Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бабушки мужа?

Добрый день! Хочу обратиться за помощью.Мне 21 год и почти 3 года я живу в гражданском браке, муж старше на 6 лет. За это время мы много через что прошли и ссоры и драки, безденежье, загулы с друзьями и казалась бы что уже ничто не способно пошатнуть наши отношения как встал вопрос с бабушкой... Сначала меня очень радушно приняли в семью, улыбались мне, нахваливали, в общем не успела я опомниться как из любимой невестки превратилась в криворукою неумеху... Началось все с банального "ты такой худенький стал, наверное она тебя не кормит",за 3 года я поменяла 3 работы, и ей видите ли это слишком много, бабушка стала напевать мужу в уши что "присмотрись к ней она не на одной работе не может задержаться и это говорит о том что не работа плохая, а она" стоит мне что-то сказать в противовес своему мужу если она поблизости, причем у нас даже не спор, как она с криком дикого вепря встает на защиту внука,я живу в жилье мужа, и то оно ему досталось по линии отца,кстати отметить по линии отца мужа у меня со всеми отличные отношения. Но последней каплей стал вопрос с ремонтом... у нас нет стиральной машины...и тут на помощь пришла бабушка со словами "внучик выбирай что хочешь, это будет мой тебе подарок на др" мы и выбрали стиралку, причем с условием что если бабушке это будет дороговато мы готовы добавить свои деньги, но тут бабушка передумала и сказала что купит нам холодильник...он у нас есть, я упрашивала мужа убедить бабушку на СМ так как холодильник нам не нужен, но она осталась непреклонна, я даже прослезились от обиды, что вроде хочет помочь, а сама все наперекор делает...прошло две недели и она замолкла о подарке, ну и у нас все споры поутихли о том что дареному коню в зубы не смотрят... А сегодня она снова объявилась с вопросом "что же вам все таки подарить" муж выйдя от бабушки звонит обрадовать меня и говорит что она согласилась на СМ, а она через 15 минут передумала и все таки решила дарить нам холодильник. Как убедить мужа отказаться вообще от такой "помощи"?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж??? Может сожитель?

Корректор
#2

Начнем с того, что он вам не муж. На этом же можно и закончить.

Шин У
#3

Просто пусть скажет ей что спасибо, бабуль, не надо, лучший подарок твое внимание. А вы в доме бабушки вместе живете или просто с ней в одном доме? Престарелый человек как ребенок становиться капризным, проявите снисходительность. Плюс она как человек более строгих нравов не приемлет ваше сожительство и возможно считает вас девушкой легкого поведения

Гость
#4

вас там И на хвосте не дерзхат

Гость
#5

Что за люди, если автор зовет его мужем, значит так и есть. Достали уже, будто от штампа мир перевернется?!
Автор да никак вы не избавитесь, отнеситесь к бабушке, как к пожилому человеку. что с нее взять, это старость, все по разному с ума сходят. Главное муж ее не слушает, у него есть свои мозги и хорошо,

Гость
#8
Гость

Что за люди, если автор зовет его мужем, значит так и есть. Достали уже, будто от штампа мир перевернется?!
Автор да никак вы не избавитесь, отнеситесь к бабушке, как к пожилому человеку. что с нее взять, это старость, все по разному с ума сходят. Главное муж ее не слушает, у него есть свои мозги и хорошо,

+++++

Девушка лет 20
#9

По заголовку создается впечатление, что речь идет о запланированном убийстве... Я права?)

Гость
#10

нафига нужен 27 летний мужик, который не в состоянии купить машину, даже стиральную? идите работайте лодыри, а не ждите подарков с бабушкиной пенсии

Гость
#12
Гость

Так, внимание! Где тут сторонники сожительства?

Мы с молодым человеком сожительствуем 9 лет.

Лада
#13

Да ладно вам.. у меня сыну как раз 27 лет, а моей маме 72 года и он для нее все равно остается первым и любимым внуком, она же его еще ребенком помнит))
Вы как-то будь проще.. И наша бабушка причитает, ой, ты худенький какой стал6 ты так много работаешь, на тебе пирожки, на тебе блинчики и так далее)

Лада
#14

А и про подарки.. Моя мама торжественно заявила моему сыну, что хочет ему подарить вообще спальню)) та-та-там))
Я говорю ты что ошалела, зачем ему спальня? Говорит, чтобы диван не раскладывать, цирк короче)

Гость
#15

Сбросьте балласт, автор. И это повсе не бабушка. У вас 27 летний любовник, который не в состоянии купить стиральную машину! Вы в своем уме вообще? Вам 21 год, на что вы молодость свою тратите? На кастрюли, да стирку?

Гость
#16
Гость

Что за люди, если автор зовет его мужем, значит так и есть. Достали уже, будто от штампа мир перевернется?!
Автор да никак вы не избавитесь, отнеситесь к бабушке, как к пожилому человеку. что с нее взять, это старость, все по разному с ума сходят. Главное муж ее не слушает, у него есть свои мозги и хорошо,

Девушка лет 20

По заголовку создается впечатление, что речь идет о запланированном убийстве... Я права?)

Автор, ваш "муж" хотя бы деньги в дом приносит? И сколько бабушке лет? А пенсия у нее такая хорошая, что она внуку такие подарки дарит?


Дело не в штампе, а в правде. Муж это муж, сожитель это сожитель. Они формально друг другу никто, автор в случае чего не сможет, например, на долю в жилье мужа претендовать. В остальном согласна с вами.

Каждый понимает в меру своей испорченности ;).

Гость
#17

Нищебродная семейка маргиналов

Гость
#18

этож как нужно себя не уважать, чтоб в таком возрасте терпеть всех этих маргиналов?

Гость
#19

Неееет! От бабушки никак не избавиться)))) только если вы не из семейства Раскольниковых)))) у меня с мужем (ремарочка для особо бдительных: официальным) та же байда. Бабушка это святое. А как она достает это не передать словами. Из примеров: на Рождество я приготовила салат в котором были соленые огурцы и О Боже я их не очистила от кожицы!!! есть это нельзя резюмировала она, а то в туалет еще неделю не сходите (кожица ведь если кто-то не знал напрочь забивает желудок). И кем я только не была после этого и криворукой, и не хозяйкой, а говном (цитата). Ну в общем люблю ее что еще сказать)))
А вообще, я думаю, что если человек выбрал себе жену то должен защищать ее от таких нелепых нападок. А если он считает что это нормально, то пусть со своей бабушкой и коротает жизнь

Kassa
#20

А Вы ей тоже предложите подарочек на ее др: ссылка в пансионат надолго, где-нибудь подальше, чтобы подешевле вышло. А сами вперед - к покорению зарплатных высот. К сожалению, больше ничего, например, не спасает, а самое обидное - никто, даже собственные родственники (похожая ситуация, только бабушка моя). Я уже кричу, что пора ее "сдавать"

надя
#20

убейте его

Лина
#19

Способов убийства масса. Почитайте в интернете. Но я бы вам советовала уходить от такого мужа пока нервы целы и ребенка нет. Поверьте настанет момент когда вам надоест слушать его оправдания и каким бы он хорошим не был вы уйдете куда глаза глядят. Или станете изменять как я. Подруга после 5 лет отношений ночью собрала чемоданы и ушла. Не бойтесь, мне тоже было страшно бросать бывшего, но если вы уже далеко - ничего страшного с вами не случится. Он напишет что то вроде "еще пожалеешь" и все. А прогнозы бывших как правило не срабатывают. Представьте сколько возможностей откроются когда вы станете свободной. Деньги будут уходить на себя, можете с подругой напится к каком нибудь клубе по этому торжественному случаю. Можете общаться с парнями сколько вздумается и даже с ними переспать. Можете ни от кого не зависеть и пойти на пример в поход на выходные с незнакомыми людьми или ничего никому не объясняя снять комнату где нибудь у байкала и поехать туда на выходные. Купатся в самом чистом озере России.
НЕ ТРАТЬТЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА ПРОГНИВШУЮ КВАРТИРУ С ГНИЛЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ
ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: