Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Меня всё ещё няньчат

Мне 23 года. Живём с мужем отдельно от родителей в своей квартире. Я безработная. Муж говорит, что ему всё равно на то, что я не работаю, что он и сам может прокормить нас. За квартиру мы не платим, так как своя, только коммунальные. Я всё равно хочу найти работу, так как всё равно понимаю, что с обоих толку больше. Так проблема в том, что мои родители и бабушка кааааааждый день мне названивают и спрашивают нашла ли я работу? Только и слышно "прямо завтра иди". В школу я ходила с температурой под 40, так как бабушка боялась, что я вдруг какой то предмет пропущу и в будущем не пойму предмет. Но я даже с больным горлом, стреляющим ухом, мокрым кашлем ходила в школу и даже если за окном было -40, -45 градусов. Вы не подумайте, мои родители и бабушка очень добрые и очень меня любят, но зачем они меня няньчат в 23 года??? Я понимаю следить за мной в садике, в школе, в институте, но в моей взрослой жизни... да ещё и замужней! Для меня это абсурд! Я в семье не одна. Есть сестра и брат. Брат ещё в школе учится, а сестра на год младше меня. Но ей везёт! И это даже смешно! Она тоже замужем, у неё уже ребёнок, но на неё смотрят по-взрослому. Но почему меня выбрали для роли "лялечки"?! Из-за того, что я не работаю? Хоть я и ищу работу, но это моё личное дело! Я устала постоянно отмазываться по телефону, что меня берут на ту работу с такого то числа или что там заведущая уехала... и так всегда. Как мне быть? Заранее спасибо

Ответы (7) Ответить
  • Что мешает соврать бабушке?)

• Реклама

• Объясните им, что на какую попало работу не пойдете, а чтобы хорошую найти надо время.
    У меня дочь Ваша ровесница, искала 4 месяца, пока не нашла то, к чему душа лежит, сейчас очень рада. А если бы мы давили, нашла бы плохонькую работу и упустила бы работу своей мечты.

• молча кладите трубку при таких разговорах. помогает.

• Скажите открытым текстом, что Вам надоело это няньчание

• Бухие бухи

Скажите, что не будете больше отчитываться, и тема работы закрыта для них навсегда. Вы - взрослый человек, у Вас своя семья, и Вы с мужем сами разберётесь. Разговоры о работе не поддерживайте, сразу прощайтесь. Без конфликта тут никак - или под их дудку плясать или отстаивать своё право жить своей жизнью.

Я попробовала ваш совет. Вы оказались правы - без конфликта тут никак(( Меня загоняет в депрессию, когда я ссорюсь со своими, но я не хочу работать там откуда убегу через месяц, а то и меньше. Теперь мы в ссоре и даже не знаю когда помиримся. Честно сказать я разговаривала спокойно, без повышения голоса, но меня и слушать не хотят. Бабушка сбрасывает на мои звонки. Не знаю сколько продлится это игнорирование...(((

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь