Гость
Статьи
Нужен совет насчет …

Нужен совет насчет анонимности подарка

Здравствуйте. Играю в небольшом любительском театре, пришла по приглашению его руководительницы год назад. Очень благодарна ей, что развивает нас, сама обучается, давая нам интересный материал. Мы принесли ей немало побед на конкурсах, она, в свою очередь, для нашей группы сделала бесплатное обучение. Скоро у нее день рождения, у меня есть одна новая книга по актерскому мастерству, которая 100% ее заинтересует. Купить ее в магазине невозможно, я приобретала 2 экземпляра на семинаре несколько лет назад. Хотела бы подарить ей эту книгу, но не хочу, чтобы мой подарок выглядел как подхалимаж. Подарить ее от группы считаю не совсем правильным, т.к. автора книги многие участники группы критикуют, да и книжечка тонкая, стоит максимум 150р сейчас, от коллектива не совсем то. Если вложу книгу в общий подарок, это воспримется как подхалимаж другими участниками группы. Вот и думаю.. может, анонимно ее "подложить"?) Никто не знает, что она у меня есть. Зачем? Просто очень благодарна этому человеку и верю в возвращение добра) Как может быть воспринят анонимный подарок?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

В данном случае адекватно должен быть воспринят, не беспокойтесь. Люди искусства - народ тонкий, должно быть все в порядке. Вы крайне тактичны в этом вопросе. Желаю Вам удачи - и чтобы получилось все проделать так, как Вы задумали!:)

#2

Подхалимаж предполагает извлечение выгоды из своего поступка. В чем она в Вашем случае? Тем более, что подарок, в финанс. отношении, чисто символический и ни к чему не обязывает. Дарите от себя, можно наедине, если уж так боитесь "коллектива".

Гость
#4

Спасибо за советы) да, наверное, не стоит переживать, стоимость подарка-то смешная

Гость
#5
Hamilton

Подхалимаж предполагает извлечение выгоды из своего поступка. В чем она в Вашем случае? .

Выгода в том, что руководитель решает, как распределяются роли в постановке. Не хочу вообще никак на нее давить, даже случайно)

#6
Гость

Выгода в том, что руководитель решает, как распределяются роли в постановке. Не хочу вообще никак на нее давить, даже случайно)

На роль, которая Вам категорически не подходит, всё равно не поставят.
И что плохого в том, что на роль, которая одинаково подходит Вам и Маше, поставят Вас, а не Машу? Это лишь поможет в развитии Вашего актерского мастерства) За тем туда и ходите)))

Автор
#7
Hamilton

И что плохого в том, что на роль, которая одинаково подходит Вам и Маше, поставят Вас, а не Машу? Это лишь поможет в развитии Вашего актерского мастерства) За тем туда и ходите)))

Я как-то не думала об этом в этой форме) Все верно, спасибо

Надежда
#8

Пошлите книгу курьером, можно на дом, чтобы остальная группа не видела. Так и подпишите, мол, от анонимного ученика.

Лада
#9

а мне кажется лучше подарить книгу спустя день два от даты рождения. можно с цветами, можно без. анонимно - уж совсем по-дурацки.
я дарила цветы одной радиоведущей, послала своего друга под конец ее рабочего дня. а он решил по-другому сделать. поехал на след. день к ней в институт, где она училась и при всех преподнес. прикольно получилось. может даже и лучше чем я хотела, просто цветы были не такие свежие.

Автор
#10

Я бы хотела курьером, но не знаю адрес)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: