Гость
Статьи
Книги по …

Книги по психологической самопомощи --читаете???

Сейчас в книжных магазинах огромное количество всякой псевдопсихологической литературы. Как стать успешнее, счастливее и т.д. Как вы к таким книгам относитесь? Я читаю в основном по организации времени, принципам успеха. Много полезного для себя нахожу. А вот про отношения никогда не покупала книг. Мне кажется, у всех все так индивидуально... Но с другой стороны, раз книги есть, значит и спрос есть. Вы что-нибудь подобное читаете? Что можете посоветовать?

11 ответов
Последний — Перейти
Алеля
#1

"Мужчина с марса , женщины с Венеры" Книга популярная, автора не помню.
.. Грин. "48 законов власти" , "28 законов обольщения" , "Стратегии войны" ( желательно каждую книгу в полной версии. с ключами и историями.)

Для новичков "Соционика" или работы таких авторов как Нарицын, Литвак, Козловский...

На край, схватите любую брошюру по эзотерики, подраздел позитивное мышление.

Просто Мария.
#2

"Мужчины с марса, женщины с венеры' Простая но довольно полезная книжечка)

#3
Алеля

"Мужчина с марса , женщины с Венеры" Книга популярная, автора не помню. ..

Просто Мария.

"Мужчины с марса, женщины с венеры' Простая но довольно полезная книжечка)

Судя по всему, популярная книжечка))) Можете про нее подробнее рассказать? Что конкретно вам приглянулось?)

Гость
#7

Нет, такую ерунду не читаю. Читаю серьезную психологическую литературу.

Автор
#8
Бухие бухи

Читаю много разных, интересуюсь для себя.
Если книга фиг-ня, просто не дочитываю.

А что посоветовать можете? по какому критерию в магазине выбираете? нашумевшее и популярное берете? или каких-то определенных авторов?

Автор
#9
Гость

Читаю серьезную психологическую литературу.

это что, например?

Гость
#10

ну а успеха то достигли ? )

Кактус
#11

Читала, пока не познакомилась с симороном. Его методики как раз и помогли мне справиться с моими проблемами - а раз нет проблем, то нет и нужды тратить время и деньги на такую литературу.

Автор
#12
Кактус

Читала, пока не познакомилась с симороном. Его методики как раз и помогли мне справиться с моими проблемами - а раз нет проблем, то нет и нужды тратить время и деньги на такую литературу.

А что за методики? и какие проблемы помогают решить?

Автор
#13
Гость

ну а успеха то достигли ? )

Успех -- дело субъективное, но организованности и порядка в голове (касательно деловых вопросов) прибавилось точно!))

Кактус
#14
Автор

А что за методики? и какие проблемы помогают решить?

Как нейтрализовать комплексы. благополучно навешанные моей мамой...Как превратиться из профессиональной неудачницы в нормального человека...Как научиться реализовывать свои желания в нужное время, а не тогда когда уже не надо...Что еще интересует?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: