Гость
Статьи
Мед. колледж!!!кто …

Мед. колледж!!!кто учился зайдите плиииз!)

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Возможно ли учиться в мед.колледже очно и работать?и если да, то кем? и с какого курса? и какую форму обучения выбрать очную или вечернюю???(чтобы можно было совмещать работу с учебой). И вообще, как лучше поступить?
P.S: очно- 2г.10мес., вечерка- 3г.10 мес.

26 ответов
Последний — Перейти
#1

И самый главный вопрос: если получать только среднее медицинское образование, то на кого лучше пойти? на мед. сестру, фармацевта, акушерку или зубного гигиениста? Пожалуйста!!!) посоветуйте)

Эля
#2

я бы посоветовала на фармацевта или зубного

Дождливая
#3

Очень странно, что у вас вечернее есть, обычно первое мед образование очно только. А так, да работать по специальности можно с первого курса, если вы возьмете справку из колледжа возьмут просто санитаркой, не обольщайтесь..выбрать естественно лучше очную, там и левым будете разбирать с преподавателями и практически это лучше, совмещать тоже с очной формой проще, вечером будет работать. А что касается специальности, то я для себя выбрала фельдшера, но так понимаю у вас такой специальности нет. Мед.сестрой не советовала бы это принеси подай и полы вымой, акушерка практически то же самое, идите на фарма.цевта или гигиениста, будете сидеть в чистой аптеке или кабинете

#4

Училась очно,почти вся группа работала(ночные дежурства в больницах).У меня подружка пошла на зубного техника,через год ушла,на фармацевтику поступила.Смотрите сами,что вам больше нравится.

Дождливая
#5

Лекции разбирать с преподавателями, извиняюсь пишу с телефона

#6
Дождливая

Лекции разбирать с преподавателями, извиняюсь пишу с телефона

Вам нравиться работать фельдшером? Мне просто очень хочется работать в медицине, люблю ковыряться в чужих ранках, делать уколы и т.д. Зубы- это не моё, да и фарм, если честно. С удовольствием бы поработала операционной медсестрой или в хирургическом отделении))) Идти в мед институт не хочу. Сижу и думаю на кого пойти в колледж) не раз слышала что к мед.сестрам отношение не очень....на самом деле все так ужасно?)

Гость
#7

Автор, прибейся к какому-нибудь диализному центру, там в ранках накопошишься немеряно (особенно вокруг перитонеального и подключичного двухпросветного катетера и артериовенозных шунтов и фистул); со временем и сосудистый шов дадут на локтевой/лучевой/плечевой, и почку подержать пока другие шьют, ну или сама пришьёшь, а мужики подержат ...

Дождливая
#8

Отвечаю автор, отношение к мед сестрам не то что не очень, а просто как к среднему мед работнику, в больницах часто замещают санитарок, да и по поводу учебы знания дают поверхностные, если только да хирургическая мед.сестра это еще интересно. Мне нравится фельдшером, к нам и относились во время учебы серьезнее все-таки мы лечить вами можем. На скорую возьмут уже с первого курса санитарим и всё научат делать, если коллектив адекватный. С дипломом ставят уже как врача саму лечить несложные вызовы, да и на скорой вы всего столько насмотритесь через несколько лет, если заинтирисуетесь и будете развиваться как полноценный врач будете. Так что решайте, если есть интерес и мозги думаю не стоит идти на мед сестру, уж лучше на врача тогда.

#9
Дождливая

Отвечаю автор, отношение к мед сестрам не то что не очень, а просто как к среднему мед работнику, в больницах часто замещают санитарок, да и по поводу учебы знания дают поверхностные, если только да хирургическая мед.сестра это еще интересно. Мне нравится фельдшером, к нам и относились во время учебы серьезнее все-таки мы лечить вами можем. На скорую возьмут уже с первого курса санитарим и всё научат делать, если коллектив адекватный. С дипломом ставят уже как врача саму лечить несложные вызовы, да и на скорой вы всего столько насмотритесь через несколько лет, если заинтирисуетесь и будете развиваться как полноценный врач будете. Так что решайте, если есть интерес и мозги думаю не стоит идти на мед сестру, уж лучше на врача тогда.

Спасибо что ответили!

Ekaterina
#10

Поступайте в ДМА http://www.dsma.dp.ua/

амина
#11

На кого лучше поступить на медсестру или на фельдшера?

Гость
#12
амина

На кого лучше поступить на медсестру или на фельдшера?

На фельдшера. С дипломом фельдшера и медсестрой, и акушером, и на скоряке естественно работать можно. А м/с есть м/с.

Гость
#13
Гость

И самый главный вопрос: если получать только среднее медицинское образование, то на кого лучше пойти? на мед. сестру, фармацевта, акушерку или зубного гигиениста? Пожалуйста!!!) посоветуйте)

ЗШ

Гость
#14
Гость

На фельдшера. С дипломом фельдшера и медсестрой, и акушером, и на скоряке естественно работать можно. А м/с есть м/с.

Устарелая информация, с образованием фнльшера вы будете не додоктором и недомедсестрой, в 2018 году вышел закон который ограничнвает в проф. сфере фельдшеров, с таким образованием, только на скорой кататься и на приемнике сидеть. Образование мед.сестры менее превелигированное, как многие считают, но при этом более свободное в приеме решений. Дело в том, что мед.сестра, это основа, а специализацию мед.сестре дает сертификат, так вот если вам интересно просто просмотрите в интернете сертификаты для мед.сестер и вы увидете, что с этой базой вы можете стать от косметолога (инъекции гиалурона ботокса, так же входят), до анастезиста-реаниматолога и никогда не принижайте другие специальности, лучше быть хорошей мед.сестрой чем посредственным врачом.

Гость
#14

Ой,блин, прошло пять лет... Даже интересно, отучились Вы в мед колледже или нет... Я училась и работала официанткой в баре - было очень удобно т.к. бар работал с 14ти до 2х, но до двух я оставалась очень редко, т.к. оставался один офик чтобы закрывать бар, народу в это время не было, я уходила в 23-24 часа и успевала выспаться.

Гость
#15

Ответьте пожалуйста, кто проходил аккредитацию? Через сколько месяцев получили готовый документ?

Андрей Белёнов
#16

После школы нас взяли сразу на 2й курс. Фельдшера. По ночам я работал на скорой помощи. Мыл полы пару месяцев. Остальные месяцы года ездил на вызовы как специалист и... мыл полы, стены, потолки, машины. Закончил обучение на одни пятёрки - красный диплом. На ночных сменах редко давали поспать. Спать потом разрешали педагоги на своих лекциях - философия и подобные. С условием, что на экзамене отвечу на все билеты. Закончил обучение на одни пятёрки - красный диплом.

Гость
#17

Не сможешь ты работать. Нагрузка большая.

Гость
#18
Гость

Ой,блин, прошло пять лет... Даже интересно, отучились Вы в мед колледже или нет... Я училась и работала официанткой в баре - было очень удобно т.к. бар работал с 14ти до 2х, но до двух я оставалась очень редко, т.к. оставался один офик чтобы закрывать бар, народу в это время не было, я уходила в 23-24 часа и успевала выспаться.

Здравствуйте, а кем вы сейчас работаете, могли бы вы сказать плюсы и минусы вашей профессии? просто тоже очень хочу поступить в мед)

Чеширский кот
#20

Нет, даже не пытайся смешивать работу и учёбу в чистопольском мед училище, преподаватели загрызут, заживо! Затопят, и выгонят в три шеи! НЕВЗДАЙ ТАК ДЕЛАТЬ ЧИСТОПОЛЬСКОМ МЕДЕ, в других не знаю, НО В ЧИСТОПОЛЬСКОМ МЕД УЧИЛИЩЕ НЕ ВЗДУМАЙ СМЕШИВАТЬ РАБОТУ И УЧЁБУ, И НЕ ВЗДУМАЙ ДАЖЕ ПОСТУПАТЬ ТУДА! ПОТОМ ЖЕСТОКО ПОЖАЛЕЕШЬ!

Гость
#21
Гость

И самый главный вопрос: если получать только среднее медицинское образование, то на кого лучше пойти? на мед. сестру, фармацевта, акушерку или зубного гигиениста? Пожалуйста!!!) посоветуйте)

Я бы посоветовала выбрать профессию медицинской сестры.
У меня стаж по данной специальности больше 35 лет и ни разу не сомневалась . и ни разу не пожалела в выборе своей профессии.
Конечно сейчас сложное и время и люди очень своеобразные и капризные ,знают свои права, но выбрав эту профессию можно переучится и получить узкую специфику этой профессии.

Гость
#22
Гость

Я бы посоветовала выбрать профессию медицинской сестры.
У меня стаж по данной специальности больше 35 лет и ни разу не сомневалась . и ни разу не пожалела в выборе своей профессии.
Конечно сейчас сложное и время и люди очень своеобразные и капризные ,знают свои права, но выбрав эту профессию можно переучится и получить узкую специфику этой профессии.

А на какую узкую специальность можно выучится после учебы?

Гость
#23

Учусь в мед колледже очно,на вечернем.Совмещаю с работой в стационаре.Сутки через трое.Работаю младшей мед.сестрой.Поэтому,мой ответ возможно и работать и учиться.Многие преподы относятся довольно лояльно именно к тем студентам,кто в медицине работает.

Гость
#24
Андрей Белёнов

После школы нас взяли сразу на 2й курс. Фельдшера. По ночам я работал на скорой помощи. Мыл полы пару месяцев. Остальные месяцы года ездил на вызовы как специалист и... мыл полы, стены, потолки, машины. Закончил обучение на одни пятёрки - красный диплом. На ночных сменах редко давали поспать. Спать потом разрешали педагоги на своих лекциях - философия и подобные. С условием, что на экзамене отвечу на все билеты. Закончил обучение на одни пятёрки - красный диплом.

Здравствуйте Андрей, а вы где учились? В каком городе? Я сама закончила 11 класс, в этом голу постурать, расскажите пожалуйста, очень интересно

Гость
#25
Гость

Учусь в мед колледже очно,на вечернем.Совмещаю с работой в стационаре.Сутки через трое.Работаю младшей мед.сестрой.Поэтому,мой ответ возможно и работать и учиться.Многие преподы относятся довольно лояльно именно к тем студентам,кто в медицине работает.

Хотелось бы спросить,вызывают ли вас к доске на парах?

Гость
#26
Гость

Хотелось бы спросить,вызывают ли вас к доске на парах?

Закончила мед колледж в этом году, сестринское дело, вечернее,прошла аккредитацию. Да, бывало,что вызывали к доске.

Гость
#27
Гость

Закончила мед колледж в этом году, сестринское дело, вечернее,прошла аккредитацию. Да, бывало,что вызывали к доске.

А где обучались ?В каком колледже?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: