Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

И снова про фронты коммунальных войн!

Всем доброго времени суток!Вопрос в том, как поставить на место обнаглевшую соседку по коммунальной квартире. Для начала-герои картины. Я-интеллигентная девушка, которая работает и учится. Не дебоширю, друзей не вожу, убираюсь вовремя.В комнате проживаю с согласия друга нашей семьи, т.е. договора аренды нет, плачу только коммунальные услуги. Соседка-невестка хозяйки комнаты (ее). Работает продавщицей, есть ребенок и муж. Убирается только перед приходом свекрови, курит в туалете, в общем, не идеальная. Все мы люди, и приходится уживаться.Но сегодня произошел из ряда вон выходящий случай. Ко мне приехала моя мама. Она решила утром убраться на кухне, закрыв дверь чтобы не мешать, так как все спят. У этой парочки были гости. И вдруг утром эта работник торговли начала орать и оскорблять мою маму зато, что та закрыла дверь. Я вступилась, и пошел скандал. Она орала, что я тут вообще на птичьих правах, и чтобы убиралась. Я сказала, что ее власть распространяется на ее комнату, вот там пусть и распоряжается. И все это при ее гостях.Она продолжила оскорблять всех вокруг и только после моего звонка ее свекрови она угомонилась. Как угомонить эту выпендрежницу, если хозяин моей комнаты живет заграницей, и. в принципе, особо вмешаться не может?

Ответы (10) Ответить
  • Не поняла, ваша мама в этом момент там была? Если была, как реагировала? А свекровь разговаривала с соседкой?
    Насчет ора - на таких только их же средством и можно действовать. Базарная баба она и есть базарная баба (не обязательно "работник торговли", но с такой точностью совпало ;) ), другого языка не понимает.

• Реклама

• fresh

Не поняла, ваша мама в этом момент там была? Если была, как реагировала? А свекровь разговаривала с соседкой?
    Насчет ора - на таких только их же средством и можно действовать. Базарная баба она и есть базарная баба (не обязательно "работник торговли", но с такой точностью совпало ;) ), другого языка не понимает.

Предлагаете автору тоже стать базарной бабой?

• Вы реально живете на птичьих правах и поэтому влиять можете только через хозяев жилплощади

• Гость

Вы реально живете на птичьих правах и поэтому влиять можете только через хозяев жилплощади

Так и та, и другая не собственницы и на птичьих.

• Гость

терпеть не могу таких типа интеллегенток как автор. Еще так выражается, фу.
    мерзость

Не выражайся тут...

• Гость

терпеть не могу таких типа интеллегенток как автор. Еще так выражается, фу.
    мерзость

Не нравится как интеллигенты выражаются? Еще одна базарная баба что ли?
    Гость

freshНе поняла, ваша мама в этом момент там была? Если была, как реагировала? А свекровь разговаривала с соседкой?
    Предлагаете автору тоже стать базарной бабой?

Не надо становиться, просто на одном языке общаться, раз по-другому не получается .

• fresh

Не поняла, ваша мама в этом момент там была? Если была, как реагировала? А свекровь разговаривала с соседкой?

Да, моя мама там была. Получилось так, что я приехала от подруги домой, а мама вся в слезах. К интригам она не склонна, да и с соседкой у меня не первая стычка. Но одно дело, когда мы с ней ругаемся, другое дело, когда она строит из себя хозяйку всей квартиры и орет на человека, который почти вдвое старшее ее. Моя мама-человек уж очень интеллигентный, да и с таким "контингентом" редко общается, поэтому ответить ей она не могла. Да и еще. Эта соседка заявляла, что ей на работу надо, хотя потом ни на какую работу не пошла. Следовательно это был просто выпендреж. Вот и вопрос в том, как утихомирить ее пыл и стремление всех строить. Думала о том, чтобы при разговорах с ней включать диктофон, а потом записи "куда надо" отправлять. Свекровь разговаривала с сыном. Сын твердо заверил меня, что скандалов больше не допустит.

• Наша семья, в составе которой есть инвалид 2 группы заболевание F20.01. более 29 лет проживаем в коммунальной квартире. Одна комната освободилась, но вместо того, чтобы уведомить законных жильцов, постоянно зарегистрированных и предложить приобрести, ДЖП и ЖФ не ДЖП и ЖФ отправляет по адресу нашей постоянной регистрации покупателей состоятельных, которые подъезжают в 23-24 часа ночи на новых иномарках класса E (в том числе мерседесы) и класса F кабриолете Bugatti Veyron Grand Sport стоимостью 2100000 долларов. То есть было очевидно, что приезжают люди не нуждающиеся в жилье, а в лучшем случае черные риелтеры. Мы им открывали двери. Но черным реиелторам, которые «положили глаз» на данную квартиру, этого не достаточно. Они толпой ходят по квартирам соседей и выспрашивают, кто входит в состав семьи Исца, кто из семьи Исца чем занимается, когда члены семьи Исца заходят в квартиру и кто когда бывает дома.

• Это так Московское Правительство активно "ликвидирует" коммунальные квартиры. Людей и их здоровье они ликвидируют, а не коммуналки. И в качестве покупателей комнат по отдельности присылают членов своих семей , тоже госслужащих, которые вне очереди. И такой же пример по методам и морали молодежи подают. И рот новыми псевдозаконами (подпунктами) затыкают.

• Для того что бы что то получить надо встать на очередь.Собрать все справки. С вашем кодом вы внеочередник. Для начала обратитесь за консультацией к юристам. Сейчас все улучшения только для очередников. Программы ликвидации коммуналок в Москве нет.

Люда

Это так Московское Правительство активно "ликвидирует" коммунальные квартиры. Людей и их здоровье они ликвидируют, а не коммуналки. И в качестве покупателей комнат по отдельности присылают членов своих семей , тоже госслужащих, которые вне очереди. И такой же пример по методам и морали молодежи подают. И рот новыми псевдозаконами (подпунктами) затыкают.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология