Гость
Статьи
Откуда столько злобных …

Откуда столько злобных людей

Откуда столько злобных людей, которые желают другим плохой жизни, радуются неприятностям, при возможности навредить вредят? Слишком много стало таких людей. Это все происходит от расслоение общества …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Есть болезнь такая -хронический не.дое.бизм....у многих от него крышу сносит.Особенно у баб .

Гость
#52

Несчастные это люди, а злость у них внутри. Обстоятельства жизни, которые люди чаще всего сами создали, дают повод выплескиваться внутренней злости. Получается этакий замкнутый круг, из которого человеку трудно выбраться.

гость
#53
Гость

Добрый человек не обязан желать благ тем, кто его обидел. Сказано "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я ему помогу"

Вот автор этого поста- НЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не в обиду, но факт. Раз так считаете

Вот добрые люди и желают благ всем. И тем, кто их обидел. Потому что это зачастую умные люди и понимают, что злыми становятся от плохой жизни, а не от хорошей. Счастливые люди всем желают добра, а несчастные-зла! Поэтому несчастных т.е. злобных нужно жалеть и желать им добра, чтобы они могли тоже радоваться и желать всем только хорошее.

Гость
#54
гость

Вот автор этого поста- НЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не в обиду, но факт. Раз так считаетеВот добрые люди и желают благ всем. И тем, кто их обидел. Потому что это зачастую умные люди и понимают, что злыми становятся от плохой жизни, а не от хорошей. Счастливые люди всем желают добра, а несчастные-зла! Поэтому несчастных т.е. злобных нужно жалеть и желать им добра, чтобы они могли тоже радоваться и желать всем только хорошее.

Вы не правы. Если человека обидели, то это справедливо желать плохого обидчику и справедливые пожелания сбываются. С чего вы взяли это "всем"? Вам 15 лет и у вас максимализм не прошел?

Гость
#55

Да согласна с вами, автор. Вот у меня сегодня ситуация утром произошла , аж до смешного. Делаем ремонт дома и плиту кухонную вынесли в подъезд и поставили у двери( проход она не загораживала и никому не мешала) так нас этой плитой кто-то из соседей задвинул! Дверь задвинули! Ну нормальный человек , добрый это сделает?! Я, конечно, посмеялась , но мне беременной на 30 неделе выбираться из квартиры было не очень удобно. Вот и думаю что я сделала что меня так решили получить? И смешно и обидно

зя зайчик
#56

раздражимость злоба это нормальные реакции организма
было бы странно если нас всегда все устраивало к сожалению это невозможно!!

Гость
#57

я люблю мясо и быть агрессивной иногда) поэтому я богата и успешна. а те кто избегает мяса) слабые и бедные.

Гость
#58

А мне вот интересно, почему хохлы так резко русских возненавидели? Что же мы им сделали такого? Или им дали за это денег? Честно, не понимаю. Обидно за русских)) извините, что не совсем по теме.

Гость
#59

А насчёт злых людей... У людей куча проблем, плюс страсть к потребительству, которая порождает зависть. Для того, чтобы быть хорошим человеком, надо делать над собой усилие, так что быть пофигистичным хамлом намного проще...Но! Это вовсе не истинная злоба, скорее раздражение, неудовлетворенность, усталость, стресс, отсутствие денег, а ещё посмотрите, что с нами делает наше государство - отбирает пенсии и увольняет врачей. Недавно читала интервью, где говорили о том что из дурдомов будут выпускать несерьёзно больных из-за сокращения числа коек. Как можно в наше время вообще оставаться довольным и спокойным?

Гость
#60
Гость

А мне вот интересно, почему хохлы так резко русских возненавидели? Что же мы им сделали такого? Или им дали за это денег? Честно, не понимаю. Обидно за русских)) извините, что не совсем по теме.

Значит не только мясо виновато, а еще и сало :)

Гость
#61

Столько злобных людей оттого, что стало жить хуже, особенно за последний год. Сбережения вроде количественно растут, а на деле купить на них можно все меньще, цены растут. зарплаты остаются те же. Болеют люди больше из-за экологии и ужасных продуктов. Народу в городах все больше и больше, пробки, толкучка. Так с чего становиться добрее? кругом вранье, тошнит уже, еще и телевизор наверное смотрят, где вообще ничего нормального не осталось, даже канал культура испортился, везде конфликты и агрессия, неконтролируемость эмоций. Чтобы быть добрым нужно отойти от всего этого, а как? только стать отшельником.

Гость
#62
Гость

Не надо тут на мясо наговаривать, сектанты.

+++++
Что-то я сморю, вегетарианцы такие "добрые", что хочется держаться от них подальше.

Гость
#63
Гость

Да согласна с вами, автор. Вот у меня сегодня ситуация утром произошла , аж до смешного. Делаем ремонт дома и плиту кухонную вынесли в подъезд и поставили у двери( проход она не загораживала и никому не мешала) так нас этой плитой кто-то из соседей задвинул! Дверь задвинули! Ну нормальный человек , добрый это сделает?! Я, конечно, посмеялась , но мне беременной на 30 неделе выбираться из квартиры было не очень удобно. Вот и думаю что я сделала что меня так решили получить? И смешно и обидно

о у меня также только с мусором, поставила у двери, чтобы муж по дороге забрал, он то ли не увидел или спешил, на обратном пути смеялся, что дверь мусором завалили. Но я на больных не обижаюсь, просто, когда делать нечего и старость, то наверное это как развлечение уже...

Гость
#64
Гость

Столько злобных людей оттого, что стало жить хуже, особенно за последний год. Сбережения вроде количественно растут, а на деле купить на них можно все меньще, цены растут. зарплаты остаются те же. Болеют люди больше из-за экологии и ужасных продуктов. Народу в городах все больше и больше, пробки, толкучка. Так с чего становиться добрее? кругом вранье, тошнит уже, еще и телевизор наверное смотрят, где вообще ничего нормального не осталось, даже канал культура испортился, везде конфликты и агрессия, неконтролируемость эмоций. Чтобы быть добрым нужно отойти от всего этого, а как? только стать отшельником.

Согласна, еще живут в муравейниках, в 20-ти этажных домах, это какая энергетика...

Гость
#65
Гость

Согласна, еще живут в муравейниках, в 20-ти этажных домах, это какая энергетика...

А если я не хочу в частном доме жить?? Просто не общаться с соседями, да и все. Делов то.

#66
Гость

Столько злобных людей оттого, что стало жить хуже, особенно за последний год. Сбережения вроде количественно растут, а на деле купить на них можно все меньще, цены растут. зарплаты остаются те же. Болеют люди больше из-за экологии и ужасных продуктов. Народу в городах все больше и больше, пробки, толкучка. Так с чего становиться добрее? кругом вранье, тошнит уже, еще и телевизор наверное смотрят, где вообще ничего нормального не осталось, даже канал культура испортился, везде конфликты и агрессия, неконтролируемость эмоций. Чтобы быть добрым нужно отойти от всего этого, а как? только стать отшельником.

Поэтому я смотрю только канал Еда целыми днями))

Гость
#67

Получается. что злые от завести, от мяса, от нехватки мяса, из-за квартир, из-за пробок, откуда деньги на иномарки и т.д.

Гость
#68
Гость

А вы сама добрая? Всем помогаете, никому не завидуете и желаете всех благ тем, кто вас обидел? Если нет, то не надо осуждать других

Я не Автор, сама не добрая, но и не злобная.
Никому не помогаю, т. к. никто не нуждается.
Никому не завидую, т. к. нет повода.
Обидчиков не было, поэтому и никакого зла не желаю.
Но и чтобы так уж усиленно желать добра - тоже повода нет. У всех более не менее все нормуль и от моего желания добра ничего не изменится.

Гость
#69
Гость

А если я не хочу в частном доме жить?? Просто не общаться с соседями, да и все. Делов то.

Нет таких. Все хотят жить уединенно, автономно и подальше от других - при прочих равных условиях. От того, что вы не общаетесь с соседями, они никуда не деваются. Они продолжают присутствовать в вашей близости и создавать определенную энергетику. Не общаться - это, конечно, лучше, чем постоянно сталкиваться, но еще лучше, когда их вообще нет.

Гость
#70

Люди злые потому что им в таком состоянии проще достигать своих целей. Т.е. раздражённому человеку в основном окружающие уступают - он же злой. И он привыкает к такому шаблону поведения. Постопенно получается так что внешне человек злой и псих а внутри ему вообще на всё пофигу и он спокойный, как у меня(((

Гость
#71
Гость

Люди злые потому что им в таком состоянии проще достигать своих целей. Т.е. раздражённому человеку в основном окружающие уступают - он же злой. И он привыкает к такому шаблону поведения. Постопенно получается так что внешне человек злой и псих а внутри ему вообще на всё пофигу и он спокойный, как у меня(((

5 баллов

Гость
#72
Гость

Есть болезнь такая -хронический не.дое.бизм....у многих от него крышу сносит.Особенно у баб .

Слушай, как ты надоел во всех темах со своим недое-ом. Найди себе уже мужика, который будет тебя удовлетворять - и вперед.

Гость
#73
Гость

Люди злые потому что им в таком состоянии проще достигать своих целей. Т.е. раздражённому человеку в основном окружающие уступают - он же злой. И он привыкает к такому шаблону поведения. Постопенно получается так что внешне человек злой и псих а внутри ему вообще на всё пофигу и он спокойный, как у меня(((

Да ,соглашусь. Ему так легче, а на других плевать: пусть у себя недочеты выискивают.
В целом, жизнь сейчас тяжелая и ни к чему не ведет. Как в песне :"Здесь люди ищут но находят лишь старость "(не обязательно только женщины).

Энн
#74
Гость

Пойдёмтровам по рогам надаём!

Энн
#75
Энн

Пойдёмтровам по рогам надаём!

Пойдёмте коровам по рогам надаём!

Энн
#76
Гость

Да согласна с вами, автор. Вот у меня сегодня ситуация утром произошла , аж до смешного. Делаем ремонт дома и плиту кухонную вынесли в подъезд и поставили у двери( проход она не загораживала и никому не мешала) так нас этой плитой кто-то из соседей задвинул! Дверь задвинули! Ну нормальный человек , добрый это сделает?! Я, конечно, посмеялась , но мне беременной на 30 неделе выбираться из квартиры было не очень удобно. Вот и думаю что я сделала что меня так решили получить? И смешно и обидно

Гость

о у меня также только с мусором, поставила у двери, чтобы муж по дороге забрал, он то ли не увидел или спешил, на обратном пути смеялся, что дверь мусором завалили. Но я на больных не обижаюсь, просто, когда делать нечего и старость, то наверное это как развлечение уже...

Дорогие Гости, оба совета - задвинуть дверь и растрясти мусор перед дверью читала на Вумене. Вот он чему учит!

Энн
#77
Гость

Мне 55 лет. Люблю наблюдать за людьми, за временем, за миром...Не скажу, что сейчас люди стали злее или добрее, чем во времена моего детства. Тогда они были попроще. Но разве простота синоним доброты?

Во времена вашего детства дети, целый летний день бегающие во дворе, могли запросто подойти к окошку первого этажа и попросить у незнакомой тётеньки: "А дайте попить, пожалуйста!" Сейчас такое можно разве представить? И дети во дворе не бегают, и первые этажи под магазины продали, и просто быть такого не может.

redfox
#78

Раньше при советском союзе в школе нам говорили, что человек человеку волк, а я все не могла понять, как это так.Это казалось странным. А теперь я это очень хорошо чувствую и понимаю, дикий капитализм во всей красе наблюдаю в нашей стране. А на западе наоборот, люди стали добрее и тактичнее.Сказывается многолетняя спокойная и сытая жизнь.Вот так.

redfox
#79

На западе человек человеку волк

Гость
#80
Гость

Люди злые потому что им в таком состоянии проще достигать своих целей.((

Ну не скажите. Работу в таком состоянии найти труднее, и что-нибудь продать - тоже. По мелочи может быть злому и уступят, но наибольших результатов достигают все же люди, способные располагать к себе.

Чтобы достичь своих целей, лучше быть не злым, а жестким. Это не одно и то же.

Гость
#81
Гость

сейчас много одержимых бесами.Вот они и злобные.

Так было и в советские атеистичные времена и бесы тут ни при чем. Это просто натура такая у некоторыx злобныx и завистливыx людишек - иx называют енергетическими вампирами

Гость
#82
redfox

Раньше при советском союзе в школе нам говорили, что человек человеку волк, а я все не могла понять, как это так.Это казалось странным. А теперь я это очень хорошо чувствую и понимаю, дикий капитализм во всей красе наблюдаю в нашей стране. А на западе наоборот, люди стали добрее и тактичнее.Сказывается многолетняя спокойная и сытая жизнь.Вот так.

Вы что? В СССР наоборот внушалось, что человек человеку друг, товариш и брат.

Гость
#83
Гость

Нет таких. Все хотят жить уединенно, автономно и подальше от других - при прочих равных условиях. От того, что вы не общаетесь с соседями, они никуда не деваются. Они продолжают присутствовать в вашей близости и создавать определенную энергетику. Не общаться - это, конечно, лучше, чем постоянно сталкиваться, но еще лучше, когда их вообще нет.

Как же нет, если я такая. В своем доме пахать надо, чтобы двор в порядке содержать. В квартире проще, двор меня уже не касается.

