Гость
Статьи
Ужасная мимика и жесты

Ужасная мимика и жесты

Редко снимаю себя на видео и тем более смотрю на себя со стороны. А тут нужно было для дела, посмотрела запись и ужаснулась. Взгляд какой-то либо блуждающий, либо глаза закатываю. Все движения, жесты как будто нарочито надменные и этим смешные. Выражение лица вообще не соответствует тому, что я говорю. Ужас, я в шоке. И даже когда я пересняла несколько раз, пытаясь всё это контролировать, лучше не получается. А я-то думала я нормальная. ) Неужели люди меня видят такой, я себя совсем по-другому воспринимаю. Может есть тренинг как это исправить? У кого такое же несоответствие было?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой же кошмар на видео, снимались тут в выходные с племянницей, обожаю ее, бесились, играли, а на видео такое лицо, как будто я ору на нее и сожрать приготовилась, ужас просто.
Ну и никогда не думала, что я такая коряга в принципе - и толстая, и косолапая и вообще *** какая-то. А ведь в зеркале симпатичная и стройная и людям вроде нравлюсь ))

Гость
#2

а меня голос свой бесит. Сниму ребенку на видео и сама что то скажу, и даже не верится, что это мой такой противный голос. Сама себя я по другому слышу. Спрашиваю мужа, видео искажает мой голос, нет, говорит, такой и есть(((

Гость
#3

ой,голос в записи вообще отдельная тема ))) у меня как у бабки какой-то писклявой((((((

Гость
#4
Гость

У меня такой же кошмар на видео, снимались тут в выходные с племянницей, обожаю ее, бесились, играли, а на видео такое лицо, как будто я ору на нее и сожрать приготовилась, ужас просто.
Ну и никогда не думала, что я такая коряга в принципе - и толстая, и косолапая и вообще *** какая-то. А ведь в зеркале симпатичная и стройная и людям вроде нравлюсь ))

Да-да, самое странное, что ведь перед зеркалом когда что-то говорю, то вроде нормально. И симпатичнее намного) Но перед камерой всё по-другому )

Гость
#5
Гость

а меня голос свой бесит. Сниму ребенку на видео и сама что то скажу, и даже не верится, что это мой такой противный голос. Сама себя я по другому слышу. Спрашиваю мужа, видео искажает мой голос, нет, говорит, такой и есть(((

у меня тоже ужасный голос, такой низкий, не женственный( как у пацана-подростка. но ничего уже не сделаешь-смириться

Гость
#6

А я на записях ещё и в нос говорю, кстати. Но голос по сравнению с мимикой и лицом это вообще ничто.

Весёлая вдова
#7

А я как мартышка - вечно кривляюсь. Пыталась себя контролировать, но если увлечена разговором или обескуражена, то забываю о том, что нужно держать лицо(
Может метода на этот случай есть, как перестать во время разговора рожи строить...

Мармотка
#8
Гость

а меня голос свой бесит. Сниму ребенку на видео и сама что то скажу, и даже не верится, что это мой такой противный голос. Сама себя я по другому слышу. Спрашиваю мужа, видео искажает мой голос, нет, говорит, такой и есть(((

мне мой голос на записи нрасится. сама балдею

Мармотка
#9

манера двигаться моя мне тоже на записи нравится.
а гримассы ужасают и пугают - неужели это я!!!! хотя случайные фото тоже часто удачные.

Мармотка
#10

я всех отписавшихся обрадую - коррекцией всех этих моментов лет в 15 надо было заниматься целенаправленно. что б не ужасаться "что за рожа на видеозаписи"

Гость
#11
Мармотка

я всех отписавшихся обрадую - коррекцией всех этих моментов лет в 15 надо было заниматься целенаправленно. что б не ужасаться "что за рожа на видеозаписи"

Ну мне вот как-то все равно это, ну страшилка и страшилка. Мне интересно, это я только сама себя так вижу или остальные тоже? Может они меня видят все-таки как в зеркале )) Если нет, то обаяние у меня еще более зверское, чем я предполагала )))

Гость
#12

Я записывала свой голос на вебкамеру и на диктофон телефона. По телефону голос намного приятнее. Всё-таки записывающее устройтво играет роль.
Моя мимика тоже ужасна - так рот искривляется, когда говорю, губы распускаю, фу.

Гость
#13
Мармотка

манера двигаться моя мне тоже на записи нравится.

конечно, нравится

Tatyana
#16

Добрый день!
Тема выступлений перед большой публики для меня актуальна сейчас. Я посещала пару тренингов... НО! все это хорошо, да в группе, да тебе рассказывают, что-о тренируем... Ты со всем согласен и все записал, но как доходит до дела - как-то не очень получается выступать красиво, убедительно.
Решила для себя взять несколько частных уроков. Только не знаю - есть ли такие преподаватели? Мне предлагали частные уроки вокала, но мне надо больше что-то по дикции, риторике, поведению. Даже не знаю как сформулировать такого специалиста.... Подруга посоветовала знакомого, он типа аниматор, или тамада, актер разговорного жанра... Но мне надо более деловое что-то.
Кто может подсказать кого-то стоящего?
Я из Белгорода, но по работе часто бываю в Харькове.

АЛИНА
#17

зачем тебе муж нужно чтобы говорили о тебе интроверте?

Гость
#18

Знаешь, у меня тоже самое и совсем не знаю что делать, тоже пытаюсь контролировать, но не пол

Гость
#19
Гость

Знаешь, у меня тоже самое и совсем не знаю что делать, тоже пытаюсь контролировать, но не пол

Не получается*

Гость
#20

Тоже есть такое. У меня само строение тело какое то неуклюжее и жесты неестественные и кривые, также и мимика очень сильно не нравится и в принципе я в себе ненавижу почти все. Как будто я дефектный родился с проигранной лотерее на внешность, ну и не на внешность тоже. Не знаю, что с этим делать. Жить не хочется, а умирать страшно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: