Гость
Статьи
Кто добился всего сам …

Кто добился всего сам с нуля??

Девочки, привет!! Вот сижу я и думаю, что ничего у меня нет.. квартиры своей нет, мужа пока нет, детей нет.. Мне 24 года, заканчиваю нынче универ и понимаю, что сейчас придется резко активизироваться, подумать о семье, устраивать личную жизнь, искать работу.. в общем, начать все с нуля, Конечно, у меня есть родители, родительские квартиры (папа-мама живут отдельно, у каждого своя), папина дорогая машина.. раньше все это было как-будто и мое тоже, семейное, общее.. Но сейчас же надо уже и о своем подумать, о личном.. Мне интересно, кто добился всего сам, с нуля? Сумел заработать себе на достойную жизнь, найти хорошую работу и как вы это сделали, какие качества или случаи вам помогли? Очень жду ответов

Халва Казинакова
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам так уж прям с нуля? у васродители есть, пусть посодействуют в поиске работы, во всяком случае, в регионах с работой тяжело. и тут родители со своими связямо могут порой помочь. могут и тачку не дорогую купить вам, и с деньгами помочь первое время

Лена
#2

весь woman такой. все сами, все с нуля. До миллионеров доросли.

Гость
#3

Блин, вам так повезло, у вас уже есть старт, машина, квартира! Нафиг это начать с нуля, это адский тяжелейший труд, не всегда успешный. Вы готовы жертвовать всем, только ради этого "все сама"? Бред, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни и благодарите судьбу, что вам так повезло.

ГОСТЬ
#4

Автор, действительно с нуля достичь высокого уровня очень и очень сложно. Но только , конечно, если это "ноль" реальный, т.е. очень плохонькая школа, голодное детство, прессинг родителей, соответственно очень средний ВУЗ. Если какой-то из перечисленных пунктов отсутствовал, то это уже не " с нуля".
И опять-таки, смотря что понимать под достойной жизнью. Добиться " с нуля" зарплаты тыс в 100-150 возможно, а в в 300-400 тыс едва ли.

дауж
#5

Ну надо же, все с нуля. Мне тоже 24 и у меня положение хуже. Отец вечный алкаш, который ворует деньги из дома, и их всегда надо тщательно прятать, и он все равно находит. И просто жалкий дурак. Несчастная мать всю жизнь с ним прожила в однокомнатной хрущевке с коврами в заброшенной провинции. И кроме этого у меня ничего нет. А вы еще жалуетесь. Да у вас райские условия.

ГОСТЬ
#6
Лена

весь woman такой. все сами, все с нуля. До миллионеров доросли.

Мне тоже так кажется. Почти все из деревни, пахали с 16 лет и потом стали начальниками)) если бы всё было так просто... Любимая фраза " не надо сидеть на попе ровно". Можно подумать, что кто-то сидит и ждёт, что ему с неба свалится. Все работают, многие до позднего вечера, но только не все зарабатывают по 300 тыс.

Гость
#7

В России без знакомств и богатеньких родственников или влиятельных друзей пробиться НЕВОЗМОЖНО. Мои знакомые которые многого добились, все сделали это через влиятельных помощников, а те которым некому помочь, так и сидят в ж.опе.

Халва Казинакова
#8
Гость

зачем вам так уж прям с нуля? у васродители есть, пусть посодействуют в поиске работы, во всяком случае, в регионах с работой тяжело. и тут родители со своими связямо могут порой помочь. могут и тачку не дорогую купить вам, и с деньгами помочь первое время

Нету у моих родителей никаких связей. Живут в маленьком городе, где ничего толком нет. Я живу отдельно, в другом городе. Мама на пенсии. Пенсия 12 тыс вроде. Я у нее денег не беру. В 24 года, считаю стыдно сидеть на маминой шее, еще и брать деньги у пенионерки- нет-нет. В материальном плане мама мне ничем помочь не сможет. Папа тоже на пенсии, но у него есть свой бизнес, но у него свои планы, свои траты.. на него сильно надеяться тоже не получится. Хотя пока он мне помогает материально, но это пока я учусь

Гость
#9

Мой муж.
Он сбежал от родителей (монстров) когда ему было 17.
И всего добился о чем мечтал, к чему стремился.

Халва Казинакова
#10
Гость

Блин, вам так повезло, у вас уже есть старт, машина, квартира! Нафиг это начать с нуля, это адский тяжелейший труд, не всегда успешный. Вы готовы жертвовать всем, только ради этого "все сама"? Бред, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни и благодарите судьбу, что вам так повезло.

так квартира и машина - это не мое, это у родителей, я живу отдельно, в другом городе

Халва Казинакова
#11
Гость

В России без знакомств и богатеньких родственников или влиятельных друзей пробиться НЕВОЗМОЖНО. Мои знакомые которые многого добились, все сделали это через влиятельных помощников, а те которым некому помочь, так и сидят в ж.опе.

Я тоже это замечаю на каждом шагу

Гость
#12

Мой муж, а квартира его семьи в сибирской деревне стоит копейки. Он приехал в Москву со 100 рублями. Сейчас живем в московской квартире, у нас японская хорошая машина, путешествуем по миру. Все реально)

Гость
#13
Гость

Мой муж, а квартира его семьи в сибирской деревне стоит копейки. Он приехал в Москву со 100 рублями. Сейчас живем в московской квартире, у нас японская хорошая машина, путешествуем по миру. Все реально)

Забыла написать про качества: трудолюбие и упорство, умение доводить начатое до конца ну и мозги, конечно. Муж программист, работает на двух работах. А про себя я писать не буду. Скромная)

Гость
#19
Гость

В России без знакомств и богатеньких родственников или влиятельных друзей пробиться НЕВОЗМОЖНО. Мои знакомые которые многого добились, все сделали это через влиятельных помощников, а те которым некому помочь, так и сидят в ж.опе.

А где найти эти знакомства? И что они просят взамен, часть зарплаты им ежемесячно отдавать? Бесплатно же ничего не бывает в жизни..

Халва Казинакова
#20
Гость

А где найти эти знакомства? И что они просят взамен, часть зарплаты им ежемесячно отдавать? Бесплатно же ничего не бывает в жизни..

вот вот..будешь потом вечно должна.. Один раз завязала я одно знакомство (сейчас не общаемся уже с этим человеком) Он мужчина, 28 лет было, арменин на половину..красавчик, конечно... когда мы с ним познакомились, он спросил так и так, где учишься, куда работать собираешься идти.. я говорю так и так, пока ничего не знаю, без понятия.. Он говорит, у меня друг в администрации республики работает, давай я тебя к нему пристрою.. Но за это я должна была с ним встречаться для секса, я отказалась.

Халва Казинакова
#22

Хотя, видимо, так это и делается. Вот смотрю на некоторых успешных дамочек, на своих знакомых, кто хорошо устроился- всех то папы, то папики их хорошо пристроили..то они оказываются чьими-то любовницами , в общем почти все по протекции мужчин

Гость
#23
Халва Казинакова

вот вот..будешь потом вечно должна.. Один раз завязала я одно знакомство (сейчас не общаемся уже с этим человеком) Он мужчина, 28 лет было, арменин на половину..красавчик, конечно... когда мы с ним познакомились, он спросил так и так, где учишься, куда работать собираешься идти.. я говорю так и так, пока ничего не знаю, без понятия.. Он говорит, у меня друг в администрации республики работает, давай я тебя к нему пристрою.. Но за это я должна была с ним встречаться для секса, я отказалась.

ОО даа, этим местом можно было бы уже давно все вершины покорить! Но только как потом будущий муж будет относиться к такой жене? Без уважения, скорей всего(Пусть лучше гордится стойкостью и неподкупностью своей избранницы!

Халва Казинакова
#24

Ты мне- я тебе. Взаимовыгодное сотрудничество типа. Вот смысл связей

Гость
#25

Мне постоянно такие предложения поступают а я шлю, потому что обидно и морально тяжело. Хочется всего и сразу в 1 флаконе-и любовь и протекцию и чтобы на всю жизнь..))И чтобы меня уважали, самое главное, и по чувствам не протаптывались.

Гость
#41
Гость

Мне постоянно такие предложения поступают а я шлю, потому что обидно и морально тяжело. Хочется всего и сразу в 1 флаконе-и любовь и протекцию и чтобы на всю жизнь..))И чтобы меня уважали, самое главное, и по чувствам не протаптывались.

Американкам и европейкам можно позавидовать в этом плане.

Гость
#42
Гость

Мой муж, а квартира его семьи в сибирской деревне стоит копейки. Он приехал в Москву со 100 рублями. Сейчас живем в московской квартире, у нас японская хорошая машина, путешествуем по миру. Все реально)

ну это ж в Москве! сколько он зарабатывает 300-400?
а в нашей провинции просто нет таких зарплат. нет и точка.
такие деньги можно только воровать / отжимать, короче не без махинаций.
возможно, бизнес у кого-то и приносит такой доход. опять же всем откинутся надо и все не закону. спокойно не уснешь.

Гость
#43
Гость

А где найти эти знакомства? И что они просят взамен, часть зарплаты им ежемесячно отдавать? Бесплатно же ничего не бывает в жизни..

Это знакомства родителей, которым уже по 20-25 лет, а ещё лучше знакомства дедушек и бабушек. Вот это реально капитал, если дедушку помнят и уважают нынешние люди у власти, которым дедушка когда-то чем-то помог.
А Вы можете только начать строить такие знакомства для своих детей и внуков.

Гость
#44
Гость

Мне постоянно такие предложения поступают а я шлю, потому что обидно и морально тяжело. Хочется всего и сразу в 1 флаконе-и любовь и протекцию и чтобы на всю жизнь..))И чтобы меня уважали, самое главное, и по чувствам не протаптывались.

Это гороскоп Золушки, он выпадает одной раз в сто лет :)

Rost
#45

Те, кто чего-то добились или в процессе, поверьте не сидят на этом сайте. Они пашут и не спрашивают совета у обывателей.

Гость
#46

Я добилась сама всего и без связей. Ну смотря с какой стороны смотреть - для жизни достаточно, я не олигарх.)) может кому -то и большего надо.

Гость
#47

Поздновато в 24 ВУЗ заканчивать и думать о работе, так то люди к 24 годам минимум 2 года стажа имеют.

гость
#48

мне 25 сейчас , почти как Вам. но от родителей, к сожалению мне ничего не досталось ,всего самой приходиться добиваться.
я начала работать чуть более 3х лет назад, за это время скопила на первоначальный взнос для покупки квартиры в размере 60%, в августе этого года (в возрасте 24х еще лет) купила однушку в строящемся доме, обошлось даже без ипотеки, рассрочка беспроцентная от застройщика (ГУП) на 18 мес.(оставшиеся 40%), но я плачу досрочно, на всем экономлю, так как живу с родителями. И когда копила - тоже старалась не тратить деньги на ерунду... Знаете, чем больше их становится в банке , тем меньше их хочется тратить)) К тому же когда они на карточке - это одно дело, их можно легко потратить, а когда в банке, то обходится как-то без необдуманных трат, т.к. проценты терять не хочется )) я в отпуска ездила на проценты, опять же плюс.
так что мой совет - бережливость и экономность.

гостья
#49

я работаю с 18 лет, мама твердо была уверена, что с момента совершеннолетия больше мне ничего уже не должна, и это я ей уже должна.
ну ничего, все сама заработала, сейчас в 35 лет у меня трешка в Москве ( сама я из провинции), подемный гараж, машина, однушка строится для дочери, свой бизнес

Гость
#50

автор, у вас не с нуля, у вас и так вполне себе шоколадная халява. с нуля - это когда поступаешь сама на дневной бюджет, работаешь со второго курса, при этом отдаешь половину родителям, потому им зарплату задерживают

Гость
#51
гостья

я работаю с 18 лет, мама твердо была уверена, что с момента совершеннолетия больше мне ничего уже не должна, и это я ей уже должна.ну ничего, все сама заработала, сейчас в 35 лет у меня трешка в Москве ( сама я из провинции), подемный гараж, машина, однушка строится для дочери, свой бизнес

Какой у вас бизнес?

Счастливая женщина
#52

автор, не уважаю таких нытиков, уж извини. ты и не добьешься ничего с таким отношением к жизни.
я начала все с нуля, в прямом смысле этого слова. открыла магазин с нуля, не имея никакого стартового капитала. но я всегда была твердо уверена, что со мной Бог.

Гость
#53
Счастливая женщина

автор, не уважаю таких нытиков, уж извини. ты и не добьешься ничего с таким отношением к жизни.я начала все с нуля, в прямом смысле этого слова. открыла магазин с нуля, не имея никакого стартового капитала. но я всегда была твердо уверена, что со мной Бог.

Кредит брали?

Халва Казинакова
#54
Гость

Поздновато в 24 ВУЗ заканчивать и думать о работе, так то люди к 24 годам минимум 2 года стажа имеют.

Поздно, согласна. Меня это тоже напрягает. Но это мое второе образование.

Халва Казинакова
#55
Счастливая женщина

автор, не уважаю таких нытиков, уж извини. ты и не добьешься ничего с таким отношением к жизни.я начала все с нуля, в прямом смысле этого слова. открыла магазин с нуля, не имея никакого стартового капитала. но я всегда была твердо уверена, что со мной Бог.

Да я вроде не ною. Просто описала ситуацию и спросила как у других в этом плане.

Гость
#56

Автор. Вы переключитесь с "бедности ресурсов" на их богатство. У вас есть образование. Вы молоды - 24 года. И весь мир у ваших ног) Дважды начинала жизнь с "нуля". После развода даже помню стреляла на улицах сигареты. И ничего. Еще жива)) Ибо не думаю о ресурсах, которые есть у меня. Думаю о тех, которые могу добыть и как это сделать...

Гость
#57

Ресурсы в 19 лет - сшитые вручную джинсы, родители-пенсионеры и провинциальная хрущевка. Машины не было)

Гость
#58

И еще тяжелейшее хроническое заболевание, еле работающие рука и бедро.

Гость
#59
Халва Казинакова

Поздно, согласна. Меня это тоже напрягает. Но это мое второе образование.

Ну вот теперь сидите с двумя, можно оттянуть время выхода на работу и начать получать третье, а там и четвертое.

Гость
#60

Мама отселила меня в отдельную однушку когда мне было 17 лет - еще школу не закончила, пришлось самой о себе заботиться и зарабатывать на жизнь.
Было много всякого, не сразу ума-разума набралась. Но сейчас все хорошо, большая элитная квартира в центре города миллионника, руководящая должность, плюс доход от коммерческой недвижимости, замужем была, но кроме нервотрепки ничего не получила от замужества

Гость
#61
Гость

зачем вам так уж прям с нуля? у васродители есть, пусть посодействуют в поиске работы, во всяком случае, в регионах с работой тяжело. и тут родители со своими связямо могут порой помочь. могут и тачку не дорогую купить вам, и с деньгами помочь первое время

Тоже не понимаю автора, столько умных людей из-за отсутствия старта ничего не добились и живут в бедности, автору надо начинать с помощью родителей, а дальше самой уже.

Гость
#62
Халва Казинакова

Девочки, привет!! Вот сижу я и думаю, что ничего у меня нет.. квартиры своей нет, мужа пока нет, детей нет.. Мне 24 года, заканчиваю нынче универ и понимаю, что сейчас придется резко активизироваться, подумать о семье, устраивать личную жизнь, искать работу.. в общем, начать все с нуля, Конечно, у меня есть родители, родительские квартиры (папа-мама живут отдельно, у каждого своя), папина дорогая машина.. раньше все это было как-будто и мое тоже, семейное, общее.. Но сейчас же надо уже и о своем подумать, о личном.. Мне интересно, кто добился всего сам, с нуля? Сумел заработать себе на достойную жизнь, найти хорошую работу и как вы это сделали, какие качества или случаи вам помогли? Очень жду ответов

Да, смогла. С родителей мне взять нечего - сами нищие, без связей, ничего не добившиеся. Как? Пахала с 16 лет (по специальности), сама оплачивала себе учебу в хорошем вузе (на вечернем), работала-работала-работала. После окончания учебы уже не на одной, а на двух-трех работах. Сейчас суммарный доход почти 200тыс (мне 27 лет).

Гость
#63
Гость

В России без знакомств и богатеньких родственников или влиятельных друзей пробиться НЕВОЗМОЖНО. Мои знакомые которые многого добились, все сделали это через влиятельных помощников, а те которым некому помочь, так и сидят в ж.опе.

+100, но самое противное, когда родственники хорошо устроены и видя херовое положения, даже не пытаются помочь.

Гость
#64
Гость

А где найти эти знакомства? И что они просят взамен, часть зарплаты им ежемесячно отдавать? Бесплатно же ничего не бывает в жизни..

Я бы отдавала..

Гость
#65
Гость

Да, смогла. С родителей мне взять нечего - сами нищие, без связей, ничего не добившиеся. Как? Пахала с 16 лет (по специальности), сама оплачивала себе учебу в хорошем вузе (на вечернем), работала-работала-работала. После окончания учебы уже не на одной, а на двух-трех работах. Сейчас суммарный доход почти 200тыс (мне 27 лет).

Вообще-то не всех берут в 16 лет по специальности, если вы не в курсе.

Гость
#66
Гость

Вообще-то не всех берут в 16 лет по специальности, если вы не в курсе.

Значит, надо не выпендриваться, а выбирать ту специальность, где берут

Гость
#68
Гость

Значит, надо не выпендриваться, а выбирать ту специальность, где берут

Какую например)? И что значит "выпендриваться"? Это какая такая специальность, на которую идут не учиться, а выпендриваться?

Гость
#69
Гость

Какую например)? И что значит "выпендриваться"? Это какая такая специальность, на которую идут не учиться, а выпендриваться?

Выпендриваться - это идти туда, куда хочется, но где нет шансов потом удачно устроиться, зная, что родители тебе помочь в жизни устроиться не смогут. Т.е. выбрать профессию какого-нибудь филолога, философа, библиотекаря и т.п. где платят копейки. Зато типа "для души".

#70
Гость

Американкам и европейкам можно позавидовать в этом плане.

везде хорошо, где вас нет, не надо нам завидовать, нам тут пахать оного как приходится чтоб те же 150тыс на деревянные заработать

Гость
#71
Гость

Да, смогла. С родителей мне взять нечего - сами нищие, без связей, ничего не добившиеся. Как? Пахала с 16 лет (по специальности), сама оплачивала себе учебу в хорошем вузе (на вечернем), работала-работала-работала. После окончания учебы уже не на одной, а на двух-трех работах. Сейчас суммарный доход почти 200тыс (мне 27 лет).

Интересно! Но почему-то верится с трудом, уж не обижайтесь)))

#72

Автор, а что вы до 24ех лет делали? Аспирантуру закончили? Почему так поздно универ заканчиваете? Почему работать не пробовали? В 24 я уже купила машину и получила первое повышение, но я зарабатывать начала на первом курсе в 17лет, правда не без помощи мамы, которая мне первых учеников подкинула. Вы уж извините за прямоту, но поздно вы задумались о карьерных успехах, пока в колею войдете, уже к 30ти будет, а девочки моложе вас уже по 5 лет наработанного опыта имеют, сконцентрируйтесь лучше на поиске мужа