Гость
Статьи
Никто никому ничего не …

Никто никому ничего не должен

Вы считаете нормальным это утверждение?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет уж), пусть те отвечают за нас. Они же мужчины).

читать противно, вы как с украины - даже не стыдитесь своей неграмотности и просто....тупости

Кантор
#52
Автор

Вы считаете нормальным это утверждение?

Юля

Конечно, нормальным, забудьте советскую психологию, где из людей делали роботов. У нас свободное время, каждый волен жить так, как хочется ему, а не его соседу!

Гостья

Считаю нормальным это утверждение и сама так считаю, все что я делаю людям делаю по собственному желанию, не потому что должна, и взамен ничего не прошу.И если кто то делает что то для меня, пусть это будет тоже по его желанию, а не потому что он должен. И тогда все будут счастливы.

- Вот поэтому просрали страну и в говне 90-***** болтались. Потому что вот такие вот как ты стали


- Не нормальное это утверждение. Нельзя быть и жить в обществе - и не зависеть от общества. Потому что когда тебя придавит - ты бежишь в милицию, в больницу, в юридическую контору, к маме, к подруге. Они значит вам должны? С какого *****-я, простите? Раз вы "никому ничего не должны" - тогда и не обращайтесь никуда сами!
И еще - мы просрали страну и будем в дерьме до тех пор, - пока в русском обществе будут главенствовать вот такие вот глупые и идиотские изречения! Потому что тогда общества и страны не будет, если всем будет пох. Мы существуем как государство - потому что нашим предкам было не пох на страну, на семью, на детей, на друзей, и на многое другое. Именно поэтому мы победили в Великой Отечественной, - потому что в стране были не только "окуенные продуманы" которые считали что они никому ничего не должны, но и "совковые роботы", которые посчитали, что они ДОЛЖНЫ сделать так, чтобы следующие поколения русских людей были свободными, а не горбатились за еду на поганых западных оккупантов.

Это пока у вас все хорошо - вы несете эту ерунду. А когда вас жизнь придавит - вы быстро поменяете это глупое мнение.

Дамир
#53

Вы серьезно что ли не состоянии понять это словосочетание?????????????? Никто никому ничего не должен и это правда! Только с такой позиции можно построить настоящее счастье. Мы любим не потому что должны, мы делаем не потому что должны и мы становимся счастливыми не потому что должны, поймите и примите!

Яна
#54

Читаю комментарии и мне кажется, что большинство попросту не понимает сути вопроса. В данном случае речь ведь не об отказе от каких-либо рамок морали и т.п., а в осознании возможности выбора в собственной жизни - всегда, без исключений. К примеру, общественная мораль гласит, что мы обязаны оказать помощь человеку, который в ней нуждается. Все так, я лично с этим в целом согласна, но тут важно осознавать, что мы вполне можем пройти мимо, наплевав на человека и проигнорировав эту "обязанность". Другое дело, что и последствия своего выбора мы тоже несем сами. Так мне, как человеку не лишенному совести, было бы неприятно осознавать, что, имея возможность помочь, я прошла мимо. Это же применимо к любой сфере жизни: родители не обязаны заботиться о своих детях, но едва ли они будут счастливы отказавшись о них, уверена для 99,99% это неприемлемо. Казалось бы выбор условный, но его осознание важно. Муж/жена не обязаны заботиться о своей второй половинке, но будет ли им комфортно в таком браке? Выбор прост: компромис/разрыв. Мы не обязаны следовать всем устоям общества, но если мы хотим жить в безопасном, благополучном социуме, то придется мириться с некоторым ущемлением своих желаний. Таким образом все упирается в личные чувства и представления о морали каждого. И выражение "никто никому ничего не должен" вовсе не попирает мораль - напротив, дает возможность осознать что для нас действительно важно, а также напоминает, что любой выбор, который мы делаем, несмотря на обстоятельства, все равно НАШ выбор и его последствия тоже.

Гость
#55
Дамир

Вы серьезно что ли не состоянии понять это словосочетание?????????????? Никто никому ничего не должен и это правда! Только с такой позиции можно построить настоящее счастье. Мы любим не потому что должны, мы делаем не потому что должны и мы становимся счастливыми не потому что должны, поймите и примите!

Молодец, понял суть;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема