Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сложная жизненная ситуация

Добрый день,дорогие форумчане! Расскажу свою историю вкратце.Я родилась в маленьком городе в Сибири.Потом так получилось,что после университета я уехала учиться в Китай и осталась там работать. Заработала денег на однокомнатную квартиру в своем городе в России ,а также успела за все пять лет работы в Азии попутешествовать по разным странам. Можно сказать,что жизнь удалась)Мой молодой человек недавно приехал ко мне в Китай,потому что мы приняли решение пожить в Китае.Только я так уже хочу семью, и стабильную спокойную жизнь в России.Мне не хватает общения,театра,кино,родителей. Все-равно как бы там не было-Россия моя Родина.Проблема даже не в этом,а в том,что все всегда от меня слишком многого ждут. То есть все говорят,что какая я молодец.всего добилась сама, и из РФ уехала и все-то у меня хорошо. А мама сейчас настаивает,чтобы я вернулась в наш маленький город и задумалась о рождении ребенка( в этом она права,так как в Китае медицина очень плохая). Только я не хочу возвращаться в свой город,если ехать так уже в Москву или Питер,для меня уехать в мой город равносильно тому, что я поеду жить в деревню и все к чему я стремилась коту под хвост.Это как шаг назад.Но в Москве или Питере тоже надо пробиваться и там нет времени рожать и отдыхать,потому что нет своей квартиры и работать надо для начала. То есть это займет время. Да. и если я вернусь в сой маленький город,все знакомые будут думать,что побегала и вернулась поджав хвост.Все так сложно.Я думаю.что меня волнует больше чужое мнение и что обо мне подумают. Посоветуйте,чтобы вы сделали на моем месте?Как бы вы поступили?

Ответы (5) Ответить
  • А почему рожать непременно только в России или в Китае? Может, попробовать получить Шенген и родить в той же Германии, или с австралийской визой - в Австралии?
    Ну и дальше: ИМХО, в Китае не самые плохие условия для первых лет жизни ребенка. Няню точно нанять не проблема за небольшие деньги. Может, стоит родить в скором времени, остаться еще на 2-4 года в Китае, за это время скопить денег и уже ехать в ту же Москву?
    В ваш родной город я бы точно не советовала возвращаться. Это шаг вникуда. Ваш опыт будет больше востребован в крупных городах, ребенку тоже лучше расти там, где можно найти хорошую школу.

• Реклама

• Решите, что для Вас более важно. Родить ребенка и создать для него подходящие условия. Или. Развивать и укреплять свой социальный статус. Или. Чтобы мама была спокойна. Или что-то другое.

• Облако в юбке

А почему рожать непременно только в России или в Китае? Может, попробовать получить Шенген и родить в той же Германии, или с австралийской визой - в Австралии?
    Ну и дальше: ИМХО, в Китае не самые плохие условия для первых лет жизни ребенка. Няню точно нанять не проблема за небольшие деньги. Может, стоит родить в скором времени, остаться еще на 2-4 года в Китае, за это время скопить денег и уже ехать в ту же Москву?
    В ваш родной город я бы точно не советовала возвращаться. Это шаг вникуда. Ваш опыт будет больше востребован в крупных городах, ребенку тоже лучше расти там, где можно найти хорошую школу.

Тут тоже пока все не просто. Потому что в Китае я взяла подж свое руководство новое направление. Оно пока только начало развиваться,денег не достаточно.чтобы уехать рожать в Европу или в ту же Америку.Плэтому рожать пока только в России,но в Китае 100% не хочу...Да,вы правы. В Китае,пока ребенок.маленький проблем с воспитанием его нет. Только я опасаюсь,если ребенок заболеет,то его местные врачи загубят просто напросто. Тут медицина стоит дорого,а толку от нее нет((( В Москву ехать,только тогда,когда ребенок подрастет.на первое время его можно бабушкам оставить. Еще проблема в том,что мой МЧ здесь не работает,его это слишком бесит , и он уже устал сидеть без работы. В мою компанию его не возьмут,тут надо или китайский или английский.а у него знание иностранных языков ноль.Бесполезно его отдавать на курсы китайского языка,так как по себе знаю ,что это долго и требует очень больших усилий,а английский с носителями здесь просто бешенных бабок стоит.

• Гость

О Тут тоже пока все не просто. Потому что в Китае я взяла подж свое руководство новое направление. Оно пока только начало развиваться,денег не достаточно.чтобы уехать рожать в Европу или в ту же Америку.Плэтому рожать пока только в России,но в Китае 100% не хочу...Да,вы правы. В Китае,пока ребенок.маленький проблем с воспитанием его нет. Только я опасаюсь,если ребенок заболеет,то его местные врачи загубят просто напросто. Тут медицина стоит дорого,а толку от нее нет((( В Москву ехать,только тогда,когда ребенок подрастет.на первое время его можно бабушкам оставить. Еще проблема в том,что мой МЧ здесь не работает,его это слишком бесит , и он уже устал сидеть без работы. В мою компанию его не возьмут,тут надо или китайский или английский.а у него знание иностранных языков ноль.Бесполезно его отдавать на курсы китайского языка,так как по себе знаю ,что это долго и требует очень больших усилий,а английский с носителями здесь просто бешенных бабок стоит.

М-да, если МЧ не работает, это совсем печально. Он даже в местном кино и в рекламе сниматься не может? В спортивный лагерь преподавать устроиться? Я сама жила в Китае, и у меня много друзей сейчас там. Далеко не у всех отличный английски / китайский, но проблем с работой у людей с европеоидной внешностью вроде нет.
    Насчет "загубят ребенка" - ну не знаю, китайские дети же растут. Если будет что-то совсем серьезное, понятно, что придется в Россию ехать (хотя российская медицина тоже далеко не супер), а простуда-отит-колики не требуют вмешательства медицинских светил.
    Но я лично вижу проблему скорее в руководстве над новым направлением. Это же требует огромных усилий и времени. Вы уверены, что справитесь, имея на шее бесполезного МЧ и маленького ребенка? ИМХО, надо или подождать с ребенком, или сменить направление на более стабильное и прибыльное.

• Облако в юбке

М-да, если МЧ не работает, это совсем печально. Он даже в местном кино и в рекламе сниматься не может? В спортивный лагерь преподавать устроиться? Я сама жила в Китае, и у меня много друзей сейчас там. Далеко не у всех отличный английски / китайский, но проблем с работой у людей с европеоидной внешностью вроде нет.
    Насчет "загубят ребенка" - ну не знаю, китайские дети же растут. Если будет что-то совсем серьезное, понятно, что придется в Россию ехать (хотя российская медицина тоже далеко не супер), а простуда-отит-колики не требуют вмешательства медицинских светил.
    Но я лично вижу проблему скорее в руководстве над новым направлением. Это же требует огромных усилий и времени. Вы уверены, что справитесь, имея на шее бесполезного МЧ и маленького ребенка? ИМХО, надо или подождать с ребенком, или сменить направление на более стабильное и прибыльное.

На счет устроиться на работу без языка-это вообще не реально,если ты живешь не на севере Китая,тут на русском никто не разговаривает))
    С медициной лично я сталкивалась 1000 раз сама. Денег отдала просто бешенных.Я это с ужасом вспоминаю,через что я прошла.И это при том,что я сменила тогда несколько клиник. Поэтому даже сейчас.когда у меня что-то заболит.я уже не иду к китайскому врачу-это пустая тарата денег и бесполозно 100%. У нашего начальника тоже ребенок болел здесь,его непонятно от чего лечили и так и не вылечили. Они потом уехали в Америку,там им все сказали и показали. Даже обычный терапевт в больнице в РФ увидел бы проблему.В Китай они возвращаться ВООБЩЕ не хотят!
    Да,всего скорее сново придется отложить беременность((Спасибо Вам за совет!)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь