Гость
Статьи
Как вы думаете, это …

Как вы думаете, это нервы?

Моя мама очень всегда беспокоилась и сейчас нервничает на счет своего здоровья. Слава богу она ни чем особенно не болеет, но часто говорит например в разговоре, я не знаю еще сколько мне осталось жить. Бегает к врачам по любому поводу,например порежет палец, а нервов больше потратит,т.к.уже к врачу бежит и нервничает что делать,не проходит. Если живот заболит скорую вызывает домой. и небольшая царапина всегда зеленкой смазывает и толстыми слоями пластырей.Когда таблетки какие нибудь например не помогают она волнуется и нервничает. Сейчас вот на улице упала мама, ногу поцарапала и порезалась так вот сейчас поехала в травм.пункт, я ей сказала давай лед приложим,она нет неизвестно что со мной,может я не выживу еще.И когда я что то советую и успокаиваю ее, она еще больше раздражается и кричит на меня и говорит все плохо,не везет мне, из за плохого зрения я и упала, а я говорила надо мне его исправлять и т.д.и т.п.То есть когда ей плохо, она может срываться кто с ней рядом.И пытаться успокоить бесполезно, она всегда говорила мне не везет со здоровьем, а у нее только две болезни панкреатит и высокая степень близорукости.Маме 55 лет. Как вы считаете это просто она нервный человек или это нормально так сильно беспокоиться о своем здоровье?

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Да, нервная очень, редко кто так относится к своему здоровью. Это уже даже паранойя, ну человек пожилой, у всех свои тараканы в голове, может так и проживёт больше)))

морковь
#2

невроз, к психотерапевту ее надо

мышь+
#6

Возможно, неврология, а возможно, что и психиатрия.

Точка
#7

ипохондрик
вообще смешно)

мышь+
#8

Ну и плюс климакс поверх.

Гость
#9

Ещё ведь не старая,а что будет лет через 20 ?

Гость
#10

Скорее всего, это отклонения в климаксе. Но вообще-то это нехорошо, надо показать маму врачу.

Гость
#11

Ипохондрик ваша мама. А вроде еще нестарая... Да, нервы.

Гость
#12
Гость

Ипохондрик ваша мама. А вроде еще нестарая... Да, нервы.

А психиатру показать б её стоило, может какие таблетки пропишет, чтоб автору потом лет 30 за здоровой телесно, но больной на голову мамой, не заниматься.

Ольга
#13
Гость

А психиатру показать б её стоило, может какие таблетки пропишет, чтоб автору потом лет 30 за здоровой телесно, но больной на голову мамой, не заниматься.

Да не пойдет к психиатору, она уже побежала к хирургу., а вчера была в травм.пункте, так ей ногу помазали фукорцином только и отпустили.зря ездила она( фукорцин у нас и дома был.. и лед......она наоборот считает что я типа нервная,хотя я сама очень спокойный человек...

Ольга
#14
Гость

Ещё ведь не старая,а что будет лет через 20 ?

так она такая была и в 40 лет) у нее когда насморк или кашель, она говорит ну все я слягу точно,если не поправлюсь в течении 3 дней.. у меня нет иммунитета.!! и кричит..я говорю ей все пройдет,успокойся...она говорит я старая уже и плохо и медленно все проходит...и вся ***** тем более)

Гость
#15

ей не хватает внимания, вот она и старается таким способом его получить.

Бум
#16

Истероидный тип поведения, энергетический вампиризм прямо:(( И ипохондрия, конечно.

Soho
#17

Не нервная, ей голову надо проверить просто.

автор жжет (только здесь)
#18

ипохондрик чистой воды. не обращайте внимания.
пусть себе ходит по врачам. в конце концов ее отправят к нужному врачу и пропишут что положено.
не поддавайтесь на истерики, этим вы подливаете масла в огонь.
посочувствуйте по минимуму и пусть себе идет в больницу

Гость
#19

Врачи дают ей телесный контакт, которого ей так не хватает. И внимание она получает по полной от врачей. Пирчина в недостатке внимания и телесного контакта от близких. Из-за этого ипохондрия. Попробуйте больше внимания уделять.

Ольга
#20
автор жжет (только здесь)

ипохондрик чистой воды. не обращайте внимания.
пусть себе ходит по врачам. в конце концов ее отправят к нужному врачу и пропишут что положено.
не поддавайтесь на истерики, этим вы подливаете масла в огонь.
посочувствуйте по минимуму и пусть себе идет в больницу

так вот она вчера уже ходила в тавм .пункт и что? ей смазали фукорцином рану и отпустили, так она сегодня говорит надо жаловаться на них! ничего ведь не вылечили, лекарства не намазали.Сейчас все ноет,что нога болит после падения и рана почему то не проходит, щиплит постоянно)я успокаиваю, говорю все пройдет же...она еще хуже волнуется и нервно говорит пересадку тканей мне надо делать если не пройдет! я уже же не молодая..все плохо заживает! и сейчас хочет бежать еще к одному врачу...говорит может он что то поможет чтоб быстрее прошло)...т.е.мама думает, что у нее не так у всех.,у не все плохо и все здоровые, а она ***** и не везучая.

Кысь
#21

Я думаю - гремучая смесь - климакс+ипохопдрия+возраст/старость. Дальше будет хуже. Уж на что я мнительная, но если б с каждой царапиной к врачу бегать - это надо в скорой проживать. Какую пересадку... она еще до ампутации не дошла? и подбор костылей? Мрак один. Это у вас нервы - скоро будут как тряпочки, она с вас все выжмет. Рано или поздно, думаю, к психиатру попадет или геронтологу (может они лучше знают)

Ольга
#22
Кысь

Я думаю - гремучая смесь - климакс+ипохопдрия+возраст/старость. Дальше будет хуже. Уж на что я мнительная, но если б с каждой царапиной к врачу бегать - это надо в скорой проживать. Какую пересадку... она еще до ампутации не дошла? и подбор костылей? Мрак один. Это у вас нервы - скоро будут как тряпочки, она с вас все выжмет. Рано или поздно, думаю, к психиатру попадет или геронтологу (может они лучше знают)

вот сегодня опять поехала к врачу...говорит не проходит рана на ноге, наверно стекло попало или еще что то...а они должны лечить врачи, я имею право обра любой помощи...так что мама у меня к психиатору никогда и не пойдет...за руку никто же не потащит))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: