Гость
Статьи
Можно ли как-то стать …

Можно ли как-то стать энергичнее?

Приехала родственница, как огонь! Очень энергичная, эмоциональная, а я- само спокойствие, говорю очень мало и тихо, стеснительная, энергия на нуле. Есть ли какие-то практики, методы повышения энергичности? Надоело быть такой!

Трудно быть тихоней
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

темперамент однако...

12345
#2

спорт

Гость
#3
Трудно быть тихоней

Надоело быть такой!

да ну

Гость
#4

Прыгайте на скакалке! И полезно, и тонус, и потом энергию не знаешь куда девать!))))) под ритмичную музыку и с улыбкой)))))

Гость
#5

У нас знакомая йогой стала заниматься очень серьезно, теперь не узнать - ну очень энергичная.

Гость
#6

ну если надоело, в чем проблема? мы что ли вас подымем с дивана на пробежку/пропрыжку/гимнастику/фитнес/заставим пить кофе/ходить на танцы/дискач? если вы ленивая зад/ница, то ничего вам уже не поможет. сидите дальше на диване - семки лузгайте.

Лина
#7

Спорт, спорт, спорт. И режим с правильным питанием.

Гость
#9

Можно. Пути разные. От спорта до медитаций и духовного самопознания. Ищите свой.
Источник жизни есть в каждом человеке, но у многих он похоронен под тревогами, неврозами, обидами, страхами и неверием в себя, пренебрежительному отношению к своему телу, под бесцельным малоосозанным существованием. Если разгрести всё это дерь-мище, то ооочень много энергии появится.

кс
#10

адреналинраш....
гуарана.....я тока один путь вижу, чесно....

Гость
#11
Гость

Можно. Пути разные. От спорта до медитаций и духовного самопознания. Ищите свой.
Источник жизни есть в каждом человеке, но у многих он похоронен под тревогами, неврозами, обидами, страхами и неверием в себя, пренебрежительному отношению к своему телу, под бесцельным малоосозанным существованием. Если разгрести всё это дерь-мище, то ооочень много энергии появится.

+100!

гость
#12

Я как автор. Как может помочь спорт, если нет энергии им заниматься? Попрыгаю со скакалкой и всё, устала.

гость
#13

Что меня делать энергичнее- влюблённость и малоедение

Easy
#14

Слышала про таблетки Супрадин, это витамины, для энергии.

Юлия
#15

Я такая. Читала, что лень- это отсутствие энергии. Считаю, так и есть. Причина -малая энергия, а лень - следствие. А не наоборот: лень и поэтому малоэнергично по жизни ведёшь.
Тоже не знаю что с этим делать , наверное ничего не сделаешь. Если перетруждаешься за день, потом два дня просто вся разбитая. Настолько нет сил. Поэтому стараюсь уже как-то экономить энергию, чтобы она распределялась равномерно день ото дня.

Гость
#16

Я тоже такая. Сил вообще нет. Интраверт. 43 года сейчас. Стало еще хуже, чем в молодости. После 30 занималась фитнесом 2-3 года. Состояние было чуть лучше.

Гостья
#17

Ну, знаете, спокойствие-это совсем не плохо! Вот я с виду тихая, но блин волнуюсь вечно,суечусь, нервничаю,беспокойная очень. И тоже устаю быстро очень!

Юлия
#18
Гость

Я тоже такая. Сил вообще нет. Интраверт. 43 года сейчас. Стало еще хуже, чем в молодости. После 30 занималась фитнесом 2-3 года. Состояние было чуть лучше.

Да, тоже интроверт, устаю от людей страшно. Согласна, что с фитнесом чуть пободрее как-то. На серьёзные занятия спортом конечно сил нет.

Юлия
#19
гость

Что меня делать энергичнее- влюблённость и малоедение

кстати, да, когда влюблена- это кайф, энергия прёт.

Гость
#21

все люди разные-различный темперамент и энергетика с рождения.зачем себя ломать?становится через силу не тем кто ты есть?чревато как раз для душевного и физического здоровья.если вы меланхолик вам не быть холериком.каждому-свое.

Гость
#22

Надо перебороть себя и начать заниматься спортом регулярно. Тогда повысится обмен веществ, укрепятся мышцы, начнёт больше вырабатываться гормонов удовольствия. Энергии станет больше. Сначала - пинками себя, насильно. Потом само покатится. По себе знаю. Интраверт с лишним весом, вся энергия - в творческую работу, физическая энергия всю жизнь на минимуме. Помогает её поднять уровень энергии спорт, бассейн и долгие прогулки. А, ещё хавать поменьше (трудно, ох трудно) и, пардон, какать хорошо, чтобы чувствовать себя налегке. Но не голодать, идеальна лёгкая энергетическая пища (орехи, зерновой хлеб с мёдом и т. п.).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: