Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Логика тестов на IQ

Кто нибудь понимает логику построения задач с числами? Объясните, пожалуйста? Пару раз сталковалась, и постоянно все буквенно-фигурные ребусы решала на ура, т.к. ясна логика, а с цифрами - в полной прострации :( Не вспомню сейчас точные примеры, но суть такова, например от простого ряда цифр, где нужно вставить нужную, причем никакой закономерности, типа сложения/деления/вычитания и прочая рядом стоящих выявить так и не удалось. До более сложных - с цифрами в круге, поделенном на секторы. Кажется, из этих числовых ребусов мне удался только один - с цифрами и буквами алфавита. Там закономерность строилась на порядке буквы в алфавите. До сих пор не понимаю, в чем прикол с числами в этих тестах..

Ответы (32) Ответить
  • ну я легко понимаю и решаю все, закономерность есть, нужно просто ее найти

• Реклама

• Все правильно, улавливают логику те, у кого IQ выше.
    Логика там есть, поверьте )))

• Гость

Все правильно, улавливают логику те, у кого IQ выше.

там есть логика, стандартная,,"тестовая", такая как у автора тестов)) эти задания можно объяснить по разной логике, с разных сторон)) и если при решении смотришь на задачу с другой стороны, нежели автор, ответ будет неверным)))

• Гость

Все правильно, улавливают логику те, у кого IQ выше.

с вашим IQ явные проблемы :) Где вам примерещилось, что там нет логики? Вопрос темы именно об этой логике. Если нечего сказать по теме, лучше промолчать, за умного сойдешь

• Гость

ГостьВсе правильно, улавливают логику те, у кого IQ выше.
    там есть логика, стандартная,,"тестовая", такая как у автора тестов)) эти задания можно объяснить по разной логике, с разных сторон)) и если при решении смотришь на задачу с другой стороны, нежели автор, ответ будет неверным)))

Вот я и прошу объяснить мне эту "логику". Если ее знать, эти тесты может пройти со 100% даже ребенок. Я, например, могу объяснить "логику" тестов с фигурами и словами. Дело в шаблонах и повторении. А с числами - хз. Вот и интересуюсь у высокоинтеллектуально публики тут, в чем фишка, хотя бы на пальцах. Чисто любопытно.

• тест на iq - это тест на умение мыслить стандартно.

• Только не надо умничать, пожалуйста, как гость2. У меня результат прохождения выше среднего. Дело в моей пытливости, хочу понять вопрос до конца, даже если это уже совершенно не важно.

• Гость

тест на iq - это тест на умение мыслить стандартно.

да какая, блин, разница! ясное дело, что этот тест простая развлекаловка, как кроссворд, и только такие тупицы, как гость2, забавно бравируют и строят из себя что-то на его основе. Но тема создана совершенно для другого! Вопрос конкретный: алгоритм решения числовых задач. Они там более-менее стандартны. Ряды чисел с пробелом хотя бы. Как вы подыскали ключ, прокоментируйте, пожалуйста?

• автор, единого ответа вроде "прибавить, потом отнять, а затем возвести в степень" нет. но все они решаются путем простых действий. проверьте, находятся ли числа в прогрессии. находится ли в прогрессии разница между этими числами или из нее извлекли корень и тому подобное. одним словом проанализируйте числовой ряд с помощью известных математических действий.

• Гость

автор, единого ответа вроде "прибавить, потом отнять, а затем возвести в степень" нет. но все они решаются путем простых действий. проверьте, находятся ли числа в прогрессии. находится ли в прогрессии разница между этими числами или из нее извлекли корень и тому подобное. одним словом проанализируйте числовой ряд с помощью известных математических действий.

я понимаю, но вы при прохождении теста последовательно пробовали все упомянутые мат. действия на ряде чисел для определения закономерности? Я в принципе не человек чисел и цифр. Про корень я даже и не думала :) Мучилась с простыми операциями. И чаще безуспешно. А новые уровни, типа круга, разбитого на секторы, в которых находятся числа, уже даже и не пыталась. Смысл терять время, если алгоритм не ясен. При этом словесные ребусы мне кажутся такими простыми, что даже забавно, зачем их туда включили. То же самое и с фигурами. Там всегда одна и та же закономерность, т.е. найдя ее на первом же вопросе, дальше щелкаешь их как орехи. Но с цифрами просто мура какая-то :) Ок, тест еще раз и очень наглядно показал, насколько я далека от мира цифр, но блин, я не я, если не добью и не пойму в чем там фишка :) Надо поискать в сети вопросы с решениями, зря тему создала :)

• Гость

автор, единого ответа вроде "прибавить, потом отнять, а затем возвести в степень" нет. но все они решаются путем простых действий. проверьте, находятся ли числа в прогрессии. находится ли в прогрессии разница между этими числами или из нее извлекли корень и тому подобное. одним словом проанализируйте числовой ряд с помощью известных математических действий.

и да, я могу лишь логически вывести, что такое "в прогресии" :) и именно этим и занималась на всех примерах :) Но,блин, когда там "прогрессия" такая, что сначала идет, например 6 10 27 ... 4 т.е. до 27 прогрессия, а после - пошло на уменьшение, пойди пойми, что они хотят :) Меня это действительно озадачило :)

• Автор, приведите пример задачи, в которои Вы логики не видите. Длиа наглиадности.
    Логика в ниx есть. Скорее всего Вы гуманитарии.

• Гость

Автор, приведите пример задачи, в которои Вы логики не видите. Длиа наглиадности.

Я знаю, что гуманитарий, всегда знала. Я точно понимаю, что логика есть, и хочу ее понять. Сейчас поищу в сети.

• Вот, на что сразу наткнулась при поиске :)
    Виктор Васильев - известный математик, пленарный докладчик Всемирного математического конгресса в Цюрихе. Сайт Bibliography of Vassiliev Invariants содержит ссылки на 639 научных статей и книг, написанных специалистами едва ли не из всех стран. Какой IQ может у него быть? (Напомню, что минимальный уровень IQ равен 70, а средний колеблется от 100 до 120 баллов.) Однажды он купил книжку Айзенка «Супертесты IQ».
    - Я потратил четыре часа на решение 8 тестов по 40 задач, но получил только по 32 - 34 плюса из каждых сорока возможных, - признался мне при встрече Виктор Анатольевич. - Высшая же оценка начинается с 36. То есть мой уровень интеллекта - около 140. Это приличный результат, но не высший. Я расстроился и решил изучить тесты без спешки, тем более что их ответы систематически не совпадали с моими в задачах из моих профессиональных областей: логики и геометрии. И обнаружил, что большинство решений автора тестов неверно. А в некоторых случаях испытуемому вообще остается лишь угадать ответ - на логику опираться бессмысленно.

• Гость

да какая, блин, разница! ясное дело, что этот тест простая развлекаловка, как кроссворд, и только такие тупицы, как гость2, забавно бравируют и строят из себя что-то на его основе. Но тема создана совершенно для другого! Вопрос конкретный: алгоритм решения числовых задач. Они там более-менее стандартны. Ряды чисел с пробелом хотя бы. Как вы подыскали ключ, прокоментируйте, пожалуйста?

Автор, так в том и дело, что вам кроме автора тестов логику не объяснит, в каждом задании по-разному можно подойти к вопросу и не факт, что в этом задании у автора такая логика и в другом по той же системе и даже если вы найдете логику, которая подойдет под мат модель, автор может считать по другому.

• Гость

ГостьАвтор, приведите пример задачи, в которои Вы логики не видите. Длиа наглиадности.
    Я знаю, что гуманитарий, всегда знала. Я точно понимаю, что логика есть, и хочу ее понять. Сейчас поищу в сети.

В прошлом году из лиубопытства прошла тест. Мои АИ Кьиу со второи попытки - 122. В первои попытке иа дазхе не пониала , что задачки с тескстом - ребусы, и отвечала методом тыка, наугад. А с цифрами мне было довольно легко.
    Не принимаите тесты всерьез.

• Гость

Автор, приведите пример задачи, в которои Вы логики не видите. Длиа наглиадности.

При чем здесь гуманитарий), логика-то подходов к одному заданию и правильная логика может быть разная, а эти тесты программируют на шаблонное мышление)

• Гость

ГостьГостьАвтор, приведите пример задачи, в которои Вы логики не видите. Длиа наглиадности.
    В прошлом году из лиубопытства прошла тест. Мои АИ Кьиу со второи попытки - 122. В первои попытке иа дазхе не пониала , что задачки с тескстом - ребусы, и отвечала методом тыка, наугад. А с цифрами мне было довольно легко.
    Не принимаите тесты всерьез.

У меня с точностью до наоборот :) Я как в матрице "вижу" все словосочетания и ребусы, а также закономерности фигур, а цифры со мной не говорят :) Все ясно, я всегда с малолетства знала, что числа меня вообще не трогают. И я не "принимаю ничего всерьез", мне просто ИНТЕРЕСНО понять эти закономерности. Я и вышку в универе брала не мытьем, так катаньем :) Считаю, кстати, важной составляющей образованного человека исследовательскую жилку пытливости и любопытства. Она мне и не дает покоя :)

• Гость

ГостьАвтор, приведите пример задачи, в которои Вы логики не видите. Длиа наглиадности.
    При чем здесь гуманитарий), логика-то подходов к одному заданию и правильная логика может быть разная, а эти тесты программируют на шаблонное мышление)

а я лишь хочу понять этот "шаблон" для числовых вариаций. Он точно там есть, или их пара-тройка, так же, как с буквами и фигурами

• офигеть :)
    Мадонна - 140
    Ричард Никсон - 143
    Джессика Альба - 151
    Шэрон Стоун - 154

• начала искать примеры и зачиталась :) не ожидала о этих звезд таких результатов

• вот, наконец первый пример
    Вариант 7, задача 25
    Вставьте пропущенное число
    4 7 6
    8 4 8
    6 5 ?
    Ответ Айзенка верный: «2 (в каждой строке третье число равно удвоенной разности первых двух чисел)».
    и он, как назло!!! является единственным мной разгаданным! что за черт не могу найти пример с рядом чисел с увеличением , а потом уменьшением. И еще цифры в круге или домике. Вот их мне интересно понять

• хотя, мои подозрения подтвердились, в принципе...вся суть в том, чтобы очень быстро перебрать все вариации мат. операций на предложенных числах, чтобы уловить закономерность :( скукота. Пожалуй, самое непривлекательное и отторгаемое моим мозгом занятие - это подсчет в уме, тем паче сложный, еще и на скорость. Мой мозг просто отказывается от такого насилия над собой :)

• оттуда же:
    А В ЭТО ВРЕМЯ
    Придуман новый тест «12 столпов мудрости»
    Захотелось пройти! Никто не встречал?

• У меня не получается слова перевертыши- наугад ставлю, математические решила все, недостающий предмет тоже, а вот где слова - ж. Просто. У кого что. Мой коэффициенты 148

• Прочитала вашу тему и специально ради интереса прошла онлайн тест, 40 вопросов, 30 минут. Правильно ответила на 34 из 40, мой айкью 124 из возможных 140. Начала другой проходить- ничего не поняла, на 6 вопросе прекратила.

• С цифрами у меня тоже косяк, я при виде них в ступор такой впадаю, не могу вычислить закономерности. Тоже хотелось бы найти ключ, к домикам и кругам особенно.

• Вот людям нечего делать.Главное,чтобы вы в жизни умными были и решали то,что имеет смысл решать.
    Технари глупости,убивающие время придумали,чтобы самим перед собой порисоваться,теперь от них же и мучаются.)Умны удивительно.
    .

• Дааа, сплошная вода, читать не чего!!!! Вопрос ясно стоял, Как найти закономерности. И тут началось- Да я просто их решаю, бери и ищи и подобное!!! А просто взять и показать на примере, ну ни кто не догадался. Мастера логики, *****. Тфу, аж противно читать.

• логические тесты я проходил здесь http://mytests.ru/tests/44

• Гость

Кто нибудь понимает логику построения задач с числами? Объясните, пожалуйста? Пару раз сталковалась, и постоянно все буквенно-фигурные ребусы решала на ура, т.к. ясна логика, а с цифрами - в полной прострации :( Не вспомню сейчас точные примеры, но суть такова, например от простого ряда цифр, где нужно вставить нужную, причем никакой закономерности, типа сложения/деления/вычитания и прочая рядом стоящих выявить так и не удалось. До более сложных - с цифрами в круге, поделенном на секторы. Кажется, из этих числовых ребусов мне удался только один - с цифрами и буквами алфавита. Там закономерность строилась на порядке буквы в алфавите. До сих пор не понимаю, в чем прикол с числами в этих тестах..

Суть ячейки с секторами в том, что ты складываешь числа пример : 8+10=18: 10+18=28: 18+28=36 и т.д

• Есть тесты NMG4 RUS – Тест «Анализ числовой информации» и VMG4 RUS – Тест «Анализ вербальной информации». Цена символическая. Пишите: tvptvp@mail.ru

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь