Гость
Статьи
завидую незнакомым …

завидую незнакомым людям вконтакте

Добрый день! Коротко о себе: мне 24 года, есть муж (ровесник), живем у меня с моими родителями и перспектив других нету, оба работаем (з/п маленькая), есть высшее образование. И я стала замечать за собой следующее: я завидую знакомым и не очень знакомым девушкам, а особенно подугам, сидя вконтакте, видя их фото, а именно тому, как складывается жизнь, более успешной работе, отдыху, личной жизни и т д., вообще всему, что отражено у них на страничках. Сейчас стала замечать за собой, что захожу специально вконтакт в течении дня, чтобы проследить за последними событиями в их жизни (куда они ходят, с кем общаются, где отдыхают и т д.) и сильно расстраиваюсь, когда вижу в их виртуальной жизни того, чего нету у меня. После этого сильно портится настроение и просыпается какая-то ненависть к своему мужу, т. к. мы не отдыхаем, никуда ни выбираемся и вряд ли что-то изменится. Самое главное, что подобное происходит только после сидения в интернете. После обычного общения зависти нету. Хочу удалиться из контакта, но не знаю, пройдет ли это поганое чувство. Сталкивался ли кто-то с подобным?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Я завидую если мне взбредает в голову, что у кого-то любовь. А это вообразить можно только в фейсе, в реальной жизни нипочем. Ну доводилось мне начинать плакать над чье-то страницей от зависти. Но по мере того как проходила депрессия, прошла и эта штука тоже.

Гость
#2

у меня была знакомая, я даже ее считала подругой, котора много лет назад мне призналась, что завидует...я ее спросила - Зачем завидовать? если никот не знает, что случится завтра с тем, кому завидуешь? зачем себя разъедать как кислотой завистью?

Прошли годы, я жила спокойно, а она продолжала завидоват, копить эту зависть и, соответственно, злостью ужасную на меня, на других таких как я... случай помог мне вдруг узнать до какой степени она скатилась, оскотИлась и стала ужсно злой, лицемерной, лживой...
Все это ужасно, прежде всего Вы ОЧЕНЬ пострадаете от этой ужасной гадости - зависти.
Неужели Вам нет чем заняться, найти для себя приятное, полезное, творческое хобби???

Rööschti
#3

Вы какая-то слабая. Противно читать

Керен
#4

Зависть это явление депрессивное, девушки. Оно не продукт мышления или воспитания, оно продукт травмы и низкого серотонина вместе.

Гость
#5

О да... Тоже самое. Смотрю фотки и понимаю, что я у.г. и жизнь моя ломаного гроша не стоит. Стараюсь не смотреть.

Гость
#7

perestante sravnivat sebya s drugimi, togda vse proidet.

#8

автор, это тоже про Вас)
http://www.b17.ru/blog/9805/?prt=13814

Гость
#10

Еще, приходите к богатым друзьям или в хороший жилищный комплекс (в некоторые можно так пройти) и делаете там фото-живете в элитных аппартоментах так и с машинами.

Гость
#11

Вот еще и по этому, на моей странице, нет ни одной соей фото.

#12
Гость

одна моя знакомая брала и хранила (у нее подруга богатая была) и выходила "в свет" на работу с пакетами из ЦУМа и.т.д.

Поржала)))

Лика
#13

Завидовать жизни в соцсетях - все равно что стремиться быть в жизни как модель на отфотошопленой фотке. Дико, смешно, нереально.
Откуда вы знаете, чем реально живет человек и что его мучает. Да и желание выставлять свои фотки - это тоже стремление к одобрению окружающими, желание быть хорошим и красивы для всех. Разве нормальному уверенному человеку интересен чей-то одобрям-с?
Если вам ваш "контакт" не особо нужен - удаляйте профиль и возвращайтесь в реальность.

Озорная Свинья
#14

а я завидую теткам,которые круто себяшки делают)))водонаева,например,бузова...Оч круто получается у них)))

Гость
#15
Бухие бухи

Поржала)))

Еще на добавку, эта знакомые были моими одногруппницами, та что богатая никогда ничего не выставляла и не хвасталась, ей было по ф иг. Та что бедная (приехала из Украины) экономила на всем, чтобы прикупить и казаться обеспеченной.

Картина-утром едем в универ, встречались часто на одной и той же остановке маршрутки (метро-ВУЗ), вваливается бедная с пакетами из ЦУМ и разряженная и постоянно не хватало 2-5 рублей, если видит знакомых то стреляет. Всегда звонила и сбрасывала, чтобы не платить за звонок.

Если посмотреть на ее фото в одноклассниках, то она олигарх,но все наши знают, что живет у дяди в халупе, работа так себе.

Мармотка
#16

тоже завидую. но немного другому. не понтам а-ля я на супершикарном куррорте.
я просматриваю странички тех кто помоложе 22-25 лет. и плакать хочется.

lora
#17

А я читала, что вроде бы в США проводилось научное исследование на эту тему и выяснилось, что существует достаточно большой процент людей, которые завидуют жизни другим после просмотра фото в соцсетях.

Мармотка
#18
Мармотка

тоже завидую. но немного другому. не понтам а-ля я на супершикарном куррорте. я просматриваю странички тех кто помоложе 22-25 лет. и плакать хочется.

и завидую не тому что морды свежее. им до моей все равно далеко. а тому что им их возраст позволяет куражиться по полной.
а мне уже и не с кем и устала и думать о замужестве надо. я как бы этого хочу но как представлю что уже совсем другой этап так вою.

Мармотка
#19

хотя в реале девушки 20-25 которых я вижу сильно уставшие какие то.

Мармотка
#20

пошла травить душу вконтактиком...

Гость
#21

А я не выкладываю фотографии вконтакте и похоже правильно делаю

сашенька
#22

я тоже завидую всем: своим сестрам, подруге, даже своему парню, уже не могу так жить. но изменить ничего не получается.

Саша
#23
Гость

Добрый день! Коротко о себе: мне 24 года, есть муж (ровесник), живем у меня с моими родителями и перспектив других нету, оба работаем (з/п маленькая), есть высшее образование. И я стала замечать за собой следующее: я завидую знакомым и не очень знакомым девушкам, а особенно подугам, сидя вконтакте, видя их фото, а именно тому, как складывается жизнь, более успешной работе, отдыху, личной жизни и т д., вообще всему, что отражено у них на страничках. Сейчас стала замечать за собой, что захожу специально вконтакт в течении дня, чтобы проследить за последними событиями в их жизни (куда они ходят, с кем общаются, где отдыхают и т д.) и сильно расстраиваюсь, когда вижу в их виртуальной жизни того, чего нету у меня. После этого сильно портится настроение и просыпается какая-то ненависть к своему мужу, т. к. мы не отдыхаем, никуда ни выбираемся и вряд ли что-то изменится. Самое главное, что подобное происходит только после сидения в интернете. После обычного общения зависти нету. Хочу удалиться из контакта, но не знаю, пройдет ли это поганое чувство. Сталкивался ли кто-то с подобным?

Автор, поймите самое главное- люди выкладывают вконтакт ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ МЕМЕНТЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!
Фото где они хорошо выглядят, куда сходили на концерт, в ресторан,
Фото где они на празднике каком - либо или успехи свои светят!!
НИКТО не выкладывает фото , когда ему плохо, плохое самочувствие, неухоженно выглядит или просто нет событий
( не будем брать в пример д у р , кот каждый пу к инстаграмят

Гость
#24

ой какая жесть..
вот поэтому я в инете и закрыта и ничего не рассказываю... зависть - негатив же...зачем вы завидуете?? вы больше постарайтесь уделять внимание себе. То время, которое вы тратите на поиски плюсов в других - потратьте на себя.

Гость
#25

Научитесь фотографировать и "ловить момент", вот единственный совет. Попробуйте сначала даже не в соц сети все выкладывать, а для себя сделать коллекцию счастливых и удачных фото. Фотать можно на штативе и автоспуске, желательно на хорошую камеру, а не айфон. Как вы уже знаете, в жизни один смотрит на грязь, а другой на звезды, даже у вас в жизни, я уверена, множество фоткабельных моментов. Проявите фантазию

Гость
#26

Мужа не нужно ненавидеть. Да, он мало зарабатывает, но ему всего 24. Ему 24, он уже женат и живет с тещей и тестем. Такого и врагу не каждый пожелает, задумайтесь об этом.

Весы
#27

Меня стали посещать неприятные чувства от просмотра страниц вк где все путешествуют. Но это не зависть даже. Потому что я в тех местах была, а они то не знают- вот это и обидно((
Просто мы раньше много путешествовали. На столько, что мне лет 5 вообще никуда не хотелось выезжать. И вот я теперь сижу дома с ребенком. Ну и фотки у меня соответствующие-семейные. А народ только дорвался до путешествий. У них странички так и пестрят свежими фотками из поездок. По контактным меркам у меня лузерская страничка. Но я таки выгрузила все фотки из поездок и сама офигела, от красочности.. и.. сделала фотки не видимыми для остальных. В этот момент я осознала всю тупость происходящего и с тех пор вк не сижу. Как правило завидовать начинаешь тем, о жизни кого в реале мало что знаешь или вообще не знаешь. Фотки не выкладываю, только в личку если кто просит.

Гость
#28
Весы

Меня стали посещать неприятные чувства от просмотра страниц вк где все путешествуют. Но это не зависть даже. Потому что я в тех местах была, а они то не знают- вот это и обидно(( Просто мы раньше много путешествовали. На столько, что мне лет 5 вообще никуда не хотелось выезжать. И вот я теперь сижу дома с ребенком. Ну и фотки у меня соответствующие-семейные. А народ только дорвался до путешествий. У них странички так и пестрят свежими фотками из поездок. По контактным меркам у меня лузерская страничка. Но я таки выгрузила все фотки из поездок и сама офигела, от красочности.. и.. сделала фотки не видимыми для остальных. В этот момент я осознала всю тупость происходящего и с тех пор вк не сижу. Как правило завидовать начинаешь тем, о жизни кого в реале мало что знаешь или вообще не знаешь. Фотки не выкладываю, только в личку если кто просит.

ага. в личку. не сидя вк=0 =)

Весы
#29
Гость

ага. в личку. не сидя вк=0 =)

у меня на айфоне приложение, там тока сообщения писать мона.. Захочешь не зайдешь)))

Marvell
#30

автор, вы же не знаете каково на самом деле этим людям приходится. ну нет ни у кого медовой жизни с кисейными берегами.
сравнивать себя ни с кем никогда нельзя.
про меня тоже все думают что я таааак круто живу заграницей. кстати, фоток нет, вконтакте меня нет (у меня есть отдельная страница для музыки и всё), по рассказам родственников и СМИ уже додумывают.
но я никогда не афиширую свои проблемы, родителям очень и очень редко, когда все болит и ничего не можешь - все равно улыбаюсь, стараюсь улыбаться и говорю что все хорошо. поэтому и создается это обманное впечатление. проблемами делиться не люблю, а их иногда выше крыши. но мне проще живется, когда все думают что у тебя все хорошо и никто не копается в твоей жизни.
у людей на самом деле у каждого свои проблемы - у кого то со здоровьем, у кого-то с личной жизнью, у кого-то другое что то. но в контакте действительно выставляются только хорошие фото. каждый стремится показать себя с хорошей стороны. я такой момен по себе знаю.
работайте лучше над своей жизнью - подумайте, что хотели бы поменять и вот когда у вас все будет хорошо и вы будете довольны СВОЕЙ жизнью, то вы страницы знакомых и посещать забудете. вам просто неинтересно станет.
не знюа, может, у вас лень, когда проще сидеть и завидовать, чем созидать свою собственную жизнь, или просто внутреннее неверное отношение к себе и своей жизни, что снова таки приводит к тому что вы не действуете и не стараетесь создать что то из своей жизни и подогнать ее под свой стандарт, а предпочитаете бездействовать, завидовать и не пытаетесь стать хозяином своей жизни.

Гость
#31
Гость

Прикольно :)Автор, нашли чему завидовать! У меня есть знакомые девушки, живут в бедноте на съемной и при каждой возможности фоткают и выкладывают в контакт и другие сети:-на рабочем месте директора ставят свое фото на фон компу и вуаля прекрасное место работы, а она босс :)-дарят цветы кому-нибудь (подруге, знакомым)-фото у вуаля она куча поклоников.-пришли в дорогой ресторан, кофе попили, нафоткались и вуаля "мы обедаем только там"-2 звездочный по горящей путевки и на пару тройку дней в любую страну и вуаля мы отдыхаем за границей, можно еще фото у 5 звездного отеля :)-еще девки подружки обмениваются одеждой и получается боХатый гардероб.-одна моя знакомая брала и хранила (у нее подруга богатая была) и выходила "в свет" на работу с пакетами из ЦУМа и.т.д. -фото выставляются самые лучшие при полном параде, встретите на улице не узнаете.Относитесь проще, займитесь своей жизнью, выходите куда-нибудь. В консерваторию сходите, в группоне поищите акции и вперед!

Как же правильно написано!!! Почти тоже хотела написать)) АВТОР, есть масса статей по этому поводу, как создать УСПЕШНЫЙ имидж в социальных сетях.

Гость
#32

У меня нет страницы в ***. А у подруги есть. Она мне начала рассказывать о том какие фото вывешивает одна наша родственница - много фото с мужем, селфи, на всеx она очень счастливая. А я знаю, что родственница второи год сидит на антидепрессантаx и с мужем у нее серьезные проблемы и постоянные ссоры.

Автор, своеи реальностью живите, зачем Вам чужая. Вы о неи ничего не знаете и не узнаете даже из соцсетеи.

Zargana
#33

32. мои пост.

Наблюдала я как - то закат на Санторини. Полчаса парочка французов пыталась сделать удачное селфи. Да так , что чуть в пропасть не свалились.

Знамо дело, сам закат они прошлепали. Зато фотки вывесят .

- И я там был, мед - пиво пил,
по усам текло, да в рот не попало. ( с )

жертвы инстаграма. )

Гость
#34

Какая же вы мелочная и противная, автор.

Гость
#35

Я Вас прекрасно понимаю.У меня тоже раньше такое было.Зашла к знакомой на страничку,а у неё там и поездки на море,и экскурсии по разным городам с мужем,и как они развлекаются на выходных,и как они с мужем-то любят друг друга,вообще, яркая жизнь! Думаю,что за фигня,у меня даже зависти как таковой не было,просто какая-то обида что ли.Неужели у людей действительно такая красивая, счастливая жизнь?Потом узнаю от подруги,что живут они с мужем и маленьким ребёнком в разваленной общаге в маленькой комнатушке в троем! Короче,я сразу поняла,тут все ясно. Сами мы с мужем не богатые,но и не бедные,обычно живём.Он мне говорит,собирайся,наряжайся,поехали,тоже будем фоткать тебя (,он постоянно надо мной смеется) подумала,а зачем мне это надо?мне и так хорошо. И сейчас,если вижу красивые фотки,сразу появляется мысль, а кто его знает,как там на самом деле.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: