Гость
Статьи
Вы живете разумом или …

Вы живете разумом или интуицией? Почему?

Вы живете разумом или интуицией? почему?

16 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

И тем, и тем. Больше разумом. Но интуиция вещь великая. Очень часто помогает, когда например по логике все нормально, а на деле потом выходит такое омно.

#2

Прислушиваюсь к интуиции, даже в ущерб доводам разума)) Просто много раз убеждалась, что я должна доверять своей интуиции, что бы мне там разум ни доказывал.

Гость
#3

Только разумом. Интуиции не доверяю.

Гость
#4

И все же самая истино-верная позиция, на мой взгляд, - правило золотой середины. Хотя, конечно, все очень индивидуально и зависит от психотипа конкретного человека, кто чем живет в этом мире)

Фея
#5

Разумом. Но к интуиции тоже прислушиваюсь. Обычно она молчит, но иногда она у меня пробуждается))) Тонко чувствую людей, крайне редко ошибаюсь.

Гость
#6

И рада была б умом, да где ж его взять))).

Гость
#7

Стараюсь разумом. Но интуиция тоже есть. Еще бы научиться ею пользоваться

странно
#8

Почему вы считаете, что разум и интуиция это противоположные вещи? интуиция это тоже своеобразная работа ума.
Разум и чувства- вот это можно противопоставлять.

#9

8, может как раз интуиция- чувства... она проявляется независимо от работы мозга . Хотя, у вас может быть по другому, не отрицаю другие позиции

странно
#10

Флен, наш мозг собирает информацию и перерабатывает весь день. Интуиция это как раз невидимая часть работы мозга. Анализ, переработка информации.

#12

11, частично согласна, интуиция переводится, как "созерцать", но мне не дают покоя случаи, когда, например, человек из 20 билетов вытягивает всегда тот, который хочет и т.д. это же не зависит от информации, случайно происходит...

Гость
#13

У меня,в большинстве случаев, сначала бывает некий внутренний "толчок"; затем - сопоставление и анализ.

Гость
#14
Флен

Вы живете разумом или интуицией? почему?

У вас нет разума а ха ха вы трупы.Ваш разум подобен винде а ха ха .У вас даже нет своих мыслей не говоря о свободе.А ха ха Неве скоро на ферме начнётся скотобойный сезон.

#15

14, спасибо за оставленное мнение, уважаемый гость, учту С:

Юлька
#17

разум на первом месте

Гость
#18

Доверяюсь интуиции

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: