Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Могут ли негативные воспомонания из прошлого влиять на настоящее

Вопрос в теме. Имеется ввиду не настроение( понятно что оно будет никакое), а обстоятельства от тебя не зависящие напрямую.

Ответы (12) Ответить
  • Надо не жить воспоминаниями, тем более, если от вас мало что зависело. Конечно, будет влиять, если вы будете думать о плохом.

• Реклама

• Издевались в школе... И это сделало меня социофобом. До сих пор боюсь людей, нормально общаться могу лишь с немногими, с остальными чувствую невероятное напряжение. Мне 23 года. Я психически здоровый человек, но до сих пор имею жуткий комплекс неполноценности.

• Не просто могут, прошлый опыт напрямую влияет на настоящее. Если бы не всё то г****, которое произошло со мной когда-то, я была бы сейчас не здесь и с не такой переломанной психикой.
    2, понимаю, сочувствую.

• нехорошие воспоминания о сильных обидах мешают в отношениях. жду подставы, недоверчива. а с чужими людьми весьма отстранена и порой жутко цинична, хотя они зачастую искренне мне симпатизируют. в школе тоже не сложилась ни с кем дружба, дразнили, мб поэтому с возрастом стала такой неконтактной

• Все негативные воспоминания из прошлого влияют на поведение и настроение. Сегодня, как раз, была у психотерапевта, и она меня спрашивала, боялась ли я чего-либо в детстве.

• 4. Да, речь именно об обиде. Много лет назад, человек обидел, не понятно за что. Потом стало известно, что у человека того жизнь сложилась не лучшим образом. Подругому у таких гадов не может, что не могут ценить дружбу. Все это негативное вспомнилось и понеслось- проблемы на пустом месте и повлиять на это ты никак не можешь. Может это просто совпадение....

• Человек - это продукт тех позитивных и негативных событий, условий, слов, установок, которые оказали на него влияние в детстве и юности. Они сформировали тебя, а ты теперь формируешь свою жизнь в угодном им ключе.

• Hamilton

Человек - это продукт тех позитивных и негативных событий, условий, слов, установок, которые оказали на него влияние в детстве и юности. Они сформировали тебя, а ты теперь формируешь свою жизнь в угодном им ключе.

да нет, не то чуть-чуть. Сначала обидно было, потом забылось, никак это ни на что не влияло. И вот как то через много лет "на помнилось" случайно и с того момента все не слава богу. Вот что с этим делать?

• Hamilton

Человек - это продукт тех позитивных и негативных событий, условий, слов, установок, которые оказали на него влияние в детстве и юности. Они сформировали тебя, а ты теперь формируешь свою жизнь в угодном им ключе.

100% правда, человек - это все то прошлое, которое он пережил.
    всякие методики есть как избавиться от значительного влияния прошлого, но полностью, мне кажется, от него не избавиться.
    я ходила тоже к психотерапевту, так вот она говорила так, что когда мы общаемся с любым человеком, мы программируем своим поведением, словами (неосознанно делаем это) то, как он будет к нам относиться, т.е. проецируем наш прошлый опыт на него и получаем ровно то, что ожидаем.
    нужно приучаться работать над собой, все время...
    но иногда хочется просто все послать и просто быть самой собой, с обидами, злостью, радостью, странностями и пр. тараканами))))

• Я

Издевались в школе... И это сделало меня социофобом. До сих пор боюсь людей, нормально общаться могу лишь с немногими, с остальными чувствую невероятное напряжение. Мне 23 года. Я психически здоровый человек, но до сих пор имею жуткий комплекс неполноценности.

Всегда можно отомстить. К сожалению, большинству людей помогает месть и тогда прошлое останавливается и оборачивается в другую сторону. Это не значит, что надо убивать обидчиков или как-то нарушать их жизнь физическими способами, месть из другого мира и поэтому мстить нужно способностями не мира Земли.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь