Гость
Статьи
Можно ли просить у …

Можно ли просить у парня деньги?

Встречаемся уже почти полгода,отношения нормальные,все серьезно. Вместе не живем и пока не планируем,просто встречаемся. Раньше никогда вопрос денег в наших отношениях не стоял. За все платит он,подарки на праздники всегда дарит,внимания мне хватает. Но тут я задумалась...А можно ли иногда просить у парня денег? Речь не о каких то астрономических суммах,ну хотя бы тысячу-три в неделю или допустим мне надо купить какую то вещь и я прошу на это денег. Я знаю что он не жадный,но пугает то что он подумает что я меркантильная. Но это не так. Зарабатываю я гораздо меньше чем он и он это знает. В общем можно ли что то просить? А если просить,то как? Что бы и не унизительно и в то же время показать что в помощи его нуждаюсь.

Эмма
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно если ты попрошайка. Можно не только у него. У метро можно встать

ccc@mail.ru
#2

Я в такой же ситуации ) хотя уже живем вместе , тратит деньги только на продукты, иногда кафе и досуг. А хочется , чтоб и вещь какую -то купил или типа того ..тем более я студентка , а он старше

гриша
#3

Можно конечно же. Вы же девушка - у вас пiзда есть. Логично же, что вам за это нужно давать деньги.

#4

намекни первый раз попробуй.узнаешь как он среагирует.

Гость
#5
Эмма

Встречаемся уже почти полгода,отношения нормальные,все серьезно. Вместе не живем и пока не планируем,просто встречаемся. Раньше никогда вопрос денег в наших отношениях не стоял. За все платит он,подарки на праздники всегда дарит,внимания мне хватает. Но тут я задумалась...А можно ли иногда просить у парня денег? Речь не о каких то астрономических суммах,ну хотя бы тысячу-три в неделю или допустим мне надо купить какую то вещь и я прошу на это денег. Я знаю что он не жадный,но пугает то что он подумает что я меркантильная. Но это не так. Зарабатываю я гораздо меньше чем он и он это знает. В общем можно ли что то просить? А если просить,то как? Что бы и не унизительно и в то же время показать что в помощи его нуждаюсь.

Нет не льзя,иди роботай на подработку.

вау
#6

ну попробуй, может он не против тебе деньги давать?

Гость
#7

для меня это показатель мужественности мужчины. я всегда прошу дает значит я буду с ним не даст ну адьес. это их проблемы как и что они об этом думают. хотя я тоже не так уж большой знаток в этом деле но у меня был один только в моей жизни мужчина который дал мне денег без его помощи меня бы выгнали с квартиры и я бы умерла тогда. вот за это я ему буду благодарна и даже готова была как то встречаться с ним но он решил по великой и на сеновале потом тада я казала что он не очень в сексе хотя это была чистая правда.вот начальник моей сестры по моему она сним нет нет и того но это ее дело хотя я это осуждаю сказал ей умную вещь на девушек нужно тратиться а особенно на таких как ты вот те и Джамшут) ой какой умный парень поэтому и богатый.

Гость
#8

[quote="Гость"]для меня это показатель мужественности мужчины. я всегда прошу дает значит я буду с ним не даст ну адьес. это их проблемы как и что они об этом думают. хотя я тоже не так уж большой знаток в этом деле но у меня был один только в моей жизни мужчина который дал мне денег без его помощи меня бы выгнали с квартиры и я бы умерла тогда. вот за это я ему буду благодарна и даже готова была как то встречаться с ним но он решил по великой и на сеновале потом тада я казала что он не очень в сексе хотя это была чистая правда.вот начальник моей сестры по моему она сним нет нет и того но это ее дело хотя я это осуждаю сказал ей умную вещь на девушек нужно тратиться а особенно на таких как ты вот те и Джамшут) ой какой умный парень поэтому и богатый.
и самое главное забыла вот эти муж муж подруги интернетный ублюдок.вопили о свое люпфи) и палец об палец не ударили чтоб как то помочь мне).но с удовольствием меня размазывали об асфальт оскорбляя и унижая нищеебы ***.

гриша
#9
Гость

для меня это показатель мужественности мужчины. я всегда прошу дает значит я буду с ним не даст ну адьес. это их проблемы как и что они об этом думают. хотя я тоже не так уж большой знаток в этом деле но у меня был один только в моей жизни мужчина который дал мне денег без его помощи меня бы выгнали с квартиры и я бы умерла тогда. вот за это я ему буду благодарна и даже готова была как то встречаться с ним но он решил по великой и на сеновале потом тада я казала что он не очень в сексе хотя это была чистая правда.вот начальник моей сестры по моему она сним нет нет и того но это ее дело хотя я это осуждаю сказал ей умную вещь на девушек нужно тратиться а особенно на таких как ты вот те и Джамшут) ой какой умный парень поэтому и богатый.

ты чеченка?

Гость
#10

вообщето за ваши услуги пилоткой, должен быть прайс. вот и озвучьте его парню.не стесняйтесь. если ***- пусть платит.

Елена
#11

нет, это ненормально, вы встречаетесь всего-то пол года, вы не жена ему и даже не живете вместе.
Он может расплачиваться за вас в ресторане, купить какие-то вещи, но просить у него денег - это унизительно.

гриша
#12
Елена

нет, это ненормально, вы встречаетесь всего-то пол года, вы не жена ему и даже не живете вместе.
Он может расплачиваться за вас в ресторане, купить какие-то вещи, но просить у него денег - это унизительно.

унизительно для парня встречаться с такой дypoй.

Гость
#14

С какого перепуга он должен давать вам деньги? И по какому праву и собираетесь их просить? Он вам ни сват,ни брат и ,даже, не муж ! этого форума начитались? Ну-ну не меркантильная она! Зарабатывайте на свои хотелки сами или поумерьте аппетиты! И будет вам счастье!

Ольга
#15

одно дело когда парень сам, без всяких намеков все оплачивает. а другое дело самой просить. это хуже чем просто унизительно. и вы очень даже меркантильны. всего под года вместе, а уже денег хотите просить. вам самой то не противно от себя?

Гость
#16

девочка далеко пойдёт. есть потенциал.

гриша
#18
zlovlad ru

Просите не деньги, а конкретные вещи.
А если просите денег то тоже сразу - на конкретные вещи.
И очень сильно благодарите его и по нескольку раз. Чем сильнее и ярче эмоциональнее твоя благодарность тем ты сильнее "платишь" за тот подарок что он тебе дал.
Мужчина реализуется через женские желания, по сути мужику ничего не нужно - он тебе всё отдаст - но ты покажи ему как ты сильно ценишь его и то что он для тебя делает - вот в чем суть.

тебе надо написать книгу: "как завести аленя в стойло"

гриша
#19
Дева

Нужно!
мужчинам очень нравится делать красивые жести, поступки и оказывать помощь женщинам. у них от этого яйца больше становятся (образно выражаясь)
А если вы самостоятельная и вы все сама - то вы становитесь на одну планку с мужчиной и яйца у вас одинаковые))
вы обязаны быть слабой и беспомощной - тогда мужчина вынужден быть сильным.
если вы будете самостоятельной мужчина будет у вас так себе, расслабится и у него не будет мотивации зарабатывать и развиваться)

ну а еще есть просто конченные ***** которые платят за мужика, решают все проблемы, покупают еду в дом - вот у тех мужики вообще преващаются в ленивое непонятное *****.

ты парень?

Гость
#20
гриша

ты парень?

А г а, Дева-Кончита- Вурст:)

гриша 27,5 см
#21

...а я, между тем, предлагаю автору 150 руб. за минeтик. Автор?

Гость
#22

Один всем известный персонаж сказал: "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут"
Попрошайка и слабая женшина, которой хочется помочь - разные понятия.

Гость
#23
гриша

Можно конечно же. Вы же девушка - у вас пiзда есть. Логично же, что вам за это нужно давать деньги.

Ну вообще-то да.
)))

Гость
#24
zlovlad ru

Просите не деньги, а конкретные вещи.
А если просите денег то тоже сразу - на конкретные вещи.
И очень сильно благодарите его и по нескольку раз. Чем сильнее и ярче эмоциональнее твоя благодарность тем ты сильнее "платишь" за тот подарок что он тебе дал.
Мужчина реализуется через женские желания, по сути мужику ничего не нужно - он тебе всё отдаст - но ты покажи ему как ты сильно ценишь его и то что он для тебя делает - вот в чем суть.

+ МНОГА

Гость
#25
Гость

Один всем известный персонаж сказал: "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут"
Попрошайка и слабая женшина, которой хочется помочь - разные понятия.

Тоже верно, но тут важен срок экспозиции.
Автор уже 2 года мумит, а валить от жадины надо было примерно через месяц.

СМ
#26
Гость

Один всем известный персонаж сказал: "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут"
Попрошайка и слабая женшина, которой хочется помочь - разные понятия.

А девушка классиков не читала... иначе бы глупых вопросов не было

АВ
#27

Папика ищи, дурында!

Гость
#28

Тут конечно многие такую ахинею написали. Автор Вы не ***** и не меркантильная как тут пишут,начнем с того что как написали выше мужику самому по сути ничего не надо,он реализуется через женщину,через ее желания,маленькие слабости,когда он их выполняет он чувствует себя героем,а главное-нужным,а это для мужчин очень важно. Конечно тупо просить деньги глупо(я понимаю у вас какая то экстрим ситуация была что срочно надо сумму или еще что,но на вещи тупо). Будьте мудрее,если Вам понравилось платье/джинсы еще что просто подойдите посмотрите,и скажите ему "милый мне кажется я так классно буду выглядеть в этом платьице" или "я так давно о таком мечтала" т е не прямо,а намеком. Если вы не вместе скиньте ему ссылку на ту вещь что вам понравилась и просто спросите как бы невзначай милый как ты думаешь мне такое платье подойдет? И все,если Ваш парень нормальный,адекватный и ценит Вас,хочет побаловать то он сам предложит Вам его подарить и т п,или заплатить за него. Мой даже когда в магазине ему шлепки вчера выбирали спросил,может и тебе какие то туфельки/шлепки купим милая? Я даже не намекала. А мы тоже пол года встречаемся. Ну а если он отморозится то поверьте он не тупой,просто может у него нет на данный момент возможности или просто желания))

Гость
#29
Эмма

Встречаемся уже почти полгода,отношения нормальные,все серьезно. Вместе не живем и пока не планируем,просто встречаемся. Раньше никогда вопрос денег в наших отношениях не стоял. За все платит он,подарки на праздники всегда дарит,внимания мне хватает. Но тут я задумалась...А можно ли иногда просить у парня денег? Речь не о каких то астрономических суммах,ну хотя бы тысячу-три в неделю или допустим мне надо купить какую то вещь и я прошу на это денег. Я знаю что он не жадный,но пугает то что он подумает что я меркантильная. Но это не так. Зарабатываю я гораздо меньше чем он и он это знает. В общем можно ли что то просить? А если просить,то как? Что бы и не унизительно и в то же время показать что в помощи его нуждаюсь.

Попрошайничают обычно нищие девочки.

гриша
#30

"мужику ничего не надо, он само реализуется через женщину". Вы прям как госдеп. Берете ситуацию, переворачивает с ног на голову и в таком виде подаёте общественности. Интересно, сына своего вы тоже в таком духе воспитывать будете, что ему ничего не надо, чтобы он всё своё отдавал девушке, с которой на тот момент встречается? Рискуете вырастить уйло ушастое.

Гость
#31

Я у парня никогда денег не просила, если уж что-то очень хотелось, а денег на это не хватало, просила именно то, что хотела в подарок. Когда поженились стала и деньги просить))) Но тоже не часто, вроде пока сама зарабатываю)

Гость
#32

Ну если он тебя шпилит,то ты имеешь право на все!!!!

Гость
#33

Пока отношения в стадии " вы просто встречаетесь" просить денег крайне нежелательно. Парень еще ничего тебе не должен. Он оплачивает совместный досуг и дарит подарки. Скорей всего его бюджет не так велик и если ты у него будешь просить деньги то это автоматом будет из тех сумм что уходили тебе на букеты и мороженое.
Обязательства (взаимные) начинают возникать только когда вы начинаете жить вместе.

#34

А вот можете в меня тапками кидать сколько влезет, а я такая меркантильная сволочь, сижу на шее у своего бедного парня. Да и представьте себе, села на эту шею когда мы только начали встречаться. Сейчас вместе живем, я не работаю и не собираюсь. И парень очень доволен, когда говорю о работе, сразу тянет "Нууу, я ведь сам справляюсь, тебе чего то не хватает?". Сижу я себе дома, кушать готовлю, дом в чистоте держу, а по вечерам гулять ходим и по кафе и в кино, куда мне хочется. И парень доволен положением дел.
Ну и что? Я люблю этого человека больше собственной жизни. Если вдруг он останется без работы, пойду я работать и буду так же без вопросов ему деньгами помогать.
Это мой мужчина, кто мне еще поможет, как не он? И деньги попрошу, если мне надо. И ***** мне, кто и что думает. А все подруги завидуют мне. Только потом на таких вот форумах сидят и пишут как это ужасно.
Ничего страшного в этом не вижу. Лишь бы парень в ответ что то получал. И не то, что между ног, секс он и бесплатно получить может, а гораздо больше, любовь, ласку, заботу и уважение.
Я своего мужчину встречаю с работы с улыбкой, при параде, только с хорошим настроением. И он знает, что мое хорошее настроение - это его заслуга.
А теперь расскажите мне, какая я *****. Зато рядом со мной мужчина, который целиком и полностью меня оберегает, чего с вашими понятиями у вас не будет никогда. А ведь хочется, не правда ли?

гость
#35
Vetta Samael

я не работаю и не собираюсь. Сижу я себе дома, кушать готовлю, дом в чистоте держу, а по вечерам гулять ходим и по кафе и в кино, куда мне хочется. И парень доволен положением дел. Если вдруг он останется без работы, пойду я работать и буду так же без вопросов ему деньгами помогать. Это мой мужчина, кто мне еще поможет, как не он? И деньги попрошу, если мне надо. И ***** мне, кто и что думает. А все подруги завидуют мне. Только потом на таких вот форумах сидят и пишут как это ужасно. Ничего страшного в этом не вижу. Лишь бы парень в ответ что то получал. И не то, что между ног, секс он и бесплатно получить может, а гораздо больше, любовь, ласку, заботу и уважение. Я своего мужчину встречаю с работы с улыбкой, при параде, только с хорошим настроением. чего с вашими понятиями у вас не будет никогда.

Вам повезло с таким парнем,что ещё сказать. Но вы очень заблуждаетесь, ну сидите вы сейчас у него на шее, дом в чистоте содержите,кушать готовите - вы истинная будущая жена-клуша, от которой мужики быстро сбегают, когда вашим совместным детям исполнится лет по 5. Когда вы от такой жизни, сидя дома совсем обленитесь, раскоровеете свой зад, в мозгах у вас будут только щи и блюда из салатов,у вас ни дальнейшего саморазвития, ни потенциала в работе, ни чего интересного в жизни кроме дома, походов в кафешки с парнем\подругами, о чем с вами можно разговаривать то?ну скажите честно, сидя в четырех стенах годик-два,куда вы пойдёт работать если ваш благоверный лишится заработка?вы без опыта работы никому не нужны и поверьте с таким дальнейшим развитием вы станете скучны и неинтересны.

гость
#36

А по теме, автор, просить парня дать вам деньги тыщу или три - это уж слишком, вы вместе не живете, он вам не муж и не ваша семья, и парень не обязан обеспечивать вас деньгами. Идите зарабатывайте или у мамы с папой просите. Тут не вопрос о меркантильности, автор, вы лентяйка, лучше научитесь обеспечивать себя сами без мужских подачек, ну а если так хочется парня вам разорить, просите не деньги а вещи в подарок, и будет честно с вашей стороны тоже что-то в ответ дарить/давать вашему мч.

Гость
#37

1000р в неделю? Тебе есть что-ли нечего ?

Гость
#38
гриша

Еленанет, это ненормально, вы встречаетесь всего-то пол года, вы не жена ему и даже не живете вместе.

Он может расплачиваться за вас в ресторане, купить какие-то вещи, но просить у него денег - это унизительно.
унизительно для парня встречаться с такой дypoй.

Согласна.Вообщем, они друг друга стоят

#39

[/quote]
Вам повезло с таким парнем,что ещё сказать. Но вы очень заблуждаетесь, ну сидите вы сейчас у него на шее, дом в чистоте содержите,кушать готовите - вы истинная будущая жена-клуша, от которой мужики быстро сбегают, когда вашим совместным детям исполнится лет по 5. Когда вы от такой жизни, сидя дома совсем обленитесь, раскоровеете свой зад, в мозгах у вас будут только щи и блюда из салатов,у вас ни дальнейшего саморазвития, ни потенциала в работе, ни чего интересного в жизни кроме дома, походов в кафешки с парнем\подругами, о чем с вами можно разговаривать то?ну скажите честно, сидя в четырех стенах годик-два,куда вы пойдёт работать если ваш благоверный лишится заработка?вы без опыта работы никому не нужны и поверьте с таким дальнейшим развитием вы станете скучны и неинтересны.[/quote]
Ну вот откуда этот стереотип пошел? Почему если не работаю, значит клуша и целый день дома сижу? Да вот как раз нет, пока есть такая возможность, я курсы всякие заканчиваю, пригодится. А еще у меня полно времени на маникюр, педикюр, на укладку и прочие процедуры, чтобы выглядеть хорошо для своего мужчины.
Чтобы не тупеть, нужно хотя бы книги читать, вот пока у меня есть свободное время, я этим и занимаюсь. И мы прекрасно находим о чем с парнем поговорить, хотя я и уже не один месяц дома так сижу. И он не считает меня глупой, на мнение других мне *****. Я развиваюсь как женщина, как будущая мать и жена и это для меня гораздо важнее карьеры. У нас не стоит вопрос, а возьмут ли меня когда нибудь в жены. Возьмут, предложение уже получила, да к тому же и детей уже хочет. Меня можно осудить за то, что я вот так на шею села, как вы это называете, но мне и в этом случае все равно, нас устраивает.
Но вот глядя на свои отношения, я просто не могу понять, как мне может быть стыдно попросить у своего самого близкого человека помощи и как он мне может отказать.

#40
Гость

для меня это показатель мужественности мужчины. я всегда прошу дает значит я буду с ним не даст ну адьес. это их проблемы как и что они об этом думают. хотя я тоже не так уж большой знаток в этом деле но у меня был один только в моей жизни мужчина который дал мне денег без его помощи меня бы выгнали с квартиры и я бы умерла тогда. вот за это я ему буду благодарна и даже готова была как то встречаться с ним но он решил по великой и на сеновале потом тада я казала что он не очень в сексе хотя это была чистая правда.вот начальник моей сестры по моему она сним нет нет и того но это ее дело хотя я это осуждаю сказал ей умную вещь на девушек нужно тратиться а особенно на таких как ты вот те и Джамшут) ой какой умный парень поэтому и богатый.

не люблю жмотов
#41

я встречалась с один оч. состоятельным челоеком, жила с ним, готовила,, ну и считала что он должен меня обеспеуиваться просила деньги - давал. .но потом все закончилось через три месяца ,сказал что его исипользую.. хотя за три месяца чисто деньги и шмотки вытянули где то 50000( без кафе, кино, еды и прочего, только деньги и вещи), и это я меркантильная? на три мес. есил разделить..а с чего я должна просто так с ним жить? и доход у него в 10 р мой привышающий..должно быть стыдно ему..не люблю жмотов. из подарков ноут бук , но опять же.. выпрошенный

не люблю жмотов
#42

сейчас с новым начинаю общаться. .пока тока кафешки и киношки.. не тороплюсь жить. .а с тем, через 2 недели после знакомства жить стали, больше не хочу этого , по крайней мере поа.. тоже этот небедный.. буду пытаться раскрутить на подарочки его. .а что просто так себя использовать? наглые стали мужики.. мы тоже женщины должны пользоваться имми. .пока возраст позволяет. .а потом уже будем никому не нужны

Мария
#43

Плохо просить деньги. У меня никогда таких мыслей не возникало, мы начали друг другу давать деньги когда начали жить вместе (через 7 мес. отношений), но не на вещи или погулять, а в ситуации если у кого-то из нас налички не было, а снимать с карты не получалось. Потом семейный бюджет образовался, там ясное дело, деньги общие. Начиталась комментов про то что мужчины, скоты такие, денег не дают, что пользоваться мы женщины ТОЖЕ должны мужчинами. Боже, что за времена??? Да как это пользоваться? Девушки, простите, вы *** раз вами пользуются??? И почему за хорошее отношение мужчина обязан давать деньги или что-то дарить? Мне кажется что люди встречаются ради ( точнее "во имя") любви, а не ради подарков и денег. Я, наверное, наивная *****... И вообще, если мужчина подарков не дарит, значит ты и не достойна их, а "выпрошенное" вообще - ПОЗОР.

Гость
#44

Автор,ну конечно можно и нужно! Зачем вообще встречаться с парнем,если от него толку и помощи нет? Саму себя обеспечивать можно и в одиночестве.,а если есть мужчина,пусть он о любимой заботится!

не люблю жмотов
#45

Мария, ниче подобного. .есил мужчина не дарит подарков, попросить и надавить нужно. .а если не даст - жмот.. а не девушка недостойна ,что ж вы бабы то ***** такие. .по мнению мужика о себе делаете выводы.. себя растаптываете, а? растирают вас с грязью таких типо марии, а вы и рады.

не люблю жмотов
#46

***** - Д.у.р.ы.

не люблю жмотов
#47

а то мужики сейчас совсем сели на шею , кстати многим бабам.. и плати за них и корми.. и вс делай, а он что? зачем рядом еще одна баба а не мужик? скажите? любовник то что? с любовниом не обязательно жить. .можно так.. а вы мужиков содержите сразу, только бы рядом кто-то да был.. фу.. бабы, как вам не противно от самих себя

Гость
#48
не люблю жмотов

а с чего я должна просто так с ним жить?

Да не живите, кто заставляет. Прям одолжение делаете кому-то своим присутствием, можно подумать.

Старая Кукрыникса
#49

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Елена
#50
Гость

вообщето за ваши услуги пилоткой, должен быть прайс. вот и озвучьте его парню.не стесняйтесь. если ***- пусть платит.

а за ваши услуги членом? сразу видно мужик писал