Гость
Статьи
Муж не хочет продавать …

Муж не хочет продавать квартиру

Мы живём в двухкомнатной квартире. У нас двое детей: девочка 3 года и сынок 10 месяцев. Пока нам живётся нормально, но дети растут и скоро станет тесновато. Я предлагаю мужу поменять нашу квартиру на …

Карина
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
эгоистка
#51

хотя будку без фундамента поставить можно за такие деньги, но без отделки, самый дешевый и паршивый вариант домишко

Карина
#52
Гость

не, скорее всего будет так: продали, взяли ипотечный кредит на доплату до 3-комнатной, купили трешку, в кризис стало плохо с зарплатой, кредит не вернули, банк забрал квартиру, семья с двумя детьми стала бомжами

Это исключено. Мы всегда сможем продать участок и погасить кредит

Elza
#53
эгоистка

автор а вы кроме как бесконечно рожать и в декрете сидеть сколько копеек за брак в дом принесли? кровных заработанных? А то сидят в декрете, понарожают в нищете и условия ставят мужикам, займите мозги, а не матку, надо было не ребенка заделывать, потому что видители муж так захотел, а работать идти

Про бесконечно рожать это вы преувеличили. У автора только двое детей, к тому же это именно муж сына хотел. Заблуждение, что детей хотят только женщины, мужики сами могут настаивать, чтобы жена рожала. У меня тоже муж сына хотел, я вполне могла обойтись и одной дочкой.
Ошибка автора в том, что сначала надо было трешку покупать, а потом уж и второго ребенка рожать.
А муж у автора похоже из породы мечтателей, если он и построит дом, то к своей пенсии. Если у него, конечно, доходы кардинально не увеличатся.

эгоистка
#54
Карина

Нет, в улучшение жилищных условий можно хоть завтра вложить, это деньги моих детей

за эти деньги вы решите их поселить в трешке ))))) и все трыдцать лет пока не женятся будут спать в одной комнате, потому как в другой будет аппартаменты родителей, а в третьей зал для гостей )))))) мда уж, гениальная женщина )))))

#55
эгоистка

поставить будку ? ДА, в остальном практика хромает, мы строимся в своем городе параллельно с родственниками из Нижнего, они бы правда посмеялись таким ценам ))))))) уже 5 вложили )))) без отделки...

Вложить можно и 10. Это дело нехитрое, если ума нет. Но не нужно думать, что его нет у всех. Вон, мой товарищ дом 160м2 за этот год построил, продав однушку в МО. Затраты на строительство - 2.5млн рублей со всеми коммуникациями и забором, но без внутренней отделки (но со всей внутренней инженеркой). Живут уже там с октября. Строить начали в мае. Причем дом построен качественно, надежно и без всякого кроилова.

Карина
#56
эгоистка

хотя будку без фундамента поставить можно за такие деньги, но без отделки, самый дешевый и паршивый вариант домишко

Ну вообще-то фундамент обойдётся примерно в 100 тысяч, мы всё своими силами. Какие там расходы? Яму выкопал и бетон залил.

эгоистка
#57
Elza

Про бесконечно рожать это вы преувеличили. У автора только двое детей, к тому же это именно муж сына хотел. Заблуждение, что детей хотят только женщины, мужики сами могут настаивать, чтобы жена рожала. У меня тоже муж сына хотел, я вполне могла обойтись и одной дочкой.Ошибка автора в том, что сначала надо было трешку покупать, а потом уж и второго ребенка рожать.А муж у автора похоже из породы мечтателей, если он и построит дом, то к своей пенсии. Если у него, конечно, доходы кардинально не увеличатся.

поставить дом за 10 лет - это не срок, аторше надо все и сейчас на блюде, а что будет через 10 лет? в трешке задницами толкаться и постоянно чувствовать контроль родичей? Насчет рожать - ни одну бабу не заставит никакое желание рожать, только потому что мужик хочет, одолжение сделала емое )))) родила в двушке ))))

эгоистка
#58
Карина

Ну вообще-то фундамент обойдётся примерно в 100 тысяч, мы всё своими силами. Какие там расходы? Яму выкопал и бетон залил.

тсвоими силами это силами мужика??? ты кроме памперсов фундаменты заливала? опалупку делала? подвал рыла? автор ты реально такая как бы это ))))) того

Elza
#59
Димыч

Квартиру снимать - да. Люди так и делают.А вот риск есть - это факт. При планируемой стоимости дома в 3млн такое лучше не начинать, не имея бюджета миллиона на 4. Либо доход хороший нужен, чтобы можно было, случись нехватка денег, в стройку хотя бы тысяч по 100 в месяц вваливать. Тогда дострой надолго не затянется при любых раскладах.И строить нужно очень тщательно, со строгим соблюдением технологий и только с бесспорными техническими решениями. Потому что права на грубую техническую ошибку нет.Но, в любом случае, это не вариант для автора, если муж прям принципиально квартиру продавать не хочет.

При доходе семьи в 70 тыр и двух детях продавать квартиру и с нуля строить дом, живя на съеме, - мы бы с мужем так рисковать не стали. К тому же при нестабильной ситуации в стране. Вообще без жилья можно остаться.
Лучше купить трешку, использовав маткапитал. А муж пусть дом на участке строит. Вот только где он денег на строительство нормального дома возьмет при таком доходе, не понимаю.

Карина
#60
эгоистка

за эти деньги вы решите их поселить в трешке ))))) и все трыдцать лет пока не женятся будут спать в одной комнате, потому как в другой будет аппартаменты родителей, а в третьей зал для гостей )))))) мда уж, гениальная женщина )))))

Ну вообще-то, я как раз и хочу трёшку с той целью, чтобы у каждого ребёнка была своя комната.

эгоистка
#61
Димыч

Вложить можно и 10. Это дело нехитрое, если ума нет. Но не нужно думать, что его нет у всех. Вон, мой товарищ дом 160м2 за этот год построил, продав однушку в МО. Затраты на строительство - 2.5млн рублей со всеми коммуникациями и забором, но без внутренней отделки (но со всей внутренней инженеркой). Живут уже там с октября. Строить начали в мае. Причем дом построен качественно, надежно и без всякого кроилова.

вот когда сам поставишь тогда рассуждай, а "вон товарищ" это сарафанное радио, которое может хорошо приврать или поставить дом из гипсокартона

эгоистка
#62
Elza

При доходе семьи в 70 тыр и двух детях продавать квартиру и с нуля строить дом, живя на съеме, - мы бы с мужем так рисковать не стали. К тому же при нестабильной ситуации в стране. Вообще без жилья можно остаться.Лучше купить трешку, использовав маткапитал. А муж пусть дом на участке строит. Вот только где он денег на строительство нормального дома возьмет при таком доходе, не понимаю.

так он не собирается квартиру продавать, квартира детям в наследство в будущем как и дом... Мужик мыслит рациональнее... Купить трешку потратить маткапитал, потом купить две однушки детям, потому как в трешке семейка свихнется, или оставить эту квартиру напополам, что старт детям в будущее, а самим в дом переехать , 10 лет это не срок, ай да ладно, бабам сквозь памперсы виднее...

Карина
#63
эгоистка

тсвоими силами это силами мужика??? ты кроме памперсов фундаменты заливала? опалупку делала? подвал рыла? автор ты реально такая как бы это ))))) того

Какая тебе разница. Муж кочет сам, пусть делает, только пусть мы эти годы в нормальных условиях поживём, а не на головах

Гость
#64

Правильно муж говорит. Не надо участок продавать. Муж рукастый, будет многое сам делать. И квартира, хоть двушка, но своя есть. И дом для вас построит, это хорошо, что есть у мужа мечта, стараться будет побыстрее сделать.

эгоистка
#65
Карина

Какая тебе разница. Муж кочет сам, пусть делает, только пусть мы эти годы в нормальных условиях поживём, а не на головах

мне вобще без разницы, это ты выставила мужа идиотом тут... как так хозяйку не слушается... это твои проблемы, а я скуку убиваю

эгоистка
#66

сдай детей в детдом раз они тебе настолько остоебенили, что уже противно в двушке с ними жить...

Карина
#67
эгоистка

так он не собирается квартиру продавать, квартира детям в наследство в будущем как и дом... Мужик мыслит рациональнее... Купить трешку потратить маткапитал, потом купить две однушки детям, потому как в трешке семейка свихнется, или оставить эту квартиру напополам, что старт детям в будущее, а самим в дом переехать , 10 лет это не срок, ай да ладно, бабам сквозь памперсы виднее...

Да построит он этот дом, только на 2-3 года попозже. Жить надо здесь и сейчас

Гость
#68
Димыч

Вложить можно и 10. Это дело нехитрое, если ума нет. Но не нужно думать, что его нет у всех. Вон, мой товарищ дом 160м2 за этот год построил, продав однушку в МО. Затраты на строительство - 2.5млн рублей со всеми коммуникациями и забором, но без внутренней отделки (но со всей внутренней инженеркой). Живут уже там с октября. Строить начали в мае. Причем дом построен качественно, надежно и без всякого кроилова.

160 это в плане или общая площадь со вторым этажом? а чердачное помещение учтено? из чего дом делали: из бруса, из кирпича, из блоков, из бетона? в одном случае и 2,5 млн много, в другом и 5 млн мало

Карина
#69
Гость

160 это в плане или общая площадь со вторым этажом? а чердачное помещение учтено? из чего дом делали: из бруса, из кирпича, из блоков, из бетона? в одном случае и 2,5 млн много, в другом и 5 млн мало

Даже застройщики предлагают кирпичные дома "под ключ" от 3 млн

Гость
#70
эгоистка

сдай детей в детдом раз они тебе настолько остоебенили, что уже противно в двушке с ними жить...

такую *** надо еще поискать. это брату и сестре противно будет через лет 5 в одной комнате жить и друг другу на голые подросшие пис.ьки смотреть. а пока дом построется доча уже свинтит к кавалеру первому встречному лишь бы только с братом попами не тереться, ворочаясь ночью на соседней кровати.

Автор, дави на мужа! Трешка Вам нужна в ближайшие года 2, пока копите на доплату

Гость
#71

к 70. Участок продавать не надо! Пусть будет

Гость
#72
Гость

Зачем двоих детей сделали , если у вас такая квартира тесная??

И что теперь предлагаете автору детей обратно засунуть?

#73
Гость

160 это в плане или общая площадь со вторым этажом? а чердачное помещение учтено? из чего дом делали: из бруса, из кирпича, из блоков, из бетона? в одном случае и 2,5 млн много, в другом и 5 млн мало

Это общая площадь дома. Примерно - я до метра не помню уже. Может, и больше. Дом 10х11. Два этажа. Без мансарды. Чердак холодный. Газобетон 500мм 400кг\м3, фундамент плита с цоколем (это он зря, имхо, но выбор его), полы первого этажа по плите, перекрытие 1эт пустотными плитами, перекрытие 2эт по деревянным балкам (это он тоже, имхо, зря, но выбор его), окна двухкамерные, крыша металлочерепица "Испанская дюна", лестница монолитная, отопление теплопольное, скважина 60м, фильтры для воды тысяч за 60, цистерна для топлива 5м3 б\у тысяч за 50 с доставкой, горелка за 120т.р., бойлер и котел не помню почем, септик-отстойник из трех бетонных стаканов. Строили вдвоем - он и рабочий. Но у него зарплата маленькая - ему невыгодно было вместо себя человека на стройку нанимать. Он бы фактически всю свою зарплату ему бы и отдавал. Квартиру снимали в ближайшем к месту строительства городе.

Карина
#74
Гость

такую *** надо еще поискать. это брату и сестре противно будет через лет 5 в одной комнате жить и друг другу на голые подросшие пис.ьки смотреть. а пока дом построется доча уже свинтит к кавалеру первому встречному лишь бы только с братом попами не тереться, ворочаясь ночью на соседней кровати.Автор, дави на мужа! Трешка Вам нужна в ближайшие года 2, пока копите на доплату

Вот и я о том же. Так и скажу ему. Спасибо

#75
эгоистка

вот когда сам поставишь тогда рассуждай, а "вон товарищ" это сарафанное радио, которое может хорошо приврать или поставить дом из гипсокартона

Я без ваших ценных советов разберусь о чем мне рассуждать. В данном случае мои рассуждения полностью правомерны, потому что я был идейным вдохновителем этой стройки как более опытный в этом деле и прекрасно знаю все затраты.

Гость
#76
эгоистка

автор а вы кроме как бесконечно рожать и в декрете сидеть сколько копеек за брак в дом принесли? кровных заработанных? А то сидят в декрете, понарожают в нищете и условия ставят мужикам, займите мозги, а не матку, надо было не ребенка заделывать, потому что видители муж так захотел, а работать идти

Уж рот свой поганый не открывала бы!

#77
Карина

Да построит он этот дом, только на 2-3 года попозже. Жить надо здесь и сейчас

Да, это тоже соображение. Но если это не соображение мужа, то никак его, имхо, не уговоришь.

эгоистка
#78
Гость

сдай детей в детдом раз они тебе настолько остоебенили, что уже противно в двушке с ними жить...

такую *** надо еще поискать. это брату и сестре противно будет через лет 5 в одной комнате жить и друг другу на голые подросшие пис.ьки смотреть. а пока дом построется доча уже свинтит к кавалеру первому встречному лишь бы только с братом попами не тереться, ворочаясь ночью на соседней кровати.

Автор, дави на мужа! Трешка Вам нужна в ближайшие года 2, пока копите на доплату

в зеркале найдешь, а дочь в 6-10 лет замуж свинтит вот это шлюхандию у растят абалдеть )))

Карина
#79
Димыч

Да, это тоже соображение. Но если это не соображение мужа, то никак его, имхо, не уговоришь.

Квартиру не хочет продавать, уж больно нравится она ему. Всё своими руками делал. Но так жить года через 3-4 будет невозможно.

эгоистка
#80
Гость

автор а вы кроме как бесконечно рожать и в декрете сидеть сколько копеек за брак в дом принесли? кровных заработанных? А то сидят в декрете, понарожают в нищете и условия ставят мужикам, займите мозги, а не матку, надо было не ребенка заделывать, потому что видители муж так захотел, а работать идти

Уж рот свой поганый не открывала бы!

угомонись женщина я печатаю

эгоистка
#81
Димыч

вот когда сам поставишь тогда рассуждай, а "вон товарищ" это сарафанное радио, которое может хорошо приврать или поставить дом из гипсокартона

Я без ваших ценных советов разберусь о чем мне рассуждать. В данном случае мои рассуждения полностью правомерны, потому что я был идейным вдохновителем этой стройки как более опытный в этом деле и прекрасно знаю все затраты. в моем случае личный опыт и я пренебрегаю коробками однодневками, которые строяться за копейки

#82
эгоистка

в моем случае личный опыт и я пренебрегаю коробками однодневками, которые строяться за копейки

Так и я не про дом из каких-нибудь СИП панелей говорю.

эгоистка
#83
Димыч

в моем случае личный опыт и я пренебрегаю коробками однодневками, которые строяться за копейки

Так и я не про дом из каких-нибудь СИП панелей говорю.
[/quot

ладно допусти такая цена.. не трогая поллимона за землю и полтора за отделку. сколько получиться - как раз 5-6... моя стоимость идет за все а не коробку...

эгоистка
#84

и подозреваю в таком доме второй этаж мансарда?

Гость
#85
эгоистка

такую *** надо еще поискать. это брату и сестре противно будет через лет 5 в одной комнате жить и друг другу на голые подросшие пис.ьки смотреть. а пока дом построется доча уже свинтит к кавалеру первому встречному лишь бы только с братом попами не тереться, ворочаясь ночью на соседней кровати.Автор, дави на мужа! Трешка Вам нужна в ближайшие года 2, пока копите на доплату

в зеркале найдешь, а дочь в 6-10 лет замуж свинтит вот это шлюхандию у растят абалдеть )))
боже, да ты еще и олигофрен.ка, дочери автора 3 года, дом они МИНИМУМ 10 лет будут строить. 10+3=13, а не 6 и не 10, дури.ла. Шлюханд.ией, пожалуй, станешь, наблюдая за растущей пиписькой брата, живя с ним в одной комнате и слыша, как за стенкой родители ахаются

эгоистка
#86
Гость

такую *** надо еще поискать. это брату и сестре противно будет через лет 5 в одной комнате жить и друг другу на голые подросшие пис.ьки смотреть. а пока дом построется доча уже свинтит к кавалеру первому встречному лишь бы только с братом попами не тереться, ворочаясь ночью на соседней кровати.Автор, дави на мужа! Трешка Вам нужна в ближайшие года 2, пока копите на доплату

в зеркале найдешь, а дочь в 6-10 лет замуж свинтит вот это шлюхандию у растят абалдеть )))
боже, да ты еще и олигофрен.ка, дочери автора 3 года, дом они МИНИМУМ 10 лет будут строить. 10+3=13, а не 6 и не 10, дури.ла. Шлюханд.ией, пожалуй, станешь, наблюдая за растущей пиписькой брата, живя с ним в одной комнате и слыша, как за стенкой родители ахаются да не тужься ты так автор уже изменила срока на 3-4 )))

Карина
#87
эгоистка

в зеркале найдешь, а дочь в 6-10 лет замуж свинтит вот это шлюхандию у растят абалдеть )))

боже, да ты еще и олигофрен.ка, дочери автора 3 года, дом они МИНИМУМ 10 лет будут строить. 10+3=13, а не 6 и не 10, дури.ла. Шлюханд.ией, пожалуй, станешь, наблюдая за растущей пиписькой брата, живя с ним в одной комнате и слыша, как за стенкой родители ахаются да не тужься ты так автор уже изменила срока на 3-4 )))
Где я изменила?

Гость
#88
эгоистка

в зеркале найдешь, а дочь в 6-10 лет замуж свинтит вот это шлюхандию у растят абалдеть )))

боже, да ты еще и олигофрен.ка, дочери автора 3 года, дом они МИНИМУМ 10 лет будут строить. 10+3=13, а не 6 и не 10, дури.ла. Шлюханд.ией, пожалуй, станешь, наблюдая за растущей пиписькой брата, живя с ним в одной комнате и слыша, как за стенкой родители ахаются да не тужься ты так автор уже изменила срока на 3-4 )))
то что автор изменила срокА (wtf) еще не означает, что так и будет. Доход 70 к в месяц на 4 человек, ну-ну. А теперь сядь и посчитай срокА. Ах да, ты ж не умеешь.

эгоистка
#89

пардон на 8 эээ так что в 11 дочь по кабелям будет скакать)))мда достойная семейка

эгоистка
#90
Гость

в зеркале найдешь, а дочь в 6-10 лет замуж свинтит вот это шлюхандию у растят абалдеть )))

боже, да ты еще и олигофрен.ка, дочери автора 3 года, дом они МИНИМУМ 10 лет будут строить. 10+3=13, а не 6 и не 10, дури.ла. Шлюханд.ией, пожалуй, станешь, наблюдая за растущей пиписькой брата, живя с ним в одной комнате и слыша, как за стенкой родители ахаются да не тужься ты так автор уже изменила срока на 3-4 )))
то что автор изменила срокА (wtf) еще не означает, что так и будет. Доход 70 к в месяц на 4 человек, ну-ну. А теперь сядь и посчитай срокА. Ах да, ты ж не умеешь.

а зачем мне считать, мне вообще как то ***** до гениталий и половой жизни этой семейки..
вроде это тебя беспокоит что предки за стенкой ***** будут брат с сестрой гениталии рассматривать а сестра по кабелям побежит)))) блин даже мне в башку не прищла столь жалкая жизнь.... тебе наверно виднее

Гость
#91
эгоистка

боже, да ты еще и олигофрен.ка, дочери автора 3 года, дом они МИНИМУМ 10 лет будут строить. 10+3=13, а не 6 и не 10, дури.ла. Шлюханд.ией, пожалуй, станешь, наблюдая за растущей пиписькой брата, живя с ним в одной комнате и слыша, как за стенкой родители ахаются

да не тужься ты так автор уже изменила срока на 3-4 )))то что автор изменила срокА (wtf) еще не означает, что так и будет. Доход 70 к в месяц на 4 человек, ну-ну. А теперь сядь и посчитай срокА. Ах да, ты ж не умеешь. а зачем мне считать, мне вообще как то ***** до гениталий и половой жизни этой семейки.. вроде это тебя беспокоит что предки за стенкой ***** будут брат с сестрой гениталии рассматривать а сестра по кабелям побежит)))) блин даже мне в башку не прищла столь жалкая жизнь.... тебе наверно виднее
А лучше бы приЩла. Откуда по-твоему обиженные на жизнь и родителей, ненавидящие своих братьев/сестер дети вырастают? Да-да, из таких вот двушек, из которых уже в 13 лет свинтить хочется

Гость
#92
эгоистка

боже, да ты еще и олигофрен.ка, дочери автора 3 года, дом они МИНИМУМ 10 лет будут строить. 10+3=13, а не 6 и не 10, дури.ла. Шлюханд.ией, пожалуй, станешь, наблюдая за растущей пиписькой брата, живя с ним в одной комнате и слыша, как за стенкой родители ахаются

да не тужься ты так автор уже изменила срока на 3-4 )))то что автор изменила срокА (wtf) еще не означает, что так и будет. Доход 70 к в месяц на 4 человек, ну-ну. А теперь сядь и посчитай срокА. Ах да, ты ж не умеешь. а зачем мне считать, мне вообще как то ***** до гениталий и половой жизни этой семейки.. вроде это тебя беспокоит что предки за стенкой ***** будут брат с сестрой гениталии рассматривать а сестра по кабелям побежит)))) блин даже мне в башку не прищла столь жалкая жизнь.... тебе наверно виднее
в твою черепушку зато пришла гениальная мысль, что матери остоебенели ее дети. Что ж, браво! браво! Несите нобелевскую премию

эгоистка
#93

как же *** глупые бабы, любую опечатку с т 9 готовы выделить и тыкнуть))))) выделиться больше нечем чтоль? так ты не мне пиши о будущей шлюхе а автору, откуда я знаю почему люди идут на панель тебе виднее. .. а если у них муж умрет, квартира сгорит, вообще отребьем общества станут ))) или сразу с собой покончить?

эгоистка
#94

ой все пришла маргиналка жизни учить))) пойду я спатьки)))

Гость
#95
эгоистка

как же *** глупые бабы, любую опечатку с т 9 готовы выделить и тыкнуть))))) выделиться больше нечем чтоль? так ты не мне пиши о будущей шлюхе а автору, откуда я знаю почему люди идут на панель тебе виднее. .. а если у них муж умрет, квартира сгорит, вообще отребьем общества станут ))) или сразу с собой покончить?

как же меня заипа.ли ту.пые пе.зды, которые каждую свою ту.пость списывают на т9

Гость
#96
эгоистка

как же *** глупые бабы, любую опечатку с т 9 готовы выделить и тыкнуть))))) выделиться больше нечем чтоль? так ты не мне пиши о будущей шлюхе а автору, откуда я знаю почему люди идут на панель тебе виднее. .. а если у них муж умрет, квартира сгорит, вообще отребьем общества станут ))) или сразу с собой покончить?

если, если. здесь не если!

Гость
#97

как далеко от города находится этот участок? добираться как будете?
пусть утром вместе.
а после школы-сада и работы?
все в разное время.

Карина
#98
Гость

как далеко от города находится этот участок? добираться как будете? пусть утром вместе. а после школы-сада и работы?все в разное время.

Там садик и школа в 600 метрах от дома, через 2 года будет чертой города

#99
эгоистка

и подозреваю в таком доме второй этаж мансарда?

Конечно, нет. Я же говорю - дом качественный :) Ну какая мансарда в качественном доме?

И речь исходно шла о том, что у автора есть участок. Да и стоимость внутренней отделки я в ту оценку, которую ей говорил, добавил.

Гость
#100

автор, такое ощущение, что у мужа другие причины не продавать квартиру, то есть просто рациональные ну никак не вкладываются. То он говорит, что дом - это мечта и не хочет от нее отказываться. Но на вариант, когда все продается и покупается готовый дом, вы отвечаете, что муж откажется, так как жалко квартиру - своими руками делал. Замкнутый круг какой-то, то есть он ради мечты не может обои старые от сердца оторвать? так ему нравится что-то делать своими руками и обустраивать (раз хочет дом) или наоборот лень? Больше похоже на то, что пафосные речи про мечту и кровные стены - это только отговорки, на самом деле что-то более банальное - или ему лень менять жизнь, не охота деньги тратить, или боится трудностей и опять же проблем с деньгами. Желание все оставить как есть и просто прокрастинировать и растягивать на десятилетия стройку - это явно не от желания активности и деятельности, а скорее просто ширма и желание сбежать от текущих проблем и дистанцироваться от чего-то, отвлекаясь на стройку потихоньку, тем самым отвоевывая себе законное право на проблемы другие забить. Подумайте лучше, какие проблемы у вас и что еще мужа реально сейчас не устраивает, где реальная причина недовольства и нежелания вместе решать и делать что-то