Гость
#84
Гость

Как же нет, если я такая. В своем доме пахать надо, чтобы двор в порядке содержать. В квартире проще, двор меня уже не касается.

Что-то я не чувствую никакой "энергетики от соседей". Я даже никого из них в лицо толком не знаю, а уж по именам тем более.
А когда в магазин ходите или просто по улице, там ведь тоже "плохая энергетика" от людей. Тогда нужно на другую планету улетать на пмж.

Гость
#85
Гость

А вы сама добрая? Всем помогаете, никому не завидуете и желаете всех благ тем, кто вас обидел? Если нет, то не надо осуждать других

ой, ты умная какая ,есть некоторая разница между помогать всем и не делать гадости Помогать всем невозможно, тем более тогда и убийцам тоже надо помочь, спрятать их

Гость
#86
гость

Вот автор этого поста- НЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не в обиду, но факт. Раз так считаетеВот добрые люди и желают благ всем. И тем, кто их обидел. Потому что это зачастую умные люди и понимают, что злыми становятся от плохой жизни, а не от хорошей. Счастливые люди всем желают добра, а несчастные-зла! Поэтому несчастных т.е. злобных нужно жалеть и желать им добра, чтобы они могли тоже радоваться и желать всем только хорошее.

Вот бред бредовый, полно людей, которые не плохо живут, и при этом гадят. И почему надо жалеть тех.кто вредит тебе, а живёт при этом намного лучше? Да хоть бы и хуже?Вы реально встречали в жизни тех, кто так легко прощает? Я только и встречаю в жизни подобных кликуш, призывающих прощать, но, как только я допускаю маленькую ошибку, то тут же именно они обижаются больше других.

лисичка
#87

много тупо недоё..нных баб, мнят из себя принцесс, носятся со своим высшем образованием как с торбой, раз такие умные и независимые то и спите с друг дружкой, отстаньте от тех кого вы считаете *****, овуляхами и нищебродами.

лисичка
#88

*****.м.и.

лисичка
#89

*****.м.и.

Юнга
#90
Гость

+++++Что-то я сморю, вегетарианцы такие "добрые", что хочется держаться от них подальше.

Как от медведя. Медведь тоже ест мясо только в крайнем случае.

Гость
#91
Гость

А мне вот интересно, почему хохлы так резко русских возненавидели? Что же мы им сделали такого? Или им дали за это денег? Честно, не понимаю. Обидно за русских)) извините, что не совсем по теме.

Хохлы не Вас лично ненавидят, а русскую нацию. Зачем было грабить украинские земли, вместо того чтобы помочь стране подняться. Лучше бы у себя в стране порядок навели, что у вас некому гуманитарку посылать?

Гость
#92
Гость

это точно, надо начинать с СЕБЯ :))))))

Не надо тут автора приплетать, с себя вот сами лучше начните а то сидите тут оба ядом первые брызжете!!

Гость
#93

Я вот тоже задумываюсь,что это? Иногда собственноручно
сына избить охото.не буду вдаваться в подробности,он у меня зороший ,убить мало.

Гость
#94
Гость

Добрый человек не обязан желать благ тем, кто его обидел. Сказано "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я ему помогу"

Сказано любите своих врагов, ибо любить своих, тех кого вы любите легко, а тех, кого ненавидите, тяжело, в этом и ценность, и еще желать им добра.
"А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас, и тогда станете сыновьями Отца вашего Небесного. Который повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми, и ниспосылает дождь на праведных и неправедных."

Гость
#95
лисичка

много тупо недоё..нных баб, мнят из себя принцесс, носятся со своим высшем образованием как с торбой, раз такие умные и независимые то и спите с друг дружкой, отстаньте от тех кого вы считаете *****, овуляхами и нищебродами.

Им нужно так самоутвердиться. Злая гордыня ими полностью руководит.

Гость
#96
Гость

Злобных людей очень мало, на самом деле. Просто в интернете сейчас называют "злобным завистником, брызжущим ядом" каждого, кто высказал мнение, которое кому-то не по вкусу. Например, выложила девушка в свой блог фото в новом платье. Ей больше ста человек написали в комментариях, что платье ей абсолютно не идет, этот фасон и цвет её уродуют. Прибежали подружки и запели- Машенька, не слушай этих злобных завистников, ты чудо. платье супер, блаблабла. Хотя Машенька реально чучело в этом платье. Случай реальный, было такое. Или история с Фриске. Большинство людей возмущаются тем, как она развела людей на деньги. Но находятся те, кто прибегает в воплями "Злобные завистники!!!"

дурак

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: