Гость
Статьи
А вам нравится ваш …

А вам нравится ваш характер?

И хотели бы вы его поменять?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня плохой характер. Менять не хочу почти ничего, за несколькими исключениями

жвачка
#3

в целом да.

Гость
#4

Не нравится частично. Какая-то циничная стала. Местами стервозная. Раньше была неиспорченной и доброй.
Плюс, бесит своя лень и прокрастинация бесконечная.

Точка
#5

Нет, я скучная и глупая *****

Точка
#6

итер ичка
ой а про себя тоже нельзя да?

Гость
#7
Точка

итер ичка
ой а про себя тоже нельзя да?

:))))
Ну не такая уж и скучная) чувство юмора просматривается

Гость
#8

Хотела бы поменять-поменяла бы,единственное что меня не устраивает это моя лень,но с этим я не знаю как бороться.

Кактус
#9

Я бы вначале представила себе свой новый характер во всех подробностях ,а потом начала бы заставлять себя вести в соответствии с ним..."Посеешь поступок - пожнешь привычку. посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу" ( содрано у Ефремова, автора не знаю).

Гость
#10

нет. я конфликтная, у меня тяжёлый характер, правдолюб и правдоруб. но человек я добрый.

Гость
#11

мне не нравится - слишком нервная, дерганная, сконцентрированная на своих проблемах, мне кажется, что другим людям я мало что могу дать

морковь
#12

да, нравится

CYBORG_78
#13

спокойный, уравновешенный, добрый, с чувством юмора.

Гость
#14

Очень нравится.
Менять нечего))))

жвачка
#15
CYBORG_78

спокойный, уравновешенный, добрый, с чувством юмора.

эх, жаль не первой свежести уже...

Клава
#16

Только мой характер и нравится.
Все остальные бесят!

Кристи
#17
Клава

Только мой характер и нравится.
Все остальные бесят!

Аналогично)))

Ума
#18

Крайне подозрительная и недоверчивая с некоторых пор, склонная к перепадам настроения, ранимая, но не могу держать обиду, даже когда надо бы.

Кусок сами знаете чего
#19
Гость

нет. я конфликтная, у меня тяжёлый характер, правдолюб и правдоруб. но человек я добрый.

Никто не любит слышать правды. Зачем вы людям это говорите? Говорите им то, что они хотят слышать, и они начнут вас любить. А правду оставьте для близких. Вот с ними всегда нужно быть честными. Поначалу вам трудно будет перестроиться, но поверьте, приобретете вы гораздо больше!

Гость
#20

Мой характер - овно. Не доверяю никому, не умею любить, придирчивая, критикую.

В бане
#21

нет, я вообще ни разу не подарок. 15 лет назад было намного лучше.

Гость
#22

Нравится. Редкая я стерва... Но доообрая. Иногда бываю.

Стр@нный
#23
CYBORG_78

спокойный, уравновешенный, добрый, с чувством юмора.

везет тебе

Кусок сами знаете чего
#24
Стр@нный

везет тебе

А ты какой?

Гость
#25

Не, не нравится, но люди не меняются и приходится с этим жить, хотя нет, люди меняются: они становятся хуже... Не мои наблюдения

Гость
#26

Хотела бы, мне с собой трудно, думаю окружающим тоже, особенно когда я не в духе.

Стр@нный
#27
Кусок сами знаете чего

А ты какой?

не знаю, но мне не очень нравится, причем становлюсь явно хуже

Злая
#28

Я конечно с годами лучше не стала. Характер уже заматерел. Но если о чем и жалею, так о том, что холод и местами полное равнодушие ко многому и многим появились только недавно. Лет пятнадцать бы назад научиться отключать душу, сердце и эмоции и многих бы сложностей не было бы. Но это тоже появляется не от хорошей жизни. А так было бы это сразу, толпы людей от меня бы еще в юности шарахались бы, и это ооочень облегчило бы жизнь. А по большому счету, мне /сугубо личное мнение/ кажется странным не принимать себя. В три года уже все состоялось, легкая коррекция возможна и только, и к годам 25-30 уже пора принять как данность, а не корежить из себя, то, что не дано.

Гость
#29

не всегда. а мне зеркальце в ответ слушай ***** в сорок лет?

#30

Нууууу в своей основе характер мне мой нравиться, но есть пара скверных черт, но и с ними я стерпелась- слюбилась и ничего менять не хочу. Уж какая есть. Не нравиться- следующий,- сказал заведующий.

Гость
#31

Не нравится, я слишком эгоистична и безразлична к чужим бедам, не умею сочувствовать, не умею быть нежной, зато умею быть грубой и ворчливой, порой жёстко стебу людей, но мне за это потом очень стыдно, так что может не всё потеряно)

Soho
#33

Характер норм, темперамент бы поменяла, вспыльчивость достала, но я лечусь)

Гость
#34

Понравилась фраза :"Не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер только мой.А вот мое отношение к Вам зависит только от Вас"

Serpentes
#35

Характер не подарок, но мне самой очень нравится. Не хочу ничего менять)

Гость
#36
Гость

Не нравится, я слишком эгоистична и безразлична к чужим бедам, не умею сочувствовать, не умею быть нежной, зато умею быть грубой и ворчливой, порой жёстко стебу людей, но мне за это потом очень стыдно, так что может не всё потеряно)

Как моя подруга. *** та еще. Хочу слить ее из компании, но не знаю как. Слишком все повязано

Гость
#37

менять характер не хотела бы, а вот подкорректировать -да. слишком вспыльчивая стала, отхожу быстро конечно, но все же напрягает. Причем меня саму, окружающие кажется уже привыкли))

Гость
#38
Гость

Как моя подруга. *** та еще. Хочу слить ее из компании, но не знаю как. Слишком все повязано

Да Вы-то не лучше подруга, если честно) Такая же с.у.к.а и есть)

Гость
#39

рр

#40

В целом, у меня неплохой характер. Самые главные черты - верность, порядочность, доброта, сострадание, любовь - во мне есть. Но меня очень бесит и расстраивает моя вспыльчивость, молниеносная злость. Особенно страдает муж. Жена-пила... Но я последние пару недель усердно над собой работаю, хочу изменить характер. У меня получается! Перестала орать, придираться, критиковать, обвинять и спорить. И такой я себя люблю намного больше! А муж в непонятках, говорит, верни мне мою жену-пилу обратно :)

Орнелла Мутит
#41

Мне мой характер нравится - добрая и неконфликтная. Знакомые и друзья, даже самые строгие и циничные меня очень любят, называют по имени в уменьшительно-ласкательной форме. Не то чтобы я этим хвалюсь - но подмечаю, что относятся ко мне с нежностью. А вот с мамой бывают и конфликты, т.к. у неё характер ОЧЕНЬ тяжелый - она мелочная, занудная, циничная - больше часа тяжело с ней выдерживаю.

Гость
#42

У меня отличный характер. Я тончайший манипулятор. Тончайший, все у меня в жизни складывается так, как надо мне. Звезд с неба не хватая, имею комфорт и уют
Как мне это удается - подсиживаю потихоньку коллег, знаю с кем можно договориться, а с кем не стоит. Нутром чую выгодные для себя проекты. В семейной жизни я сама кошечка, доходы мужа под контролем, имущество на мне и старшем сыне. Знаю, как ослабить поводок, а как натянуть.
Все ходы просмотрены. Расчет и еще раз расчет. Но с улыбкой.

Линда-Белл
#43

Характер как характер) Не мешало бы быть покоммуникабельней и посмелей, часто бороться с собой приходится в ситуациях, где эти качества играют важную роль. А в целом, я все же себя люблю.

Гость
#44

вспыльчивая. поэтому и отношения мои трехлетние распались.теперь комок нервов и мнительная кошмар

Гость
#45

Полностью менять не хочу, но немного - да. Я добрая, отходчивая, незлобная и простая, без стервозности. Правдоруб, борец за справедливость. По зодиаку Овен. А хотелось бы стать немного хитрее, чтобы люди ценили и боялись обидеть. Люди видят, что я уступчивая (мне просто не принципиально), могу помочь в сложной ситуации, и видимо это делает меня уязвимой. И тут начинается: со мной перестают считаться, пользуются, еще и злятся если я отказываю, мол, как так, чего это она?? Одно время я настолько обозлилась на всех, после череды разочарований и неудач, но потом быстро опять вернулась в свое привычное состояние. А зря! Теперь меня опять легко обскакать. А все потому, что я отходчивая. А другие девушки более хитрые и стервозные, могут легко обкрутить любого вокруг пальца и получить выгоду для себя. И с мужчинами я такая же. Где набраться этой женской хитрости?..

Гость
#46
Ума

Крайне подозрительная и недоверчивая с некоторых пор, склонная к перепадам настроения, ранимая, но не могу держать обиду, даже когда надо бы.

+100000 особенно про "не могу держать обиду, даже когда надо бы"

Гость
#47

Мог бы быть и получше, ежели бы поработать над собой как следует.
Но и так довольно не плох. Свободолюбивый, дерзкий, веселый характер. Не ною, не сдаюсь, не иду на поводу. Не мнительная, не боязливая, надеюсь, что в старости, которая уже не за горами, не стану занудливой старушенцией благодаря своему характеру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: