Гость
Статьи
Даосские практики и …

Даосские практики и цигун!

Всем привет! Кто знает толк в цигуне и даосских практиках? Помогает душевному равновесию , воплощению мечт в реальность и крепкому здоровью? Или все же Йога лучше?

9 ответов
Последний — Перейти
Астра
#1

Цигун - это китайское, йога - индийское. Попробуйте то и то, что больше понравится, на том и остановитесь))

#2
Астра

Цигун - это китайское, йога - индийское. Попробуйте то и то, что больше понравится, на том и остановитесь))

пробую цигун) немного не получается крутить орбиты) думаете,это правда?

Астра
#3

да, почему нет?))
я сама именно этим не занимаюсь, но все такие практики действительны)

#4
Астра

да, почему нет?))
я сама именно этим не занимаюсь, но все такие практики действительны)

Думаю с помощью них можно стать настоящей женщиной!)

Астра
#5

А почему без них нельзя? В чем причина?))

#6
Астра

А почему без них нельзя? В чем причина?))

Они умиротворяют)

Гость
#7
olga77777

пробую цигун) немного не получается крутить орбиты) думаете,это правда?

Ой блин что тут не уметь! Я систематически не занимаюсь, так по юности пробовала, так сразу все вышло! На воображении, концентрацией, просто представляете и на дыхании, так незаметно начинаете двигаться и пошевеливаться, чуть то напрягаться, то расслабляться, так и возникает полное ощущение движения потока!

#8
Гость

Ой блин что тут не уметь! Я систематически не занимаюсь, так по юности пробовала, так сразу все вышло! На воображении, концентрацией, просто представляете и на дыхании, так незаметно начинаете двигаться и пошевеливаться, чуть то напрягаться, то расслабляться, так и возникает полное ощущение движения потока!

Вам помогало это?)

Наталья
#9

Я занималась даосской практикой "Восемь отрезов парчи" на Николоямской. Мне очень понравился отрез на желудок и селезёнку - сразу чувствуется улучшение. Также хороши упражнения на лёгкие - когда выводится холод из лёгких, то человек начинает кашлять, а потом становится легко дышать. Остальные упражнения также порадовали - можно оздоровить любой орган. После занятий чувствую себя бодрой и одновременно умиротворённой. Сейчас я пока не занимаюсь, но как станет полегче на работе, обязательно вернусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#9

А я занимаюсь цигун-практикой 8 кусков парчи на Большой Грузинской, 58. Впрочем, мы там ещё и динамикой занимаемся и сваей, для набора энергии. И целительные звуки для очищения органов делаем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: