Гость
Статьи
Ехать ли учиться в 27 …

Ехать ли учиться в 27 лет

Всегда хотела поступить в Германию учиться и вот теперь, когда это произошло, я сомневаюсь, что хочу ехать. Во-первых, я поступила на совершенноновую для меня специальность, с которой дела раньше не имела, она просто привлекательна для меня, да еще и на бакалавра. Пока закончу, мне будет 31 год как минимум, а за плечами не будет ничего там.. Во-вторых, в Питере меня тоже ничего не держит: работы любимой, жилья, мужчины нет, и как бы терять нечего, но есть чувство, будто нужно остаться здесь и попробовать как-то идти в другом направлении и делать свою жизнь насыщенней здесь, а не там.
Кто-нибудь уезжал учиться в 27-30 лет за границу, да еще и на бакалавра? Уехали ли Вы?

заблудилась в раздумьях
14 ответов
Последний — Перейти
Blossom
#1

Учиться всегда интересно. Я бы с удовольствием опять окунулась в студенческую жизнь. Вам нечего сейчас терять, а значит и жалеть нечего. Германия не самая плохая страна для жизни. Вдруг у вас там все сложится. Домой вернуться всегда успеете.

Офигелла
#2

Я поступаю, мне 26. Когда пойду учиться, уже 27 будет. Я в сша. Надеюсь, хоть годик из русской учебы мне засчитают.

Гость
#3

действуйте, автор.У вас очень хороший возраст, да и учиться никогда не поздно.

заблудилась в раздумьях
#4
Офигелла

Я поступаю, мне 26. Когда пойду учиться, уже 27 будет. Я в сша. Надеюсь, хоть годик из русской учебы мне засчитают.

а Вы тоже на бакалавра?

Анна
#5

Девушки, всем привет!а мне 29. Я тут 2 высших получила, хочу в магистратуру поехать в Германию или другую европейскую страну. Норвегия также очень интересует. Моя второе образование в РФ - международное право. Всегда мечтала получить также образование за границей. Автор, у меня к вам еще вопрос: вы стипендию получили или за свои деньги едете учиться?

Гость
#6

Я тоже только в этом году поступила (бакалавр) и мне скоро 27 лет, ну и что?
Но я в ФРН живу давно.
Если вам финансы позволяют, то почему бы и нет, не понравится уедете назад.
А куда поступили ? На кого ?

ww@mail.ru
#7

Автор завидую по белому) езжайте даже не думайте, еще и парня себе там найдете)

Гость
#8
Анна

Девушки, всем привет!а мне 29. Я тут 2 высших получила, хочу в магистратуру поехать в Германию или другую европейскую страну. Норвегия также очень интересует. Моя второе образование в РФ - международное право. Всегда мечтала получить также образование за границей. Автор, у меня к вам еще вопрос: вы стипендию получили или за свои деньги едете учиться?

за свои собираюсь, пять лет копила, думала, что только дайте мне приглашение - я сразу уеду! но нет, на деле оказалось все совсем иначе - стала сомневаться, что закончу черти во сколько лет, буду уже взрослой теткой там без опыта работы

Гость
#9
Гость

Я тоже только в этом году поступила (бакалавр) и мне скоро 27 лет, ну и что?
Но я в ФРН живу давно.
Если вам финансы позволяют, то почему бы и нет, не понравится уедете назад.
А куда поступили ? На кого ?

поступила я в технический университет Берлина на специальность "Ландшафтная архитектура". и знаете, выбирала ее тоже не то чтобы осознанно, просто понравилась сфера, думала, что смогла бы в ней работать.

Анна
#10
Гость

за свои собираюсь, пять лет копила, думала, что только дайте мне приглашение - я сразу уеду! но нет, на деле оказалось все совсем иначе - стала сомневаться, что закончу черти во сколько лет, буду уже взрослой теткой там без опыта работы

Я уже не сомневаюсь. Сомнения вообще в жизни сильно мешают.

акунамататка
#11

Ой автор,ну и что?? вам всего 27 ,да и там возможно все сложится,парня встретите ,семьей обзавидётесь ,я вам завидую белой завистью ))) студенческая жизнь самая классное время да и еще за границей ,не думайте езжайте ,у вас начинается новая жизнь )

Кактус
#12

Автор ,так это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вы начинаете новую жизнь! Не мучайте себя сомнениями. а начинайте учиться - у Вас все еще будет!

Офигелла
#13
заблудилась в раздумьях

а Вы тоже на бакалавра?

Да. В России закончила 3 года ин.яза.

Офигелла
#14

Просто мне тут должны дать стипендию. Не хочется упускать возможность. Да и надо бы доучится. Я буду работать и учиться. По крайне мере, планирую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: