Гость
Статьи
Реинкарнация - это …

Реинкарнация - это глупости.

Считаю, что переселение душ - это бред и мысли об этом - самоуспокоение для тех, кто боится умереть. У кого такое же мнение, а кто может меня переубедить?)

Danie
201 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Как раз тот, кто верит в переселение душ, умереть не боится.

Наталья
#2

Лично я вообще в существование души не верю.
И даже, допустим, душа есть и реинкарнация тоже - какой мне от этого толк? Если сейчас я себя ощущаю только этой одной личностью и не помню ни о каких предыдущих воплощениях - то, значит, и потом будет тоже самое, то, кем я являюсь сегодня, со смертью тела закончит свое существование.
Смерти в принципе не боюсь, и так уже что-то жить поднадоело.

Гость
#3

Верьте во что хотите, ***** нужно Вас переубеждать?

Гость
#4

читай Коран, там есть ответы на твои вопросы

не автор
#5

Реинкарнация существует и этому есть доказательства

Гость
#6

Автор, вы вольны в это не верить, а вольны и верить. Никаких достоверных доказательств этому нет, равно как и нет доказательств того, что этого не существует. Относитесь к этому как к гипотезе, к возможности - будете умнее выглядеть. А вот оскорблять чью-то точку зрения и называть эти домыслы бредом вы точн оправа никакого не имеете. Почитайте ст.130 УК РФ, если вы читать умеете. Хотя такая как вы обычно не видит дальше собственного носа. Так что смысла ворону доказывать что-то свинье (то есть, ВАМ) нету. Будьте невеждой, я вас пошую Меньше вероятности, чт овы составите конкуренцию за какого-нибудь парня)). Поскольку ваша точка зрения о несуществовании реинкарнации не обоснована вами, то я считаю, что бред несёте именно вы!

Гость
#7

не ну ишачизм неизлечим.

кошкина мать
#8
Гость

Автор, вы вольны в это не верить, а вольны и верить. Никаких достоверных доказательств этому нет, равно как и нет доказательств того, что этого не существует. Относитесь к этому как к гипотезе, к возможности - будете умнее выглядеть. А вот оскорблять чью-то точку зрения и называть эти домыслы бредом вы точн оправа никакого не имеете. Почитайте ст.130 УК РФ, если вы читать умеете. Хотя такая как вы обычно не видит дальше собственного носа. Так что смысла ворону доказывать что-то свинье (то есть, ВАМ) нету. Будьте невеждой, я вас пошую Меньше вероятности, чт овы составите конкуренцию за какого-нибудь парня)). Поскольку ваша точка зрения о несуществовании реинкарнации не обоснована вами, то я считаю, что бред несёте именно вы!

Не увидела оскарблений в теме автора, и никакую конкретную религию здесь не опровергают.

кошкина мать
#9
кошкина мать

Не увидела оскарблений в теме автора, и никакую конкретную религию здесь не опровергают.

оооо, а про парня вобщее убило)))))))))

Гость
#10

Кто ты такая чтоб тебя переубеждать,не веришь,не надо.

Гость
#11

Да ну, зачем Вас переубеждать то? Лично у меня есть масса других дел и тратить свое время на глупую личность мне совершенно не охото и не интересно.

Гость
#12

те кто верит в реинкарнацию... не боитесь ли вы в следующей жизни родиться где-нибудь в африке среди опасных хищников с тем что они когда-нибудь на вас нападут?..

Алина-малина
#13
Нибелунги

Как раз тот, кто верит в переселение душ, умереть не боится.

Точнее не скажешь.

кошкина мать
#14
Гость

те кто верит в реинкарнацию... не боитесь ли вы в следующей жизни родиться где-нибудь в африке среди опасных хищников с тем что они когда-нибудь на вас нападут?..

ну это лучше чем вобще больше не родиться(

Гость
#15
Гость

те кто верит в реинкарнацию... не боитесь ли вы в следующей жизни родиться где-нибудь в африке среди опасных хищников с тем что они когда-нибудь на вас нападут?..

Нет, не боимся. Но вопрос , конечно, тупой:) А если на вас нападет маньяк и толпа подростков? Вероятность примерно одинаковая.

Алина-малина
#16
Гость

те кто верит в реинкарнацию... не боитесь ли вы в следующей жизни родиться где-нибудь в африке среди опасных хищников с тем что они когда-нибудь на вас нападут?..

Так мы в этой жизни стараемся вести себя хорошо, чтобы обеспечить себе хорошее рождение в будущей, где-нибудь подальше от опасных хищников)))))

Гость
#17
Гость

Нет, не боимся. Но вопрос , конечно, тупой:) А если на вас нападет маньяк и толпа подростков? Вероятность примерно одинаковая.

бррр... упаси боже :)

Гость
#18

Продолжу: упадет кирпич, обрушиться здание, автокатастрофа, на переходе собьет машина, теракт и т. д. .... И какой-то несчастный хищник в африканском заповеднике... Ну и чего больше бояться?

Гость
#19
Алина-малина

Так мы в этой жизни стараемся вести себя хорошо, чтобы обеспечить себе хорошее рождение в будущей, где-нибудь подальше от опасных хищников)))))

*****, и от людей желательно:)

Гость
#20

Там было слово а-г-а:)

мечта
#21

Какая разница, кто во что верит. Нас не спросят, уж поверьте) Что касается боязни умереть, вот ты умер и все тебе дзинь, а постоянно рождаться снова и снова - вот где жесть. И постоянно отрабатывать новые и старые уроки - мне аж жутко становится от подобных мыслей.
А так, эта тема на срач рассчитана, конечно.

Гость
#22
Алина-малина

Так мы в этой жизни стараемся вести себя хорошо, чтобы обеспечить себе хорошее рождение в будущей, где-нибудь подальше от опасных хищников)))))

+ сняли с языка))

Заюша-пони лошадка
#24

ну н икто не возвращался оттуда....как знать-что там....я вообще за кремацию

Гость
#25

я например просто считаю, что человек столь сильные эмоции испытывает при жизни, страдания, счастье, чувства, мысли, что эта колоссальная энергия, выделяемая при смерти просто не можетрассеяться в никуда. энергия не исчезает, это физика, а что уж потом происходит, кто знает, кто знает, но уверена в том, что со смертью все не заканчивается)

Гость
#26

верю, слишком много совпадений

Алина-малина
#27
Гость

*****, и от людей желательно:)

Ну, может быть, неплохо было бы на какой-нибудь высшей планете среди ангелов или полубогов пожить)))))

Мармотка
#28
Гость

те кто верит в реинкарнацию... не боитесь ли вы в следующей жизни родиться где-нибудь в африке среди опасных хищников с тем что они когда-нибудь на вас нападут?..

Я их повоюю!!

Гость
#29
Заюша-пони лошадка

ну н икто не возвращался оттуда....как знать-что там....я вообще за кремацию

Да? По- моему кремация никак не мешает реаркарнации:) возвращались... Только Вы об этом не знаете.... Вам просто не посчитали нужным сообщить:)

Гость
#30

Вот сейчас напишу и меня сочтут *****. Но я всю жизнь живу и понимаю, что какая-то форма жизни после смерти определенно есть. И я уже 100 раз в своей жизни имела дело с явными тому доказательствами.

Гость
#31
кошкина мать

ну это лучше чем вобще больше не родиться(

мечта

Какая разница, кто во что верит. Нас не спросят, уж поверьте) Что касается боязни умереть, вот ты умер и все тебе дзинь, а постоянно рождаться снова и снова - вот где жесть. И постоянно отрабатывать новые и старые уроки - мне аж жутко становится от подобных мыслей.
А так, эта тема на срач рассчитана, конечно.

___
согласна, я бы и согласна умереть насовсем, но верю в инкарнацию и от этого жутко.

Гость
#32

Я тоже уверена, что смерть это не окончания существования. Впрочем, тоже не уверена в форме бытия.
А те кто не верит, ничего страшного, значит этим людям на данном этапе жизни, существования эта информация не нужна. Значит у них в этом периоде времени свои другие цели и переосмысления.

Мармотка
#34
Гость

Вот сейчас напишу и меня сочтут *****. Но я всю жизнь живу и понимаю, что какая-то форма жизни после смерти определенно есть. И я уже 100 раз в своей жизни имела дело с явными тому доказательствами.

например?
я думаю что именно такая жизнь именно с таким телом/сознанием/на земле она одна. дальше либо совсем другая пространственно-временная форма либо ничего.

не верю что чел именно в человеческое тело именно на планете снова и снова перерождается то мужчиной то женщиной то в африке то в австралии. ну это замыкание какое то.

а еще население земли растет постоянно. это получается "бессмертные" души почкованием размножаются.
не пропорционально увеличению продолжительности жизни количество населения растет.
мне больше нравится теория что душа не каждому дана ее при жизни наработать нужно. тогда будет и посмертие

Мармотка
#36

и возможно жизнь реально одна а "бессмертие" - ну так прошлое же никуда не девается.

Мармотка
#37

хотя я когда мелкая была я узнала что в конце жизни люди умирают.
попыталась представить - ну и представила себя же так же как есть и успокоилась

Гость
#38
Danie

Научные?)))

Какие доказательство того , что реинкарнации не существует Вам известны? Пожалуйста, научные.

#41

Именно поэтому в следующей жизни ты будешь камнем.

#42
Нибелунги

Как раз тот, кто верит в переселение душ, умереть не боится.

+++++

Мармотка
#43

еще мне у Хаггарда понравилось "если в этой жизни королевствуешь то и посмертие будет королевским" - цитата абсолютна не точная но суть такая.
или в Гарри Поттере приведение которое плакало в туалете. И при жизни плаколо и после смерти плакало.
Так как сейчас живешь так наверное и в посмертии будешь жить. не зря же первосемисмертные грехи это грехи направленные против СВОЕЙ души!

Заюша-пони лошадка
#45
Гость

Да? По- моему кремация никак не мешает реаркарнации:) возвращались... Только Вы об этом не знаете.... Вам просто не посчитали нужным сообщить:)

пусть не мешает,мне самой было б интересно-только где доказательства

Гость
#46
Гость

Автор, вы вольны в это не верить, а вольны и верить. Никаких достоверных доказательств этому нет, равно как и нет доказательств того, что этого не существует. Относитесь к этому как к гипотезе, к возможности - будете умнее выглядеть. А вот оскорблять чью-то точку зрения и называть эти домыслы бредом вы точн оправа никакого не имеете. Почитайте ст.130 УК РФ, если вы читать умеете. Хотя такая как вы обычно не видит дальше собственного носа. Так что смысла ворону доказывать что-то свинье (то есть, ВАМ) нету. Будьте невеждой, я вас пошую Меньше вероятности, чт овы составите конкуренцию за какого-нибудь парня)). Поскольку ваша точка зрения о несуществовании реинкарнации не обоснована вами, то я считаю, что бред несёте именно вы!

Я тоже не признаю. Тем более, это никакое не бессмертие, идея реинкарнации лишает личность индивидуальности. Кем можно себя считать тому кто чёрт знает сколько раз менял тело, пол, место рождения, профессии и т.д.?


много понтов - мало мозгов ;).

Гость
#47

34. Когда мне было 14 у меня умерла бабушка. Она была очень сильно религиозным человеком. По 2 раза в день ходила в церковь на службы и иногда по несколько месяцев жила трудником в монастыре. Постоянно молилась и соблюдала все там церковные правила. Ей было 87 когда она сама сказала, что через неделю после Пасхи она умрет. И умерла во сне. Бабушку я очень любила, но никак не ожидала, что после и ее смерти она будет обо мне заботиться. Вот только пара примеров:
Мне было 18, мы с друзьями решили ехать из Москвы в Питер ночью на машине. В ночь предшествующую этой мне приснилась бабушка и грозно так запрещала мне ехать, ругалась на меня. Я проснулась, неприятно было, но поехать очень хотелось и я весь день собиралась ехать. А в 7 вечера позвонил брат с криком, что наша дача (на которой бабушка жила много лет до смерти безвылазно) горит. И я быстрее всех могу туда приехать. Я туда. Дача почти совсем сгорела. Пока то, пока се, короче ни в какой Питер я не поехала. Утром я узнала от отца подруги, что машина на встречке на обгоне влоб врезалась в фуру, 3 моих друга погибли. А одна девочка навсегда осталась инвалидом. Позже пожарные написали заключение, что причина возгорания неизвестна, но очаг возгорания был в бабушкиной комнате.
Это действительно моя история, и после этого еще много раз бабушка так или иначе помогала мне в жизни.

Гость
#48
Danie

Доказано только одно - тело живет и умирает)

Сильно:) понятно, доказательств нет. Кстати, 100 процентов научно доказано:), что старая одежда когда изнашивается, то выбрасывается.... Но тело- то остается:) ха, представляю, выброс тела на помойку со старыми джинсами и курткой:)

Гость
#49
Гость

34. Когда мне было 14 у меня умерла бабушка. Она была очень сильно религиозным человеком. По 2 раза в день ходила в церковь на службы и иногда по несколько месяцев жила трудником в монастыре. Постоянно молилась и соблюдала все там церковные правила. Ей было 87 когда она сама сказала, что через неделю после Пасхи она умрет. И умерла во сне. Бабушку я очень любила, но никак не ожидала, что после и ее смерти она будет обо мне заботиться. Вот только пара примеров:
Мне было 18, мы с друзьями решили ехать из Москвы в Питер ночью на машине. В ночь предшествующую этой мне приснилась бабушка и грозно так запрещала мне ехать, ругалась на меня. Я проснулась, неприятно было, но поехать очень хотелось и я весь день собиралась ехать. А в 7 вечера позвонил брат с криком, что наша дача (на которой бабушка жила много лет до смерти безвылазно) горит. И я быстрее всех могу туда приехать. Я туда. Дача почти совсем сгорела. Пока то, пока се, короче ни в какой Питер я не поехала. Утром я узнала от отца подруги, что машина на встречке на обгоне влоб врезалась в фуру, 3 моих друга погибли. А одна девочка навсегда осталась инвалидом. Позже пожарные написали заключение, что причина возгорания неизвестна, но очаг возгорания был в бабушкиной комнате.
Это действительно моя история, и после этого еще много раз бабушка так или иначе помогала мне в жизни.

______
ого, очень интересная история

Гость
#50
Заюша-пони лошадка

ну н икто не возвращался оттуда....как знать-что там....я вообще за кремацию

Думаете, поможет прибить душу - чтоб не мучилась?)