Гость
Статьи
устала пахать

устала пахать

Прихожу домой поздно, ухожу рано, любая вылазка в кафе с подружкой за радость. Оба родителя на пенсии, на мне ипотека и съемное жилье. К работе привыкла, в личной жизни только любовник, с которым встречаюсь когда могу. Только секс. Не уверена, что он даже знает мой возраст. Подозреваю, что многие живут как белка в колесе, но я откровенно устала
И самое главное, не знаю, что будет когда выплачу все долги О семье речь не заходит, просто банально не было человека, который хотя бы словом поддержал, не то что делом.
Не хочется, как сейчас говорят - загоняться, но куда это всё идет не знаю. Бросить всё -смысл? А так тоже паршиво

Карина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет? И сколько ипотеку ещё выплачивать?

Гость
#2

Думаю, вы просто слишком хорошая.
-- Квартиру надо, доченька,
-- Ну а кто, если не я, надо, так надо.
-- Будем встречаться без серьезных отношений
-- Ну что поделать, значит хоть так будем.
Будьте хитрее) не обязательно идти на конфликт, чтобы улизнуть от того, что вам невыгодно. Просто не давайте другим мечтать, а вам пахать на их мечту.
Серьезно, если нет сил прямо противостоять -- соглашайтесь и делайте по-своему. Пусть вас сочтут ненадежной -- будьте надежной для тех, кто надежен для вас. Думаете, вам будут благодарны, когда выедут за вас счет? Да где там. Список требований будет постоянно расти, ваши труды будут восприниматься как должное. Поэтому, из-за этой человеческой природы, вы должны быть постоянно начеку.
Планируйте план побега.

veni
#3

Одна моя подруга: родители хотели, чтобы она пахала на них, работая на строительстве дома в области и никуда не поступала. Не эгоизм? Эгоизм. Она поступила и выучилась, причем хорошо. Есть и дом (вложила туда заработок и стипендию),и образование.
Другой пример: 2 сестры, одна мать. Первая вышла замуж в 18, родила. Отправила на воспитание младшей (13 лет!) сестре. Воспитывала до первого класса. Воспитала. Не хочет теперь замуж, своих детей.
В первой истории девушке удалось улизнуть от требований других, во втором -- нет.

вооружена и опасна
#4

Что-то не вяжется у меня, ипотека и съёмное жильё это как? Зачем? Какой смысл снимать жильё если дома только ночуешь?
Автор может ещё одну ипотеку возьмёшь, а то я вижу у тебя ещё сил много, даже на любовника хватает.

Гость
#5
Карина

на мне ипотека и съемное жилье.

это как так?

Гость
#6
Гость

на мне ипотека и съемное жилье.

это как так?
я так предполагаю автор платит ипотеку за жилплощадь, где живут родители, а себе квартиру снимает

Гость
#7

Да, я тоже не поняла про ипотеку и съемное жилье.

Crystal
#9
вооружена и опасна

Что-то не вяжется у меня, ипотека и съёмное жильё это как? Зачем? Какой смысл снимать жильё если дома только ночуешь?
Автор может ещё одну ипотеку возьмёшь, а то я вижу у тебя ещё сил много, даже на любовника хватает.

Мало того что на любовника хватает, так еще хватает времени на вумане темы строчить)))
Я вообще не верю людям, которые жалуются в любых соц сетях, что у них катастрофически не хватает времени. Всегда выстёгиваю над такими))

Люди, которые много работают даже в интернет не заходят.

Гость
#10
Карина

Прихожу домой поздно, ухожу рано, любая вылазка в кафе с подружкой за радость. Оба родителя на пенсии, на мне ипотека и съемное жилье.

Скажите, если вы платите ипотеку, то почему живёте в съёмном жилье?

Гость
#11
Crystal

вооружена и опаснаЧто-то не вяжется у меня, ипотека и съёмное жильё это как? Зачем? Какой смысл снимать жильё если дома только ночуешь?

Автор может ещё одну ипотеку возьмёшь, а то я вижу у тебя ещё сил много, даже на любовника хватает.

Мало того что на любовника хватает, так еще хватает времени на вумане темы строчить)))
Я вообще не верю людям, которые жалуются в любых соц сетях, что у них катастрофически не хватает времени. Всегда выстёгиваю над такими))

Люди, которые много работают даже в интернет не заходят.

А меня такие, как Вы смешат )) Сразу представляю толстую бухгалтершу, у которой жизнь не удалась, так от злости хоть над другими поиздевается))) А ведь можно не стебать, а помолчать.

гость
#12
Гость

это как так?

Такое бывает, если берешь в ипотеку квартиру в недостроенном доме, приходится год - два где то жить, пока не сдадут дом.

Гость
#13

Я так понимаю,либо ипотека на кв.родителей, либо на кв. в строящемся доме,что непонятного

Гость
#15
Гость

Я так понимаю,либо ипотека на кв.родителей, либо на кв. в строящемся доме,что непонятного

Непонятно, зачем так делать, если жить негде. Сначала надо думать - потом делать. Новостройку берут, когда есть, где жить. Когда нет - вторичку. Где и кем должна работать незамужняя женщина, чтобы тянуть одной такие значительные суммы ежемесячно(!) - и ипотечный взнос, и оплату съема? Фантастика какая-то.

Катерина
#16

Очень умно брать вторичку,мы снимали два года ,и квартира была в ипотеку 1900000,а сейчас она стоит 3500000,наверное логично что снимать было дешевле чем сразу купить такую квартиру ???

Карина
#17

По порядку..Мне в октябре 30
Жилье строящееся, в этом году дают ключи..снимаю кв-ру напополам с подругой
И работаю в ресторанном бизнесе. Если кому интересно, з.п в р-не 2000-2500 уе, для города миллионника это думаю не много. Просто хотелось услышать хотя бы один совет у кого была(есть) подобная ситуация как они морально справились Я нормальная женщина, как и многие хотела бы иметь семью и работу, которая не прессует Не всем дано жить с помощью других
Осуждать кого-то легче всего
Спасибо за отзывы в любом случае

вооружена и опасна
#18

Ого, чтоб я так жила, 2000 в месяц и любовник! Я бы не ныла.

вооружена и опасна
#19

Ещё и 30 лет.
Автор не ной а то завидовать начну).

Гость
#20

Автор, чтобы вам кто-то посоветовал - излагайте ситуацию четко. Ну ничего не поняла.
Тут уже часть вопросов вам задавали:
1) Сколько лет еще платить ипотеку?
2) После сдачи дома и получения ключей - кто переедет в новую квартиру? вы? родители? вместе?
3) где сейчас живут родители? свое жилье?
4) любовник помогает материально? нет? тогда нафиг вам в 30 лет такой любовник. Если нет отношений - пусть хоть будет польза, не только для тела. Щас тапки полетят за этот пункт ))))))


пока так

Все живут по разному. Кто-то как белка,, а кто-то как стрелка :))) это ваш выбор.

Гость
#21

по поводу семьи - в смысле поиск мужа и т.д. Это тоже работа ) 1-й пункт которой отсеивать кандидатов без перспективы. В 30 лет нет времени тратить себя на бесперспективные отношения. Ищите, присматривайтесь, думайте )

Кэри
#22

Так если вы работаете целыми днями, где вам знакомиться? Нужно либо где-то бывать либо хотя бы на сайтах знакомств сидеть. Я в свое время в сети познакомилась, уже почти 6 лет вместе. Если устали пахать, всегда есть альтернатива- не пыльные должности. Где не нужно ничего никому доказывать, бегать перед начальством, оставаться до ночи на работе...

Мармотка
#23
вооружена и опасна

Что-то не вяжется у меня, ипотека и съёмное жильё это как? Зачем? Какой смысл снимать жильё если дома только ночуешь?
Автор может ещё одну ипотеку возьмёшь, а то я вижу у тебя ещё сил много, даже на любовника хватает.

может ипотека в строящемся доме. или квартира стяжка/штукатурка и денег нет даже на то что б унитаз поставить

Kate
#24

Автор, вы сами выбрали этот путь. Если не можешь изменит ситуацию, измени свое отношение к ней. + можно подумать как сделать жизнь веселее. Раз работу менять не хотите, организуйте досуг после работы. Например гуляйте часик, это полезно, любуйтесь природой. Не думайте об усталости, думайте, как вам повезло, у вас будет прекрасная квартира! Короче, все в вашей голове. Счастье - это осознанный выбор, а не набор атрибутов: семья, квартира и т.п. Бомжи бывают счастливее миллиардеров. Подумайте о себе, не ставьте цель во главу угла, мелкие радости каждого дня делают жизнь приятнее, измените мышление и вы измените состояние.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: