Гость
Статьи
Рожать ли "для себя"?

Рожать ли "для себя"?

Мне 35 и я не замужем. Сомневаюсь, что с моим характером я вообще замуж выйду, а врач гинеколог торопит с беременностью. Планирую найти стабильную работу. заработок правда будет не ах, всего тыщ 30. …

Оксана
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а вы зайдите на ветку "почему я должен сидеть с ребенком", там все мужики считают, что раз они работают, то давать ребенку ничего не обязаны. так что одна-не одна - разница в большинстве случаев только в деньгах

Вот почему так! В Турции мужики нянчатся со своими детьми покруче чем наши мамки, но менталитет, итить его. А то бы я точно замуж за турка вышла, если моя жизнь в 35 потеряла смысл, и надо уже кого-нибудь родить, да не от кого.

Автор может вам иностранца найти какого-нибудь европейца? Представьте что вы не потянете этого ребенка! Что будете делать?

Люсси Ли
#52

Если будет помощь родственников, реальная, то да. В основном с ребенком мама и помогает (даже при наличии мужа ) , если повезло с мамой канечно

Rrow
#53
Гость

Это невозможно объяснить словами.Это надо видеть. Нежность,любовь, защиту,уверенность на всю жизнь,что есть мужчина,который любит просто так, за то,что ты существуешь, и ему достаточно того, что ты есть в жизни. Умению не бояться опасностей, смелости, другому взгляду на жизнь.

Отцы бывают разные, не всем так везет, бывают вообще индифферентные, не интересующиеся своими детьми.

Наталья
#54
Гость

Это невозможно объяснить словами.Это надо видеть. Нежность,любовь, защиту,уверенность на всю жизнь,что есть мужчина,который любит просто так, за то,что ты существуешь, и ему достаточно того, что ты есть в жизни. Умению не бояться опасностей, смелости, другому взгляду на жизнь.

Может быть Вам какой-то особо удачный муж достался... только много ли таких? Думаю далеко не каждый второй.

ГостьЯ
#55

если так заморачиваться, про полную-неполную семью, то вообще никому рожать не надо. Во-первых, с родителем может что-нибудь случиться или папа может уйти из семьи. И что тогда - ребенка в детдом отдавать или обратно запихивать. Во-вторых, нет никакой гарантии в полной семье, что ребенок не вырастет моральным уродом.Примеры у каждого наверное есть.

Rrow
#56

Если женщина задает вопрос рожать или не рожать, то есть сомневается. То рожать ей точно не надо, не надо ей никакого ребенка, материнства, пеленок, распашонок, возни с малышом, рожают тогда когда хотят всего этого, и не спрашивают рожать не рожать.

тварюшка
#57

а потом бедные дети растут без отца в бедноте, зато мамка довольна - игрушку завела......

гость
#58
ГостьЯ

если так заморачиваться, про полную-неполную семью, то вообще никому рожать не надо. Во-первых, с родителем может что-нибудь случиться или папа может уйти из семьи. И что тогда - ребенка в детдом отдавать или обратно запихивать. Во-вторых, нет никакой гарантии в полной семье, что ребенок не вырастет моральным уродом.Примеры у каждого наверное есть.

Я вроде и с мужем живу.Осбой теплоты между сыном и отцом не вижу. Всё на уровне "как дела" -"нормально". Но сыном гордится папа))).

Lisa
#59

Менять гинеколога. Опытные врачи никого в декрет не гонят. ***** - дело добровольное)

Lisa
#60

***** - дело добровольное)))

Lisa
#61

так, почему уменьшительное от коллективное хозяйство не пропускают?

Гость
#62
Lisa

так, почему уменьшительное от коллективное хозяйство не пропускают?

нельзя. в коллективном хозяйстве разводят не очень умных птиц для супа, название которых может оскорбить посетителей форума

Lisa
#63

вот оно что, Михалыч)))

Раиска
#64
Оксана

Мне 35 и я не замужем. Сомневаюсь, что с моим характером я вообще замуж выйду, а врач гинеколог торопит с беременностью. Планирую найти стабильную работу. заработок правда будет не ах, всего тыщ 30. О детях имею весьма смутное представление, но читаю форумы и вроде люди и с меньшим доходом рожают. Жилье есть, помощь родственников будет.И теперь задумалась, а стоит ли рожать ребенка в заведомо сложных условиях?

Думаю что рожать надо тогда, когда вы сама ощущаете острую потребность в ребенке. Может я ошибаюсь, но вы скорее растеряны и в сметении, но желания быть мамой острого у вас нет. Так зачем вешать себе тогда такой хомут на шею? Ребенка обратно не запихаешь, это билет в одну сторону. Ваша жизнь изменится на все 100% и это будет безвозвратно. Какое бы решение вы не приняли, сперва хорошо подумайте. Ребенок рожденный для галочки = несчастный рнбенок и несчастная мать.

Гость
#65
Гость

для мужа, а для себя мне нафик дети не упали

Мужу они тем более не упали, вот уж точно

Гость
#66
Rrow

Если женщина задает вопрос рожать или не рожать, то есть сомневается. То рожать ей точно не надо, не надо ей никакого ребенка, материнства, пеленок, распашонок, возни с малышом, рожают тогда когда хотят всего этого, и не спрашивают рожать не рожать.

Я сейчас упаду, держите меня. Из 100 % рожавших только, дай Бог, 10 процентов подумпли, поежде чем принять решение рожать

Гость
#67
Оксана

Мне 35 и я не замужем. Сомневаюсь, что с моим характером я вообще замуж выйду, а врач гинеколог торопит с беременностью. Планирую найти стабильную работу. заработок правда будет не ах, всего тыщ 30. О детях имею весьма смутное представление, но читаю форумы и вроде люди и с меньшим доходом рожают. Жилье есть, помощь родственников будет.И теперь задумалась, а стоит ли рожать ребенка в заведомо сложных условиях?

Вам не стоит однозначно.
Пожалейте ребенка. Мало того, что мама с тяжелым характером, так еще и концы с концами сводящая, и самое главное, даже не спросила а хочет ли ребенок жить в не полной семье?

Гость
#68

Ребенка одной вырастить сложно. Во всем себя надо ограничивать, чтобы ребенку лучший кусок дать. Когда ребенок становится подростком, не хочет слушать мать, а отца нет, чтобы как-то повлиял , то это самое ужасное. Чувствуешь, что все, что мог сделал, а справиться не можешь. И ты один в своей беде, никакой поддержки.

Алла
#69
Лед

А сейчас Вам сколько? Вы всё так же живете с родными?

42 года. С матерью живу, ухаживаю за ней, ей 78, бабушка умерла.

Звезда
#70

Автор, я не агитирую, расскажу про себя. Я родила сама. Мне сейчас 30, дочке 10 месяцев. К мужчинам я равнодушна от слова совсем. Не представляю себя с кем-то рядом из них, раздражать будет однозначно. А мамой стать хотелось. так что теперь, не рожать из за того, что ребёнок без отца будет? Ну а где гарантия, что отец не сбежит? Главное самой быть готовой главное материально. По сути мужчина-то и не нужен. В моём случае он сыграл роль донора и всё

Гость
#71
Гость

Я сейчас упаду, держите меня. Из 100 % рожавших только, дай Бог, 10 процентов подумпли, поежде чем принять решение рожать

поэтому куча несчастных семей

Гость
#72
Гость

никуда они не сливаются, особенно если повязаны с женой общим имуществом, бизнесом и потратили на жену миллионы руб (за несколько лет спокойно так выходит) еще до рождения ребенка, ну если вы ***** манька и от вас сливаются - ну не все ж такие

Вуменские миллионерши вылезли) На них еще на первом свидании переписали все имущество, бизнес и счета перевели))) Тут уж никуда не денешься.

Гость
#73
ГостьЯ

если так заморачиваться, про полную-неполную семью, то вообще никому рожать не надо. Во-первых, с родителем может что-нибудь случиться или папа может уйти из семьи. И что тогда - ребенка в детдом отдавать или обратно запихивать. Во-вторых, нет никакой гарантии в полной семье, что ребенок не вырастет моральным уродом.Примеры у каждого наверное есть.

+1000

грушенька
#74

Ой, дурнее ничего нельзя придумать особенно учитывая надвигающийся кризис в экономике. Фирмы будут закрываться, ЗП падать, доходы населения тоже. Жесть. Тут думаешь как бы побыстрее свалить уже из отечества, а некоторые рожать ещё здесь собираются.

Гость
#75

Рожайте конечно

Гость
#76
Гость

Вуменские миллионерши вылезли) На них еще на первом свидании переписали все имущество, бизнес и счета перевели))) Тут уж никуда не денешься.

неа, просто до рождения детей мы больше 5 лет прожили, никто ж не заставляет спешить в роддом

Автор
#77
Гость

Ребенка одной вырастить сложно. Во всем себя надо ограничивать, чтобы ребенку лучший кусок дать. Когда ребенок становится подростком, не хочет слушать мать, а отца нет, чтобы как-то повлиял , то это самое ужасное. Чувствуешь, что все, что мог сделал, а справиться не можешь. И ты один в своей беде, никакой поддержки.

вот это меня и останавливает. а поскольку характер у меня мягкий даже не знаю как его воспитывать

Гость
#78

так что теперь, не рожать из за того, что ребёнок без отца будет? Ну а где гарантия, что отец не сбежит? Главное самой быть готовой главное материально. По сути мужчина-то и не нужен.

+10000 Полностью согласна.У меня много знакомых,которые вышли замуж в 18-19 лет,детей родили,а затем развелись, после этого эти мужья куда-то испарились,ни помощи,ни поддержки. Сейчас детям уже по 12-13 лет, их матеря только и поднимали.Те же матеря- одиночки были,только по факту разведенные,"взамуж" сходили типа того. Поэтому если есть желание рожайте.Есть такая пословица,на многих жизнью проверена"Если Бог дал ребенка,то даст и на ребенка"

Гость
#79
Наталья

Если действительно хотите ребенка - можно и родить, только финансово стоит постараться подготовиться получше. Если чисто по принципу "чтобы как у всех" - то нафига себе лишние трудности создавать?

Пока будет готовить материальную базу- уже за сороковник перевалит. Надо крепко подумать о будущем, если планировать после 40 рожать

Счастье есть
#80

Мне тоже 35, я одна. Для себя рожать не готова. Ребенок - не игрушка для избавления от одиночества. Может, я и *****, но все еще надеюсь встретить человека, с которым взаимно захочется создать семью, и там родить. Планирую больше одного, двух или трех. Дай Бог, все сложится.
PS. Народ на работе сильно злословит на мою тему в этом плане и ржет надо мной, обидно, что уже поставили на мне крест, хотя я молодая цветущая привлекательная женщина, это факт. Но ничего, пробьемся.

Звезда
#81

счастье есть-каждому своё) я вот для себя не рассматривала вариант в 40 рожать-силы уже не те. Что уж говорить, в 30 тоже не очень-то легко. Я сама поздний ребёнок, все думали что мама-это моя бабушка(

Счастье есть
#82
Звезда

счастье есть-каждому своё) я вот для себя не рассматривала вариант в 40 рожать-силы уже не те. Что уж говорить, в 30 тоже не очень-то легко. Я сама поздний ребёнок, все думали что мама-это моя бабушка(

это так. но, наверное, по поводу родов - индивидуально. кого- то и в 20 кесарят, а кто-то и в 38 сам рожает, знаю таких.
В окружении тоже многие рожают поздно - у кого-то только к 40 получилось залететь, болела сильно и т.д. и т.п. Так что из обще массы особо выделяться не будем. Да и внешность можно более-менее сохранить в порядке

Звезда
#83

да я не к тому, как роды проходят, а когда ребёнок уже родится. В 40 тяжелее скакать по детским площадкам как ни крути. Опять же повторю-каждому своё. Я уважаю любой выбор и любое решение)

гость
#84

Если сомневаетесь - не нужно. С маленьким доходом рожают только *****. У их детей нет нормального детства - нет нормальной еды, развлечений, образования и своей комнаты...

Счастье есть
#85
Звезда

да я не к тому, как роды проходят, а когда ребёнок уже родится. В 40 тяжелее скакать по детским площадкам как ни крути. Опять же повторю-каждому своё. Я уважаю любой выбор и любое решение)

согласна с вами. в планах - определиться с замужем лет в 35 - то бишь в этом году. и в 36 как минимум родить. Чтоб к 40 двое было. А там посмотрим. Дорогу осилит идущий.

Звезда
#86

ну да, главное, чтобы получилось. А то с возрастом ановуляторных циклов всё больше

Счастье есть
#87
Звезда

ну да, главное, чтобы получилось. А то с возрастом ановуляторных циклов всё больше

это так, понимаю. и если в молодости ветер дунет - залетаешь, то с возрастом - фиг знает. страхов полно по данному поводу. думаю, шансы 50 на 50 на быстрый залет.

Счастье есть
#88

но, наверное, если половая жизнь регулярная - то шансов гораздо больше. Смотрю на окружение - много женщин с большими проблемами. беременеют. Так что, главное, не отчаиваться.

Звезда
#89

да тут не от половой жизни зависит, а от яйцеклетки, то бишь овуляции и сперматозоидов. Не буду уж говорить, что у каждого второго сейчас сперма "пустая"

Счастье есть)))
#90
Звезда

да тут не от половой жизни зависит, а от яйцеклетки, то бишь овуляции и сперматозоидов. Не буду уж говорить, что у каждого второго сейчас сперма "пустая"

да, как Бог даст уж. Проблемы, у них, конечно, тоже имеются, не только в нас дело.
Опять таки, все индивидуально. моя знакомая - препод по йоге, и к ней ходила Ж, 39 лет, с диагнозом безнадежного бесплодия, из-за чего и случилось два развода . видимо, ушла Ж в отрыв и завела роман с таджиком гастарбайтером. В короткий срок забеременела от него и родила в 40 ребенка. пробила восточная страстьа жесткий диагноз)))).

Счастье есть)))
#91
Звезда

да тут не от половой жизни зависит, а от яйцеклетки, то бишь овуляции и сперматозоидов. Не буду уж говорить, что у каждого второго сейчас сперма "пустая"

к тому, что во время регулярности больше шансов на овуляторную попасть, чем если от случая к случаю

Гость
#92

Я бы лично не советовала
1) Нет большой личной заинтересованности и большого желания что бы прямо горы свернуть и все превозмочь
2)тяжелое материальное положение.Я так понимаю достатка нет.А декрет и маленький ребенок это очень затратно. Хорошо если повезет и все будет хорошо, а если не дай бог что не так? есть деньги- есть решение проблемы. нет денег- что делать? Пишу по личному опыту. У меня дочь родилась не без проблем и первые три года жизни денег улетело примерно стоимость недорогой иномарки. Не было бы денег- была бы инвалидность. скорей всего А так здорова на данный момент.
3) не порядочно по отношению к мужчине. есть у меня знакомый который накануне свадьбы получил "подарочек" из прошлого в виде 11 летнего сына о котором до этого знать не знал. Еще будучи курсантом зеленым встречался с дамой существенно старше.Недолго и расстались по ее инициативе.Видимо когда получила что хотела. Дама тогда была вся в шоколаде и более чем обеспечена.Рожала для себя. И 11 лет действительно растила одна , знакомый даже не догадывался о его существовании. Но потом состояние здоровья пошатнулось, экономическая ситуация изменилась и выхода не было- денег нет, здоровья нет.Вот она к отцу ребенка и обратилась. Свадьба не состоялась . если что

Гость
#93
Наталья

Если действительно хотите ребенка - можно и родить, только финансово стоит постараться подготовиться получше. Если чисто по принципу "чтобы как у всех" - то нафига себе лишние трудности создавать?

+1

Иришка
#94
Зубная фея

Эмм..а если беременность тяжело протекать будет? А декрет? Бабушки-дедушки хоть есть, чтобы помочь? На что жить будете? если ребенок часто болеть будет? Куда сдадите его, чтоб работать? Очень рискованно. Как вариант, вы можете возненавидеть и ребенка, и свою жизнь, если не получится так, как вы планируете

абсолютно с вами согласна,причем сама такая же как автор 34 семьи нет, но рожать для себя не считаю правильным решением, так как проблем бытовых много больше чем кажется на первый взгляд, если родится ребенок с пороком одной работать и его воспитывать нереально сложно, надеяться на родителей - так они не вечны, и часа со здоровым посидеть это одно, а целый день с больным - им самим скоро доктор будет нужен. И главный, как для меня вопрос - рожать от кого - на работе мужиков хватать со словами "ну возьмите меня", а его "донора" наследственность хоть знаешь. кроме того от автора нет главных слов :я хочу ребенка, которые затмили бы все встающие проблемы, а есть - врач торопит, с таким аргументом не рожают.

Гость
#95
Оксана

Мне 35 и я не замужем. Сомневаюсь, что с моим характером я вообще замуж выйду, а врач гинеколог торопит с беременностью. Планирую найти стабильную работу. заработок правда будет не ах, всего тыщ 30. О детях имею весьма смутное представление, но читаю форумы и вроде люди и с меньшим доходом рожают. Жилье есть, помощь родственников будет.И теперь задумалась, а стоит ли рожать ребенка в заведомо сложных условиях?

Вы хотите детей или хотите родить, потому что "так надо"?
Если второе, подумайте, надо ли вам так, лично вам.
Мне столько же, сколько и вам. Лет дцать так назад думала, что если вдруг вот так сложится, что не будет семьи, то в 35 родить.. но время делает нас мудрее и эгоистичнее. Рожать, потому что "так надо", "так принято", "гинеколог говорит", др. даже не думаю. Наооброт, мне нужны будут очень веские причины для такого тотального изменения приятного и ненапряжного уклада жизни в моей возрасте, например, "неземная любовь", имеющая фин.благополучие. Хотеть детей просто так, без мужчины, от которого можно хотеть ребенка, я не умела никогда.

Виталина
#97

Простите, а почему до 36 лет так и не нашли нормальную работу?? Те, кото не родил до этого возраста, обычно достаточно успешны в плане работы, или, как минимум, отличные специалисты на з/п средних или выше среднего.

Гость
#98

Автор, рожайте пока не поздно , вы будете счастливым человеком!.

Гость
#99
Гость

Автор, рожайте пока не поздно , вы будете счастливым человеком!.

вы материально ей поможете ребенка вырастить? или физически - посидеть, поняньчится, присмотреть, др бесплатно лет до 5-6 ребенкиных?
ребенок - не игрушка, и он - навсегда... если женщина рожает, чтобы "как у всех", "потому что так принято" без любви к мужчине, без фин.благополучия, то счастья это не прибавляет, я бы даже сказала, что наоборот

Гость
#100

Я бы родила. Но каждому своё. Если Вы эгоистка, то не портите жизнь ни себе, ни ребенку. Если он вам действительно нужен и вы осознаете, что первые годы о себе придется забыть - то вперед.