Гость
Статьи
Страхи депрессия …

Страхи депрессия заразны?

Двоюродная сестра с которой раньше мы не очень хорошо общались после развода начала искать в моём лице не просто дружбу и поддержку,а видимо лечащего врача,т.к при каждом разговоре она начинает мне описывать свои страхи,своё угнетённое состояние ,свою депрессию,плачет,что жить не хочет. Я конечно поддерживаю её,но в посдедние время начала понимать.что её общение мне становится в тягость,что она как бы передаёт мне своё состояние. А сейчас прочла,что тревога,депрессия и страх могут передаваться(как зараза) Вы сталкивались с таким,

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйте сестре обратиться к психиатру, если ее проблемы не дают ей жить. А вы не заразилась, это не вирус. Просто постоянное воздействие негативной информации может повлиять на вас, если вы впечатлительная натура.

Гость
#2

Блин... А ведь вполне возможно! Тоже послушаю

гость
#3
Гость

Посоветуйте сестре обратиться к психиатру, если ее проблемы не дают ей жить. А вы не заразилась, это не вирус. Просто постоянное воздействие негативной информации может повлиять на вас, если вы впечатлительная натура.

+100500, это не зараза, а привычка думать определенным способом, я бы сказала. мне кажется в этом и кроется причина депрессии, в привычке мыслить в негативном ключе, который людям вдалбливает окружение во время взросления

Гость
#4
гость

+100500, это не зараза, а привычка думать определенным способом, я бы сказала. мне кажется в этом и кроется причина депрессии, в привычке мыслить в негативном ключе, который людям вдалбливает окружение во время взросления

Может быть кстати! И как этому противостоять?

оська
#5

у меня также со сестрою, жалобы на измены мужа и депрессии: означает, что её желания не опрадываются и очень многого от жизни ждёт, а надо милые мои быть иногда пофигисткой и хотеть мелких радостей , глядишь мелочь а приятно лечит - массаж парикмахер украшенья, кофе в кафе, глядишь, улыбки прохожих залечут..

Гость
#6

Вообще такая интересная тема, а никто даже мыслями не делится(

Гость
#7

Кстати,про страхи. Часто родители накручивают, а ребенок и думать не думал, а потом бац-и задумался.

Гость
#8

С родственниками всегда так. Если у кого-то из них едет крыша, то это давит сильно при частом общении. Идет полное впитывание негатива и потом ходишь одурманенный очень долго. Потому что деваться-то некуда, приходиться вникать в проблемы даже против своей воли. И не отмашешься как от чужого человека.

Диагональ
#9

Можно, в свою очередь, передать ей свой оптимизм. Её пессимизм + твой оптимизм в сумме каждой из вас дадут рациональный взгляд на мир.

Гость
#10
Диагональ

Можно, в свою очередь, передать ей свой оптимизм. Её пессимизм + твой оптимизм в сумме каждой из вас дадут рациональный взгляд на мир.

Ну, когда человеку плохо оптимизм Ваш не сильно ему поможет. Типа он Вам о своей проблеме, а Вы ему:" Да фигня!".
Может, стоит просто отвлекать человека?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: