Гость
Статьи
Мама и дочь...

Мама и дочь...

У кого были плохие отношения с матерью, как сложилась Ваша жизнь? можно ли забыть обиды? и какие отношения уже с Вашими детьми?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы были тяжелые отношения с матерью.Всю жизнь она очень хотела чтобы ее мать обратила на нее внимание.Всю жизнь она переживала за эту старую сykу.Так и умерла с сознанием,что матери она не нужна.А эта *** до сих пор жива и никак не *****.Наверное столетний юбилей отпразднует.Еще 7 лет осталось.Думаю и меня переживет.

Гость
#2

cдoxнет*

Гость
#3

у подруги мать с 15 ее лет не интересуется ею, не звонит на праздники, мужа ее не признала и не захотела знакомиться

Гость
#4
ЛолаСан

У кого были плохие отношения с матерью, как сложилась Ваша жизнь? можно ли забыть обиды? и какие отношения уже с Вашими детьми?

да хоспидя,обидки,обидки,обидки

padme
#5

Ну, смотря какие обиды... я в дошкольном возрасте была трудным ребенком, как говорят мои родители. Меня часто наказывали. Некоторые случаи до сиг пор перед глазами, при чем, ясно помня те ситуации, я могу 100% сказать, что наказания, при чем довольно суровые для 4-х летнего ребенка были не обоснованы. Но что делать, родители тогда были молоды, не хватало терпения. У меня пока нет деток, посмотрим, как я сама буду воспитывать. Мне бы очень хотелось воспитывать максимально без телесных наказаний... Как-то я в шутку маме напомнила про своё детство, так обиды были несколько дней (как я посмела родителей-то осудить) Вот так вот... Сейчас живем дружно, мирно, правда, раньше я делилась с мамой всем-всем, до недавнего времени... После ссоры с моим парнем, а теперь уже женихом, она очень круто стала против него. Даже не разговаривала со мной после того, как мы с ним помирились. И сейчас принять не может. Видеть его не хочет, и слышать о нем. Хотя, я сама виновата. Нельзя ссор из избы выносить. Тем более, ничего такого серьезного не было. Да, у него бывает непростой характер, и в силу этого он однажды наговорил обидных вещей... Но с тех пор прошло уже много времени, и тьфу-тьфу, всё нормально, а мама всё равно против.Мой совет, девочки, не рассказывайте своим мамам всё-всё. Вы обиду забудете, а она всю жизнь будет помнить это...
Одно я знаю - мама желает своему ребенку только добра, и даже если она совершает ошибки или бывает резка - это не от нелюбви к вам, просто она тоже живой человек, со своими эмоциями и своим мировоззрением... Но мамы всегда верят в то, что они лучше знают, как нам жить, и верят в это искренне) Мама одна. Не стоит лишний раз таить обиду. Просто принимайте её такой, какой она есть, и цените каждый день, проведенный с ней.

Облако в юбке
#6

Жизнь хорошо сложилась, отчасти благодаря плохим отношениям с мамой. Я рано поняла, что, независимо от моих успехов и достоинств, она всегда будет мной недовольна. Поэтому лет с 17 я принимала свои решения и не парилась по поводу ее реакции. Сейчас отношения нормальные, но не близкие. Обиды чувствовать перестала, но не забыла. Со своей дочкой не дам много общаться без моего присмотра, чтобы мозг ребенку не засоряла своими стереотипами.

Гость
#7

Если и в правду есть перерождение душ, то я бога молю чтоб у меня опять была моя мама, лучше женщину/маму я не встречала)

Гость
#8

У меня были плохие отношения с бабушкой. Не то что даже плохие, просто ужасная несовместимость характеров. Мы оба овны и слишком похожи, два танка, два самодypа (да, что есть то есть), не могли и 5 минут общаться без скандалов. Но на расстоянии люблю ее, никаких обид не помню, это все ерунда. Но не дай бог снова оказаться с ней в одном жилом пространстве. Просто несовместимость, надо держать небольшую дистанцию и все будет ок. Видимся пару раз в месяц, все окей, на пару часов засовываю язык в жэ и пропускаю мимо ушей ее ядовитые реплики. Она меня тоже любит на самом деле, я знаю)

Гость
#9
ЛолаСан

У кого были плохие отношения с матерью, как сложилась Ваша жизнь? можно ли забыть обиды? и какие отношения уже с Вашими детьми?

Обиды нужно забыть! Это вам не на пользу - здоровье ваше что физическое что психическое ой как страдает от ваших обид! Оно вам нужно? Отпустите уже и живите себе дальше и будьте счастливы!

Гость
#10
Гость

Обиды нужно забыть! Это вам не на пользу - здоровье ваше что физическое что психическое ой как страдает от ваших обид! Оно вам нужно? Отпустите уже и живите себе дальше и будьте счастливы!

Нет!Есть такие обиды,которые забывать нельзя.А ненависть к обдичику,даже если это твоя мать превращается в стальной внутренний стержень,который даёт силы жить и бороться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: