Гость
Статьи
Мы себя накручиваем …

Мы себя накручиваем или свекровь пытаеться вызвать ревность у мужа.

Моя свекровь одинокая женщина. Уже достаточно давно мы ей начали помогать найти вторую половинку.Вот уже три месяца свекровь ведет себя странно.Изначально у нас с свекровью отношения не складывались. Но потом она смирилась,как мне показалось.Сейчас я и муж наблюдаем странное поведение.Приведу примеры.
1.Она рассказала,что собирается со своими двумя знакомыми в кафе на весь вечер,а сама была на работе;
2. За ней начал ухаживать мужчина.Она позвонила мужу,рассказала все в мельчайших подробностях.Муж порадовался за маму и сказала:Я рад за тебя.Надеюсь у вас все получиться."Реакция свекрови:Это все что ты мне хочешь сказать?Ты лучше сразу скажи,что думаешь на самом деле.А то я не смогу строить отношения,если...Ну ладно не буду тебя мучить.Потом скажешь. "
3.Изначально,когда занялась поиском мужчины вообще ничего не рассказывала.Врала,говорила,что дома,а сама на остановке стояла.На такой лжи мы ее ловили не раз.Боялась,что муж мой ее осуждать будет и не поймет.Хотя он сам помогал свекрови.
Таких примеров очень много. Мое мнение,что свекровь пытается таким образом свою жизнь разнообразить.Экстрима что ли добавить,переживаний,нервов.А у мужа сложилось впечатление,что она пытается вызвать у него ревность или думает свекровь,что он ревнует.
Зная мою свекровь,если это правда и не получая нужного эффекта,то скоро это выльется в огромный скандал с истериками,упреками и ее затяжной депрессией.Что-то вроде такого было,когда я начала встречаться с мужем.
Как себя вести?Может мы себя накручиваем.Хотела бы услышать ваши мнения.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте свою свекровь в покое и не вмешивайтесь в ее личную жизнь, а уж "ловить ее на лжи" - это вообще за гранью

Гость
#2
Гость

Оставьте свою свекровь в покое и не вмешивайтесь в ее личную жизнь, а уж "ловить ее на лжи" - это вообще за гранью

Так а чем мы вмешиваемся в ее личную жизнь?

Гость
#3
Гость

Так а чем мы вмешиваемся в ее личную жизнь?

Ну как чем, Вы же все сами изложили - контролируете ее, при звонках интересуетесь ее местоположением, что само по себе неприлично, "ловите на лжи" - сама формулировка о многом говорит.. Поставили себя так, что свекровь вынуждена сначала скрывать, а затем оправдываться за свою личную жизнь, будто боясь вашего неодобрения... Ужас

Гость
#4
Гость

Ну как чем, Вы же все сами изложили - контролируете ее, при звонках интересуетесь ее местоположением, что само по себе неприлично, "ловите на лжи" - сама формулировка о многом говорит.. Поставили себя так, что свекровь вынуждена сначала скрывать, а затем оправдываться за свою личную жизнь, будто боясь вашего неодобрения... Ужас

В чем проявляется контроль?!Не надо нам приписывать лишнего.За место положение никто не спрашивает.Просто это странно,когда человек рассказывает,что смотрит интересную передачу,а сама находиться на остановке.Вообще считаю,что в семье врать глупо.Тем более от нас требуется вся информация. А как можно назвать такую ситуацию,как я описала?Разве не поймать на вранье?

Гость
#5
Гость

Гость
Так а чем мы вмешиваемся в ее личную жизнь?Ну как чем, Вы же все сами изложили - контролируете ее, при звонках интересуетесь ее местоположением, что само по себе неприлично, "ловите на лжи" - сама формулировка о многом говорит.. Поставили себя так, что свекровь вынуждена сначала скрывать, а затем оправдываться за свою личную жизнь, будто боясь вашего неодобрения... Ужас

Такую ситуацию можно трактовать по разному!

Гость
#6

Автор,у меня такая мама. С отцом развелись 9 лет назад. Года 3 назад она начала искать себе спутника. Я этому очень обрадовалась. Мне кажется, что ваша свекровь таким образом пытается привлечь к себе внимание. Моя мама тоже так себя вела. Рассказывала, что спит, а на заднем плане ездили машины. Она почему-то решила, что я обязательно буду ее осуждать и буду считать падшей женщиной, если она останется у мужчины на ночь. Потом рассказывала про несуществующих ухажеров и т.д. Длилось так наверное год.Через год произошел грандиозный скандал с упреками, что я плохая дочь, что не обращаю на нее внимание. Что вот мне должно было быть слышно, что она не дома, а я даже не просила, не интересуюсь какие у нее мужчины. Моя мама просто по себе "жертва". И ей хотелось мучатся и страдать от любви к мужчине, а дочь при этом ее против. Нам реально помог только психолог. Сейчас мама может спокойно сказать, что она на встречу и чтобы я ей не звонила. Теперь это не проблема. А раньше не дай Бог я не скажу чего-то маме про свою жизнь,такие скандалы и обиды. А если она поступала также, то все делала правильно.

Гость
#7
Гость

Автор,у меня такая мама. С отцом развелись 9 лет назад. Года 3 назад она начала искать себе спутника. Я этому очень обрадовалась. Мне кажется, что ваша свекровь таким образом пытается привлечь к себе внимание. Моя мама тоже так себя вела. Рассказывала, что спит, а на заднем плане ездили машины. Она почему-то решила, что я обязательно буду ее осуждать и буду считать падшей женщиной, если она останется у мужчины на ночь. Потом рассказывала про несуществующих ухажеров и т.д. Длилось так наверное год.Через год произошел грандиозный скандал с упреками, что я плохая дочь, что не обращаю на нее внимание. Что вот мне должно было быть слышно, что она не дома, а я даже не просила, не интересуюсь какие у нее мужчины. Моя мама просто по себе "жертва". И ей хотелось мучатся и страдать от любви к мужчине, а дочь при этом ее против. Нам реально помог только психолог. Сейчас мама может спокойно сказать, что она на встречу и чтобы я ей не звонила. Теперь это не проблема. А раньше не дай Бог я не скажу чего-то маме про свою жизнь,такие скандалы и обиды. А если она поступала также, то все делала правильно.

А по какой причине это нее началось?Именно тогда,когда она начала искать или позже?

Гость
#8

я не поняла, автор, в чем заключается ваш вопрос? И какого вы лезете в чужую жизнь? Ну не хочет вам человек говорить правду - это ЕГО ПРАВО.
Что за выпады с вашей стороны - мы семья и требуем всей правды. Вы вменяемы?

Гость
#9
Гость

Гость
Автор,у меня такая мама. С отцом развелись 9 лет назад. Года 3 назад она начала искать себе спутника. Я этому очень обрадовалась. Мне кажется, что ваша свекровь таким образом пытается привлечь к себе внимание. Моя мама тоже так себя вела. Рассказывала, что спит, а на заднем плане ездили машины. Она почему-то решила, что я обязательно буду ее осуждать и буду считать падшей женщиной, если она останется у мужчины на ночь. Потом рассказывала про несуществующих ухажеров и т.д. Длилось так наверное год.Через год произошел грандиозный скандал с упреками, что я плохая дочь, что не обращаю на нее внимание. Что вот мне должно было быть слышно, что она не дома, а я даже не просила, не интересуюсь какие у нее мужчины. Моя мама просто по себе "жертва". И ей хотелось мучатся и страдать от любви к мужчине, а дочь при этом ее против. Нам реально помог только психолог. Сейчас мама может спокойно сказать, что она на встречу и чтобы я ей не звонила. Теперь это не проблема. А раньше не дай Бог я не скажу чего-то маме про свою жизнь,такие скандалы и обиды. А если она поступала также, то все делала правильно.А по какой причине это нее началось?Именно тогда,когда она начала искать или позже?

Автор, такие вещи проявляются не просто так. Всегда есть для любого поведения причины. Когда я встретила своего МЧ,мне было 19. В 22 мы решили начать жить вместе. Именно тогда мама и решила найти себе мужчину. А когда я перевезла все вещи и начались подобные "приколы". А сорвалась мама, когда узнала, что мы расписались. Просто весь этот период она надеялась, что я все таки вернусь жить к ней. И ей очень сильно хотелось оказаться в роли главной героине какого-то ее любимого романа,которая скрывала от всех своего любимого мужчину и ее сын был против их отношений.Так что ищите,что в вашей жизни такого произошло.

Гость
#10
Гость

я не поняла, автор, в чем заключается ваш вопрос? И какого вы лезете в чужую жизнь? Ну не хочет вам человек говорить правду - это ЕГО ПРАВО. Что за выпады с вашей стороны - мы семья и требуем всей правды. Вы вменяемы?

Ну знаете,как это не приятно, когда ваша мама требует всей информации и мелких подробностей. А сама скрывает все и не считает нужным что-то говорить. Особенно потом, когда это выливается в какую-то проблему и приходиться разгребать это детям. Я не автор, но нахожусь в подобной ситуации. И мне за один год надоело разгребать ее проблемы с мужчинами, когда они уже переходят в критическую фазу. А мне не нельзя ничего вообще скрыть.

Гость
#11

А зачем Вы лезете что-то разгребать? Маме-то небось не больше 45, это сознательный возраст, далекий как от детства, так и от старческого маразма. Человек в этом возрасте решает сам свои проблемы и в подпорках не нуждается, тем более в помощи от ребенка 19 лет. Вот в 19 еще детство в попе играет, ни ума, ни жизненного опыта нет, а туда же советовать, да чужой жизнью рулить пытаетесь

Гость
#12
Гость

А зачем Вы лезете что-то разгребать? Маме-то небось не больше 45, это сознательный возраст, далекий как от детства, так и от старческого маразма. Человек в этом возрасте решает сам свои проблемы и в подпорках не нуждается, тем более в помощи от ребенка 19 лет. Вот в 19 еще детство в попе играет, ни ума, ни жизненного опыта нет, а туда же советовать, да чужой жизнью рулить пытаетесь

А куда мне деться?Звонит мне мама со слезами и начинает жаловаться:"Доченька, он такой козел.Он торопит события.Он мне названивает и поливает грязью,оскорбляет.Я же тебя родила и нянчилась с тобой,я теперь хочу защиты от тебя".

Гость
#13

Вы со свекровью вместе живете? Пристроить ее хотите к коиу-то? Почеиу такая активность с вашей стороны?

Гость
#14
Гость

Автор, такие вещи проявляются не просто так. Всегда есть для любого поведения причины. Когда я встретила своего МЧ,мне было 19. В 22 мы решили начать жить вместе. Именно тогда мама и решила найти себе мужчину. А когда я перевезла все вещи и начались подобные "приколы". А сорвалась мама, когда узнала, что мы расписались. Просто весь этот период она надеялась, что я все таки вернусь жить к ней. И ей очень сильно хотелось оказаться в роли главной героине какого-то ее любимого романа,которая скрывала от всех своего любимого мужчину и ее сын был против их отношений.Так что ищите,что в вашей жизни такого произошло.

Что произошло... Автор появилась в жизни тетки, а было так хорошо вдвоём с сыном. И муж автора верно говорит, что мать его ревнует. Все эти поступки - это желание обратить на себя внимание, никакого мужчину она не ищет, ей никто, кроме сына не нужен. Автор права в том, что тетка скоро сорвется в истерику и депрессию.

Гость
#15
Гость

А куда мне деться?Звонит мне мама со слезами и начинает жаловаться:"Доченька, он такой козел.Он торопит события.Он мне названивает и поливает грязью,оскорбляет.Я же тебя родила и нянчилась с тобой,я теперь хочу защиты от тебя".

Это посыл - дочь вернись домой, я хочу жить с тобой и только с тобой.

Гость
#16
Гость

Оставьте свою свекровь в покое и не вмешивайтесь в ее личную жизнь, а уж "ловить ее на лжи" - это вообще за гранью

Вы правильно сказали

Гость
#17
Гость

Гость
Ну как чем, Вы же все сами изложили - контролируете ее, при звонках интересуетесь ее местоположением, что само по себе неприлично, "ловите на лжи" - сама формулировка о многом говорит.. Поставили себя так, что свекровь вынуждена сначала скрывать, а затем оправдываться за свою личную жизнь, будто боясь вашего неодобрения... УжасВ чем проявляется контроль?!Не надо нам приписывать лишнего.За место положение никто не спрашивает.Просто это странно,когда человек рассказывает,что смотрит интересную передачу,а сама находиться на остановке.Вообще считаю,что в семье врать глупо.Тем более от нас требуется вся информация. А как можно назвать такую ситуацию,как я описала?Разве не поймать на вранье?

Вы лучше расскажите,зачем настраиваете мужа, чтобы он нашёл ей ухажёра?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: