Гость
Статьи
Как научится давать …

Как научится давать отпор хамам

дело в том что я не нахожу слов, когда меня унижают. Я не хочу оправдываться перед человеком. А просто хочу ответить ему тем же, поставить его на место

Айгера
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мышь+
#51
Гость

мне нет дела до ее ремонта.

Есть, если Вы об этом строчите простыни именно в жалобном ключе. Не было бы дела - писали бы, мол, во надоеда, все прикапывается и прикапывается с расспросами, не дойдет все до бедолаги, что неинтересны мне эти разговоры.
Это о н и спрашивают. Это о н и сравнивают. Зачем в игру эту лезете в качестве участника?

Эля
#52

Отвечайте так: Возьми в рот свое мнение) и все порядок)

В.
#54
Бухие бухи

А Вы НЕ чувствуйте себя униженной и НЕ оправдывайтесь. Чувствовать унижение - это значит ПРИНЯТЬ правила игры агрессора, включиться в его игру. Отстраняйтесь, не включайтесь - будьте хитрее его.
Им нужна Ваша реакция. Если её не будет, а будет спокойный игнор и равнодушие, это самое страшное для тролля.
Отвечать тем же - опускаться до его уровня.
Происходит противоправное - зовите полицию.

Не реагировать возможно, не чувствовать- нет. Чувства не включаются и не выключаются по желанию.

мышь+
#55
В.

Не реагировать возможно, не чувствовать- нет. Чувства не включаются и не выключаются по желанию.

Включаются и выключаются. Главное, кнопочку найти. А это не одного месяца дело.

Арка
#56

Автор, вы просто видимо "слабенькая". Всякие садисты и люди, жаждущие слить г..но, таких как вы за километр видят, поверьте. К девушке, которая за словом в карман не полезет, никто даже не подойдет с наездом.

Есть два способа с этим бороться - игнорировать или агрессировать. Игнор хорош тем, что вы не провоцируете развитие ситуации и выглядите так, будто вам искренне по.х. Те, кому просто нужно пососать из вас соки, при таком методе быстро отвалятся и пойду искать новый источник.

Агрессия хороша с теми, кто пытается самоутвердиться за ваш счет. Как правило, это люди с "синдромом вахтера", сами по себе слабые и недостойные, это они вечно недовольны работой, зарплатой, где-то их попинают ,где-то погнобят, и тут появляется шанс в метро, например, наехать на молодуху с побитым взглядом. Вот их и несет. С такими игнор мало работает, на них нужно нападать в ответ - выбить их из колеи.

Распознать тот или иной тип агрессоров вам поможет только опыт.

И еще: для кого-то легче отключить эмоции и "не упасть до уровня" собеседника. Но это работает не со всеми: кто-то потом внутренне начинает себя пожирать, потому что есть необходимость слить куда-то полученный негатив. И поверьте, его надо сливать - или вы его будете долго переваривать, а того хуже принесете в семью или на близких. Я не умею отключать эмоции, мне проще в ответ слить какашки и я сразу чувствую облегчение. Через 5 минут про ситуацию забуду. Не солью - буду помнить еще годами. Мне кажется, у вас нечто похожее. Учитесь сливать.

Без блейзера
#58

Если вас это беспокоит, заготовьте хотя бы несколько универсальных фраз-ответов. И пусть к каждой ситуации они будут подходить неидеально, важно то - каким тоном вы их скажите, иногда достаточно просто что-нибудь ответить, а не "утыкаться".
Обязательно произнесите их перед зеркалом. Если они находятся только в вашей голове, вам также непросто будет их произнести уже в реальной ситуации хамства.
После того, как вам нахамили, проанализируйте, что вы могли бы ответить обидчику. Дома еще раз произнесите все фразы. Они должны быть сказаны вслух, а не ходить внутри вас по бесконечному кругу.

#59

Ну главное надо помнить, что все *****, а вы принцесса и тогда слова найдутся.

Гость
#61

Понимаю... Сама раньше прям в комок сжималась от хамства в свой адрес. И что-то оправдательное лепетала. От этого хам ещё больше разворачивался. Пока однажды не увидела-услышала как подруга ставит на место такого хама на работе. Из милой интеллигентной девушки она превратилась в базарную хабалку. Но хам тут начал извиняться! И слился. Я этому долго училась. Зато теперь говорю с ними на понятном ИМ языке.

Гость
#62
Гость

Понимаю... Сама раньше прям в комок сжималась от хамства в свой адрес. И что-то оправдательное лепетала. От этого хам ещё больше разворачивался. Пока однажды не увидела-услышала как подруга ставит на место такого хама на работе. Из милой интеллигентной девушки она превратилась в базарную хабалку. Но хам тут начал извиняться! И слился. Я этому долго училась. Зато теперь говорю с ними на понятном ИМ языке.

ВОТ! Ключевая фраза ГОВОРИТЬ НА ПОНЯТНОМ ИМ ЯЗЫКЕ! Я тоже вывела для себя эту формулу. Очень помогает, знаете ли.

Гость
#63
Виктория

пытаюсь найти хорошее, чтобы подружиться, что ли. самой полюбить человека, но...

ой как можно любить и дружить. просто взненавидьте его и начниете действовать камеру поставьте диктофон и вперед в суд. и вы увидите своего обидчика уже забитым идиотом. чем он лучше вас просто прессует вас а почему для чего ему это надо. задумайтесь еще когда вы пытаетесь искать в нем что то хорошее он то видит это как подлизывание ему задницы вы не отдаете отчета что вы ставите его на пьедестал при этом одновремнно даете знать что не уважаете себя пытаетесь как бы выехать на его силе понимая что он важак в стае. вы так выглядите в его глазах хитрой которая готова бороться только путем подлизывания обманув его вы достигните цели и он перестанет с вами бороться. но он истинктивно понимает уже бороться будет до конца. поэтомя явно что он вас сам прощупывает и боиться ищите причины его агресии к вам и давайте реальный отпор посылая высказывая или действуя как я вышеперечислила.

Гость
#64

еще хороший метод бороться с такими идиотами начать открывать себя все свои эмоции. что вы например чувствовали при той то или той то ситуации. каждую ситуацию коментируйте открывая свои чувства. не навязчиво так чтоб это странно не смотрелось. свои страхи обиду или не допонимания в каких то ваших жизненных ситуациях. он поймет что вы такая же безобидная как и он начнет проявлят реакцию симпатии к вам. такие люди явно имеют в себе некий страх и он проявляется таким образом. также еще это может напоминать этот страх ваш внешний вид эмоции прикосновения. и он начинает паниковать перед вами и агрессия открывается в вашу сторону. но ясно же люди которые агрессивно нападают с ними что то не так когда нормальные живут общаются не хотят конфликтов. не стоит им уделять столько внимания. их можно только пожалеть.

Гость
#65

есть догадки, что такие агрессивные люди выказывают свое отношение таким образом, чтоб подружиться с вами. Просто они или считают или имеют мало настоящего к ним внимания, поэтому всеми силами пытаются заставить уважть себя и оценить их как достойных людей. Поэтому это я считаю тот самый ключ, а не агрессия на агрессию. В этом случае они лишь дают попятную от того, что не хотели такой злобной ответки, и опять наступили на те же грабли увидев что их не правильно поняли. От непонимания себя они конечно же винят других в их конфликтных ситуациях и поэтому реагируют агрессивно так как к конфликтным ситуациям давно привыкли, считают это обыденным делом, что для нормального человека это некомфортно осозновать не то что жить в таком состоянии каждодневно.

Кассиопея
#66

Автор, я никогда не даю бесплатных советов. Просто выскажу свое субъективное мнение, подкрепленное некоторой жизненной опытностью. Особенно болезненно реагируют на хамство и оскорбления самолюбивые гордые люди. Конечно, всем нам неприятно стать предметом хамства, но этим людям, особенно... И поэтому жизнь будет постоянно сталкивать нас с тем, что нас особенно раздражает. Как бы уча нас этим мудрости и смирению.
говорят, что враг человека, это его учитель. Подумайте, почему вы все время становитесь жертвой хама? Какой именно жизненный урок вы так и не освоили? Не думаю, что от вас требуется уподобиться вашим оппонентам, опуститься до их уровня. Скорее наоборот, ваш ответ должен стать примером для таких людей, показать, что есть более высокий духовный уровень. Вы видиммо, человек миролюбивый, даже с ленцой, а хамы все время вас стимулируют на что то. Подумайте.

АленаЮЮ
#67
Виктория

"Напоминаю, что побои караются статьей 116 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мы все здесь взрослые люди.". Точка, игнор.

это не на всех действует. отнюдь.
(когда на работе предупреждала начальницу, которая близко-близко начала подходить ко мне, хотела, видимо, ударить, я пригрозила ей полицией, ей было все равно).

у меня как-то клиенты разорались, про полицию помогло. а так, по теме... раньше, в 18 лет, могла дома уже поплакать, но при том, кто на меня орет или хамит, никогда слабость не покажу, а они от этого бесятся. но все равно успокаиваются. обычно говорю ,не повышайте на меня голос, ещё на стадии начала истерки. могу сказать, идите, успокойтесь, придете адекватным, обсудим.

пока будете орать, даже не послушаю.

Юля
#68
Виктория

но я физически боюсь этих злых детей. я ощущаю сильную ограниченность в поведении из-за них

Я была в подобной ситуации, училась с такими парнями, мне было 29 а им по 18 - 21.. и после ухода из колледжа моей подруги, вдруг некоторые начали на меня наезжать.. я подумала собрала в кулак волю и пофигизм и стала каждому отвечать в той же или даже больше агрессивной неприветливой манере и они все отстали. Жалко что с моей агрессивной бабкой такое не прокатывает. Возможно другая причина тут... Ее нелюбила мама и теперь ей кажется что ее близкие люди не любят ее и она вечно требует подтверждения любви и переносит на близких свои проблемы уверяя что это их никто в мире не любит. Пытаюсь как то ее утихомирить но это видимо невозможно.

Гость
#69
Виктория

а если каждый день приходится общаться с таким дурно воспитанным?

Элементарно, поработайте на производстве, и таких сутуаций за день будет много.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: