Гость
Статьи
проблемы с папой

проблемы с папой

Здравствуйте! Мне 17 лет. Когда мне было 6, мои родители развелись. Мы с мамой уехали не так далеко. Первые несколько лет мы ооочень мало общались с папой (только тогда, когда я приезжала на каникулы к бабуле). Так продолжалось года 4. Потом папа начал встречаться с женщиной с тремя детьми. И наше общение стало переходить на ''нет''. То ли это она надоумила отца перестать со мной общаться, то ли он сам так захотел - не знаю. Когда я ему звонила, он сбрасывал звонок, а потом и вовсе сменил номер. Он меня игнорил и избегал. Бабушка с мамой объясняли это тем, что я взрослею, он просто не знает, как вести себя со мной, как общаться, ведь когда я к нему приезжала в гости (когда еще общались), он просто усаживал меня за компьютер, говорил пару предложений за 1 встречу.. И вот уже года 4 мы с ним не общаемся, я его пару раз за лето вижу издалека, когда приезжаю на каникулы. Как-то раз, пару лет назад, мама спросила у него о том, почему он со мной не общается. На это он ответил, что ему сказали мамины ''подруги'' о том, что якобы мама настраивает меня против отца. Но мне кажется, что это просто отговорки, папа не знает, как оправдаться.. А что я? А я много плакала.. Мне нужен отец, мне его очень не хватает. Пусть он и такой, я все равно его люблю, а в то же время и ненавижу. За то, что он так со мной поступает. Я не хотела его видеть до настоящего времени. Мама и бабушка всегда хотели, чтобы я общалась с папой, поддерживала с ним связь. Они никогда не настраивали меня против отца. Во мне сейчас проснулось желание увидеться и пообщаться с отцом. Он нужен мне, нужен! Я могу сейчас в любое время придти к нему.. Но стоит ли? И что мне ему сказать? Вдруг он по своему желанию не хочет общаться со мной?! Чувствую, что если я буду с ним разговаривать, то просто моя эмоциональность возьмёт верх, я наору на него, или же, наоборот, заплачу. Мне очень плохо и я не сплю по ночам, думая об этом. Помогите, пожалуйста.. Как быть? Рискнуть? Или ждать, пока он сам одумается? Ему 43.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Ан
#1

Он сейчас живет с той женщиной и ее тремя детьми?

Гость
#2
Ан

Он сейчас живет с той женщиной и ее тремя детьми?

не живут, но встречаются..

котохвост
#3

просто поговори и выскажите все, что думаешь. спроси о причинах его игнора . но морально будь готова к тому, что ответ не понравится. от нас отец ушел, когда мне было 18. я его такими словами посылала, чего я только ни наговорила! потом мы пытались общаться, но жизнь показала, что нам с ним не интересно. дальше фразы "как дела?" разговор не клеится, либо он пытается воспитывать меня, хотя мне уже под 30, и в его советах я не нуждаюсь лет 11как.

Гость
#4

Моя подруга начала встречаться с отцом и его семьёй в 15 лет. Не виделись с её 7 лет. И ничего, общаются уже 25 лет, как родня. Главное, чтобы ОБЕ стороны этого хотели. А насильно мил не будешь. Ещё больнее быть отвергнутой в такой ситуации.

Гость
#5

Сделайте первый шаг, в данном случае лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и тоже жалеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: