только ОК и все, и что вы думаете, через 3 мес залетает на ОК! месяц назад она родила, до сих пор в шоке и в себя придти не может, ребенок здоров как бык

Гость
#36

Я тоже не хочу, автор, мне скоро 33, женаты почти 9 лет, если муж припрет, то может и решусь лет в 36-38, не раньше, ну вообще, он говорит, что лет через 5 можно суррогатку нанять, если уж сильно захочется. Он меня мучать не хочет, я сама как ребенок еще во всем.

Гость
#37

Автор, не рожайте, раз не хочется, в любом случае хоть в 50 лет можно нанять суррогатную мать.

Гость
#38
Гость

Еще добавлю, когда муж перестанет быть ЧФ, то он просто найдет себе женщину детородного возраста, если у Вас уже будет климакс. Вам помашет ручкой, так как это было ВАШЕ решение не рожать. Вы готовы к такому повороту? Лет в 50 остаться в одиночку, без мужа, без детей и толком без имущества, так как даже поделенная пополам квартира - это не уютное гнездо, в котором можно дожить до старости, а просто полквартиры, в которой невозможно жить, а нужно еще много потратить сил, чтобы заново выстроить жизнь. А хватит ли сил, а будет ли тогда до путешествий?

Лучше в 50-60 остаться без мужа а главное без детей, чем и с детями и ещё и с внуками которых тоже будут навязывать. Лучше в однушке с кошкой но в тишине и никому ничего не должна.

Гость
#39
Гость

Так то это так, но это пока не нагрянул климакс, и пока тебе не исполнилось 80 лет, когда нужна забота и физическая помощь. Или Вы надеетесь, что за время Вашего старения у нас изменится менталитет и возникнут классные дома престарелых? Не надейтесь, так быстро менталитет не меняется, а государство не имеет благополучных прогнозов развития, что через 50 лет наступит коммунизм и кто-то ралдостно будет выносить из под Вас утку.

а вы что ради утки детей рожаете что ли? мдя... вот приехали. и еще твердят что чф эгоисты. А это не эгоизм выращивать себе санитаров на старость грядущую. Уж к 80 годам можно себе заработать на платный дом престарелых со всеми удобствами. А ваши будущие санитары вас только так кинуть могут ибо вы будете старой рухлядью занимающей жилплощадь

Гость
#40

Что ж боитесь-то? Дети должны быть желанными. Вот и хорошо, когда они рождаются у тех, кто их хочет, и еще лучше, когда они НЕ рождаются у тех, кто их не хочет.

Гость
#41

Ввожу в свою голову мысль, что ребенка родить надо. Ответственность будет. А любви, может, и не будет. Но как выше тут же сказано - надо впустить эту мысль в свою жизнь. А вдруг врач скажет, что Вам и не дано родить или дано, но нужен мужчина, готовый Вам содействовать (сдать анализы, быть в нужное время в нужный день рядом). У меня похоже "половинка" не готова к таким радикальным мерам.

Гость
#43
Гость

а вы что ради утки детей рожаете что ли? мдя... вот приехали. и еще твердят что чф эгоисты. А это не эгоизм выращивать себе санитаров на старость грядущую. Уж к 80 годам можно себе заработать на платный дом престарелых со всеми удобствами. А ваши будущие санитары вас только так кинуть могут ибо вы будете старой рухлядью занимающей жилплощадь

Никто не рожает ради утки, но каждый человек проходит через возраст, когда такое возможно. И в этом возрасте родная живая душа, значит очень много. Если Вы этого не понимаете, значит либо Вы непроходимо тупы, либо Вам очень мало лет.
А еще один умный человек сказал "если до 40-ка лет в доме не появляются детские голоса, то в не появляются привидения".
А про "заработать на приличный дом престарелых".... не смешите меня.

Гость
#44

* в нем

Kthf
#45

43-ну объясните мне непроходимо тупой что значит родная душа?.я вот столько таких "родных душ" повидала что любой дом престарелых раем покажется...нет у меня есть родные любимые люди и нремало но я ни за что не потерплю чтоб в старости не дай бог они что-то там из-под меня выносили.и что смешного в том чтобы "заработать на приличный дом престарелых"?если человек всю жизнь нормально зарабатывает, имеет недвижимость или бизнес,естественно не прожигая жизнь и живет для себя-чем не заработать то?я много примеров знаю и уж лучше чужой сиделке заплачу чем буду никому не нужным гемором для своих же близких.

Гость
#46
Kthf

43-ну объясните мне непроходимо тупой что значит родная душа?.я вот столько таких "родных душ" повидала что любой дом престарелых раем покажется...нет у меня есть родные любимые люди и нремало но я ни за что не потерплю чтоб в старости не дай бог они что-то там из-под меня выносили.и что смешного в том чтобы "заработать на приличный дом престарелых"?если человек всю жизнь нормально зарабатывает, имеет недвижимость или бизнес,естественно не прожигая жизнь и живет для себя-чем не заработать то?я много примеров знаю и уж лучше чужой сиделке заплачу чем буду никому не нужным гемором для своих же близких.

А если не сможете платить сиделке? Если впадете в маразм или случится Альцгеймер. Вот эта душа и потратит Ваши деньги с разумом на Ваше содержание.
И еще раз, не нужно про прекрасные дома престарелых и про адвокатов, которые будут управлять имуществом маразматика к его пользе. Нету у нас пока этого и долго еще не будет.

Гость
#47

Если вы подвержены влиянию общественного мнения то надо родить, а то потом с ума сойдете. А если в принципе все равно - тогда ждите пока сами захотите. Но скорее не захотите.

Гость
#48

Мне 40. Не Чф. Просто не сложилось. Сначала работы, кВ. Потом пожить для себя. И с каждым годом пожить для себя- все больше и больше нежелание иметь ребенка. А сейчас уже и болячки появились и не хочу менять Себя и подстраиваться. Был аборт в 25. Ни разу не пожалела. При всем этом к детям отношусь хорошо, племянников люблю, сижу временами с ними!, дарю подарки и принимаю участие. Но вовращаюсь домой в чистоту, тишину с облегчением. Муж старше на 10 лет. Чф. Никогда детей не хотел. Знает, что у него полная свобода, если вдруг захочет и найдет от кого - вперед и с песней. Но не хочет) полно знакомых детных, не имеющих своей жизни изза проблем детей. А также знакомые, к которым дети звонят раз в год. Так что дети это лоттерея. Можете вложить все, жизнь и время и любовь. А получить...

#49

Мне 32. Детей никогда не хотела и, честно, не хочу. Причем, чем старше становлюсь, тем отчетливее понимаю, что смысла в этом нет. Если и рожу, скину его на маму или няню. Так и зачем? Для галочки не хочется. Ведь прекрасно понимаю, что для меня это будет огромнейший стресс. А вдруг фигура испортится? А если шрам после кесарево будет сильно виден? Вдруг последствия какие после беременности? И придется навсегда попрощаться с тишиной и покоем. Что-то совсем желания нет...

вау гречка
#50

Мне уже 38, а я до сих пор не захотела. Боюсь, что не справлюсь, будет еще один спиногрыз на шее общества. Никогда не хотела кого то развивать, воспитывать и выращивать. С трудом справляюсь с тремя орхидеями и кошкой. Ребенок мне не по плечу. Им надо будет заниматься, а я не умею и не хочу учиться. Кошку уже вырастила беспредельщицей, но она то меня не переживет (надеюсь). Ну а переживет, она породистая, желающий найдется. А ребенок с дурным воспитанием кому нужен?