Гость
Статьи
Я мщу и месть моя …

Я мщу и месть моя страшна. Вопрос к тем, кто мстил и отомстил

Вопрос к тем, кто мстил или мстит и у кого это полвчилось и получается. Дело в том, что у меня очень часто возникает чувство мщения, но воплотить это в жизни не удавалось, я уже не знаю даже почему, ни одна из моих мыслей не воплотилась в действие, или мысли нереалистичны или я сама просто не стремлюсь на все сто.
К слову у меня все сейчас нормально, но был случай, когда предали, да дело не в том, что предали, а реально врали в глаза, клялись в любви и еще много чего было, долго объяснять и не каждый поймет, но в итоге поступили подло. Даже для меня совсем недоверчивой и реалистичной по жизни, это был такой подвох. Сейчас у меня все хорошо, но это чувство, что человек не отвечает за свои слова, поступки, обещания и пр. все равно не дает покоя и если бы была возможность, то я бы отомстила. А как у вас? Может кто поделится, хоть за других порадоваться.
Тема не разводка, как тут многие спрашивают, просто реально интересно и может возьму на заметку

Малушка
68 ответов
Последний — Перейти
я
#1

жизнь сама мстит таким подонкам

Гость
#2

Обещали любить вечно?)

вика
#3

я издала книгу. называется юрочка мой

вика
#4
я

жизнь сама мстит таким подонкам

это не так. увы.

ГосТь-КосТь
#5

Жизнь раставит по местам.Только обычно не так сразу.Многие уже и забудут свои погрешности,а тут на!

Гость
#6

у тебя всё хорошо,живи ,радуйся жизни!
а о тех,о ком пишешь забудь вообще,как о мусоре

не спроста говорят,что посеешь,то и пожнёшь
и они пожнут !

Гость
#7

У меня была подруга, которая очень сильно подставила меня, сделала так, что у меня изменилась жизнь кардинально. Сейчас, конечно, все давно в прошлом, но я не могла отойти от ее поступка года 4, вынашивала планы мести. Готовилась к встрече с ней и ее мужем, придумала текст, но однажды встретила ее мужа случайно в автобусе. Он ехал в потрепанной курточке, говорил по дешевому телефону (вкратце, они изначально были очень богаты и сделали так, чтобы я осталась безо всего, сказали, что я всегда буду нищей), так вот ее муж сделал вид, что меня не знает. Я устроилась на работу в шикарный отель, после 3 лет работы меня повысили. Однажды зашла в отдел кадров и увидела, как эта моя бывшая подруга пришла устраиваться на вакансию горничной, я сухо с ней поздоровалась и ушла. И жажда мести пропала сама собой. Мне это просто стало не нужно, я поняла, что у меня и так есть все, что я хотела. Да, когда-то было больно, но это было давно и это был хороший жизненный урок.

Гость
#8

Я не мщу, я со всей искренностью на какую бываю способна в душе всеми силами стараюсь простить навредившего мне человека. Потому как уже в третьем поколении моей семьи женщины имеют "дурной глаз". Если кто обидит и не простишь то через какое то время с ним случается что то нехорошее. Меня про это бабушка еще в детстве предупредила. но по малолетству посчитала бреднями старой женщины.
Над этим можно было бы смеяться или сводить к случйностям если бы не частота событий.
До школы я за собой ничего такого не помню. наверное потому что росла домашними ребенком. А в школе началось. Учитальница которая несправедливо обвинила меня в том что я разбила окно и больно за руку поволокла к дирекотру через два дня подскользнулась на лестнице и сломала руку как раз в том месте где у меня на руке синяки от ее пальцев след остался. Девочка с которой я дружила очень сильно обманула меня. воспользовавшись доверчивостью и сильно оскорбила выставив на посмешище классу полуголой- через неделю на лабораторных опрокинула на себя спиртовку и вынуждена была с себя срывать одежду.Кстати ожоги остались на всю жизнь.
Свекровь перед мужем пыталась очернить- орала что я б...ь и тремя сразу спала, через пол года ее в парке сильно избили и изнасиловали.. как раз трое уб..дков. Бывший муж загулял и его пассия пришла ко мне домой разодетая в пух и прах ставить в известность что он ее любит, а меня просто терпит. И в лицо мне смеялась мол она то настоящая женщина с рокошным бюстом, а я "плоская доска" Через год у не была операция мастэктомии и мой бывший ее сразу бросил. У бывшего после ухода от меня очень успешный бизнес как то за пару лет захирел и сошел на нет. Это только самые яркие и страшные случаи, по мелочи было не сосчитать.
И в церковь ходила исповедоваться и к психоаналитику. Батюшка посоветовал искренее от души прощать обидчиков и молиться за них.
И вам советую не мстить, в душе прощать. И каждому воздастся по делам его.

Гость
#9
Гость

Я не мщу, я со всей искренностью на какую бываю способна в душе всеми силами стараюсь простить навредившего мне человека. Потому как уже в третьем поколении моей семьи женщины имеют "дурной глаз". Если кто обидит и не простишь то через какое то время с ним случается что то нехорошее. Меня про это бабушка еще в детстве предупредила. но по малолетству посчитала бреднями старой женщины.
Над этим можно было бы смеяться или сводить к случйностям если бы не частота событий.

у Вас наверное среди предков ведьмы были, Вас защищают какие-то высшие силы и мстят за Вас. У меня не до такой степени конечно, но тоже "дурной глаз", только я наоборот заметила, что пока злюсь на человека, то ничего не происходит, а как только успокоилась и отпустила эту ситуацию, то у человека проблемы начинаются. У меня прабабка ведьма была.

Гость
#10

Мстить могла бы только тем, кого сильно ненавижу. Но я никого не ненавижу. Такого всепоглощающего чувства от меня заслуживает только достойный вражина), но таких нет. А маленьких подленьких человечков всего лишь презираю. Мокрицы, тьфу.

Гость
#11

Может не врал,любил,любил да разлюбил,разочаровался в вас..

Гость
#12

Не надо мстить. Вам легче не станет, да и грех это.

Гость
#13
я

жизнь сама мстит таким подонкам

Она мстит тем, кто погубил жизнь людей наркотиками? Водкой?.....???
Мстит тем, кто ворует бюджетные деньги???? Мстит тем, кто не платит налоги???
Мстит тем кто развалил страну?
Мстит за гибнущих простых людей в Украине?

Гость
#14

"но это чувство,что человек не отвечает за свои слова, поступки, обещания и пр. все равно не дает покоя"- он не обязан любить вас вечно,многие обещают,как сказал Шекспир-"Все влюбленные клянутся исполнить больше,чем могут и не исполняют даже возможного."За что мстить?За то что вас не оценили,разлюбили?
Отнеситесь к этим отношениям как к опыту,тем что у вас в душе яд и злоба,вы только себе вредите,можете даже заболеть,лучше простите,отпустите и забудьте

Гость
#15

[quote="Гость"]Я не мщу, я со всей искренностью на какую бываю способна в душе всеми силами стараюсь простить навредившего мне человека. Потому как уже в третьем поколении моей семьи женщины имеют "дурной глаз". Если кто обидит и не простишь то через какое то время с ним случается что то нехорошее. Меня про это бабушка еще в детстве предупредила. но по малолетству посчитала бреднями старой женщины.
Над этим можно было бы смеяться или сводить к случйностям если бы не частота событий.
До школы я за собой ничего такого не помню. наверное потому что росла домашними ребенком. А в школе началось. Учитальница которая несправедливо обвинила меня в том что я разбила окно и больно за руку поволокла к дирекотру через два дня подскользнулась на лестнице и сломала руку как раз в том месте где у меня на руке синяки от ее пальцев след остался. Девочка с которой я дружила очень сильно обманула меня. воспользовавшись доверчивостью и сильно оскорбила выставив на посмешище классу полуголой- через неделю на лабораторных опрокинула на себя спиртовку и вынуждена была с себя срывать одежду.Кстати ожоги остались на всю жизнь.
Свекровь перед мужем пыталась очернить- орала что я б...ь и тремя сразу спала, через пол года ее в парке сильно избили и изнасиловали.. как раз трое уб..дков. Бывший муж загулял и его пассия пришла ко мне домой разодетая в пух и прах ставить в известность что он ее любит, а меня просто терпит. И в лицо мне смеялась мол она то настоящая женщина с рокошным бюстом, а я "плоская доска" Через год у не была операция мастэктомии и мой бывший ее сразу бросил

Вы "присмотренная" - почитайте рассказ Дины Рубиной - Цыганка
и поймете.

Гость
#16

Было бы за что мстить... Понимаю, если вас изнасиловали или избили, или предали в деле по крупному.

Гость
#19

Гость 8 , Вот мне бы так уметь. Я сейчас очень хотела бы отомстить одной т вари, которая разрушила нашу жизнь. Простить не могу- три года пыталась, поняла, что не могу и не хочу. Хочу, чтобы ей вернулось все, что она причинила моей семье, ни больше ни меньше.

Гость
#20
вика

я издала книгу. называется юрочка мой

Ого! А где можно почитать?

Гость
#21

Идите "Малифисенту" посмотрите

Гость
#22

Слава России! Путин наш президент!

Пашкина любовь
#23

"Вы "присмотренная" - почитайте рассказ Дины Рубиной - Цыганка
и поймете." (с)
Тоже самое хотела написать. Вы - присмотренная.

Гость
#24
Пашкина любовь

"Вы "присмотренная" - почитайте рассказ Дины Рубиной - Цыганка
и поймете." (с)
Тоже самое хотела написать. Вы - присмотренная.

Кем присмотренная?Наверное ангел хранитель сильный.У меня несколько другая история,сосед алкаш,каждый день пьет и тоже по видимому присмотренныйВ аварию попадал,все кто в машине были получили тяжелые травмы,ему хоть бы что,попадал в переделку-стреляли,ухо только поцарапало,дальше больше,выпал с окна 6 этажа-хоть бы что!Мать его говорит ангел хранитель у него сильный.Вот думаю,человек то некудышный,пьет,не работает,мать от него страдает,а высшие силы почему то заботяться о нем.

Гость
#26

И пусть лопнут от злости те, кто из алчности отмывает деньги в войне и на войне.
Не могут слёзы людей принести счастье.

имхо
#27
Гость

Слава России! Путин наш президент!

+++

Гость
#28
имхо

+++

ты любишь путина? кадыров что ли?

имхо
#29

у тебя проблемы с тем, что я за Россию?

про кадырова вообще ни о чём.

Пашкина любовь
#30
Гость

Пашкина любовь"Вы "присмотренная" - почитайте рассказ Дины Рубиной - Цыганка

и поймете." (с)

Тоже самое хотела написать. Вы - присмотренная.
Кем присмотренная?Наверное ангел хранитель сильный.У меня несколько другая история,сосед алкаш,каждый день пьет и тоже по видимому присмотренныйВ аварию попадал,все кто в машине были получили тяжелые травмы,ему хоть бы что,попадал в переделку-стреляли,ухо только поцарапало,дальше больше,выпал с окна 6 этажа-хоть бы что!Мать его говорит ангел хранитель у него сильный.Вот думаю,человек то некудышный,пьет,не работает,мать от него страдает,а высшие силы почему то заботяться о нем.

Если это Вам действительно интересно - прочтите рассказ и поймете: Кем именно присмотренная. Сильный Ангел-Хранитель и присмотренность друг друга не исключают:)))))

Гость
#31
Пашкина любовь

ГостьПашкина любовь"Вы "присмотренная" - почитайте рассказ Дины Рубиной - Цыганка
и поймете." (с)
Тоже самое хотела написать. Вы - присмотренна.
Кем присмотренная?Наверное ангел хранитель сильный.У меня несколько другая история,сосед алкаш,каждый день пьет и тоже по видимому присмотренныйВ аварию попадал,все кто в машине были получили тяжелые травмы,ему хоть бы что,попадал в переделку-стреляли,ухо только поцарапало,дальше больше,выпал с окна 6 этажа-хоть бы что!Мать его говорит ангел хранитель у него сильный.Вот думаю,человек то некудышный,пьет,не работает,мать от него страдает,а высшие силы почему то заботяться о нем.

Если это Вам действительно интересно - прочтите рассказ и поймете: Кем именно присмотренная. Сильный Ангел-Хранитель и присмотренность друг друга не исключают:)))))

Да,спасибо что порекомендовали книгу,уже скачала,сегодня почитаю.

Пашкина любовь
#32
Гость

Пашкина любовьГостьПашкина любовь"Вы "присмотренная" - почитайте рассказ Дины Рубиной - Цыганка

и поймете." (с)

Тоже самое хотела написать. Вы - присмотренна.

Кем присмотренная?Наверное ангел хранитель сильный.У меня несколько другая история,сосед алкаш,каждый день пьет и тоже по видимому присмотренныйВ аварию попадал,все кто в машине были получили тяжелые травмы,ему хоть бы что,попадал в переделку-стреляли,ухо только поцарапало,дальше больше,выпал с окна 6 этажа-хоть бы что!Мать его говорит ангел хранитель у него сильный.Вот думаю,человек то некудышный,пьет,не работает,мать от него страдает,а высшие силы почему то заботяться о нем.



Если это Вам действительно интересно - прочтите рассказ и поймете: Кем именно присмотренная. Сильный Ангел-Хранитель и присмотренность друг друга не исключают:)))))
Да,спасибо что порекомендовали книгу,уже скачала,сегодня почитаю.

Не за что:))))) Но я больше люблю у Рубиной "Старые повести о любви", "Когда же пойдет снег?", "На Верхней Масловке" - а фильм с Е.Мироновым и А.Фрейндлих ваще бесподобен (на мой вкус), рассказы "По субботам", "Концерт по путевке "Общества книголюбов", "Этот чудной Алтухов". буду рад, если и Вам понравится:)

Пашкина любовь
#33

*буду рада* - конечно:))))))))

женька
#34
Малушка

Вопрос к тем, кто мстил или мстит и у кого это полвчилось и получается. Дело в том, что у меня очень часто возникает чувство мщения, но воплотить это в жизни не удавалось, я уже не знаю даже почему, ни одна из моих мыслей не воплотилась в действие, или мысли нереалистичны или я сама просто не стремлюсь на все сто.
К слову у меня все сейчас нормально, но был случай, когда предали, да дело не в том, что предали, а реально врали в глаза, клялись в любви и еще много чего было, долго объяснять и не каждый поймет, но в итоге поступили подло. Даже для меня совсем недоверчивой и реалистичной по жизни, это был такой подвох. Сейчас у меня все хорошо, но это чувство, что человек не отвечает за свои слова, поступки, обещания и пр. все равно не дает покоя и если бы была возможность, то я бы отомстила. А как у вас? Может кто поделится, хоть за других порадоваться.
Тема не разводка, как тут многие спрашивают, просто реально интересно и может возьму на заметку

Малушка

Вопрос к тем, кто мстил или мстит и у кого это полвчилось и получается. Дело в том, что у меня очень часто возникает чувство мщения, но воплотить это в жизни не удавалось, я уже не знаю даже почему, ни одна из моих мыслей не воплотилась в действие, или мысли нереалистичны или я сама просто не стремлюсь на все сто.
К слову у меня все сейчас нормально, но был случай, когда предали, да дело не в том, что предали, а реально врали в глаза, клялись в любви и еще много чего было, долго объяснять и не каждый поймет, но в итоге поступили подло. Даже для меня совсем недоверчивой и реалистичной по жизни, это был такой подвох. Сейчас у меня все хорошо, но это чувство, что человек не отвечает за свои слова, поступки, обещания и пр. все равно не дает покоя и если бы была возможность, то я бы отомстила.

меня как то за гаражами изнасиловали трое. Впоследствии двоих я нашла. А третий, видимо, узнав о судьбе своих приятелей, уехал за рубеж.

автор
#35

Некоторые пишут любил, да разлюбил. Хорошо это понятно, но только ты скажи об этом прямо и уйди достойно, не изменяй и не ври в глаза, не прикрывайся обстоятельствами. Да и долги свои не забудь вернуть и не вешай их на других.

Люсинда
#36
Гость

Я не мщу, я со всей искренностью на какую бываю способна в душе всеми силами стараюсь простить навредившего мне человека.
И вам советую не мстить, в душе прощать. И каждому воздастся по делам его.

Вот это рассуждения сильной и мудрой женщины. А всячески пакостничать (а по-другому местные советы не назовешь) - это удел чмошни.ц недоразвитых и закомплексованных.

Лина
#37

Девочки, а что делать с золовкой, которая лет 5 назад до замужества была лучшей подругой со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вышла замуж за не очень приятного завистливого чел, с которым у меня изначально возникла антипатия, теперь он ее настраивает против меня, что мы даже при встрече делаем вид что не знакомы. А она по малому капает моему мужу о моих секретах. Как здесь быть?

Люсинда
#38
Лина

Девочки, а что делать с золовкой, которая лет 5 назад до замужества была лучшей подругой со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вышла замуж за не очень приятного завистливого чел, с которым у меня изначально возникла антипатия, теперь он ее настраивает против меня, что мы даже при встрече делаем вид что не знакомы. А она по малому капает моему мужу о моих секретах. Как здесь быть?

А откуда она знает Ваши секреты? Сама же разбрехала. Это Вам расплата за длинный язык и наука выбирать друзей.

Гость
#39

У меня была ситуация как у вас. Хотелось наказать подонка, строила реальные планы как и где пойду, подстерегу... Душа разрывалась от боли. Долго мучилась. А сейчас рада, что ничего не сделала, не нарвалась на статью, судимость. Да, не отомстила, зато жизнь себе не испортила. Боль прошла со временем. Он своё получит всё равно, но это не моя уже забота. Есть более достойные задачи.

Гость
#40

Мне понравилось у Дины Рубиной - рассказ "Туман" - под впечатлением до сих пор.
Еще - "Душегубица"

Пашкина любовь
#41
Гость

Мне понравилось у Дины Рубиной - рассказ "Туман" - под впечатлением до сих пор.
Еще - "Душегубица"

Да, у Рубиной много хороших произведений. Тоже "Душегубица" понравилась. А еще "Один интеллигент уселся на дороге" и "Двойная фамилия".

Гость
#42

Опять этот троллило- русофоб здесь.
Тошнит от этого несчастного.

Гость
#43

Тоже люблю творчество Рубиной.

Ответ
#44

Очень милая тема. Я не мстительна, но было дело один раз. После рождения ребенка, муж начал проявлять недовольство на вечную тему:у тебя испортилась фигура,с оскорблениями, доходило до того что он пытался давить психологически,что я больше никогда и никому не буду нужна....в сексе (я поправилась на 6-7 кг)Все это так достало!!!!Я очень верная, это очень принципиальный вопрос был всегда, просто считаю что этот человек меня не оценил,так скажем.
В итоге роман с мальчиком нереальной красоты ,моложе меня на 16 лет, и после которого я вполне поняла насколько привлекательна итд. В интимных отношениях все время думал обо мне в отличии от.,очень ревновал меня, честно говоря это было так не привычно -опять почувствовать себя красивой, как будто заново родиться.Да кстати муж часто ловил меня на переписке с ним, но ничего доказать не смог, хотя все в принципе понял. Отомстим и забудем как говорится)

Гость
#45
Пашкина любовь

ГостьПашкина любовьГостьПашкина любовь"Вы "присмотренная" - почитайте рассказ Дины Рубиной - Цыганка



и поймете." (с)



Тоже самое хотела написать. Вы - присмотренна.



Кем присмотренная?Наверное ангел хранитель сильный.У меня несколько другая история,сосед алкаш,каждый день пьет и тоже по видимому присмотренныйВ аварию попадал,все кто в машине были получили тяжелые травмы,ему хоть бы что,попадал в переделку-стреляли,ухо только поцарапало,дальше больше,выпал с окна 6 этажа-хоть бы что!Мать его говорит ангел хранитель у него сильный.Вот думаю,человек то некудышный,пьет,не работает,мать от него страдает,а высшие силы почему то заботяться о нем.







Если это Вам действительно интересно - прочтите рассказ и поймете: Кем именно присмотренная. Сильный Ангел-Хранитель и присмотренность друг друга не исключают:)))))

Да,спасибо что порекомендовали книгу,уже скачала,сегодня почитаю.

Не за что:))))) Но я больше люблю у Рубиной "Старые повести о любви", "Когда же пойдет снег?", "На Верхней Масловке" - а фильм с Е.Мироновым и А.Фрейндлих ваще бесподобен (на мой вкус), рассказы "По субботам", "Концерт по путевке "Общества книголюбов", "Этот чудной Алтухов". буду рад, если и Вам понравится:)

Ну, прямо клуб рубинистов собрался)). Я ее тоже очень люблю. А читаю уже чуть не полвека, когда она еще девчонкой в журнале публиковала свои первые рассказики.

Пашкина любовь
#46
Гость

Пашкина любовьГостьПашкина любовьГостьПашкина любовь"Вы "присмотренная" - почитайте рассказ Дины Рубиной - Цыганка







и поймете." (с)







Тоже самое хотела написать. Вы - присмотренна.







Кем присмотренная?Наверное ангел хранитель сильный.У меня несколько другая история,сосед алкаш,каждый день пьет и тоже по видимому присмотренныйВ аварию попадал,все кто в машине были получили тяжелые травмы,ему хоть бы что,попадал в переделку-стреляли,ухо только поцарапало,дальше больше,выпал с окна 6 этажа-хоть бы что!Мать его говорит ангел хранитель у него сильный.Вот думаю,человек то некудышный,пьет,не работает,мать от него страдает,а высшие силы почему то заботяться о нем.















Если это Вам действительно интересно - прочтите рассказ и поймете: Кем именно присмотренная. Сильный Ангел-Хранитель и присмотренность друг друга не исключают:)))))



Да,спасибо что порекомендовали книгу,уже скачала,сегодня почитаю.



Не за что:))))) Но я больше люблю у Рубиной "Старые повести о любви", "Когда же пойдет снег?", "На Верхней Масловке" - а фильм с Е.Мироновым и А.Фрейндлих ваще бесподобен (на мой вкус), рассказы "По субботам", "Концерт по путевке "Общества книголюбов", "Этот чудной Алтухов". буду рад, если и Вам понравится:)
Ну, прямо клуб рубинистов собрался)). Я ее тоже очень люблю. А читаю уже чуть не полвека, когда она еще девчонкой в журнале публиковала свои первые рассказики.

*****:) В журнале "Юность". Там был "По субботам" и "Когда же пойдет снег?".
А вот ее творчество израильского периода почему-то не всё нравится:( Единственно - понравилось "Последний кабан из лесов Понтеведра".
Извините за офтоп.

Пашкина любовь
#47

На месте ***** было невинное слово "а г а". В смысле "да".

Гость
#48
Пашкина любовь

Ну, прямо клуб рубинистов собрался)). Я ее тоже очень люблю. А читаю уже чуть не полвека, когда она еще девчонкой в журнале публиковала свои первые рассказики.



*****:) В журнале "Юность". Там был "По субботам" и "Когда же пойдет снег?".
А вот ее творчество израильского периода почему-то не всё нравится:( Единственно - понравилось "Последний кабан из лесов Понтеведра".
Извините за офтоп.

Да-да, "Юность", прелестный был журнальчик. Самый первый ее рассказ там был "Беспокойная натура". Она еще школьницей его писала, я ухахатывалась).

Гость
#49
Пашкина любовь

На месте ***** было невинное слово "а г а". В смысле "да".

А г а, я догадалась)
Да хоть бы и п*и*з*д*е*ц там зазвездили, подумаешь! ))). Читать Рубину больше 40 лет - это он самый настоящий и есть.)))) В положительном смысле)).

Пашкина любовь
#50
Гость

А г а, я догадалась)
Да хоть бы и п*и*з*д*е*ц там зазвездили, подумаешь! ))). Читать Рубину больше 40 лет - это он самый настоящий и есть.)))) В положительном смысле)).

Мне меньше, чем 40:)))))) Но читала я ее впервые в старом журнале "Юность". Вот точно пи...дец - такая хорошая память:))))) - даже мешает временами:))))