Гость
Статьи
Кто добился всего сам …

Кто добился всего сам с нуля 27 лет?

Девочки, привет!! Вот сижу я и думаю, что ничего у меня нет.. квартиры своей нет, мужа пока нет, детей нет.. Мне 24 года, заканчиваю нынче универ и понимаю, что сейчас придется резко активизироваться, подумать о семье, устраивать личную жизнь, искать работу.. в общем, начать все с нуля, Конечно, у меня есть родители, родительские квартиры (папа-мама живут отдельно, у каждого своя), папина дорогая машина.. раньше все это было как-будто и мое тоже, семейное, общее.. Но сейчас же надо уже и о своем подумать, о личном.. Мне интересно, кто добился всего сам, с нуля? Сумел заработать себе на достойную жизнь, найти хорошую работу и как вы это сделали, какие качества или случаи вам помогли? Очень жду ответов

Артем
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошее образование + своевременная эмиграция дали путевку в жизнь.

Гость
#2

Я. Повезло.

Гость
#3

В 27 нашла работу хорошую, но опыт был уже 5 лет в этой сфере. В 28 купила студию(тогда казалось приемлимым). В 29 вышла замуж и родила. Не гналась за рамками по возрасту, что вот должно быть и все...

Гость
#4

Я не знаю ни одного человека с хорошим образованием ( от ученого до автослесаря) для которого: покупка жилья, отдых на море, покупка автомобиля и.т.п. представляли бы трудность.

Гость
#5

Меня в детстве травили, выросла закомплексованной неудачницей и социофобией. Успеха не добилась. Наверное из-за лени. Еще я девственица

Василий
#6

Желаю удачи. Есть пословица: "Схватился поп за яйца, когда Пасха прошла!"

Гость
#7
Гость

Меня в детстве травили, выросла закомплексованной неудачницей и социофобией. Успеха не добилась. Наверное из-за лени. Еще я девственица

хлоп-хлоп-хлоп

Гость
#8

Познакомилась с богатым мужчиной в 22 года ему 40 было, родила ребенка, развелась получила 2 квартиры, машину, аллиметы 120 тр в месяц где-то. Кому как везёт, у меня нет образования и работы иногда бизнес и аренда квартир и всё

Гость
#9

К 27 годам добиваются всего сами(квартиры, машины и иже с ними) только фантазеры.

Гость
#10
Гость

Я не знаю ни одного человека с хорошим образованием ( от ученого до автослесаря) для которого: покупка жилья, отдых на море, покупка автомобиля и.т.п. представляли бы трудность.

А я не знаю ни одного кто бы это сделал самостоятельно... Ну кроме отдыха на море и бу машин. Покупка же квартиры или новой машины - это всегда проект большой семьи, где помогают родители со всех сторон, накопления и мужа и жены вытрясаются и еще кредитом добивка

Алия
#11

Мне 27. Я прям всего не добилась, но улучшила значительно свое материальное положение, есть бизнес. В 23 у меня было только образование и работа за 20 тысяч. Мне помогла моя расчётливость. Я редко совершаю необдуманные поступки, покупки, не завожу невыгодные отношения (имею в виду мужиков-*** и токсичных подружек).
И я выбрала хорошего мужа, который и сам имеет своё дело, и меня поддерживает.

#12

Не могу сказать, что добилась всего сама, так как родители мне дали образование, из этого всё выросло. Квартиру и машину купила в 25 (копила на квартиру, но повезло с ценой, вот и вышло всё сразу). Я не особо умна, поэтому я тупо много работала, почти без выходных. Но в 20-25 это нетрудно, есть кураж, а потом как-то количество перешло в качество

Гость
#13
Гость

Познакомилась с богатым мужчиной в 22 года ему 40 было, родила ребенка, развелась получила 2 квартиры, машину, аллиметы 120 тр в месяц где-то. Кому как везёт, у меня нет образования и работы иногда бизнес и аренда квартир и всё

Молодец. Хороший у тебя бизнес

Гость
#14

Никто ничего не добился сам. Вас воспитывали родители, учителя давали образование, врачи вас лечили, чтобы вы чего-то там добивались, а не копыта отбрасывали и т.д.

Алия
#15
Каменный Гость

Не могу сказать, что добилась всего сама, так как родители мне дали образование, из этого всё выросло. Квартиру и машину купила в 25 (копила на квартиру, но повезло с ценой, вот и вышло всё сразу). Я не особо умна, поэтому я тупо много работала, почти без выходных. Но в 20-25 это нетрудно, есть кураж, а потом как-то количество перешло в качество

Я тоже долго копила на первую квартиру-однушку. Потом в ипотеку взяла. Сейчас сдаю. Тоже доп.доход.

Гость
#16

В 27 нет, но к 34 у меня 2 квартиры, машина, дача, бизнес.

Гость
#17

Я в 24 уже имела хорошую работу и свою студию. В 25 спокойно свалила сначала замуж, а потом и в декрет. Мне сейчас 27.. вы меня прям вдохновили своим "пора жить самостоятельно в 24"😅😅 В хорошем смысле))

Алия
#18

Вообще очень интересно почитать чужие ответы, кто чем занимается)
А еще добавлю, что пришла к такой мысли, что если женщина хочет именно успеха в жизни, то важно хотя бы не совершать основных крупных ошибок:
1. Рожать от всяких козлов
2. Ввызваться в сомнительные истории с непонятными людьми
3. Раскидываться деньгами
4. Забивать на внешность

#19
Алия

Я тоже долго копила на первую квартиру-однушку. Потом в ипотеку взяла. Сейчас сдаю. Тоже доп.доход.

Ах, как сложно не потратить накопленные деньги на парижи да на платьица! :)

Гость
#20

Эх, Артемка... Дай Бог тебе мужа хорошего...

Гость
#21
Гость

Познакомилась с богатым мужчиной в 22 года ему 40 было, родила ребенка, развелась получила 2 квартиры, машину, аллиметы 120 тр в месяц где-то. Кому как везёт, у меня нет образования и работы иногда бизнес и аренда квартир и всё

Ну кормилица пригодилась

Гость
#22
Гость

Я в 24 уже имела хорошую работу и свою студию. В 25 спокойно свалила сначала замуж, а потом и в декрет. Мне сейчас 27.. вы меня прям вдохновили своим "пора жить самостоятельно в 24"😅😅 В хорошем смысле))

😂😂😂😂 "хороший специалист" в 24 годика 👏👏👏
Слово "опыт" не слышали? не учились? ученые дураки, что в 24 года еще не добились своего?

Алия
#23
Каменный Гость

Ах, как сложно не потратить накопленные деньги на парижи да на платьица! :)

Ну я из небогатой семьи, мне было не до парижей, если честно. Я копила как проклятая, экономя на всём))
Ровесники в это время покупали только вышедшие пятые айфоны и найки.

Гость
#24
Гость

😂😂😂😂 "хороший специалист" в 24 годика 👏👏👏
Слово "опыт" не слышали? не учились? ученые дураки, что в 24 года еще не добились своего?

У меня магистратура в ранхигсе и че? Училась заочно, в 18 лет пошла подработать за компанию с подругой и вот так прижилась, что меня к получению диплома 4 раза повысили. К слову, на позиции моей нужна вышка, но скан диплома так в офис и не направляла, начальству не показывала.. не пришлось им доказывать профпригодность, оценили по факту так сказать.

Гость
#25

Нужно быть расчетливым, проективным, реально оценивать свои силы, ситуации.
Это можно книгу написать.
Удача имела место быть, но надо ей воспользоваться , а не лениться и бояться. Знала, что нужно учиться, хотя было тяжело, училась. Потом языки учила, искала стажировки. В универе уже работала, знала, в какой фирме можно работать, в каких лучше не стоит, и на каких позициях. Училась у профессионалов, сейчас руководитель небольшого отдела. А ну ещё мужа выбирала мудро, надёжного, трудолюбивого, умного, с целями и взглядами схожими с моими по отношению к семье, детям. На жильё накопили, единственное мы мало путешествовали, когда другие несколько раз в год. Но я не считаю себя супер успешной, есть покруче и активней.

#26
Алия

Ну я из небогатой семьи, мне было не до парижей, если честно. Я копила как проклятая, экономя на всём))
Ровесники в это время покупали только вышедшие пятые айфоны и найки.

Это палка о двух концах, к сожалению. В 23 я рванула в другой город и снимала квартиру с другой приезжей девушкой, она тоже копила на свое жилье, работала на износ. Мы, собственно, друг друга удерживали от забегов по магазинам, во всем себе отказывали, лишь бы накопить побыстрее. И вот она купила квартиру, счастливая, говорит, обставлю, поеду наконец в отпуск, оденусь красиво! Не прошло и года, ее сбивает машина насмерть. Так и не успела ничего ...

Алия
#27
Каменный Гость

Это палка о двух концах, к сожалению. В 23 я рванула в другой город и снимала квартиру с другой приезжей девушкой, она тоже копила на свое жилье, работала на износ. Мы, собственно, друг друга удерживали от забегов по магазинам, во всем себе отказывали, лишь бы накопить побыстрее. И вот она купила квартиру, счастливая, говорит, обставлю, поеду наконец в отпуск, оденусь красиво! Не прошло и года, ее сбивает машина насмерть. Так и не успела ничего ...

Жаль девушку...

Гость
#28

Родила в 24,5 года,муж работал грузчиком 7 лет,я менеджером по продажам в ИП ,вышла с декрета в 8 мес,мама смотрела за ребёнком,снимали 2ку в центре небольшого города в Сибири.Накопили на 1 км квартиру,через 1,5 года только тогда когда повысили до зам.директора(калымила,схемы) но не воровали,честно заработали,но чуть чуть не хватало,только на квартиру в плохом районе (1комнатную)Решили в один день и купили дом,маленький,но в хорошем престижном районе.Живём 20 лет с мужем.Получается в 27 лет,мужу 25 лет, у нас ребёнок в садик,мы в ремонтах каждый год,баня,газон,мангал.Муж в 43 года начальник крупной немецкой компании (филиал).Прошли огни и воды.Было такое,что в речке мылись,после ремонта в доме.Ходили пешком год,когда продали машину,мечтали гладя на проезжающих мимо,пузанах (сейчас это наш возраст)о хорошей машине.Сейчас всё есть, а не то... нам тогда хотелось.

Алия
#29
Гость

Родила в 24,5 года,муж работал грузчиком 7 лет,я менеджером по продажам в ИП ,вышла с декрета в 8 мес,мама смотрела за ребёнком,снимали 2ку в центре небольшого города в Сибири.Накопили на 1 км квартиру,через 1,5 года только тогда когда повысили до зам.директора(калымила,схемы) но не воровали,честно заработали,но чуть чуть не хватало,только на квартиру в плохом районе (1комнатную)Решили в один день и купили дом,маленький,но в хорошем престижном районе.Живём 20 лет с мужем.Получается в 27 лет,мужу 25 лет, у нас ребёнок в садик,мы в ремонтах каждый год,баня,газон,мангал.Муж в 43 года начальник крупной немецкой компании (филиал).Прошли огни и воды.Было такое,что в речке мылись,после ремонта в доме.Ходили пешком год,когда продали машину,мечтали гладя на проезжающих мимо,пузанах (сейчас это наш возраст)о хорошей машине.Сейчас всё есть, а не то... нам тогда хотелось.

Понимаю.
Помню, когда мне было 23, познакомилась с довольно обеспеченным мужчиной, разговорились, и он говорит: "Вот сейчас девушки такие ушлые пошли – хотят всё и сразу иметь, хотя еще молодые совсем". Ну я ему и говорю: "Конечно в молодости охота на красивой тачке ездить, одеваться и вкусно кушать. К сорока годам-то уже только ленивый в бедняках сидит, вся фишка быть молодой и богатой".
И до сих пор так считаю. Извините, если на диване не лежать, а работать, то к 35-ти уже по-любому можно и машину неплохую купить и жильё, и всё остальное, только полжизни-то пройдет уже к этому времени. Потом уже не так эти блага радуют, как в молодости.
Хотя лучше хоть к сорока годам богато жить, чем вообще никогда.))

Гость
#30
Гость

А я не знаю ни одного кто бы это сделал самостоятельно... Ну кроме отдыха на море и бу машин. Покупка же квартиры или новой машины - это всегда проект большой семьи, где помогают родители со всех сторон, накопления и мужа и жены вытрясаются и еще кредитом добивка

Просто у нас разный круг общения. У меня-взрослые и самомтоятельные люди. А у Вас -халявщики, лодыри и маменькины сынки.

Алия
#31
Гость

Просто у нас разный круг общения. У меня-взрослые и самомтоятельные люди. А у Вас -халявщики, лодыри и маменькины сынки.

💯.
Накопить на отдых на море и б/у машину в кредит – это уровень современного студента 3-4 курса, который вечером подрабатывает официантом или репетитором.
А если взрослый 27-летний человек, который уже 4 года как выпустился из института и работает, живёт как третьекурсник за мамин счёт, это уже инфантил, я считаю.

Алия
#32
Гость

Просто у нас разный круг общения. У меня-взрослые и самомтоятельные люди. А у Вас -халявщики, лодыри и маменькины сынки.

Вспомнила, как недавно оказалась в малознакомой компании на дне рождения подруги и было интересно понаблюдать за моими ровесниками-парнями. Так вот. Один сидит и хватается, что нашёл девушку со своей квартирой и слава богу теперь ему снимать не надо хату, как раньше. Второй слушает и молчит, ему родители машину хорошую уже купили, а квартира от бабушки осталась. И ещё один парень был, тоже 27 лет ему, как всем, более молчаливый и видно, что деловитый. Я разговорилась с ним и выяснилось, что у него уже своя строительная фирма и довольно крупные объекты, есть машина и квартира в ипотеке. И были еще несколько парней, там тоже один у девушки живет, другой у родителей.
Вот и думайте, кто чего добьётся к 30-ти. Уже понятно, что большинство из них в 30-ть начнут говорить, что в стране опа и времена не те.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема