Гость
Статьи
Можно ли себя …

Можно ли себя запрограммировать на одиночество?

Три года назад был роман с мужчиной. Страсти-слезы-разборки.В итоге я не выдержала и ушла, а окончательное расставание состоялось по телефону. При этом разговор будто и не был прощальным. Я с чувством заявила ему, что "буду ждать, пока он определиться, и все это время буду одна, так спокойнее, чем терпеть его метания". Он согласился и на прощание снова повторил, что любит. С тех пор мы не встречались, но и серьезных отношений у меня нет вообще. И я подумала: может, это программа какая-то, будто я его жду, поэтому ни с кем и не получается?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на это.

#2

Бывают такие программы на ожидание, но они как правило заканчиваются гораздо раньше, чем через три года. А сколько вам лет?

Автор
#3
Samantta

Бывают такие программы на ожидание, но они как правило заканчиваются гораздо раньше, чем через три года. А сколько вам лет?

Мне 28.

Гость
#4

ну это не программа... это вы так решили... вязли тайм-аут и сидите - как курица на насесте... Как живет мужик? Гуляет?Или уже женился?? Лучше вам думать о себе. Так лучше. Но в одиночестве иногда думать проще

Гость
#5

Да, похоже, что вы себя запрограммировали.

Автор
#6
Гость

ну это не программа... это вы так решили... вязли тайм-аут и сидите - как курица на насесте... Как живет мужик? Гуляет?Или уже женился?? Лучше вам думать о себе. Так лучше. Но в одиночестве иногда думать проще

В том-то и дело, что я о нем уже не думаю. И никаких контактов у нас нет вообще. Сначала, конечно, сильно переживала, долго забыть не могла... А потом отношений захотела, а все никак: ну, вот не встречается тот, кто зацепил бы, и все тут!

Автор
#7
Гость

Да, похоже, что вы себя запрограммировали.

И что теперь делать?

Гость
#8
Автор

И что теперь делать?

Установку менять, сказать себе или ещё лучше записать на бумажке: " у меня новая жизнь, я найду порядочного и любящего мужчину, мой бывший остался в прошлом, разрываю с ним все отношения, вычеркиваю его из своей жизни". Повторять почаще и встречаться с новыми людьми.

Гость
#9

Вот это дуросьть, сидеть ждать у моря погоды. Мужик т р а Х а е т, живет, наслаждается жизнью, а она сидит и хранит себя для призрака.
Психотерапевту покажись!

Гость
#10

Автор, для начала освободитесь от ожиданий. Имейте гордость.
Представьте, что вы собираетесь построить новый дом - освободите площадь от старых обломков.

Автор
#11
Гость

Автор, для начала освободитесь от ожиданий. Имейте гордость.Представьте, что вы собираетесь построить новый дом - освободите площадь от старых обломков.

Опять же повторюсь - я его и не жду. Но, может быть, это было что-то вроде бессознательной установки? Я очень-очень хочу именно новых отношений с новым мужчиной, а вовсе не возвращения бывшего!

Гость
#12
Автор

Опять же повторюсь - я его и не жду. Но, может быть, это было что-то вроде бессознательной установки? Я очень-очень хочу именно новых отношений с новым мужчиной, а вовсе не возвращения бывшего!

Я от обратного пойду - у кого-то получалось после установки "я хочу найти хорошего мужчину для серьезных отношений" сразу найти такого? Вроде бы тоже как запрограммировали себя, да? Мне вот как-то сестра сказала, что надо в НГ писать до боя курантов письмо с желаниями. Ну я и строчила такие письма раза два, наверное, на НГ. В конце года, когда я их перечитывала, оказалось, что ничего не сбылось. Ни по мелочи, ни мужчину, которого там описАла.

Гость
#13

У меня так после развода, только я сама избегаю мужчин. Не представляю себе чужого мкжика рчдом со своей дочерью

Автор
#14
Гость

Я от обратного пойду - у кого-то получалось после установки "я хочу найти хорошего мужчину для серьезных отношений" сразу найти такого? Вроде бы тоже как запрограммировали себя, да? Мне вот как-то сестра сказала, что надо в НГ писать до боя курантов письмо с желаниями. Ну я и строчила такие письма раза два, наверное, на НГ. В конце года, когда я их перечитывала, оказалось, что ничего не сбылось. Ни по мелочи, ни мужчину, которого там описАла.

А говорят, получается - если установку дать, сильно захотеть и тд! Не зря же всякие есть ритуалы, карты желаний и тд... А желания под бой курантов я каждый год пишу. Ни разу не сбывались.)

Автор
#15
Гость

У меня так после развода, только я сама избегаю мужчин. Не представляю себе чужого мкжика рчдом со своей дочерью

Я не то что бы избегаю, но после расставания и мужчины "не те" пошли. Думала, легко встречу нового,но нет: то женатые, то любители "на одну ночь", то холодные (ничего самим не надо), то какие-нить гастарбайтеры-сантехники...

arbuzeg
#16

Программируйте снова нужное для вас. Запросы во Вселенную конкретные делайте. Конкретный запрос - конкретный ответ. Это работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: