Гость
Статьи
Переживаю, что мама …

Переживаю, что мама парня меня недолюбливает

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: постоянно беспокоит навязчивая идея того, что я чем-то не нравлюсь маме моего парня. Встречаемся достаточно долго- 9 месяцев, за это время …

Алиса
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
сароп

ну пусть автор не приходит к ним домой,в чем проблема то?

Так больше и не пойдёт, надеюсь. Просто девочка поделилась, что ей было странно и неприятно.

не Мери
#102
Гость

Так больше и не пойдёт, надеюсь. Просто девочка поделилась, что ей было странно и неприятно.

С девочкой все понятно, молодая и наивная. но как мама ее отпустила к незнакомым людям ночевать?

Гость
#103
не Мери

А я и не сужу, я не могу представить. как можно повлиять на сестрку мужа, да еще с двумя детьми, ваша свекровь в сказки верит?

Я тоже не понимаю и даже не пытаюсь). Видимо верит).

Гость
#104
не Мери

С девочкой все понятно, молодая и наивная. но как мама ее отпустила к незнакомым людям ночевать?

Не знаю насчёт Автора, но я в том возрасте плела такие кружева, если мне чего то хотелось, что даже детектор лжи извинился бы передо мной за недоверие). Ещё раз: у меня действительно приличные и даже строгие родители, но верили же.

сароп
#105
Гость

Так больше и не пойдёт, надеюсь. Просто девочка поделилась, что ей было странно и неприятно.

Понимаю,мне ее очень жалко и даже немного стыдно за такое клевание.Но потом думаю:в таком возрасте надо уже понимать такие вещи.Мне например мама достаточно много обьясняла,насчет чужих кроватей,ночевок и тд..
Она бы с ума сошла,если бы я в 16 ночевала у парня,а потом бы со стыда сгорела,если б узнала,что его родители дома были.Сейчас может время изменилось.

Гость
#106
сароп

Понимаю,мне ее очень жалко и даже немного стыдно за такое клевание.Но потом думаю:в таком возрасте надо уже понимать такие вещи.Мне например мама достаточно много обьясняла,насчет чужих кроватей,ночевок и тд..
Она бы с ума сошла,если бы я в 16 ночевала у парня,а потом бы со стыда сгорела,если б узнала,что его родители дома были.Сейчас может время изменилось.

Я Вам честно скажу, я тоже искренне не понимала, хотя мне и неоднократно объясняли. Просто считала их динозаврами, которые застряли в своей эпохе). У всех наверно по разному, кому то достачно объяснить, а кто то должен сам убедиться. Старая история про грабли)

сароп
#107
Гость

саропПонимаю,мне ее очень жалко и даже немного стыдно за такое клевание.Но потом думаю:в таком возрасте надо уже понимать такие вещи.Мне например мама достаточно много обьясняла,насчет чужих кроватей,ночевок и тд..

Она бы с ума сошла,если бы я в 16 ночевала у парня,а потом бы со стыда сгорела,если б узнала,что его родители дома были.Сейчас может время изменилось.
Я Вам честно скажу, я тоже искренне не понимала, хотя мне и неоднократно объясняли. Просто считала их динозаврами, которые застряли в своей эпохе). У всех наверно по разному, кому то достачно объяснить, а кто то должен сам убедиться. Старая история про грабли)

Это точно.

тётка молью побитая
#108

порядочная 16-ти летняя девочка, не должна ни при каких обстоятельствах спать в чужом доме с парнем, даже если знакома с ним ВСЕГО 5 месяцев. автор, вы пишете, что мама вашего мч вас совсем не знает, а здесь и знать нечего, после вашего непристойного поступка.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…

Гость
#109
Алиса

не МериГостьПодруга заболела, что?)



Вы сами то в это поверили бы? То есть час назад с ней все было в порядке, а тут на тебе. Простите, но это откровенный бред, который я оставляю вам.



Насчет "первого шага"- знаете, я не думаю, что что-то бы изменилось, если бы я это сделала. Тортиков дома у них и так достаточно, а его мама увидела бы в этом лишь попытку, неискреннюю причем, высказать свое восхищение и показать свое уважение. Я не собираюсь лицемерить.



Желание понравится было, но сейчас, именно после этого разговора, стало все равно. Абсолютно.



Если человек относится ко мне так предвзято- я постараюсь больше не приходить и не нарушать покой. Ибо, как вы сказали, меня туда никто не звал.



Вот какие выводы я сделала.

Правильные выводы. тем более маловероятно, что лет через пять парень женится на вас, уж не обижайтесь.

Да господи-помилуй, делать мне нечего, на вас обижаться.
Судьба- женится
Не судьба- переживу

прикалывают посты автора-Алисы , которой какбэ 16 лет , особенно вот этот , последний, хорош . тетенька , хорош народ разводить

Гость
#109

Ну, что пишет не 16-летняя, мне со старт-топика ясно стало. Слава богу, 5 лет еженедельной проверки сочинений и общения со старшеклассниками в роли классной руководительницы хватает, чтобы сделать такой вывод

Ольга
#109

Алиса, мой вам совет - ничего не делайте. иногда самое лучшее действие, это бездействие. если его мама действительно негативно к вам относится, то любые ваши действия по сближению скорее всего будет воспринимать в штыки. будьте учтивой и вежливой, и этого вполне достаточно. скорее всего, если она вас не долюбливает, то из-за того, что вы остались ночевать у них дома с их сыном в одной кровати. при этом не важно был с е к с или нет. я вас ни в коем случае не осуждаю. просто у всех разные представления о моральности и аморальности. тем более парню всего 18, вам 16, естественно, что в таком возрасте ваши отношения не воспринимают всерьез. как бы банально это не звучало, но пройдет год, два, три и если вы будете вместе, и его мама будет понимать, что у вас все серьезно, тогда и у нее отношение к вам изменится. а пока выберите выжидательную тактику и по возможности, встречайтесь на нейтральной территории, или когда дома никого нет. удачи вам.

Алиса
#109
Гость

Ну, что пишет не 16-летняя, мне со старт-топика ясно стало. Слава богу, 5 лет еженедельной проверки сочинений и общения со старшеклассниками в роли классной руководительницы хватает, чтобы сделать такой вывод

Не могла не ответить на это сообщение, так как оно мне весьма повеселило. Вы думаете, что знаете все о жизни, иди что ваш прорицательный глаз может точно определить возраст по тексту? Не хочу вас разочаровывать, но мне действительно 16 лет. Увы, я не отношусь к тому роду депрессивных женщин среднего возраста, которым настолько заняться нечем, что они сидят и пишут разводки на подобных сайтах. Боюсь, что это немного не моя роль)
Так что, как бы вы ни были умны и мудры- вы промахнулись.

Алиса
#110
Ольга

Алиса, мой вам совет - ничего не делайте. иногда самое лучшее действие, это бездействие. если его мама действительно негативно к вам относится, то любые ваши действия по сближению скорее всего будет воспринимать в штыки. будьте учтивой и вежливой, и этого вполне достаточно. скорее всего, если она вас не долюбливает, то из-за того, что вы остались ночевать у них дома с их сыном в одной кровати. при этом не важно был с е к с или нет. я вас ни в коем случае не осуждаю. просто у всех разные представления о моральности и аморальности. тем более парню всего 18, вам 16, естественно, что в таком возрасте ваши отношения не воспринимают всерьез. как бы банально это не звучало, но пройдет год, два, три и если вы будете вместе, и его мама будет понимать, что у вас все серьезно, тогда и у нее отношение к вам изменится. а пока выберите выжидательную тактику и по возможности, встречайтесь на нейтральной территории, или когда дома никого нет. удачи вам.

Благодарю.

Ли
#110

Нам с мужем ужасно не нравилась первая девочка сына, они учились в одном классе и встречались с ней как раз весь последний год школы..
Ну и жизнь все расставила по местам, оба поступили в разные институты и все эти любови закончились, новые друзья и новые студенческие компании, он встретил девочку в институте

Ли
#111

Кстати хочу сказать, если все серьезно, то ничего вам не помешает. Давным давно, когда я училась в школе, мне очень нравился мальчик из моего класса, но он увы предпочел другую))
Нам было как раз по 16-17 лет.
Они счастливы в браке и у них двое взрослых детей, мальчик и девочка

Алиса
#111
Ли

Нам с мужем ужасно не нравилась первая девочка сына, они учились в одном классе и встречались с ней как раз весь последний год школы..
Ну и жизнь все расставила по местам, оба поступили в разные институты и все эти любови закончились, новые друзья и новые студенческие компании, он в
стретил девочку в институте

А чем она вам не понравилась, если не секрет?
Да, вы правы, жизнь всегда расставляет все на свои места. Получается в конечном итоге так, как должно получиться.
Надеюсь, в институте ваш сын встретил действительно свою судьбу.

Гость
#117
Алиса

Ли
Нам с мужем ужасно не нравилась первая девочка сына, они учились в одном классе и встречались с ней как раз весь последний год школы..Ну и жизнь все расставила по местам, оба поступили в разные институты и все эти любови закончились, новые друзья и новые студенческие компании, он встретил девочку в институтеА чем она вам не понравилась, если не секрет?Да, вы правы, жизнь всегда расставляет все на свои места. Получается в конечном итоге так, как должно получиться.Надеюсь, в институте ваш сын встретил действительно свою судьбу.

О и вам всего 16.. Еще столько воды утечет. Еще смеяться будете над своими переживаниями.

Ли
#117
Алиса

ЛиНам с мужем ужасно не нравилась первая девочка сына, они учились в одном классе и встречались с ней как раз весь последний год школы..

Ну и жизнь все расставила по местам, оба поступили в разные институты и все эти любови закончились, новые друзья и новые студенческие компании, он в

стретил девочку в институте

А чем она вам не понравилась, если не секрет?
Да, вы правы, жизнь всегда расставляет все на свои места. Получается в конечном итоге так, как должно получиться.
Надеюсь, в институте ваш сын встретил действительно свою судьбу.

Ну она не на его характер была, такая грубоватая чуток, капризная, с очень состоятельным папой и пальцами веером, типа мой папа всем отвернет голову))
Напористая такая девушка)

Kiki
#117

Милая Алиса, на мой взгляд, Вам элементарно не хватает женской мудрости, отсюда и все проблемы.
1. Поймите, родители редко рассматривают отношения подростков как что-то серьезное, поэтому, наверное, мать Вашего МЧ особо и не утруждается знакомиться с Вами ближе.
2. На первое знакомство Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было принести этот злополучный тортик, потому что в гости шли Вы, предстояло знакомство с мамой
3. Оставаться ночевать в таком возрасте в доме МЧ при родителях - еще один Ваш большой промах, если честно, я в 22 не позволяла себе такого, хотя в моей ситуации мама моего МЧ сама приглашала (получилось так, что я не могла попасть к в квартиру, так как забыла ключи, а родители с дачи должны были приехать только утром)
Если Вы, Алиса, хотите долгих и хороших отношений с МЧ - придется вкладываться и в отношения с его матерью, как бы это не претило Вам)) Вы вот думаете, что Вы ей ничего не должны, но, дело в том, что и она думает, что ничего не должна Вам. Сделайте первый шаг, проявите мудрость - начните с угощения к чаю, подарите ей на какой-нибудь праздник нейтральный приятный подарок (конфеты, цветы и тд). Может быть, отношения и не наладятся, нет так нет, но попытку сделать необходимо! Удачи!

Гость
#120

Ни за что и никогда не пустила бы ночевать девушку сына ,это вообще какой наглой надо быть девицей, чтобы лечь спать в чужом доме... однозначно выгнала бы и никаких разговоров... хочешь секса с мужчиной ... веди к себе домой.. нечего таскаться по чужим домам и постелям
И второе вам 16 лет ,неизвестно ,что у вас на уме вы НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ, вы можете обвинить парня и в изнасиловании преследуя свои корыстные цели
Так что... о... нет никаких малолеток в моем доме

Елена
#122
Kiki

Милая Алиса, на мой взгляд, Вам элементарно не хватает женской мудрости, отсюда и все проблемы.
1. Поймите, родители редко рассматривают отношения подростков как что-то серьезное, поэтому, наверное, мать Вашего МЧ особо и не утруждается знакомиться с Вами ближе.
2. На первое знакомство Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было принести этот злополучный тортик, потому что в гости шли Вы, предстояло знакомство с мамой
3. Оставаться ночевать в таком возрасте в доме МЧ при родителях - еще один Ваш большой промах, если честно, я в 22 не позволяла себе такого, хотя в моей ситуации мама моего МЧ сама приглашала (получилось так, что я не могла попасть к в квартиру, так как забыла ключи, а родители с дачи должны были приехать только утром)
Если Вы, Алиса, хотите долгих и хороших отношений с МЧ - придется вкладываться и в отношения с его матерью, как бы это не претило Вам)) Вы вот думаете, что Вы ей ничего не должны, но, дело в том, что и она думает, что ничего не должна Вам. Сделайте первый шаг, проявите мудрость - начните с угощения к чаю, подарите ей на какой-нибудь праздник нейтральный приятный подарок (конфеты, цветы и тд). Может быть, отношения и не наладятся, нет так нет, но попытку сделать необходимо! Удачи!

Алиса, прислушайтесь! На мой взгляд, очень классный совет.А в отношения действительно нужно вкладываться, в любые, если хочешь, чтобы всерьез и надолго.

Алиса
#123

Хорошо, я обязательно прислушаюсь. Но вот только тогда, когда меня хоть как-то будут рассматривать как серьезную кандидатуру на место девушки сына.Тортиками и угощениями этого звания уж точно не заработаешь, это я говорю, зная его маму.
Как мне тут сказали, пройдет год, два и мама будет относиться ко мне иначе, когда увидит, что мы действительно долго и что у нас серьезные отношения. Это были правильные слова.
Сейчас, на данном этапе, не вижу смысла носить тортики, которых у них и так, как я уже сказала, достаточно( у мамы свои магазины с выпечкой и сладостями)
И напрашиваться на чаепитие с этим самым тортиком я тоже не буду. Это как минимум глупо. Насчет первого шага сказано было верно, да. Я не против, только за, но как я уже сказала- на данном этапе это бессмысленно, так как мнение "легкомысленной девочки, которая осталась на ночь" никакими цветами и конфетами не изменишь. Оно либо уйдет со временем, либо останется навсегда.
Всем спасибо за советы.
На этом вопрос исчерпан.

Гость
#123
Алиса

Хорошо, я обязательно прислушаюсь. Но вот только тогда, когда меня хоть как-то будут рассматривать как серьезную кандидатуру на место девушки сына.Тортиками и угощениями этого звания уж точно не заработаешь, это я говорю, зная его маму.
Как мне тут сказали, пройдет год, два и мама будет относиться ко мне иначе, когда увидит, что мы действительно долго и что у нас серьезные отношения. Это были правильные слова.
Сейчас, на данном этапе, не вижу смысла носить тортики, которых у них и так, как я уже сказала, достаточно( у мамы свои магазины с выпечкой и сладостями)
И напрашиваться на чаепитие с этим самым тортиком я тоже не буду. Это как минимум глупо. Насчет первого шага сказано было верно, да. Я не против, только за, но как я уже сказала- на данном этапе это бессмысленно, так как мнение "легкомысленной девочки, которая осталась на ночь" никакими цветами и конфетами не изменишь. Оно либо уйдет со временем, либо останется навсегда.
Всем спасибо за советы.
На этом вопрос исчерпан.

автор, мне одной показалось , что вы -это не девушка Алиса , а одна из мам

манчестер
#123
Алиса

Хорошо, я обязательно прислушаюсь. Но вот только тогда, когда меня хоть как-то будут рассматривать как серьезную кандидатуру на место девушки сына.Тортиками и угощениями этого звания уж точно не заработаешь, это я говорю, зная его маму.
Как мне тут сказали, пройдет год, два и мама будет относиться ко мне иначе, когда увидит, что мы действительно долго и что у нас серьезные отношения. Это были правильные слова.
Сейчас, на данном этапе, не вижу смысла носить тортики, которых у них и так, как я уже сказала, достаточно( у мамы свои магазины с выпечкой и сладостями)
И напрашиваться на чаепитие с этим самым тортиком я тоже не буду. Это как минимум глупо. Насчет первого шага сказано было верно, да. Я не против, только за, но как я уже сказала- на данном этапе это бессмысленно, так как мнение "легкомысленной девочки, которая осталась на ночь" никакими цветами и конфетами не изменишь. Оно либо уйдет со временем, либо останется навсегда.
Всем спасибо за советы.
На этом вопрос исчерпан.

автор,вам дают дельные советы,а вы начинаете ставить свои условия,и качать права(извините,но по другому это не назовешь)-вот если вас будут рассматривать,как девушку сына,то вы тогда тоже проявите свою милость. извините,но вы там никто,и звать вас никак-ваши претензии его маме до лампочки.она не без основания,считает,что таких Алис у ее сына будет море, и что она каждой должна п о п у целовать?
ps многие уже говорили,но все же.ночевать в 16 лет у парня-это полный аут

Гость
#124

Автор, меня тоже свекровь не любит(и честно говоря есть за что), ведет себя так же как мама вашего парня. Вам то зачем с ней любовь? У вас для этого парень есть, мама у вас тоже есть. А ей- уважение выказывайте и не парьтесь.

Алиса
#124
манчестер

АлисаХорошо, я обязательно прислушаюсь. Но вот только тогда, когда меня хоть как-то будут рассматривать как серьезную кандидатуру на место девушки сына.Тортиками и угощениями этого звания уж точно не заработаешь, это я говорю, зная его маму.

Как мне тут сказали, пройдет год, два и мама будет относиться ко мне иначе, когда увидит, что мы действительно долго и что у нас серьезные отношения. Это были правильные слова.

Сейчас, на данном этапе, не вижу смысла носить тортики, которых у них и так, как я уже сказала, достаточно( у мамы свои магазины с выпечкой и сладостями)

И напрашиваться на чаепитие с этим самым тортиком я тоже не буду. Это как минимум глупо. Насчет первого шага сказано было верно, да. Я не против, только за, но как я уже сказала- на данном этапе это бессмысленно, так как мнение "легкомысленной девочки, которая осталась на ночь" никакими цветами и конфетами не изменишь. Оно либо уйдет со временем, либо останется навсегда.

Всем спасибо за советы.

На этом вопрос исчерпан.
автор,вам дают дельные советы,а вы начинаете ставить свои условия,и качать права(извините,но по другому это не назовешь)-вот если вас будут рассматривать,как девушку сына,то вы тогда тоже проявите свою милость. извините,но вы там никто,и звать вас никак-ваши претензии его маме до лампочки.она не без основания,считает,что таких Алис у ее сына будет море, и что она каждой должна п о п у целовать?
ps многие уже говорили,но все же.ночевать в 16 лет у парня-это полный аут

Качать права? Простите, но если вас послушать, получается, что я вообще никто, а его мама- королева, признание которой надо завоевать. Я так не считаю и никогда считать не буду. А свои промахи я знаю, спасибо.
Никаких претензий у меня ни к кому нет, пусть дальше игнорирует меня, не умру. Она в права считать так, как ей угодно. Все остальное покажет время.

манчестер
#125

Как мне тут сказали, пройдет год, два и мама будет относиться ко мне иначе, когда увидит, что мы действительно долго и что у нас серьезные отношения. Это были правильные слова.



Сейчас, на данном этапе, не вижу смысла носить тортики, которых у них и так, как я уже сказала, достаточно( у мамы свои магазины с выпечкой и сладостями)



И напрашиваться на чаепитие с этим самым тортиком я тоже не буду. Это как минимум глупо. Насчет первого шага сказано было верно, да. Я не против, только за, но как я уже сказала- на данном этапе это бессмысленно, так как мнение "легкомысленной девочки, которая осталась на ночь" никакими цветами и конфетами не изменишь. Оно либо уйдет со временем, либо останется навсегда.



Всем спасибо за советы.



На этом вопрос исчерпан.

автор,вам дают дельные советы,а вы начинаете ставить свои условия,и качать права(извините,но по другому это не назовешь)-вот если вас будут рассматривать,как девушку сына,то вы тогда тоже проявите свою милость. извините,но вы там никто,и звать вас никак-ваши претензии его маме до лампочки.она не без основания,считает,что таких Алис у ее сына будет море, и что она каждой должна п о п у целовать?

ps многие уже говорили,но все же.ночевать в 16 лет у парня-это полный аут

Качать права? Простите, но если вас послушать, получается, что я вообще никто, а его мама- королева, признание которой надо завоевать. Я так не считаю и никогда считать не буду. А свои промахи я знаю, спасибо.
Никаких претензий у меня ни к кому нет, пусть дальше игнорирует меня, не умру. Она в права считать так, как ей угодно. Все остальное покажет время.[/quote]
да вы сначала себя послушайте. вот если она признает меня ,то я .... и далее по списку.и да,вы-никто,и мальчик ваш-никто.вы просто подростки с большим самомнением,которые зависят от всех,но думают,что они взрослые ,самостоятельные люди
или вы думаете,что его мать-никто для него? она вас принимает в своем доме,здоровается,что еще вам надо?

Алиса
#129

Вы в таком возрасте тоже думали, что вы никто? Или как?
Просто интересно.
Принимает, здоровается, все отлично, да. Просто по моим понятиям, должно быть чуть иначе. Может я ошибаюсь, не знаю. Если бы мой парень пришел ко мне домой- моя бы мама точно не сказала ему просто "здрасьте" и не пошла бы дальше. Может, у каждого свои взгляды.
Тогда тут и спорить не о чем.

манчестер
#130
Алиса

Вы в таком возрасте тоже думали, что вы никто? Или как?
Просто интересно.
Принимает, здоровается, все отлично, да. Просто по моим понятиям, должно быть чуть иначе. Может я ошибаюсь, не знаю. Если бы мой парень пришел ко мне домой- моя бы мама точно не сказала ему просто "здрасьте" и не пошла бы дальше. Может, у каждого свои взгляды.
Тогда тут и спорить не о чем.

в 16 лет я работала и училась,я не помню кем я там себя считала,но помню точно ,что не скакала по чужим постелям.
а вы ,кстати,не задумывались,что его мать просто не хочет вам мешать? я бы лично тоже поздоровалась,спросила как дела,и ушла.что я буду с молодняком торчать? у вас свои интересы,у нас свои

Kiki
#131

Алиса, если вы хотите, чтобы все было иначе - расставайтесь с подростковым максимализмом, умнейте и действуйте. Послушайте девушек постарше, многие проходили эту кухню))) Можно, конечно, быть такой прям гордой и забивать на отношения с матерью мч. Но гораздо правильнее, на мой взгляд, сделать попытку сближения и показать себя с другой, хорошей стороны, исправить первое впечатление. Тортиками или еще чем-это уж решите сами, зная эту семью. Ведь всем будет намного приятнее, если у вас с матерью друга будут дружеские теплые отношения. Попытайтесь!

Алиса
#131
манчестер

АлисаВы в таком возрасте тоже думали, что вы никто? Или как?

Просто интересно.

Принимает, здоровается, все отлично, да. Просто по моим понятиям, должно быть чуть иначе. Может я ошибаюсь, не знаю. Если бы мой парень пришел ко мне домой- моя бы мама точно не сказала ему просто "здрасьте" и не пошла бы дальше. Может, у каждого свои взгляды.

Тогда тут и спорить не о чем.
в 16 лет я работала и училась,я не помню кем я там себя считала,но помню точно ,что не скакала по чужим постелям.
а вы ,кстати,не задумывались,что его мать просто не хочет вам мешать? я бы лично тоже поздоровалась,спросила как дела,и ушла.что я буду с молодняком торчать? у вас свои интересы,у нас свои

Что ж, поздравляю вас. Безумно за вас рада, что вы не скакали по постелям. Есть чем гордиться. Вот только вы забыли, что мы живем в разное время и судить по себе- глупое дело. У меня все отлично с учебой, все успеваю и со всем справляюсь. Так что это ваше "скакала по чужим постелям" совсем ни к чему. Хотите осудить меня- пожалуйста. Вот только я считаю, что люди не имеют права судить друг друга, уж слишком много на себя берут.

Проблема не в том, что она уходит- пусть, если надо. Проблема в том, что даже элементарного вопроса "как дела?" я вряд ли дождусь.

саженец
#132
Алиса

Вы в таком возрасте тоже думали, что вы никто? Или как?
Просто интересно.
Принимает, здоровается, все отлично, да. Просто по моим понятиям, должно быть чуть иначе. Может я ошибаюсь, не знаю. Если бы мой парень пришел ко мне домой- моя бы мама точно не сказала ему просто "здрасьте" и не пошла бы дальше. Может, у каждого свои взгляды.
Тогда тут и спорить не о чем.

Деточка,сиди со своими понятиями у СЕБЯ дома,не ходи к его мама и все будет ок.Пусть твоя мама твоего прыщавого развлекает после работы,отстань от тетки.Ты никто,припераешься в ее дом и что то хочешь от нее еще,писюха.

Алиса
#133
Kiki

Алиса, если вы хотите, чтобы все было иначе - расставайтесь с подростковым максимализмом, умнейте и действуйте. Послушайте девушек постарше, многие проходили эту кухню))) Можно, конечно, быть такой прям гордой и забивать на отношения с матерью мч. Но гораздо правильнее, на мой взгляд, сделать попытку сближения и показать себя с другой, хорошей стороны, исправить первое впечатление. Тортиками или еще чем-это уж решите сами, зная эту семью. Ведь всем будет намного приятнее, если у вас с матерью друга будут дружеские теплые отношения. Попытайтесь!

Я и не говорю, что собираюсь забивать. В любом случае, пересекаться нам еще не раз придется, и гордость свою я тоже показывать не намерена.
Я просто о том, что ко мне сейчас ну никак не может быть серьезного отношения с её стороны. Тут нужно время, разве не так?
Да, конечно, всегда нужно пытаться показать себя как можно с лучшей стороны, вы правы.
Я попытаюсь.
Но пока, честно говоря, у меня нет никаких идей, как это сделать.
Пусть пройдет хоть немного времени.

манчестер
#134
Алиса

манчестерАлисаВы в таком возрасте тоже думали, что вы никто? Или как?



Просто интересно.



Принимает, здоровается, все отлично, да. Просто по моим понятиям, должно быть чуть иначе. Может я ошибаюсь, не знаю. Если бы мой парень пришел ко мне домой- моя бы мама точно не сказала ему просто "здрасьте" и не пошла бы дальше. Может, у каждого свои взгляды.



Тогда тут и спорить не о чем.

в 16 лет я работала и училась,я не помню кем я там себя считала,но помню точно ,что не скакала по чужим постелям.

а вы ,кстати,не задумывались,что его мать просто не хочет вам мешать? я бы лично тоже поздоровалась,спросила как дела,и ушла.что я буду с молодняком торчать? у вас свои интересы,у нас свои

Что ж, поздравляю вас. Безумно за вас рада, что вы не скакали по постелям. Есть чем гордиться. Вот только вы забыли, что мы живем в разное время и судить по себе- глупое дело. У меня все отлично с учебой, все успеваю и со всем справляюсь. Так что это ваше "скакала по чужим постелям" совсем ни к чему. Хотите осудить меня- пожалуйста. Вот только я считаю, что люди не имеют права судить друг друга, уж слишком много на себя берут.

Проблема не в том, что она уходит- пусть, если надо. Проблема в том, что даже элементарного вопроса "как дела?" я вряд ли дождусь.

а оно вам надо? поймите,вы не пуп земли,чтобы все вокруг вас крутились.я со своей свекровью вообще не общаюсь и мне не нужно это общение.я вышла замуж за ее сына,но не за нее.
и да,я не скакала по чужим постелям, это про меня,с чего вы-то обижаетесь-вы же тоже не скачете? кстати,я если бы даже захотела-то у меня просто не было сил и времени. а у вас автор,проблема в том,что у вас слишком много свободного времени-вам нечем заняться,вот вы и шляетесь к пацану и сидите тут на форуме с бестолковой проблемой. может его мать злиться,что вы отрываете его от учебы,может от домашних дел

манчестер
#135
Алиса

Я и не говорю, что собираюсь забивать. В любом случае, пересекаться нам еще не раз придется, и гордость свою я тоже показывать не намерена.
Я просто о том, что ко мне сейчас ну никак не может быть серьезного отношения с её стороны. Тут нужно время, разве не так?
Да, конечно, всегда нужно пытаться показать себя как можно с лучшей стороны, вы правы.
Я попытаюсь.
Но пока, честно говоря, у меня нет никаких идей, как это сделать.
Пусть пройдет хоть немного времени.

серьезное отношение с ее стороны будет когда вы оба выучитесь,найдете работу и станете белее-менее самостоятельными людьми

Алиса
#135

Может и так. Но даже эта злость необоснованна, если так подумать. Раз он со мной встречается, раз его все устраивает- при чем тут я? Мешала бы, отрывала от чего-то - он бы так и сказал. Или же вовсе не встречался со мной. Ну ведь так?
А "шляюсь к пацану" я уже сказала, по какой причине.
Моя воля- я бы туда вообще не ходила.

Алиса
#136
манчестер

АлисаЯ и не говорю, что собираюсь забивать. В любом случае, пересекаться нам еще не раз придется, и гордость свою я тоже показывать не намерена.

Я просто о том, что ко мне сейчас ну никак не может быть серьезного отношения с её стороны. Тут нужно время, разве не так?

Да, конечно, всегда нужно пытаться показать себя как можно с лучшей стороны, вы правы.

Я попытаюсь.

Но пока, честно говоря, у меня нет никаких идей, как это сделать.

Пусть пройдет хоть немного времени.
серьезное отношение с ее стороны будет когда вы оба выучитесь,найдете работу и станете белее-менее самостоятельными людьми

Я это уже поняла, спасибо.

манчестер
#137
Алиса

Может и так. Но даже эта злость необоснованна, если так подумать. Раз он со мной встречается, раз его все устраивает- при чем тут я? Мешала бы, отрывала от чего-то - он бы так и сказал. Или же вовсе не встречался со мной. Ну ведь так?
А "шляюсь к пацану" я уже сказала, по какой причине.
Моя воля- я бы туда вообще не ходила.

он не скажет.мальчишкам дай волю они вообще на учебу забьют.
а по какой причине вы туда ходите?я в ваших ответах не видела. вас,что против воли туда заставляют ходить?

Алиса
#138
манчестер

АлисаМожет и так. Но даже эта злость необоснованна, если так подумать. Раз он со мной встречается, раз его все устраивает- при чем тут я? Мешала бы, отрывала от чего-то - он бы так и сказал. Или же вовсе не встречался со мной. Ну ведь так?

А "шляюсь к пацану" я уже сказала, по какой причине.

Моя воля- я бы туда вообще не ходила.
он не скажет.мальчишкам дай волю они вообще на учебу забьют.
а по какой причине вы туда ходите?я в ваших ответах не видела. вас,что против воли туда заставляют ходить?

У моего парня есть младший брат и сестра. Так как родителей часто и долго нет дома- ему приходится с ними сидеть. Порой получается, что он днями не может выйти погулять со мной. В таких случаях просит приехать к нему, чтобы провести время вместе хоть как-то. Если я отказываюсь- он обижается и думает, что я не хочу с ним видеться. Приходится ехать.
А там уже может и мама приехать, так как у неё нет работы в определенное время, она может работать когда захочет.
Если так случается- мы с парнем собираемся и уходим.
Вот так вот и получается.
Может приехать и папа, но он как-то более дружелюбен ко мне. Вместо "здрасьте" у него "привет" и какой-то более дружелюбный тон.

Kiki
#139

Алиса, серьезного отношения, может, и не будет, но дружеские отношения между вами были бы желательны, раз вы часто бываете в их доме, и раз Вас так сильно задевает равнодушие матери МЧ, поэтому еще раз советую Вам попытаться наладить такое общение. Не получится - значит, не бывать тому, в конце концов Вы и правда встречаетесь не с ней. а с ее сыном. Но попытаться однозначно надо, на мой взгляд. Главное, будьте с ней всегда вежливы, следите за речью в ее присутствии, побольше уверенности и доброжелательности во взгляде, будьте скромны, еще можно подружиться с младшим братом))

саженец
#139
Алиса

Может и так. Но даже эта злость необоснованна, если так подумать. Раз он со мной встречается, раз его все устраивает- при чем тут я? Мешала бы, отрывала от чего-то - он бы так и сказал. Или же вовсе не встречался со мной. Ну ведь так?
А "шляюсь к пацану" я уже сказала, по какой причине.
Моя воля- я бы туда вообще не ходила.

Вас против воли туда таскают??Значит ваш парень вас не уважает и ваши желания?Это эе унизительно вас туда таскать,если вам там не рады..А вы все ходите и ходите,перекидывая все стрелки на парня.У вас гордость проявляется не там,где нужно.Не перед мамой гонор надо показывать,а перд парнем,который вас в грош не ставит и подставляет своими действиями.Он прекрасно знал,как мама будет к вам относится после той ночевки,но ему наплевать

манчестер
#143
Алиса

манчестерАлисаМожет и так. Но даже эта злость необоснованна, если так подумать. Раз он со мной встречается, раз его все устраивает- при чем тут я? Мешала бы, отрывала от чего-то - он бы так и сказал. Или же вовсе не встречался со мной. Ну ведь так?



А "шляюсь к пацану" я уже сказала, по какой причине.



Моя воля- я бы туда вообще не ходила.

он не скажет.мальчишкам дай волю они вообще на учебу забьют.

а по какой причине вы туда ходите?я в ваших ответах не видела. вас,что против воли туда заставляют ходить?


У моего парня есть младший брат и сестра. Так как родителей часто и долго нет дома- ему приходится с ними сидеть. Порой получается, что он днями не может выйти погулять со мной. В таких случаях просит приехать к нему, чтобы провести время вместе хоть как-то. Если я отказываюсь- он обижается и думает, что я не хочу с ним видеться. Приходится ехать.
А там уже может и мама приехать, так как у неё нет работы в определенное время, она может работать когда захочет.
Если так случается- мы с парнем собираемся и уходим.
Вот так вот и получается.
Может приехать и папа, но он как-то более дружелюбен ко мне. Вместо "здрасьте" у него "привет" и какой-то более дружелюбный тон.

ну а что вы хотите? мама весь день работала,пришла домой-там двое малышей и предвкушение нескончаемых домашних дел. а тут еще с вами надо расшаркиваться. вы пока не поймете,но лет через 10 поставьте себя на ее место. как в той песне-тут за день так накувыркаешься,придешь домой-там ты сидишь

Алиса
#144
саженец

АлисаМожет и так. Но даже эта злость необоснованна, если так подумать. Раз он со мной встречается, раз его все устраивает- при чем тут я? Мешала бы, отрывала от чего-то - он бы так и сказал. Или же вовсе не встречался со мной. Ну ведь так?

А "шляюсь к пацану" я уже сказала, по какой причине.

Моя воля- я бы туда вообще не ходила.
Вас против воли туда таскают??Значит ваш парень вас не уважает и ваши желания?Это эе унизительно вас туда таскать,если вам там не рады..А вы все ходите и ходите,перекидывая все стрелки на парня.У вас гордость проявляется не там,где нужно.Не перед мамой гонор надо показывать,а перд парнем,который вас в грош не ставит и подставляет своими действиями.Он прекрасно знал,как мама будет к вам относится после той ночевки,но ему наплевать

Мой парень, скорее всего, не думает, что его мать относится ко мне плохо, иначе, если бы она ему об этом сказала- он бы попросту не звал меня к себе. К тому же он зовет тогда, когда мамы дома нет, а в пятиминутных встречах, которые происходят у меня с ней, видимо, не видит ничего такого. Я не вижу его вины.
Повторюсь, когда мама дома- мы с парнем там не сидим, а уходим, чтобы лишний раз не мозолить глаза.
Я его понимаю прекрасно, он хочет увидеться, скучно ему там одному- вот и зовет.

саженец
#145

Вот именно.У женщины 3 детей,муж.Она приходит после работы,а тут еще чужая девица крутится с недовольным видом,что ей мало внимания уделяют.Я с вас автор тащусь.Не холите к ним,если есть хоть капля достоинства

Алиса
#146
манчестер

АлисаманчестерАлисаМожет и так. Но даже эта злость необоснованна, если так подумать. Раз он со мной встречается, раз его все устраивает- при чем тут я? Мешала бы, отрывала от чего-то - он бы так и сказал. Или же вовсе не встречался со мной. Ну ведь так?


Может вы и правы.




А "шляюсь к пацану" я уже сказала, по какой причине.







Моя воля- я бы туда вообще не ходила.



он не скажет.мальчишкам дай волю они вообще на учебу забьют.



а по какой причине вы туда ходите?я в ваших ответах не видела. вас,что против воли туда заставляют ходить?





У моего парня есть младший брат и сестра. Так как родителей часто и долго нет дома- ему приходится с ними сидеть. Порой получается, что он днями не может выйти погулять со мной. В таких случаях просит приехать к нему, чтобы провести время вместе хоть как-то. Если я отказываюсь- он обижается и думает, что я не хочу с ним видеться. Приходится ехать.

А там уже может и мама приехать, так как у неё нет работы в определенное время, она может работать когда захочет.

Если так случается- мы с парнем собираемся и уходим.

Вот так вот и получается.

Может приехать и папа, но он как-то более дружелюбен ко мне. Вместо "здрасьте" у него "привет" и какой-то более дружелюбный тон.
ну а что вы хотите? мама весь день работала,пришла домой-там двое малышей и предвкушение нескончаемых домашних дел. а тут еще с вами надо расшаркиваться. вы пока не поймете,но лет через 10 поставьте себя на ее место. как в той песне-тут за день так накувыркаешься,придешь домой-там ты сидишь

Алиса
#147
саженец

Вот именно.У женщины 3 детей,муж.Она приходит после работы,а тут еще чужая девица крутится с недовольным видом,что ей мало внимания уделяют.Я с вас автор тащусь.Не холите к ним,если есть хоть капля достоинства

Я ни разу не была при ней с недовольным видом. Старалась всегда быть приветливой.
Так что не говорите того, чего не знаете.

Алиса
#148
Kiki

Алиса, серьезного отношения, может, и не будет, но дружеские отношения между вами были бы желательны, раз вы часто бываете в их доме, и раз Вас так сильно задевает равнодушие матери МЧ, поэтому еще раз советую Вам попытаться наладить такое общение. Не получится - значит, не бывать тому, в конце концов Вы и правда встречаетесь не с ней. а с ее сыном. Но попытаться однозначно надо, на мой взгляд. Главное, будьте с ней всегда вежливы, следите за речью в ее присутствии, побольше уверенности и доброжелательности во взгляде, будьте скромны, еще можно подружиться с младшим братом))

Спасибо, обязательно прислушалась. С младшими при желании и поиграть могу, и побаловаться. Им нравится, хоть с этим проблем нет.

манчестер
#149
саженец

Вот именно.У женщины 3 детей,муж.Она приходит после работы,а тут еще чужая девица крутится с недовольным видом,что ей мало внимания уделяют.Я с вас автор тащусь.Не холите к ним,если есть хоть капля достоинства

автор просто пока не понимает,что в принципе,все мамы приходят с работы недовольные-отработали на работе,а тут еще вторая смена -дома. тут уж не до улыбок и радушия,тем более к чужим людям
вот вырастет-поймет

саженец
#150
Алиса

саженецАлисаМожет и так. Но даже эта злость необоснованна, если так подумать. Раз он со мной встречается, раз его все устраивает- при чем тут я? Мешала бы, отрывала от чего-то - он бы так и сказал. Или же вовсе не встречался со мной. Ну ведь так?



А "шляюсь к пацану" я уже сказала, по какой причине.



Моя воля- я бы туда вообще не ходила.

Вас против воли туда таскают??Значит ваш парень вас не уважает и ваши желания?Это эе унизительно вас туда таскать,если вам там не рады..А вы все ходите и ходите,перекидывая все стрелки на парня.У вас гордость проявляется не там,где нужно.Не перед мамой гонор надо показывать,а перд парнем,который вас в грош не ставит и подставляет своими действиями.Он прекрасно знал,как мама будет к вам относится после той ночевки,но ему наплевать

Мой парень, скорее всего, не думает, что его мать относится ко мне плохо, иначе, если бы она ему об этом сказала- он бы попросту не звал меня к себе. К тому же он зовет тогда, когда мамы дома нет, а в пятиминутных встречах, которые происходят у меня с ней, видимо, не видит ничего такого. Я не вижу его вины.
Повторюсь, когда мама дома- мы с парнем там не сидим, а уходим, чтобы лишний раз не мозолить глаза.
Я его понимаю прекрасно, он хочет увидеться, скучно ему там одному- вот и зовет.

Тем более не понятно,какие у вас претензии к его матери,если даже парень не замечает,что она к вам холодна или плохо относится.Уж он то свою маму лучше вас знает,сами говорите,раз он водит-значит не замечает.Значит и нет нечего,а вы все какие знаки неуважения к вам ищете.