Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно расставить приоритеты? От чего можно отказаться? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!

Нахожусь в депрессии около года. Хотя вокруг многие мне завидуют и я для них - пример.
Мне 26 лет. Замужем уже как 4 г за прекрасным человеком, обожаем друг друга 7 лет. Доченьке 3 годика, радует нас нереально! Могу сказать, что о такой семье я всегда мечтала. С 12 лет я помешана на учебе, золотая медаль, грант в лучшем вузе и все дела. Уже 3 года преподаю в иностранном вузе и вот недавно стала старшим преподавателем. Написала одну книгу и кучу статей, все на англ. языке. Студенты меня обожают. На уроках очень сильно изматываюсь, стараюсь найти подход к каждому. Учусь в докторантуре. Моя страсть - наука. ЗП отличная, но хотелось большего и я рискнула 1.5 г назад, взяла кредит и открыла бизнес. Кстати, бизнес косвенно связан с моей научной тематикой. И вот моя ПРОБЛЕМА - я устала. Морально, физически. В вечной суете я не успеваю наслаждаться жизнью - почитать книжку любимую, сходить в кино, встретиться с подругами, побегать (раньше были пробежки каждый день) и т.д. С 6 утра и до 1-2 ночи нет времени вздохнуть спокойно. Я понимаю, что мой перфекционизм загнал меня в эти условия. Но ни от чего из этого отказаться не могу: семья - святое, преподавание приносит душевную радость, учеба и наука - приближает к самореализации, бизнес приносит деньги и самоутверждение. Подруга говорит, что я пытаюсь прожить несколько жизней одновременно. Всегда мечтали с мужем о сыне, но как подумаю, что мне и сейчас ужасно тяжело((( Не знаю, что делать. От чего мне отказаться? Или просто начать чуть халявить на работе и учебе? Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Белка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же такая собраная целеустремленная натура, а такую ерунду спрашивает.
Разводка.....

Грэнни Гилберт
#2

бред, спрашивать у форума что лучше. мы не знаем тебя и твою жизнь. решай сама.

#3

От бизнеса. Либо от нервов, здоровья и т.п.

вера
#4

разберитесь в себе. То вам все радует, то устала и депрессия. Погоня за чужими целями.

Гость
#5

Стань президентом, заимей пару любовников для выпуска пара. И забеременей не от мужа.

Гость
#6

Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. (с) Народная мудрость. Интересно, а муж-то чем у тебя занимается если тебе и деньги зарабатывать приходится? Или он так, хвостиком, "шоб было"? У него хоть какие-то функции в семье есть или он просто пупсик для любви?

моё имя
#7

у вас и ребенок трех лет , и преподаете три года? а кто с ней? как вы можете учиться в докторантуре??? не заметила ,чтобы вы защитили кандидатскую в вашем рассказе.

Гость
#8

Если не разводка, постарайтесь научиться делегировать обязанности. Наймите директора для вашего бизнеса; в науке начинайте ставить задачи другим, а не сами пашите; домой - повара и домработницу и т.д. Человек может успевать гораздо больше, чем вы сейчас делаете, если научится делегировать обязанности и использовать труд и время других людей в своих интересах. С помощью других в ваших сутках будет не 24 человеко-часа, а 48.

гость+92
#9

отказаться от бизнеса-выбрать семью и сына.

Белка
#10
моё имя

у вас и ребенок трех лет , и преподаете три года? а кто с ней? как вы можете учиться в докторантуре??? не заметила ,чтобы вы защитили кандидатскую в вашем рассказе.

Дочке 3,5 с 2 лет в садике, до 2 сидела моя мама.
Касаемо кандидатской - у нас в Казахстане отменили уже несколько лет кандидатские, есть профильная маг-ра (1 год) и научная маг-ра (2,5 лет), я училась в научной. В докторантуру можно поступить только после научной маг-ры.

Кто не верит - мне фиолетово. Кто советует - спасибо огромное!

Белка
#11
Гость

Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. (с) Народная мудрость. Интересно, а муж-то чем у тебя занимается если тебе и деньги зарабатывать приходится? Или он так, хвостиком, "шоб было"? У него хоть какие-то функции в семье есть или он просто пупсик для любви?

И он тоже зарабатывает. На гос. службе. А что, так заведено, что кто-то один только должен зарабатывать ?

Белка
#12
Гость

Если не разводка, постарайтесь научиться делегировать обязанности. Наймите директора для вашего бизнеса; в науке начинайте ставить задачи другим, а не сами пашите; домой - повара и домработницу и т.д. Человек может успевать гораздо больше, чем вы сейчас делаете, если научится делегировать обязанности и использовать труд и время других людей в своих интересах. С помощью других в ваших сутках будет не 24 человеко-часа, а 48.

Спасибо ) я тоже об этом задумываюсь. Но не могу довериться. Мне всегда даже тяжело было работать в команде, так как все делала сама, так как меня не устраивало то, как сделали другие(

Гость
#13

В 26 лет в докторантуре????????????????? Деточка, не свисти-ка! В 26 лет в лучшем случае, в аспирантуре учатся. Я ещё могу поверить, что в науке можно заработать кое-какие деньги. Я ещё могу поверить, что люди из науки открывают своё дело. Но УЧИТЬСЯ в докторантуре - это уже слишком. Там никто не учится. Там читают лекции, пишут статьи, ведут дипломников и аспирантов, но никак не учатся. Уж врали бы поскромнее.
P.S. Я сама из семьи людей, которые всю свою жизнь в науке. И поэтому я не верю в такую ситуацию.

Белка
#14
Гость

В 26 лет в докторантуре????????????????? Деточка, не свисти-ка! В 26 лет в лучшем случае, в аспирантуре учатся. Я ещё могу поверить, что в науке можно заработать кое-какие деньги. Я ещё могу поверить, что люди из науки открывают своё дело. Но УЧИТЬСЯ в докторантуре - это уже слишком. Там никто не учится. Там читают лекции, пишут статьи, ведут дипломников и аспирантов, но никак не учатся. Уж врали бы поскромнее.
P.S. Я сама из семьи людей, которые всю свою жизнь в науке. И поэтому я не верю в такую ситуацию.

СЛУШАЙТЕ! Я не из России! Я из Казахстана!!!! Погуглите про докторантуру в Казахстане и УЗБАГОЙТЕСЬ!!! Достали тролли! У нас 3 года длится докторантура, 1 год из этих трех - именно учеба ! С лекциями и заданиями, да! А Аспирантуры нет у нас, у медиков кажись только, не уверена.

Белка
#15

Это ж надо так засидеться некоторые на вумане так, что чуть ли не каждая вторая история обзывается разводкой!

Не, ну я понимаю, если как то маньяки пишут разводки , про секс или еще что-то я не знаю, с какой-то целью. А вот для какой цели нужно писать разводки типа моей истории???

Полистала форум, под каждой историей умники пишут - разводка))))))

Гость
#16
Белка

Спасибо ) я тоже об этом задумываюсь. Но не могу довериться. Мне всегда даже тяжело было работать в команде, так как все делала сама, так как меня не устраивало то, как сделали другие(

Ничего не поделаешь, придется учиться. Это следующий этап развития человека. Будет поначалу тяжело, но ведь и учиться науке было нелегко. Никуда не денетесь, справитесь.

Сргей
#17

Нужно набраться терпения, перестать плакаться и работать дальше, во всех сферах. Ведь на самом деле каждый из нас получает удовлетворение только когда выкладывается на все 100%. Перестаньте терять время и творите дальше. Усталость это хорошо, значит Вы на правильном пути!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: