Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и ...бедность

Мы с мужем хорошо зарабатывали всегда, жили ни в чем себе не отказывая. Решили тут открыть свое дело и все накопления туда вложили. Конечно, рассчитывали что какой-то годик- два будет тяжело. Но тут я забеременнела. Не совсем не запланированно, но мы не думали что так быстро ребенок получиться. Мы сначала восприняли это как хороший знак, вроде как новое дело, ребенок, новая жизнь..Но теперь по прошестии 4=х месяцев все идет очень плохо. Дело наше потребовало больше денег чем мы планировали все идт медленнее чем предполагали. С деньгами совсем плохо, но для ребенка так много всего надо купить и так все дорого. Я всегда представляла, что беременность свою проведу в уходе за собой, спа там всякие, буду красивую одежду покупать, а сейчас каждая копейка на счету. Я не могу себе позволить ничего: ни курсы, ни стрижку , ни одежду. Все копим деньги на коляску и спальню для ребенка, а сколько еще всего надо. Я в ужасе, муж в постоянном стрессе- он тоже себе все совсем не так представлял- начались ссоры, постоянные стрессы. Успокойте меня , пожалуйста или помогите советом. Я чувствую что скоро сломаюсь и о ребенке начинаю не хорошие мысли думать.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

совет - обратно на оплачиваемую работу.

Просто Мария ;)
#2

Я с мужем тоже голодала пока открывали свое дело. Успокойтесь скоро все окупится.
Учитесь жить по средствам. Бизнес такое дело всегда есть моменты взлетов и падений....

Гость
#3

А жизнь она вообще, свинья такая, незапланированная. Берлиоз тоже был уверен, что пойдет на собрание, но Аннушка-то масло разлила.
По плану не всегда все идет, но на то она и жизнь. Но если есть какие-то проблемы, их можно решить. Это не рак и не война, а всего лишь временные проблемы с финансами. Вы не в долговой яме сидите, а значит, все не так смертельно. Да, сейчас придется поджаться... но милая моя, люди в поле рожали и без всяких слингов-колясок = ничего, как-то выживали. Попросите знакомых,родственников помочь с вещами = в нормальных семьяхъ это нормально и совершенно не постыдно. Пересмотрите бюджет, где можно ужаться - что можно подкопить. Стрижка -сейчас столько вариантов, и ножницы (они в Африке ножницы, можно пойти моделью в центр красоты (там бесплатно стригут), курсы = какие вам сейчас курсы? У вас через пару месяцев пузень пойдет и будет хотеться спать и чтобы родить поскорее )
А вот с мужем ссоры отставить - что же это за брак такой иначе? Как были деньги = была любовь, а как первые трудности - так сразу ругаться? Мудрее будьте (хотя, конечно, сейчас у вас гормоны пляшут), успокаивайте его = главное, чтобы вы оба не замкнулись и не ждали от другого поддержки. Иначе браки разваливаются, когда каждый в паре сидит и думает: "вот чего он (она) меня не утешает, мне же тяжело". Вам обоим тяжело, но потом (бог даст) обоим и хорошо будет.
Не будьте меланхоликом, их и так полстраны ))

Elza
#4

Надо было предохранятся тщательно, раз именно в этот период вам не нужно было беременеть. Я обычным ст.инженером работала, декретных получила достаточно. Купила приданое малышу на первые 4 месяца, кроватку, коляску. Еще и на кесарево (оно у меня плановое было) отложила. При этом муж нормально зарабатывал еще.
Может Вашему мужу подработку найти?

А.л.и.с.а
#5

Почему вы решили, что ваше дело, которое открыли, раскрутится за год-два? Года 4-5 это реальный срок, чтобы уже не в убыток работать. И то не факт, что прибыль будет большой.

Так надо было сразу думать - либо в ближайшие годы рожать, либо затянуть пояса и развивать собственный бизнес. Я так понимаю, дополнительных стабильных доходов у вас нет (напр., от сдачи квартир), тогда на что вы рассчитывали? Ясное дело, что будет ж.опа. Вы с мужем, ей-богу, как малые дети, очередные горе-предприниматели. Бизнес-план наверняка только оптимистический рассчитали, а что будет, если случится диаметрально наоборот, явно не подумали.

Гость
#6

Ой да ладно, одежды я много не покупала, ремонт в 15 тыс обошёлся, кроватка 1300 в икеи, коляску и одежду пока бу бесплатно отдали! Автор вы нытик! Какие н а х р е н спа?!

Гость
#7

расскажи о своих чувствах мужу

Гость
#8

Автор, у вас у друзей есть дети? Берите все б/у. Понимаю, что первенцу хочется все новенькое, но раз уж так сложилось, то придется поступиться эмоциями и действовать рационально. Что касается спальни - то тоже не факт, что она вам сразу пригодится. По крайней мере лет до трех ребенку самому отдельная комната не нужна - все равно с вами будет все время, одного не оставишь - разве что на сон и то не факт

Просто Мария ;)
#9
Гость

Ой да ладно, одежды я много не покупала, ремонт в 15 тыс обошёлся, кроватка 1300 в икеи, коляску и одежду пока бу бесплатно отдали! Автор вы нытик! Какие н а х р е н спа?!

Просто когда живешь хорошо, сложно начать жить на ступень ниже...Даже если не голодаешь кажется что все ровно ты нищий!!!))

МалинаS
#10

Автор, не волнуйтесь, все у вас наладится, у вас будет маленькое чудо - это самое главное!:) Не идите на поводу у жизненной ситуации, ну придется сейчас забыть о СПА, ну что ж теперь - это не конец света:).. Зато потом, возможно, будут денежки на восстановление себя:) Главное берегите себя от стрессов, берегите свою семью, примите это ситуацию с достоинством и все будет хорошо - вот увидите:)

#11

Я вот не понимаю фразу "не совсем не запланировано"... Вы либо хотели ребенка и "пытались", так сказать, либо предохранялись и это (заранее извиняюсь за слово) "залет", две принципиально разные ситуации... Если получилось по случайности, то переживать не стоит, знаете как говориться:"Бог дал ребенка, даст и на ребенка", не парьтесь, а наслаждайтесь прекраснейшим моментом в жизни, а если Вы "старались", то чему удивляться, раньше нужно было думать...

Автор
#12

ребенка планировали, но не ожидали что получится с первого раза и накопления то были. Но пришлось вложить намного больше в бизнес чем планировали. Я не ожидала что все накопления на ребенка уйдут туда. Но это было необходимо чтобы получить лучшие условия в банке. Если бы не ребенок все это не было бы трагедией. Трагедия в том что все вместе совпало. Друзей с детьми нет, увы. Все приходиться самим.

Гость
#13

Автор,вы так Бога гневите, ей Богу!, как так можно?. Миллионы пар мечтают о детях и у них ничего не получается((((. Мы с мужем тоже переживали оочень трудные времена в мою беременность, но ничего, все пережили, и ребеночка Слава Богу родили. Все наладится,не ешьте вы мужа, ему и так тяжело,какие там спа, мне даж еи в голову не приходило, на анализы деньги одалживали, ядаже помню он спрашивал что мне вбольницу привезти , чего хочется так я зная ситуацию ничего не просила,мне все время хотелось мандарин, и я ему даже не говорила, понятно что он все равно привозил все , но сам факт. очень было туго. и я не ела своего мужа и тем более!!!!не думала плохо о ребенке. Пересмотрите свое отношение к мужу и к своей семье,поверьте он ЭТО ОЦЕНИТ!!. Не правы вы!!

Гость
#14

Гость 13, я совсем не хочу так плохо думать . Вот для того и сюда пришла чтобы мне люди мозги вправили или поддержали.
Просто у меня было достаточно голодное -бедное детство в 90-е и я теперь как будто все это второй раз переживаю.

Автор
#15

Гость 14 = Автор

Гость
#16

Муж днем развивает бизнес, вечером идет на работу по найму, где сможет заработать на базовые потребности. Вы успокаиваетесь, понимаете, что появление ребенка в большинстве семей приводит к снижению уровня жизни в плане финансов и радуетесь будущему материнству.

Гость
#17

А я малышу из принципа не буду все новое покупать. Во первых, детки очень быстро растут, занашивать одежду просто не успевают, то же самое с кроваткой, коляской и т.д. Во-вторых, на новых вещах остаются следы всевозможных химикатов, которыми обрабатывают хлопок, б/у в этом случае лучше. В-третьих, лучше я потрачу деньги на путешествия с малышом, новые впечатления важнее тряпок и родительских понтов.
Автор, не тушуйтесь, все будет хорошо. Балуйте себя дома, гуляйте одна и с мужем, займитесь гимнастикой или Йогой для беременных. Поздравляю с беременностью!

Гость
#18

Автор, заходите на ***** и покупаете все коляски, кроватки, и т.д. за смешные деньги. Поверьте, есть ну очень приличные вещи. Купила кресло в машину, практические новое за 2т рублей. В магазине такое стоило 8700

Гость
#19

Автор, идите работать.

Автор
#20

Так я работаю. Мы оба днем работаем. Бизнес проект это помимо работы. Но декретных у меня не будет, я не в России

Гость
#21

Бизнес проект это помимо работы

Так вам не хватает на жизнь двух зарплат? Ограничьте траты на развитие бизнеса и все. И аппетиты по поводу СПА и всего такого. Дети - это оочень дорого. Если на них жалко денег - не рожайте.

Гость
#22

самое главное не нервничайте, вам сейчас нельзя, и самое главное мыслите позитивно, знаю сейчас это сложно, но старайтесь думать только о хорошем, поддерживайте друг друга с мужем, у вас все скоро наладится, ребенок вас окрылит и дела в гору пойдут)

Агния
#23

Пока не встряли еще и на долги лучше идите работать на дядю.
Идею с бизнесом лучше отложить до лучших времен.
Если сейчас вовремя не посмотрите правде в глаза и не посчитаете деньги, а будете надеяться "что вскоре ситуация выправиться"- то пойдут долги!

Лаванда
#24

автор, какие спа? очнись.

Nata
#25

по одежке протягивай ножки. если мало денег, можно купить самые необходимые дешевые вещи для ребенка, они всегда есть. куча народу без спа беременность провела? и даже рожали бесплатно, как-то выжили. понятно, что хочется большего, но вполне можно и урезать свои аппетиты на время. при разумном расходовании денег на ребенка не так уж много надо.

Автор
#26

Может быть из-за гормонов, но я тяжело переживаю этот период. Да, мне хочется лучшего и огорчает, что мне нужно покупать новую одежду, а она совсем не того качества как я привыкла. Сейчас как раз такой период когда мне приходится менять гардероб из за растущего живота и я ничего хорошего не могу позволить. Я не против секон хэнда, есть у меня и такие.

Надежда
#27

Тогда хотя бы постарайтесь, чтобы ссоры начинали не вы. Наверное, сразу их количество уменьшится вдвое, и уже будет легче:)

Старая Кукрыникса
#28
Гость

А жизнь она вообще, свинья такая, незапланированная. Берлиоз тоже был уверен, что пойдет на собрание, но Аннушка-то масло разлила.
По плану не всегда все идет, но на то она и жизнь. Но если есть какие-то проблемы, их можно решить. Это не рак и не война, а всего лишь временные проблемы с финансами. Вы не в долговой яме сидите, а значит, все не так смертельно. Да, сейчас придется поджаться... но милая моя, люди в поле рожали и без всяких слингов-колясок = ничего, как-то выживали. Попросите знакомых,родственников помочь с вещами = в нормальных семьяхъ это нормально и совершенно не постыдно. Пересмотрите бюджет, где можно ужаться - что можно подкопить. Стрижка -сейчас столько вариантов, и ножницы (они в Африке ножницы, можно пойти моделью в центр красоты (там бесплатно стригут), курсы = какие вам сейчас курсы? У вас через пару месяцев пузень пойдет и будет хотеться спать и чтобы родить поскорее )
А вот с мужем ссоры отставить - что же это за брак такой иначе? Как были деньги = была любовь, а как первые трудности - так сразу ругаться? Мудрее будьте (хотя, конечно, сейчас у вас гормоны пляшут), успокаивайте его = главное, чтобы вы оба не замкнулись и не ждали от другого поддержки. Иначе браки разваливаются, когда каждый в паре сидит и думает: "вот чего он (она) меня не утешает, мне же тяжело". Вам обоим тяжело, но потом (бог даст) обоим и хорошо будет.
Не будьте меланхоликом, их и так полстраны ))

" ... А жизнь она вообще, свинья такая, незапланированная. Берлиоз тоже был уверен, что пойдет на собрание, но Аннушка-то масло разлила ... " -------- БРАВО!

А комментарий этот очень хороший, поддерживаю!

Гость
#29
Гость

Ой да ладно, одежды я много не покупала, ремонт в 15 тыс обошёлся, кроватка 1300 в икеи, коляску и одежду пока бу бесплатно отдали! Автор вы нытик! Какие н а х р е н спа?!

в глории джинс каждую неделю распродажи/от 3 до 12 можно купить по 70 рублей/

Гость
#30

А мне как-то никто из знакомых не предложил бу вещи, да и знакомых мало. А где берут дешёвое?

Гость
#31
Гость

А мне как-то никто из знакомых не предложил бу вещи, да и знакомых мало. А где берут дешёвое?

Сайт авито.ру

Гость
#32

-Такая же ситуация. Только наше фин положение пошатнулось буквально пару месяцев как. Я полмесяца назад родила второго ребенка. Ну что сказать: муж вынужден был пойти на шабашки а я сижу с двумя погодками - ниче, привыкла, хотя раньше мы вдвоем сидели дома и занимались первым ребенком. Всё основное у нас есть, а на детей много не надо (удивляют те кто говорят, что очень тратиться на них приходится). Сначала были в шоке немного конечно от столь резких перемен, но быстро адаптировались. Кроме того меня успокаивает мысль, что через год я легко подниму другой какой-нить бизнес, а пока переконтуемся - не страшно, даже полезно: начала цену деньгам понимать, а до этого швыряла их направо и налево (даже стыдно вспомнить на что). Накоплений кстати нет вообще никаких, ничего не осталось, так что каждый день муж добывает то на памперсы то на еду. Бывает.

Гость
#33

Здравствуйте! Наткнулась на ваш пост,он был много лет назад,но мне очень хотелось бы узнать как в дальнейшем сложилась ситуация. Наладилось ли все после рождения ребенка. Дело в том ,что у нас сейчас ситуация один в один,включая чувства ,что повторяется ситуация из детства, когда было очень трудно финансово

Евгения
#33

Я вам так скажу, у меня 6 месяц беременности, и мы попали в долговую яму, когда планировали все были хорошо, я всю беременность в стрессе и на гречки и рожках с луком, в прямом смысле, конечно хочется и мороженого и клубники и спа и одежду, но разу уж так вышло, поплачьте спокойно и идите дальше, думайте что бывало и бывает ещё хуже. Я так ждала свою малышку и никогда не думала, что даже баночки йогурта в 21 веке не смогу себе позволить, а на завтрак буду есть хлеб и воду разведенную с вареньем (которое тоже кончилось) вместо чая. Вот так вот бывает, а вы тут спа ни спа, просто терпите и все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: