Гость
Статьи
Не общаюсь с семьей …

Не общаюсь с семьей сына

Уже шесть лет не общаюсь ни с сыном, ни с его женой. При этом нормально себя чувствую. Есть дочь и любимые внуки. Причина нашего необщения жена сына, внучку от сына вообще не видела. При этом …

Свекровь
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Пишите прямо тут, я могу с вами поговорить, может и другие подтянутся.

душевных сил жаль:((( пишешь, а наутро - бац, подтёрто-убрано! Не матерюсь, политики не касаюсь, никого не оскорбляю (единственное подозрение, что мой айпи адрес не нравится администрации, т.к. живу не в России:).... Тема стара как мир - сноха невзлюбила сразу после свадьбы:((( не вижу практически никаких предпосылок, чтобы вызывать собой такой негатив (презрение, не желание общаться, хотя до свадьбы все было лучезарно). Уже голову сломала - чем я так для нее ужасна?... профессия у меня есть, зарабатываю неплохо, лишнего веса нет с внешностью все нормально, с советами не лезла и не лезу, в их дом не рвусь - за 5 лет их совместного проживания в квартире молодых была ровно 2 раза. Поженились они полтора года назад и начались странности...Сначала думала - показалось... может быть девушка просто не в духе, нехорошо себя чувствует, поэтому и разговаривает недружелюбно... Может быть снохе не нравится, что сын навещает родителей раз в две-три недели (живем в разных городах ) ... чувствую, что сноха хочет прервать всяческие отношения... не знаю как себя вести... а когда соберутся детей заводить, меня тоже ждет полное отлучение от внуков?

Гость
#52
Гость

душевных сил жаль:((( пишешь, а наутро - бац, подтёрто-убрано! Не матерюсь, политики не касаюсь, никого не оскорбляю (единственное подозрение, что мой айпи адрес не нравится администрации, т.к. живу не в России:).... Тема стара как мир - сноха невзлюбила сразу после свадьбы:((( не вижу практически никаких предпосылок, чтобы вызывать собой такой негатив (презрение, не желание общаться, хотя до свадьбы все было лучезарно). Уже голову сломала - чем я так для нее ужасна?... профессия у меня есть, зарабатываю неплохо, лишнего веса нет с внешностью все нормально, с советами не лезла и не лезу, в их дом не рвусь - за 5 лет их совместного проживания в квартире молодых была ровно 2 раза. Поженились они полтора года назад и начались странности...Сначала думала - показалось... может быть девушка просто не в духе, нехорошо себя чувствует, поэтому и разговаривает недружелюбно... Может быть снохе не нравится, что сын навещает родителей раз в две-три недели (живем в разных городах <60 км.>) ... чувствую, что сноха хочет прервать всяческие отношения... не знаю как себя вести... а когда соберутся детей заводить, меня тоже ждет полное отлучение от внуков?

Что вы почувствовали при первом взгляде на неё? Как теперь с ней разговариваете? Как к вам относится ваш сын? О чем вы говорите во время ваших встреч?

Гость
#53
Гость

Что вы почувствовали при первом взгляде на неё? Как теперь с ней разговариваете? Как к вам относится ваш сын? О чем вы говорите во время ваших встреч?

когда мы познакомились, ей было лишь 19 лет, сын заранее о ней рассказывал, что наконец нашел девушку своей мечты - по взглядам, по воспитанию, по менталитету... мы с мужем конечно были рады за него. У снохи очень приятные родители, особенно мать - я была искренне рада, что девушка из такой благополучной семьи. Мы делали совместные вылазки (сноха, ее мама и я), делали шопинг... все было весело и непринужденно... Думаю, может быть я уж слишком к невестке "с распростертыми объятиями", наверное нужно было сдержаннее быть... но я эмоциональная натура:))) теперь, когда наткнулась на холодность, боюсь уже приветы через сына передавать... не звоню, не выхожу в соц.сети, где сноха у меня "в друзьях", чтобы не раздражать ее своим присутствием:(((( У меня с сыном ровные отношения (надеюсь:) он респектирует родителям, благоразумный ребенок сызмальства, рассудительный... своей кухней его не заманиваю, у него свои гастрономические вкусы:))) Разговоры с сыном в основном о работе - его и моей, он мне много советует, помогает разобраться с бумагами... о снохе говорим только в новостном режиме текущего момента - куда ездили, что купили, делится планами... Самое неприятное, это камень на сердце - что я делаю не так... неужели меня сия чаша не миновала - свекровь надо презирать "на всякий случай":(

Гость
#54

"первый взгляд" на сноху был по фотографии, ничего не ёкнуло и не кольнуло, было обычное чувство новизны и интереса:))) Единственное, что вызывает во мне ...печаль, так это то, что у нее слабое здоровье, постоянно лечится, ездит по санаториям... не вникаю в диагнозы... думала, что ее нерасположение духа в последнее время ко мне - это результат нездоровья, но с семьей нашей старшей дочери она общается весело и задорно:)

Гость
#55

Гость, думаю, что невестка просто такая, а вы другая, ничего не сделаешь и никто не виноват, что вы такие разные, просто живите дальше, думая о хорошем. Ваш мир не сводится только к сыну, ведь правда?

Гость
#56
Гость

Гость, думаю, что невестка просто такая, а вы другая, ничего не сделаешь и никто не виноват, что вы такие разные, просто живите дальше, думая о хорошем. Ваш мир не сводится только к сыну, ведь правда?

да, это точно - вкусы у нас разные (мода, кулинария, интерьер...) благодарю, что "выслушали" душеизлияние:)))

Гость
#57

Да не за что, ну просто переживать снова и снова из-за того, что люди не относятся к нам, как мы ожидаем, немного по-детски). Тем более считать, что что-то с вами не так, мучаться от этого... У вас похоже много свободного времени, нету какого-то дела. которое вас бы охватило целиком и полностью, не оставив места на пустопорожние терзания.
С невесткой можете конечно поговорить по душам. Но не ждать, что прям вот поставите точку этим разговором в ту или иную сторону. Насильно люб не будешь.

Гость
#58
Гость

Да не за что, ну просто переживать снова и снова из-за того, что люди не относятся к нам, как мы ожидаем, немного по-детски). Тем более считать, что что-то с вами не так, мучаться от этого... У вас похоже много свободного времени, нету какого-то дела. которое вас бы охватило целиком и полностью, не оставив места на пустопорожние терзания.
С невесткой можете конечно поговорить по душам. Но не ждать, что прям вот поставите точку этим разговором в ту или иную сторону. Насильно люб не будешь.

дел полно, но я очень расторопная:))) просто на эту тему совершенно не с кем поговорить, вот и пошла по форумам... мужа не гружу "бабскими домыслами", с мамой тоже не хочется сор из избы выметенный перемалывать... да, это моя большая проблема - "красивая картинка", хочется, чтобы все лучезарно сияло, в т.ч. и отношения:) особенно, когда почитаешь - как клянут невестки своих "мам"... страшно становится:(

Гость
#59

58, откуда вы знаете. что она вас клянет? за что, если нет причин?
Почитайте лучше о психотипах и определите свой и её, вы очень разные в т.ч. по энергетике если она болезненная, а вы живчик, ну и т.д. Почитайте как астеники и сенсетивы относятся к гипертимам и почему и все поймете на этом примере.

Гость
#60
Гость

Я такая жена. Я в диком восторге от ситуации!! Эта..... не мельтешит, ребенка моего не трогает, я все боюсь, как бы она под старость не одумалась. Я счастлива реально, муж-сирота это подарок

готовься, недолго осталось наслаждаться. Как только твой ребенок женится - жена от мамы отвадит в две секунды. Будет еще эта мельтешить у нее перед глазами)))

Чудо, чтобы так вышло, нужно быть такой злобгой ведьмой, как моя свекра. Если я такой стану, то так мне и надо). А свекра моя пусть будет здорова
Вдалм от меня))

Гость
#61

"Есть дочь и любимые внуки" - ну да. А ещё есть, вообще-то, сын. Ах, ну да! Там же "эта" женщина. Автор, вот Вы сами и ответили на свой вопрос про нормально ли это. Мне Вас очень жаль...

Гость
#62
Гость

Я такая жена. Я в диком восторге от ситуации!! Эта..... не мельтешит, ребенка моего не трогает, я все боюсь, как бы она под старость не одумалась. Я счастлива реально, муж-сирота это подарок

поддерживаю! толку., что у моего мужа родители - от них только вред и никакой пользы. мразоты.

Гость
#63
Гость

поддерживаю! толку., что у моего мужа родители - от них только вред и никакой пользы. мразоты.

представляете, а если за вашей спиной муж также отзывается о ваших родителях Каково? Приятно? Кушай, не обляпайся!

Невестка
#64

У меня нормальные отношения со свекровью. А плохие отношения со свекровями у быдла невесток и родители их такое же *****.

Гость
#65
Гость

поддерживаю! толку., что у моего мужа родители - от них только вред и никакой пользы. мразоты.

ну, так вы пользуетесь продуктом этих "мразот" и даже породнились кровно с "мразотами"... (женщины, вы хоть слышите себя?)

Гость
#66

Эти невестки вышли замуж в 36 лет, поэтому и злые как собаки.

Гость
#67
Гость

душевных сил жаль:((( пишешь, а наутро - бац, подтёрто-убрано! Не матерюсь, политики не касаюсь, никого не оскорбляю (единственное подозрение, что мой айпи адрес не нравится администрации, т.к. живу не в России:).... Тема стара как мир - сноха невзлюбила сразу после свадьбы:((( не вижу практически никаких предпосылок, чтобы вызывать собой такой негатив (презрение, не желание общаться, хотя до свадьбы все было лучезарно). Уже голову сломала - чем я так для нее ужасна?... профессия у меня есть, зарабатываю неплохо, лишнего веса нет с внешностью все нормально, с советами не лезла и не лезу, в их дом не рвусь - за 5 лет их совместного проживания в квартире молодых была ровно 2 раза. Поженились они полтора года назад и начались странности...Сначала думала - показалось... может быть девушка просто не в духе, нехорошо себя чувствует, поэтому и разговаривает недружелюбно... Может быть снохе не нравится, что сын навещает родителей раз в две-три недели (живем в разных городах <60 км.>) ... чувствую, что сноха хочет прервать всяческие отношения... не знаю как себя вести... а когда соберутся детей заводить, меня тоже ждет полное отлучение от внуков?

На внуков сразу забейте, а сына все время чем-то занимайте, чтоб он подальше от семьи был. Оплатите ему какую-нибудь стажировку, обучение где-нибудь и так далее!

Гость
#68
Гость

Я такая жена. Я в диком восторге от ситуации!! Эта..... не мельтешит, ребенка моего не трогает, я все боюсь, как бы она под старость не одумалась. Я счастлива реально, муж-сирота это подарок

А самый большой бонус - отсутствие всякой невестки в жизни женщины! Вот это счастье!

гость
#69
Гость

поддерживаю! толку., что у моего мужа родители - от них только вред и никакой пользы. мразоты.

А меня тошнит от родителей жены. От мамаши воняет, как сортира, папахен вообще ***!

Гость
#70
Гость

На внуков сразу забейте, а сына все время чем-то занимайте, чтоб он подальше от семьи был. Оплатите ему какую-нибудь стажировку, обучение где-нибудь и так далее!

глобальные проблемы у невесток с пониманием текста:)))) благоразумия не то, чтобы дефицит - даже в зародыше не имеется. Выходите замуж за реальных сирот - за детдомовских, без роду, без племени... или за иностранца у которого маман на другом континенте. А если не повезет и свекровь неизбежна - сразу ей крысина в чай, коктейль из дихлофоса и дуста:))) Только надо помнить, что на старушку тоже бывает прорушка и дихлофос ждет в самом недалеком будущем саму невестку:)) годы летят быстро, дети растут стремительно:))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#71
Гость

А самый большой бонус - отсутствие всякой невестки в жизни женщины! Вот это счастье!

это проще простого!Отвадить невестку для ушлой свекрови - раз плюнуть! кто она вообще такая - девка очередная? Этих девок у нормального парня и до женитьбы хватает, а уж разведенный молодой мужчина -это совсем не трагедия, не то что для брошенки:-О

Гость
#72
Гость

Я такая жена! Муж не общается с мамо 10лет,внучку она два раза случайно видела в парке. Это очень здорово быть замужем за сиротой:).

А у меня отец такой. Ни на свадьбу не приехал (я после вуза уехала в Европу на стажировку и осталась), ни на рождение ребенка. Мать-то со мной общается, а отец - нет. Хоть она и утверждает, что он меня любит, я не верю. Я ему никогда не была нужна, а кормил-растил-учил он меня исключительно из чувства долга. Внучке уже 5 лет, и дед ее ни разу не видел - ну и не надо.

Гость
#73
гость

Тут нужна хитрость! Потихонечку отдалять сына от жены. Методы разные, но принцип один - показывать, что дома лучше, чем у жены.

Такая хитрость обевреживается на раз. Хороший секс, подстава под мамину истерику на тему "какой ты неблагодарный", посещение мамо исключительно совместно с мужем и дозированно.

Будущая свекровь
#74
Гость

Такая хитрость обевреживается на раз. Хороший секс, подстава под мамину истерику на тему "какой ты неблагодарный", посещение мамо исключительно совместно с мужем и дозированно.

Одн
Да, к счастью все эти дурочки так и думают, что перекукуют.
Не понимают, что я как мать, научилась справляться с проблемами своего ребенка лет на 10 раньше нее. Ну-ну, попробуй, милая. Вылетишь, как пробка из бутылки и будешь со стороны наблюдать, как мой сын ко мне в гости пойдет.

гость
#75
Гость

Такая хитрость обевреживается на раз. Хороший секс, подстава под мамину истерику на тему "какой ты неблагодарный", посещение мамо исключительно совместно с мужем и дозированно.

На стажировках достаточно легко найти хороший секс, истерики - удел глупых женщин, посещение свекрови вытерпит редкая невестка. Так что есть над чем поработать!

гость
#76
Гость

Такая хитрость обевреживается на раз. Хороший секс, подстава под мамину истерику на тему "какой ты неблагодарный", посещение мамо исключительно совместно с мужем и дозированно.

А Вы знаете, какая ужасная вещь может произойти с невесткой, часто посещающей свекровь? Она может сама того не ведая, подпасть под ее влияние! Проверено на опыте!

Гость
#77
Гость

ну, так вы пользуетесь продуктом этих "мразот" и даже породнились кровно с "мразотами"... (женщины, вы хоть слышите себя?)

в жизни всякое бывает, у хороших людей друг вырастают подонки и убийцы, и наоборот.

Гость
#78
Гость

представляете, а если за вашей спиной муж также отзывается о ваших родителях Каково? Приятно? Кушай, не обляпайся!

муж любит моих родителей и ценит. увы. о своих такого сказать не может. в жизни всякое бывает.

Олеся
#79
Гость

А самый большой бонус - отсутствие всякой невестки в жизни женщины! Вот это счастье!

Вы с.у.к.и свекрови не даете вашим детям жить.

Олеся
#80
Гость

муж любит моих родителей и ценит. увы. о своих такого сказать не может. в жизни всякое бывает.

Вот я тоже хочу, чтобы будущий муж разлюбил свою мать.

гость
#81
Олеся

Вы с.у.к.и свекрови не даете вашим детям жить.

Вы поймете это наслаждение, когда Ваш сын повзрослеет!

гость
#82
Олеся

Вот я тоже хочу, чтобы будущий муж разлюбил свою мать.

Тогда выбирайте себе свекровь глупую и истеричную. Если будет тонкая штучка, то не справитесь!

гость
#83
Олеся

Вы с.у.к.и свекрови не даете вашим детям жить.

Да нет! Искусство хорошо жить состоит в том, чтобы вообще не становиться свекровью!

#84

У каждого свои нормы. Если живете так и вам комфортно, смысл других спрашивать?

Гость
#85

Нормально. Сердцу не прикажешь.

Кира
#86

Конечно, не нормально не общаться с семьей сына... Свкровь-то как более старшая, мудрее должна быть...А тут как в поговорке: Вот и старость, где же мудрость?))) И даже, если вам невестка не нравится, это - не повод с сыном не общаться... А то получается, что он ненужный и нелюбимый ребенок какой-то был... А вдруг что с вашей дочерью случиться и понадобиться ей помощь брата, когда вы уже немощны будете... Короче, неразумно совсем не общаться с семьей сына.. Ну разве что невестка - алкоголична, наркоманка, асоциальный элемент какой... Я со свекровью сейчас очень хорошо общаюсь, но она сама умная очень, спокойно относилась к моим взбрыкам по молодости. А сейчас я это оценила...

Гостья
#87

Не знаю, я ужилась бы с драконом, ради того, чтобы видеть внучку.

Гость
#88

снохи глупят (тупят:)), когда генерируют в себе ненависть к свекрови:)) "ласковый теленок двух маток сосет"... невестке достаточно делать "хорошую мину", делать вид, что ее все устраивает... тогда на свекровь можно не положить, а положиться - она и с внуками будет сидеть, и бабла займет без возврата, и наследство отпишет на любимую сношеницу:)))) а залупчивые дамочки-невестки остаются на бобах, живут в атмосфере невроза, плетут интриги, брызжут желчью... только потому, что охота отлучить мужа от матери, чтобы и он возненавидел свою мать - вот это счастье заоблачное! Вот это действительно достойная цель всей жизни - выйти замуж ТОЛЬКО для того, чтобы разрушать, разрывать родственные связи, с азартом заниматься нагнетанием негативной атмосферы в СВОЕЙ же семье:(

Гость
#89
Гость

снохи глупят (тупят:)), когда генерируют в себе ненависть к свекрови:)) "ласковый теленок двух маток сосет"... невестке достаточно делать "хорошую мину", делать вид, что ее все устраивает... тогда на свекровь можно не положить, а положиться - она и с внуками будет сидеть, и бабла займет без возврата, и наследство отпишет на любимую сношеницу:)))) а залупчивые дамочки-невестки остаются на бобах, живут в атмосфере невроза, плетут интриги, брызжут желчью... только потому, что охота отлучить мужа от матери, чтобы и он возненавидел свою мать - вот это счастье заоблачное! Вот это действительно достойная цель всей жизни - выйти замуж ТОЛЬКО для того, чтобы разрушать, разрывать родственные связи, с азартом заниматься нагнетанием негативной атмосферы в СВОЕЙ же семье:(

***** мне делать какое- то особое лицо для своей свекрови? Я мужа за 15000 км увезла и теперь она мне приветы шлет да уменшительно- ласкательными называет. Хотя до этого и свадьбу пыталась испоганить и лицо кривила.

Гость
#90
Гостья

Не знаю, я ужилась бы с драконом, ради того, чтобы видеть внучку.

Какая Вы мудрая!!! Очень бы хотелось чтобы Вам не попадались драконы=))

Мечтательница
#91
Гость

***** мне делать какое- то особое лицо для своей свекрови? Я мужа за 15000 км увезла и теперь она мне приветы шлет да уменшительно- ласкательными называет. Хотя до этого и свадьбу пыталась испоганить и лицо кривила.

Да уж! Самое неприятное в жизни женщины - это появление свекрови и невестки! Как хорошо жить и без одной и без другой!

Элен
#92

У нас в семье в чём то похожая ситуация. Брат умер почти 9 лет назад. У него несколько браков было. Ни с первой невесткой, ни со второй мы сейчас ни общаемся. Старшие внуки как-то сами бабушке звонят, а младшая от второго брака не помнит никого. И зачем нам туда соваться? Ни помнит и не надо. Она маленькая была, когда отца не стало. Моя мама даже не знает, как сейчас, если что себя с ней вести. Вроде родная внучка, а на самом деле чужие люди. Да и куча других внуков есть.

Гость
#93
Мечтательница

Да уж! Самое неприятное в жизни женщины - это появление свекрови и невестки! Как хорошо жить и без одной и без другой!

Да нормально можно жить, если бы мое человеческое достоинство не унижали и не пытались дискредитировать в глазах мужа. Зачем мне женщина, которая пытается семейную лодку раскачивать? Тем более, на первых порах, когда и так притирка идет. Свекровь вела себя как соперница, зачем мне это?

Гостья
#94
Гость

"Есть дочь и любимые внуки" - ну да. А ещё есть, вообще-то, сын. Ах, ну да! Там же "эта" женщина. Автор, вот Вы сами и ответили на свой вопрос про нормально ли это. Мне Вас очень жаль...

Согласна

Гость
#95
Свекровь

Уже шесть лет не общаюсь ни с сыном, ни с его женой. При этом нормально себя чувствую. Есть дочь и любимые внуки. Причина нашего необщения жена сына, внучку от сына вообще не видела. При этом совершенно не переживаю из-за этого. Это нормально вообще?

да.

Гость
#96

мне непонятно, как можно целиком и полностью "забить" на свою внучку после развода сына. Супружник мой подался в гульку во время моей беременности, я собрала манатки и вернулась к родителям. Бабушка свою внучку не видела, ни разу не звонила, не спросила как назвали... хотя далеко не *****, вполне интеллигентная женщина и жили в одном городе... интереса - О, и я не совалась, не навязывалась... сейчас дочь уже взрослая, мать моего второго мужа относится к ней очень хорошо... парадоксы:)))))))))))))

zxcvfg
#97
Гость

Нормально. Сердцу не прикажешь.

+100500

Гость
#98
гость

Тут нужна хитрость! Потихонечку отдалять сына от жены. Методы разные, но принцип один - показывать, что дома лучше, чем у жены.

Сына, видимо, давно понял, что с мамо ни разу не лучше. Потому и не общается. А таких сцукко, которые разбивают семьи СВОИХ же детей, надо прилюдно пороть

Гость
#99
Гость

...Такое впечатление, что это вы склочная *****, а не ваша невестка виновата. Извините за прямоту.

Тонна, что так и есть

Гость
#100
Невестка

У меня нормальные отношения со свекровью. А плохие отношения со свекровями у быдла невесток и родители их такое же *****.

У меня тоже нормальные отношения со свекровью)))) Но только потому, что я их выстроила так, как надо мне и моей семье. Свекровь не имеет права совать нос в наши дела, не имеет права давать советы о том, как воспитывать наших детей, какие шкафы покупать, куда и за какие деньги лететь в отпуск. Но она изумительно готовит. Вот тут пожалуйста, советуй, сколько хочешь. С благодарностью выслушаю и приму. Семью старшего сына она развалила, невестка там попалась мягкотелая, не смогла вовремя остановить мамин поток сознания. В результате оказалась глупой, *****, неряхой, неумехой и прочее. Но нет худа без добра. Та невестка вышла второй раз замуж так удачно, что свекровь, которая предрекала ей жалкое одинокое и нищее существование после развода с ее сыночкой сгрызла от злобы и зависти локти до костей.