Гость
Статьи
Как вы бы сделали?

Как вы бы сделали?

Здравствуйте. У меня есть подруга, ее дочь учится в 9 классе, зп небольшая, но вся уходит на квартплату и еду. Дамы, форумские, как считаете не унизительным ли будет, если я подарю девочке наряд на Новый год нормальный, чтоб она и на выпускной в нем пошла? С одной стороны хочется помочь, а с другой у них есть родственники, которые живут лучше меня и, как бы пусть они и помогают... Просто жалко девчонку, пойдет на праздники в чем попало. Как вы бы сделали?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите прямо, не надо самодеятельности. Надо-согласятся. Нет и не надо) Предлагать такое надо уметь, иначе это унизительно для нее будет.

Гость
#2

Ну и вопросик...То ли чего-то не поняла,то ли...Я всегда дарю одежду детям своих подруг,также как и они дарят моим детям!просто захотелось сделать приятное ,взяла и подарила!а вы из этого событие делаете!

Нефертити
#3

наряд не дарите, подарите сертификат в магазин.

Керен
#4

Купите лучше хорошую куртку или пальто.Что-нибудь универсальное. С нарядами промазать можно, да и нафик они нужны, наряды.

Гость
#5
Керен

Купите лучше хорошую куртку или пальто.Что-нибудь универсальное. С нарядами промазать можно, да и нафик они нужны, наряды.

хороший совет!да,сейчас она купит куртку для праздника на НГ!автор же ясно дал понять,для чего наряд нужен!явно,не для прогулок во дворе!

Гость
#6

Я бы не стала так лезть в чужую жизнь. Может, подруга считает что у нее все в порядке с деньгами, и просто обидится. Если очень хочется ей помочь, сделайте это как бы не от себя, скажите, что другая подруга купила дочке платье, но не подошло по размеру, может, твоей Маше подойдет, отдает за символические деньги в 100 рублей только чтобы не пропало.

Гость
#7

нет, это нехорошо будет... подарите им лучше конверт с деньгами

Nata
#8

Заранее надо с мамой и самой девочкой поговорить. Вот Вам бы платье купили просто так, без согласия! Возможно, они уже присмотрели что-то, или у девочки есть конкретное пожелание. Вообще это нормальный подарок, ничего унизительного не вижу, просто согласовать надо, а то и деньги потратите, и удовольствия никто не получит.

Гость
#9

А откуда вы знаете,что пойдет в чем попало?Значит,вы это обсуждаете?Вот и поговорите при очередном таком разговоре.
хотя я думаю,что дарить платье вам не стоит-вы уже колеблетесь и считаете,что ее родственники богаче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: