Гость
Статьи
Ходили ли вы к …

Ходили ли вы к психологу

Если не ладилась личная жизнь или просто трудности? посещали ли психолога? Если да, то помогло? и сколько сеансов вам понадобилось. Спасибо.

Backspase
18 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Я иду завтра
Надеюсь на помощь, иногда это единственный выход
Я, кстати, никогда не понимала, почему люди считают это чем-то постыдным

Гость
#2

Я иду завтра
Надеюсь на помощь, иногда это единственный выход
Я, кстати, никогда не понимала, почему люди считают это чем-то постыдным

Гость
#3

Я иду завтра
Надеюсь на помощь, иногда это единственный выход
Я, кстати, никогда не понимала, почему люди считают это чем-то постыдным

Гость
#4

Я иду завтра
Надеюсь на помощь, иногда это единственный выход
Я, кстати, никогда не понимала, почему люди считают это чем-то постыдным

Гость
#5

Я иду завтра
Надеюсь на помощь, иногда это единственный выход
Я, кстати, никогда не понимала, почему люди считают это чем-то постыдным

Гость
#6

Я иду завтра
Надеюсь на помощь, иногда это единственный выход
Я, кстати, никогда не понимала, почему люди считают это чем-то постыдным

И.
#7

Хожу регулярно, стало частью образа жизни. Как-то по американски даже)))

Светлана
#8
Гость

Я иду завтра Надеюсь на помощь, иногда это единственный выходЯ, кстати, никогда не понимала, почему люди считают это чем-то постыдным

Потому что менталитет у нас такой - лучше набухаться или пожаловаться. Я тоже ходила ходила к психологу с личной проблемой. Чудес, конечно, не произошло, но помощь оказал.

Гость
#9

2 сеанса, помогло восстановиться после тяжелого разрыва. Дало запуск восстановлению самооценки. Не жалею уж точно, пожалела что раньше не ходила.

Шатенка
#10

Хожу.
Количество сеансов определяется индивидуально, когда становится понятен масштаб проблем.
Хороший специалист 100 процентов поможет, если вы этого хотите. Тут вопрос вашего подхода. Важно понимать, что психолог - это не тот человек, который сделает чудо. Психолог - это человек, который направит вас на верный путь, и вы сами разберетесь в себе.

Некто.
#11
Backspase

Если не ладилась личная жизнь или просто трудности? посещали ли психолога? Если да, то помогло? и сколько сеансов вам понадобилось. Спасибо.

Есле у вас есть лишние деньги,сходите.

Гость
#12

Сын ходил.
Пришел, смеясь: Зря только деньги потратил).
А я говорю: Не зря, раз уже смеешься, а не тоскуешь.
А он: В цирк было бы сходить на-а-амного дешевле))).

Гость
#13

1-6, думаю не поможет )

Весёлая вдова
#14

Я ходила. Правда, к психотерапевту. Конечно, волшебную таблетку он мне не дал, но помог. И знаете, я уверена, что зачастую у психологов не хватает квалификации для оказания качественной помощи клиенту. Психолог в том виде в котором сейчас выпускают ВУЗы - это человек с гуманитарным образованием. У психотерапевта и психиатра - медицинское, на мой взгляд более фундаментальное и практическое. Кроме того, когда человек собирается идти за помощью к специалисту, он все ж таки понимает, что его проблему разговорами на кухне не решить, а значит нужен особый сторонний взгляд. И я думаю, что нечего стесняться посещать психотерапевта или даже психиатра. Можно спокойно договориться о приёме в частном порядке, без заведения карты в местном психдиспансере. Конечно, нужно собрать инфу о том специалисте, к которому вы собираетесь пойти. Узнать: образование, стаж и места работы. Я ходила к специалисту с 30-м стажем и с мед. образованием - осталась довольна ( о потраченных деньгах не жалею) хотя, если честно, я надеюсь больше не найдется повода для встречи с ним )))

Злая
#15

Да, я проходила личную терапию.Это нормально. Я сама когда-то окончила психфак, никогда не работала, но четко знаю - для всего есть специальнообученные люди, когда летит проводка - ее должен чинить электрик, когда потек стояк - сантехник, а когда ты реально чувствуешь, что крыша просто отъезжает, то для этого нужен как минимум психотерапевт, пока до психиатра не дошло. Я начала проходить личную терапию, когда поняла - я на грани, причем на грани скорее всего насилия, пару человек хотелось просто убить к чертовой матери, есественно не своими руками.. , плюс папа уже конкретно начал болеть ремиссия кончилась онкологическая.. И я готова была обвинить всех.. Жить с ненавистью, отчаянием нельзя.. Это не жизнь. Не знаю, помогло, время может еще сыграла на руку, вкупе с терапией.. Ну скажем так, столкнувшись в одном вагоне метро с дамой, которую бы я до терапии просто бы разорвала на клоки голыми руками за все хорошее /звонки домой, и т.д./ я лишь ядовито усмехнулась, и продолжила читать книгу.. и все.. даже не разозлилась.. было забавно просто видеть страх в ее глазах.. а мне по фиг... опять же жене отца, бывшей, которая вылила на меня ушаты грязи и делала все, чтобы испортить мне жизнь, я даже милостливо дала 5 минут на разговор с моей бабушкой, до терапии я бы вызывала бы полицию с просьбой убрать на хрен ее с моей территории. В общем спокойнее стала.. Ну и самое сложно, я смирилась и приняла то, что уходит отец, да, это так, да я ничего не могу сделать.. кроме как не мешать ему /людей нельзя в этот момент тормошить/. В общем все это полезно. Но терапевта я искала несколько месяцев. Разговор "за жизнь" мне был не нужен, у меня есть подруги, для откровений за бутылкой коньяка у меня есть коллеги, для откровений душевных у меня пока есть папа, а тут мне нужна была помощь и свежий взгляд. И именно это и является работой психотерапевта. Не слюни вытирать, а показать другой выход, точнее множество этих выходов.

Гость
#16

Ходила к двум разным. Смешно. Такой примитив! Если бы мне так электрик проводку чинил, я бы ему не заплатила.
Больше помогло чтение психологических книг, да те же легкие успокоительные попить, которые без рецепта врача продают.

Гость
#17

Психология-это искусство. Здесь без таланта не обойтись.Не каждый человек может стать психологом. Поэтому хороших специалистов единицы.

Кактус
#18

А у меня встреча с психологом вызвала всего лишь пожизненную аллергию на всех представителей этой специальности. Хотя умом понимаю, что это был всего лишь фрейданутый самоучка. А проблему удалось разрешить с помощью знакомых из клуба экстрасенсов...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: