Гость
Статьи
Меня всё ещё няньчат

Меня всё ещё няньчат

Мне 23 года. Живём с мужем отдельно от родителей в своей квартире. Я безработная. Муж говорит, что ему всё равно на то, что я не работаю, что он и сам может прокормить нас. За квартиру мы не платим, так как своя, только коммунальные. Я всё равно хочу найти работу, так как всё равно понимаю, что с обоих толку больше. Так проблема в том, что мои родители и бабушка кааааааждый день мне названивают и спрашивают нашла ли я работу? Только и слышно "прямо завтра иди". В школу я ходила с температурой под 40, так как бабушка боялась, что я вдруг какой то предмет пропущу и в будущем не пойму предмет. Но я даже с больным горлом, стреляющим ухом, мокрым кашлем ходила в школу и даже если за окном было -40, -45 градусов. Вы не подумайте, мои родители и бабушка очень добрые и очень меня любят, но зачем они меня няньчат в 23 года??? Я понимаю следить за мной в садике, в школе, в институте, но в моей взрослой жизни... да ещё и замужней! Для меня это абсурд! Я в семье не одна. Есть сестра и брат. Брат ещё в школе учится, а сестра на год младше меня. Но ей везёт! И это даже смешно! Она тоже замужем, у неё уже ребёнок, но на неё смотрят по-взрослому. Но почему меня выбрали для роли "лялечки"?! Из-за того, что я не работаю? Хоть я и ищу работу, но это моё личное дело! Я устала постоянно отмазываться по телефону, что меня берут на ту работу с такого то числа или что там заведущая уехала... и так всегда. Как мне быть? Заранее спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
Костя
#1

Что мешает соврать бабушке?)

Гость
#2

Объясните им, что на какую попало работу не пойдете, а чтобы хорошую найти надо время.
У меня дочь Ваша ровесница, искала 4 месяца, пока не нашла то, к чему душа лежит, сейчас очень рада. А если бы мы давили, нашла бы плохонькую работу и упустила бы работу своей мечты.

Гость
#3

конечно, это ужасно!

Гость
#4

молча кладите трубку при таких разговорах. помогает.

Гость
#6

Скажите открытым текстом, что Вам надоело это няньчание

#7
Бухие бухи

Скажите, что не будете больше отчитываться, и тема работы закрыта для них навсегда. Вы - взрослый человек, у Вас своя семья, и Вы с мужем сами разберётесь. Разговоры о работе не поддерживайте, сразу прощайтесь. Без конфликта тут никак - или под их дудку плясать или отстаивать своё право жить своей жизнью.

Я попробовала ваш совет. Вы оказались правы - без конфликта тут никак(( Меня загоняет в депрессию, когда я ссорюсь со своими, но я не хочу работать там откуда убегу через месяц, а то и меньше. Теперь мы в ссоре и даже не знаю когда помиримся. Честно сказать я разговаривала спокойно, без повышения голоса, но меня и слушать не хотят. Бабушка сбрасывает на мои звонки. Не знаю сколько продлится это игнорирование...(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: