Гость
Статьи
Мама вошла в комнату

Мама вошла в комнату

Вчера я после душа решила у себя в комнате побыть без одежды. Но забыла закрыть дверь на замок. Сижу, работаю на компьютере, и вдруг неожиданно заходит мама.
Вместо того, чтобы извиниться, что она вошла без стука, она начала отчитывающим тоном стыдить меня, что я голая сижу - мол, это распущенность, у нас так никогда не было и пр.
Я ей сказала, что я в своей комнате. Это во-первых. Во-вторых, мне жарко. В-третьих, вообще-то стучаться надо.
Она очень оскорбилась. Сегодня утром разговаривали сквозь зубы, как соседи в коммуналке.
На ваш взгляд, кто из нас прав?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
шелест
#1

ну вы бы хоть трусы надели! так нельзя. неприятно маме. мне тоже было бы неприятно. вы ж не маленькая голой ходить.

Гость
#2

на наш взгляд разводка *****

Гость
#3

п о р н о смотрела наверно?

Гость
#4

на мой взгляд - разводилово :))))

Кончаловский
#5

Культура - это не знание произведений искусства и не умение держать в левой руке вилку. Культура - система ценностей и приоритетов, которые определяют повседневное поведение человека, - все его поступки в течение дня, с момента, когда он утром поднялся с постели.

Гость
#6

Автор, будет у тебя своя квартира - устанавливай там свои правила, а пока слушайся маму.

Гость
#7

автор,это что ,тут тема как-то была,когда мама неожиданно вошла в комнату к дочери-подростку и застала ее за мастурбацией

гость
#8

Уважайте старших, эгоистки фиговы. Стучаться к ней, видите ли, должны. Это мама, а не соседка.

#9

Вам просто надо было предупредить маму что хотите принять "воздушные ванны". Мама вам не враг, она должна понять. Вы обе в этой ситуации не правы. Во-первых, вы должны ввести правила стучаться. Во-вторых, вам надо приучится закрываться всегда. Просто поговорите с ней на спокойных тонах. ( если она будет кричать и ругаться самое главное вы так не делайте).

мышь+
#10

Вы правы. А мать - ханжа, лицемерка. Если не она, то кто вас мыл в младенчестве, пеленки менял, одевал/раздевал?

Гость
#11
Lexmechanic

Уважайте друг друга :)

Моя дочь при таком инциденте сказала бы "***** мам, сейчас что-нибудь надену" и на этом всё бы закончилось. Правда я без стука к детям не вхожу, если у них двери закрыты.
А здесь и мать и дочь друг друга стоят, яблочко от яблоньки....

Гость
#12
Гость

Моя дочь при таком инциденте сказала бы "***** мам, сейчас что-нибудь надену" и на этом всё бы закончилось. Правда я без стука к детям не вхожу, если у них двери закрыты.
А здесь и мать и дочь друг друга стоят, яблочко от яблоньки....

звездочки это не мат-перемат, а слово "А Г А", админы совсем с катушек слетели.

Гость
#13

маме неприятно, что вы сидите голой звездой на диване, креслах. а так-то может комната и ваша, но мебель ее)))

Гость
#14

Автор насмотрелась американских фильмов, теперь мать должна стучать перед тем как войти в комнату. А трусы хотя б и лифчик или топик нельзя было надеть?

мышь+
#15
Гость

Автор насмотрелась американских фильмов, теперь мать должна стучать перед тем как войти в комнату. А трусы хотя б и лифчик или топик нельзя было надеть?

Любой порядочный человек, уважающий чужое пространство, не вломится без стука в закрытое помещение.

Гость
#16
Гость

да ладно))))) капец))) и че мама?

Подарила ей свой фаллоимитатор

Гость
#17

Жесть коменты. Значит я сижу в СВОЕЙ комнате, (не хожу по квартире голая), мое желание сидеть голой за ЗАКРЫТОЙ дверью, я еще должна отчитатся маме чего я голая? и чего так сижу? Может в ванной тоже голой нельзя находиться, это ж аморально? И вообще стучать нужно.

Гость
#18
гость

Уважайте старших, эгоистки фиговы. Стучаться к ней, видите ли, должны. Это мама, а не соседка.

Между мамой и дочерью, между всеми родными людьми тоже должна существовать дистанция. А не только между соседками. Или если мать, то уже и без стука можно, и в трусы заглянуть, и в постель? А что, все свои же, правда? Культура как раз-таки не в отсутствии шмотья, а в отсутствии у мамашки воспитания. Стучаться надо, в этом уважение проявляется к человеку и его личному пространству. В интеллигентных семьях испокон веков стучались, даже к детям.

#19

Это хорошо, что не папа зашел. У меня в семье принято стучаться в комнаты к родителям, и наоборот. Это обычное проявление культуры.

Гость
#20
Гость

Автор насмотрелась американских фильмов, теперь мать должна стучать перед тем как войти в комнату. А трусы хотя б и лифчик или топик нельзя было надеть?

Хорошее можно и перенять.
А то некоторые, всем скопом в однокомнатной квартире проживающие, элементарное уважение за барство почитают.
Раздражает, когда родители считают собственного ребенка недочеловеком, над эмоциями и чувствами которого они имеют неоспоримую власть.

#21

В своей комнате Вы вправе делать всё, что угодно. Мама Ваша не совсем права.

Гость
#22

зайдите в следующий раз к маме с папой без стука в нужный момент. прочитайте лекцию об аморальности их поведения. вы квиты. а по теме - мы с мужем дома например спим голые, к родителям в гости приезжаем - одетые, даже в отдельной комнате. просто чтоб не создавать подобных ситуаций.

Гость
#23

Могли бы хотя бы в трусах сидеть. И если не одна дома - ладно в трусах и лифчике или топике. Но совсем голышом, если не одна в квартире - я считаю, это неприлично. А если уж так взбрело, дверь закрывайте на защелку.
Когда я одна дома или при муже, могу расхаживать в одних труселях, даже без верха. Нас все устраивает. Но при родителях или даже сестре - ни в коем случае. Переодеться, отвернувшись спиной, могу без проблем, если выйти некуда, и при маме, и при сестре, не стесняюсь, но вовсю рассекать голышом - для меня это бескультурье.

Гость
#24
Гость

да ладно))))) капец))) и че мама?

Села рядом и занялась тем же.

Гость
#25

Если у человека есть стыд и нравственность, он даже наедине с собой не будет голым расхаживать. Мама права. И не нужно писАть, что я какая-нибудь урoдина, стыжусь своего тела и поэтому так пишу). Это совсем не так). Те, у кого есть те качества, которые я перечислила, поймут о чём я.
Но, если уж это так Вам необходимо, тогда нужно следить за дверью, другим людям, даже родным может не хотеться наблюдать Вас в таком виде.

Гость
#26
Гость

Если у человека есть стыд и нравственность, он даже наедине с собой не будет голым расхаживать. Мама права. И не нужно писАть, что я какая-нибудь урoдина, стыжусь своего тела и поэтому так пишу). Это совсем не так). Те, у кого есть те качества, которые я перечислила, поймут о чём я.
Но, если уж это так Вам необходимо, тогда нужно следить за дверью, другим людям, даже родным может не хотеться наблюдать Вас в таком виде.

Так чтоб не наблюдать, она и сидела сама в своей комнате. Зашла к ней мама, а не она к ней голая в комнату поша. Во первых. А во вторых, что значит стыд и нравственность к своему телу? Вы наверное в темноте моетесь и с закрытыми глазами переодеваетесь, да? Это называется убогость и закомплексованность. Автор никого своим голым видом не напрягала, прошу заметить еще раз. Я, дабы исключить вопросы, голая тоже не хожу по квартире, но в своей комнате делаю что хочу и выгляжу как хочу.

мышь+
#27
Гость

Если у человека есть стыд и нравственность, он даже наедине с собой не будет голым расхаживать. Мама права. И не нужно писАть, что я какая-нибудь урoдина, стыжусь своего тела и поэтому так пишу). Это совсем не так). Те, у кого есть те качества, которые я перечислила, поймут о чём я.
Но, если уж это так Вам необходимо, тогда нужно следить за дверью, другим людям, даже родным может не хотеться наблюдать Вас в таком виде.

человеческое тело - это не стыдно, а естественно и природно. Копайтесь в голове - кто, где и когда втемяшил в нее (словом или действием) чувство вины за то, что Вы обладаете телом (или вроде того).

Гость
#28
JamesHaris

В своей комнате Вы вправе делать всё, что угодно. Мама Ваша не совсем права.

Совсем не права.
А где еще посидеть голой, да хоть наизнанку вывернуться!

Lo
#29

Согласна, что ничего страшного не случилось. И реакция мамы весьма странна. Что страшного-то? Она ж не по улице голая ходила! Тем более в своей комнате. И стучать нужно, да. Причем тут американские фильмы? А если дочь без стука вломится к родителям, а они там сексом занимаются? Это нормально? Или только дети стучать должны, а родителям необязательно? Моя бы мама, если бы случайно застала меня голяком, тока бы улыбнулась и вышла . Да и то сомневаюсь, что вошла бы без стука.

Гость
#30

У меня папа раз так зашёл, когда я голая сидела, - после душа мазалась. Теперь стучится, или через дверь общается.

Гость
#31
мышь+

ГостьЕсли у человека есть стыд и нравственность, он даже наедине с собой не будет голым расхаживать. Мама права. И не нужно писАть, что я какая-нибудь урoдина, стыжусь своего тела и поэтому так пишу). Это совсем не так). Те, у кого есть те качества, которые я перечислила, поймут о чём я.

Но, если уж это так Вам необходимо, тогда нужно следить за дверью, другим людям, даже родным может не хотеться наблюдать Вас в таком виде.
человеческое тело - это не стыдно, а естественно и природно. Копайтесь в голове - кто, где и когда втемяшил в нее (словом или действием) чувство вины за то, что Вы обладаете телом (или вроде того).

Тело пусть будет, но заниматься эксгибиционизмом необязательно. Я же написала, пусть за закрытой дверью так сидит, никто не против, если никому не видно. Но не нужно людей ставить в некомфортную ситуацию. Наверняка, это не её жилплощадь, а родительская или в лучшем случае общая.
И с головой у меня как раз полный порядок, это у Вас, простите, мировосприятие животного. Что естественно, то не безобразно и т.п. Руководствуясь подобными лозунгами можно какие угодно гадости творить. Может и по улицам начнёте голыми ходить. Культуры Вам не хватает.

Гость
#32

А мать спокойно реагирует, когда я в труселях сижу.

Гость
#33
Гость

А мать спокойно реагирует, когда я в труселях сижу.

Я вообще до 10 лет ходила по дому в трусах, жила в жарком климате.

мышь+
#34
Гость

заниматься эксгибиционизмом необязательно..

"Если у человека есть стыд и нравственность, он даже наедине с собой не будет голым расхаживать"
Вы знаете, что такое эксгибиционизм?

мышь+
#35
Гость

можно какие угодно гадости творить.

Вам просто кто-то когда-то внушил (или Вы сами, неверно истолковав какое-либо событие), что человеческое тело и все с ним связанное - это плохо и позорно. Но это не так. Тело - это и есть сам человек, его материальная часть. Месячные - это не грязь (и такое слышать доводилась). И даже, о ужас, с*кс - это не преступление, не унижение. Это все е-с-т-е-с-т-в-е-н-н-о. Нас природа такими сделала. Примите себя. Полюбите себя.

Гость
#36
мышь+

"Если у человека есть стыд и нравственность, он даже наедине с собой не будет голым расхаживать"
Вы знаете, что такое эксгибиционизм?

Даже наедине с собой - это крайний случай. То есть даже, если наедине с собой так, то перед кем-то точно в таком виде не появится. Культура ведь проявляется не только на людях, культурный человек он и в одиночестве таким остаётся.
Извините, я не хочу спорить, и Вы меня ни в чём не переубедите. Хождение голышом для меня это не показатель любви к себе, скорее распущенности. Естественные процессы не плохи, не позорны, никто же об этом не говорит, Вы просто уже домысливаете). Эти процессы отменить невозможно, только воспринять как данность, но своим внешним поведением можно и нужно управлять, не забывая о комфорте окружающих.

мышь+
#37

"распущенность", "отсутствие культуры", "только в крайнем случае", "дискомфорт", "животное мировосприятие", "эксгибиционизм", "делинквентное поведение"..... Ну видно же. Видно. Сквозит. Я и не намереваюсь переубедить. Это не в моей компетенции. В Вашей. Просто пытаюсь достучаться: задумайтесь, откуда ноги растут у таких мыслей и отношения к своему телу.

Гость
#38
Гость

мышь+
ГостьЕсли у человека есть стыд и нравственность, он даже наедине с собой не будет голым расхаживать. Мама права. И не нужно писАть, что я какая-нибудь урoдина, стыжусь своего тела и поэтому так пишу). Это совсем не так). Те, у кого есть те качества, которые я перечислила, поймут о чём я.Но, если уж это так Вам необходимо, тогда нужно следить за дверью, другим людям, даже родным может не хотеться наблюдать Вас в таком виде.человеческое тело - это не стыдно, а естественно и природно. Копайтесь в голове - кто, где и когда втемяшил в нее (словом или действием) чувство вины за то, что Вы обладаете телом (или вроде того).Тело пусть будет, но заниматься эксгибиционизмом необязательно. Я же написала, пусть за закрытой дверью так сидит, никто не против, если никому не видно. Но не нужно людей ставить в некомфортную ситуацию. Наверняка, это не её жилплощадь, а родительская или в лучшем случае общая.И с головой у меня как раз полный порядок, это у Вас, простите, мировосприятие животного. Что естественно, то не безобразно и т.п. Руководствуясь подобными лозунгами можно какие угодно гадости творить. Может и по улицам начнёте голыми ходить. Культуры Вам не хватает.

девушка, я уже не надеялась, что есть ТАКИЕ здравомыслящие, НОРМАЛЬНЫЕ люди. рукоплещу стоя.

... к тому же голой ж0п0й на диване или в кресле - это жесткая-прежесткая жесть. извините за ж0пу - культуры не хватает не только автору...

Гость
#39

Вы правы, а у мамы нет понятия об элементарном уважении чужого личного пространства. Как у большинства людей из совка. В своей комнате дочь может ходить как хочет, хоть голяком, хоть в смоле и перьях - ее дело.

Гость
#40
мышь+

Вам просто кто-то когда-то внушил (или Вы сами, неверно истолковав какое-либо событие), что человеческое тело и все с ним связанное - это плохо и позорно. Но это не так. Тело - это и есть сам человек, его материальная часть. Месячные - это не грязь (и такое слышать доводилась). И даже, о ужас, с*кс - это не преступление, не унижение. Это все е-с-т-е-с-т-в-е-н-н-о. Нас природа такими сделала. Примите себя. Полюбите себя.

+1
Послушать моралисток, так они наверное и на унитаз голым задом не садятся. Это ж какое бескультурье в туалете трусы снимать - распущенность! Делайте в штаны.

Гость
#41
шелест

ну вы бы хоть трусы надели! так нельзя. неприятно маме. мне тоже было бы неприятно. вы ж не маленькая голой ходить.

Так автор и не ходила, сидела в своей комнате. Что в этом такого?

Заюша-пони лошадка
#42
Гость

Вчера я после душа решила у себя в комнате побыть без одежды. Но забыла закрыть дверь на замок. Сижу, работаю на компьютере, и вдруг неожиданно заходит мама.
Вместо того, чтобы извиниться, что она вошла без стука, она начала отчитывающим тоном стыдить меня, что я голая сижу - мол, это распущенность, у нас так никогда не было и пр.
Я ей сказала, что я в своей комнате. Это во-первых. Во-вторых, мне жарко. В-третьих, вообще-то стучаться надо.
Она очень оскорбилась. Сегодня утром разговаривали сквозь зубы, как соседи в коммуналке.
На ваш взгляд, кто из нас прав?

Стучать надо....Ваше тело-Ваше дело))))) Мало ли чем Вы б там занимались

Заюша-пони лошадка
#43
Гость

Вы правы, а у мамы нет понятия об элементарном уважении чужого личного пространства. Как у большинства людей из совка. В своей комнате дочь может ходить как хочет, хоть голяком, хоть в смоле и перьях - ее дело.

да да да

Гость
#44

мама-*****. Никто ее не звал на голую дочку смотреть. А дочка имеет право в своей комнате в любом виде быть.

Молодость
#45
Гость

Вчера я после душа решила у себя в комнате побыть без одежды. Но забыла закрыть дверь на замок. Сижу, работаю на компьютере, и вдруг неожиданно заходит мама.
Вместо того, чтобы извиниться, что она вошла без стука, она начала отчитывающим тоном стыдить меня, что я голая сижу - мол, это распущенность, у нас так никогда не было и пр.
Я ей сказала, что я в своей комнате. Это во-первых. Во-вторых, мне жарко. В-третьих, вообще-то стучаться надо.
Она очень оскорбилась. Сегодня утром разговаривали сквозь зубы, как соседи в коммуналке.
На ваш взгляд, кто из нас прав?

Банальная ситуация.Мать решила показать кто в доме хозяйка.Если бы зашел мужчина-извинился и почувствовал бы себя неловко.Но зашла Ваша мама-и рассмотрела ситуацию как способ манипуляции и давления.Она как бы спрашивала-"Как ты посмела самостоятельно принять решение?"
По ее плану Вы должны были поджать хвост и рассыпатся в извинениях,т.е.признать,что она доминант,а Вы-низкоранговая.Вы это не сделали(браво!!!).Ждем подобных историй)))

мышь+
#46

А вот если в баню? Интересно просто, а тогда что делать? Тоже в одежде? Или тока одной заходить? А веничком как же?

язванутая
#47

ходи по всей квартире голая - покажи кто в доме хозяин

Гость
#48
Гость

Вчера я после душа решила у себя в комнате побыть без одежды. Но забыла закрыть дверь на замок. Сижу, работаю на компьютере, и вдруг неожиданно заходит мама.
Вместо того, чтобы извиниться, что она вошла без стука, она начала отчитывающим тоном стыдить меня, что я голая сижу - мол, это распущенность, у нас так никогда не было и пр.
Я ей сказала, что я в своей комнате. Это во-первых. Во-вторых, мне жарко. В-третьих, вообще-то стучаться надо.
Она очень оскорбилась. Сегодня утром разговаривали сквозь зубы, как соседи в коммуналке.
На ваш взгляд, кто из нас прав?

Не верю. Что тут для матери неприятного?

Гость
#49
мышь+

"Если у человека есть стыд и нравственность, он даже наедине с собой не будет голым расхаживать"
Вы знаете, что такое эксгибиционизм?

Господи, какие глупости.
А вы видите отсутствие связи между "наедине с собой" и "эксгиб-м"?

Гость
#50

Автор, может, мама ***** у вас?
Нормальная ничего бы не сказала, поскольку тут не о чем говорить, или спросила бы, не холодно ли так сидеть. Вот и всё.