Гость
Статьи
Приятельница "не …

Приятельница "не умеет" пользоваться пылесосом, стиралкой и посудомойкой

Она вышла замуж. Пригласила нас на посиделки по-домашнему. Только пришли, а она ещё по дому дела доделывает с совком и метелкой. А мусора много. Кругами вертится. Я говорю, возьми пылесос (он как раз …

Марина
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор да да согласна есть такие, у меня коллега не умеет заливать бензин, воду в бочок омывателя и тд, ездиет по одному и тому же маршруту боясь заблудится это уже клиника, а так же не умеет включать дворники на машине и фары ( просит мужа) приехала на работу и не выключает тк не знает фары напр

Гость
#52
Гость

Как можно не уметь пользоваться стиральной машиной или посудомойкой? Вы читать не умеете? Вам так сложно осилить несколько строчек в инструкции? Если вы скажете, что вы ленивая и вам просто лень читать, то в это еще могу поверить. Сложно поверить, что взрослый человек так глуп, что не может разобраться в управлении элементарной техникой.

Во разобрало-то...видать, сама недавно научилась и гордится.

гость_м
#53
Гость

Во разобрало-то...видать, сама недавно научилась и гордится.

Вы прикалываетесь? Чему женщина, не умеющая элементарного, детей может научить? Понимаю, бояться ходить вечером одной, не уметь шить, бояться мыть окна, уставать мыть полы. Но нажать кнопку? Инструкции подробнве пишутся

Гость
#54

у меня так было: купили стиралку, кух. комбайн и т.д. сначала муж разбирается, потом мне на пальцах объясняет и я уже начинаю пользоваться, читать инструкцию для меня как китайскую грамоту, доходит реально целый день, а иногда и не один.

Гость
#55
гость_м

Вы прикалываетесь? Чему женщина, не умеющая элементарного, детей может научить? Понимаю, бояться ходить вечером одной, не уметь шить, бояться мыть окна, уставать мыть полы. Но нажать кнопку? Инструкции подробнве пишутся

Ну, может, она научит детей не захлебываться желчью от чужого неуменья.

GV
#56

У меня муж не умеет загружать стиральную машину - для него китайская грамота все эти типы тканей, температуры и количества оборотов. Ясен пень, что если совсем припрет - научится, но пока не вижу смысла. Глупее ое от этого точно не становится) а я могу прекрасно развешивать это самое белье и доставать вещи с верхних полок при помощи табуретки, но не делаю этого - муж сделает не напрягаясь, так ему еще и приятно, что он заботится.
Автор, не всегда есть смысл напрягаться.

Гость
#57
Марина

Вопите, не стесняйтесь :)

А толку? Да таких любопытных курочек, как Вы, всё равно не довопишься.

Гость
#58
Гость

Во разобрало-то...видать, сама недавно научилась и гордится.

+ 1 000 000 000

Кактус
#59
Гость

Вот это пылесос - с режимами! Шикарный, наверно. А у меня простецкий - в розетку воткнул, кнопку нажал и пылесось.(((

У меня тоже. И -я тоже не очень лаже с техникой. Поэтому выбираю наиболее простую. Тем более что эти 150 режимов нужны только для понтов и выкачки денег из покупателей...

Кактус
#60
Гость

Ну, может, она научит детей не захлебываться желчью от чужого неуменья.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гестя
#61

У меня бабушка в 75 лет освоила айфон, скайп, и Инстаграмм.. А уж про стиральную машину и пылесос я вообще молчу..

Гость
#62

Господи! Неужели реально есть такие как я. Мне всего то 47 лет, а я шарахаюсь от стиральной машины как будто мне 147!. Постельное белье забирает мама в своей стиралке стирать. Остальное я стираю руками. Она мне уже подарить хотела стиралку. Я истерику закатила - подаришь, выкину на улицу! Я НЕ ПОНИМАЮ как эта штука работает. Почему окошко сбоку. И почему вода не выливается, а вдруг она протечет и мы зальем соседей. И как её подключать надо к сети водопроводной. Это наверное трубы тянуть, гнуть и как то там врезать в систему, отключатьна время воду в доме всем для этого что ли. Значит надо в ЖЭК идти на поклон. Опять дома грязь, ломать наверное что нибудь в доме придётся чтоб поставить этот гроб на колесиках. И везде где я вижу меню на английском. Не-не.. мне прощё ручками и хозяйственным мылом грязные места затереть и на сутки оставить в тазике. На меня знакомые смотрят как на идиотку. Но это у меня какая то особенность психики. Я и карточками не пользуюсь принципиально, у меня сберкнижка серо-синенькая такая. Не выношу всех этих банкоматов. Только телефон там плачу.

Марина
#63
Гость

Господи! Неужели реально есть такие как я. Мне всего то 47 лет, а я шарахаюсь от стиральной машины как будто мне 147!. Постельное белье забирает мама в своей стиралке стирать. Остальное я стираю руками. Она мне уже подарить хотела стиралку. Я истерику закатила - подаришь, выкину на улицу! Я НЕ ПОНИМАЮ как эта штука работает. Почему окошко сбоку. И почему вода не выливается, а вдруг она протечет и мы зальем соседей. И как её подключать надо к сети водопроводной. Это наверное трубы тянуть, гнуть и как то там врезать в систему, отключатьна время воду в доме всем для этого что ли. Значит надо в ЖЭК идти на поклон. Опять дома грязь, ломать наверное что нибудь в доме придётся чтоб поставить этот гроб на колесиках. И везде где я вижу меню на английском. Не-не.. мне прощё ручками и хозяйственным мылом грязные места затереть и на сутки оставить в тазике. На меня знакомые смотрят как на идиотку. Но это у меня какая то особенность психики. Я и карточками не пользуюсь принципиально, у меня сберкнижка серо-синенькая такая. Не выношу всех этих банкоматов. Только телефон там плачу.

Моя бабушка такая же. Только ей 86 :)))

Марина
#64

Правда в итоге мы её на стиралку уговорили и она сама выбирает режимы, но по шпаргалке, которую я над машиной повесила

юбка
#65
Гость

Спросите какое моё дело? А так, потрындеть :)))Большинство тем именно просто потрындеть), дамы которые в первых же комментах кричат "не ваше дело", тоже это понимают, но думают что себя возвысили, типа "мы выше этого", так и хочется сказать - Не отвечайте тогда, будьте выше этого)))А по теме, скорее всего это были показательные выступления для вас, все она умеет))

Со всем согласна!

Гость
#66

Надо мной и дочка посмеиваетс. Она всю коммуналку через шайтан-машину как я в насмешку называю терминалы Сбербанковские сама оплачивает. Я же её говорю: отдельно жить будешь, покупаю любую технику. У меня дома только холодильник и компьютер. Пылесоса нет.Я ему не доверяю. Он же как включается, то сразу сзади струя воздуха выходит и значит вся мелкая пыль в воздухе витает. А она самая вредная, её потом фиг уберёшь. А крупную то я и веничком соберу сама.

Марина
#67
Гость

Господи! Неужели реально есть такие как я. Мне всего то 47 лет, а я шарахаюсь от стиральной машины как будто мне 147!. Постельное белье забирает мама в своей стиралке стирать. Остальное я стираю руками. Она мне уже подарить хотела стиралку. Я истерику закатила - подаришь, выкину на улицу! Я НЕ ПОНИМАЮ как эта штука работает. Почему окошко сбоку. И почему вода не выливается, а вдруг она протечет и мы зальем соседей. И как её подключать надо к сети водопроводной. Это наверное трубы тянуть, гнуть и как то там врезать в систему, отключатьна время воду в доме всем для этого что ли. Значит надо в ЖЭК идти на поклон. Опять дома грязь, ломать наверное что нибудь в доме придётся чтоб поставить этот гроб на колесиках. И везде где я вижу меню на английском. Не-не.. мне прощё ручками и хозяйственным мылом грязные места затереть и на сутки оставить в тазике. На меня знакомые смотрят как на идиотку. Но это у меня какая то особенность психики. Я и карточками не пользуюсь принципиально, у меня сберкнижка серо-синенькая такая. Не выношу всех этих банкоматов. Только телефон там плачу.

В ЖЭК идти не нужно, т.к. вода перекрывается прямо в квартире. В жэк нужно только вы хотите счетчики на воду поставить.

Марина
#68
Гость

Надо мной и дочка посмеиваетс. Она всю коммуналку через шайтан-машину как я в насмешку называю терминалы Сбербанковские сама оплачивает. Я же её говорю: отдельно жить будешь, покупаю любую технику. У меня дома только холодильник и компьютер. Пылесоса нет.Я ему не доверяю. Он же как включается, то сразу сзади струя воздуха выходит и значит вся мелкая пыль в воздухе витает. А она самая вредная, её потом фиг уберёшь. А крупную то я и веничком соберу сама.

Сейчас можно не только через терминал, а прямо из дома оплачивать, по интернету.

Гость
#70

Как говаривал кот Матроскин "Чтобы продать что нибудь ненужное, надо сперва купить что нибудь ненужное" Так зачем мне класть деньги на электронный кошелёк если я им не пользуюсь? Получается я какую то сумму денег замораживаю и не могу ими пользоваться. Только ради того чтоб оплачивать коммуналку? В общем не лежит у меня душа ко всем этим нововведениям. Просто становлюсь ударными темпами консерватором. Дочка хихикаетна до мой. А я так же над ней посмеиваюсь и говорю что она в свои 50 лет тоже не захочет принимать нововведения. Вот будут твои дети, мои внуки с ю-эс-би разъемом за ухом вживленным ходить. А ты будешь от этого отказываться т.. тебе это непривычно уже будет. Смеётся...

Марина
#71
Гость

Как говаривал кот Матроскин "Чтобы продать что нибудь ненужное, надо сперва купить что нибудь ненужное" Так зачем мне класть деньги на электронный кошелёк если я им не пользуюсь? Получается я какую то сумму денег замораживаю и не могу ими пользоваться. Только ради того чтоб оплачивать коммуналку? В общем не лежит у меня душа ко всем этим нововведениям. Просто становлюсь ударными темпами консерватором. Дочка хихикаетна до мой. А я так же над ней посмеиваюсь и говорю что она в свои 50 лет тоже не захочет принимать нововведения. Вот будут твои дети, мои внуки с ю-эс-би разъемом за ухом вживленным ходить. А ты будешь от этого отказываться т.. тебе это непривычно уже будет. Смеётся...

Зачем кошелек? Просто с зарплатной или пенсионной карточки

Гость
#73
Гость

Странно, что вы имея инвалидность по голове живете отдельно. А что вы пристарелую маму напрягаете. Вам совсем не стыдно? К вам работники из Собеса не ходят помогать?

Ладно вам, у всех свои тараканы. А кто-то козюльки достаёт из носа и есть. Кто-то шаги считает, когда идёт по улице. Нормальных на голову людей практически нет, да что там - нет фактически, кого ни возьми - у всех странности найдутся. А я вот не могу пользоваться сенсорными девайсами. У мужа планшет - не знаю, как включить. Коллега попросил набрать текст на планшете, зная мою скорость печати - на клаве она космическая, а в сенсоре затупила, одну строчку час набирала. Телефон у меня кнопочный. Муж хотел подарить на ДР новомодный смартфон - еле отговорила. Если бы денег чуть побольше было, купила бы Верту кнопочный. И понтово, и удобно. И никто не убедит меня в том. что "стыдно", что "не модно". Моё удобство и комфорт - на первом месте. Я настолько люблю себя, что даже весь мир не заставит меня доставить себе неудобство. А чувства стыда или неловкости я лишена, давно и навсегда.

Lola
#74
Гость

а хоть п*и*з*д*а у нее есть? если нет то мужику пичаль - попал.

LOL ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#75

Вот чудачки! Легко так незнакомых людей осуждаете. Моя 70-летняя мама счастлива тем что стирает мне и моей дочери постельное белье с полотенцами. Это её смысл жизни - побрюзжать над моими тараканами и заодно чувствовать себя нужной мне. Она какую-никакую работу по дому но таким образом выполняет. Значит она не нахлебница в семье. Значит она мне этим помогает. Мама счастлива. Она востребована. Ну а то что ей в 10-кратном размере возмещается стоимость стиральных порошков, такаааая мелочь....

Гость
#76

У меня мама такая была. Вся бытовая техника для нее казалась темным лесом. Кое-как научилась стиральной машинкой пользоваться (старой суровой, советской) простеньким утюгом с навсегда замершим на отметке "хлопок" регулятором и одной кнопкой телевизора ВКЛ-ВЫКЛ. Каналы переключали либо мы - дети, либо наш папа. (Я не шучу) У нас на кухне, кстати, не было ни-че-го, ни миксера, ни кофемолки, ни, упаси боже, комбайна. Если нужно было что-то такого рода - шли к тетке в соседний дом. Мама боялась даже магнитофона.

Гость
#77
Гость

У меня ребенок 2 х летний умеет пользоваться пылесосом, посудомойкой, стиралкой, компом, телефоном. А тут тетя из себя не пойми что строит. Стыдно даже притворятся такой неумехой.

Это какая-то фобия перед техникой, кто-то боится пауков, кто-то микробов, а кто-то электроприборов

Гость
#78
Марина

Она вышла замуж. Пригласила нас на посиделки по-домашнему. Только пришли, а она ещё по дому дела доделывает с совком и метелкой. А мусора много. Кругами вертится. Я говорю, возьми пылесос (он как раз в углу стоял, даже доставать не надо было). А она хлопает глазами "А я не умею, это те-е-е-е-ехника" Как выяснилось позже она не пользуется ни стиралкой, ни посудомойкой, т.к. ей в этом типа сложно разобраться, "там же режимы". Поэтому ждет каждый день мужа чтобы он всё загрузил и запустил. Мы на это ничего не ответили, конечно... Но если честно глупым кажется такие попытки приобщить мужа к домашнему хозяйству.Спросите какое моё дело? А так, потрындеть :)))

Умная приятельница!

Как же приятно мужу, что жена без него ни на что не способна.
Полная беспомощность.
Даёт ему почувствовать себя героем!

Некоторые всю жизнь таких разыгрывают. проходит на ура!

Не всё хотят под каблук к жене и жену командиршу.

Гость
#79
плАхая

да я ж говорюкто бы от такого отказался тосела себе и сидишьглавное волосы помыть и глаза накраситьфсе

Ещё бельишко красивое и настроение игривое - а там муж уже всё потом сам сделает.))))
С техникой.

Гость
#80

У всех свои тараканы, как я посмотрю... Меня многие считают инфантильной, но почитав рассказы о ваших неумениях и фобиях, я поняла, что я еще очень даже ничего... ))

Гость_М
#81
Гость

Умная приятельница!Как же приятно мужу, что жена без него ни на что не способна.Полная беспомощность.Даёт ему почувствовать себя героем!Некоторые всю жизнь таких разыгрывают. проходит на ура!Не всё хотят под каблук к жене и жену командиршу.

Можно чувствовать себя героем по более значимым вещам,а не по таким стыдным. вот боится женщина высоты -окна мыть,допустим. Помыл сам, тк типа мужик не боится высоты.Или помыл полы, т.к. жена - слабая женщина, устала. А он типа сильный мужик. А включить стиралку или посудомойку, плиту - это помочь жене?

Гость_М
#82
Гость

Ну, может, она научит детей не захлебываться желчью от чужого неуменья.

Да, хорошо бы еще плюс к этому научила смывать воду в унитазе, там тоже кнопочка. А то многие не умеют, как сходишь в ТЦ, например, так караул

Гость_М
#83
GV

У меня муж не умеет загружать стиральную машину - для него китайская грамота все эти типы тканей, температуры и количества оборотов. Ясен пень, что если совсем припрет - научится, но пока не вижу смысла. Глупее ое от этого точно не становится) а я могу прекрасно развешивать это самое белье и доставать вещи с верхних полок при помощи табуретки, но не делаю этого - муж сделает не напрягаясь, так ему еще и приятно, что он заботится.Автор, не всегда есть смысл напрягаться.

Это он не хочет просто разбираться в типе белья. Неужели вы ему скинете сообщение - поставь белье - стирку на 60*, 800 оборотов и отсрочку на ночь, а он испугается и не тыкнет кнопки? У меня муж типа не умел развешивать белье, сказала, что гладить не буду мятое, сразу научился расправлять на сушилке и вешать аккуратно

Гость_М
#84
Гость

Господи! Неужели реально есть такие как я. Мне всего то 47 лет, а я шарахаюсь от стиральной машины как будто мне 147!. Постельное белье забирает мама в своей стиралке стирать. Остальное я стираю руками. Она мне уже подарить хотела стиралку. Я истерику закатила - подаришь, выкину на улицу! Я НЕ ПОНИМАЮ как эта штука работает. Почему окошко сбоку. И почему вода не выливается, а вдруг она протечет и мы зальем соседей. И как её подключать надо к сети водопроводной. Это наверное трубы тянуть, гнуть и как то там врезать в систему, отключатьна время воду в доме всем для этого что ли. Значит надо в ЖЭК идти на поклон. Опять дома грязь, ломать наверное что нибудь в доме придётся чтоб поставить этот гроб на колесиках. И везде где я вижу меню на английском. Не-не.. мне прощё ручками и хозяйственным мылом грязные места затереть и на сутки оставить в тазике. На меня знакомые смотрят как на идиотку. Но это у меня какая то особенность психики. Я и карточками не пользуюсь принципиально, у меня сберкнижка серо-синенькая такая. Не выношу всех этих банкоматов. Только телефон там плачу.

Вот со стиралкой - вы прикалываетесь? Почему нельзя спросить у коллеги на работе, что да как делается. Купить самую простую машину с 5-ю режимами. Установить вам люди могут за деньги (те, которые и привезут). Купить машинку можно с полной защитой от протечек. Меню на русском всегда есть, либо если такое случится вдруг, что не положили, скачать на сайте производителя меню на русском

Гость_М
#85
Гость

Надо мной и дочка посмеиваетс. Она всю коммуналку через шайтан-машину как я в насмешку называю терминалы Сбербанковские сама оплачивает. Я же её говорю: отдельно жить будешь, покупаю любую технику. У меня дома только холодильник и компьютер. Пылесоса нет.Я ему не доверяю. Он же как включается, то сразу сзади струя воздуха выходит и значит вся мелкая пыль в воздухе витает. А она самая вредная, её потом фиг уберёшь. А крупную то я и веничком соберу сама.

А почему вы не можете набрать этот вопрос в интернете или спросить у консультанта в магазине? Если фильтры годами не менять, то наверно будет вылетать. Бытовая техника придумана для всех людей. Для владения ею не нужно заканчивать автошколу, например (это я к тому, что кому-то может быть сложно освоить автомобиль)

Гость_М
#86
Гость

Ладно вам, у всех свои тараканы. А кто-то козюльки достаёт из носа и есть. Кто-то шаги считает, когда идёт по улице. Нормальных на голову людей практически нет, да что там - нет фактически, кого ни возьми - у всех странности найдутся. А я вот не могу пользоваться сенсорными девайсами. У мужа планшет - не знаю, как включить. Коллега попросил набрать текст на планшете, зная мою скорость печати - на клаве она космическая, а в сенсоре затупила, одну строчку час набирала. Телефон у меня кнопочный. Муж хотел подарить на ДР новомодный смартфон - еле отговорила. Если бы денег чуть побольше было, купила бы Верту кнопочный. И понтово, и удобно. И никто не убедит меня в том. что "стыдно", что "не модно". Моё удобство и комфорт - на первом месте. Я настолько люблю себя, что даже весь мир не заставит меня доставить себе неудобство. А чувства стыда или неловкости я лишена, давно и навсегда.

Почему вы считаете, что не умеете? Вы пробовали?

Ель
#87
Гость

Он же как включается, то сразу сзади струя воздуха выходит и значит вся мелкая пыль в воздухе витает. А она самая вредная, её потом фиг уберёшь. А крупную то я и веничком соберу сама.

Да, тоже не люблю эту мелкую пылесосную пыль. Надо брать с водяным фильтром, но пока ни одного удобного не попалось, у них свои глюки. Удобнее всего мокрый веник ) Правда по лентяйству своему все равно пылесосом пользуюсь

Гость_М
#88
Ель

Да, тоже не люблю эту мелкую пылесосную пыль. Надо брать с водяным фильтром, но пока ни одного удобного не попалось, у них свои глюки. Удобнее всего мокрый веник ) Правда по лентяйству своему все равно пылесосом пользуюсь

А как вам потом мыть веник? И то, что он так хорошо, как пылесос не соберет грязь

Ель
#89
Гость_М

А как вам потом мыть веник? И то, что он так хорошо, как пылесос не соберет грязь

Веник потом в ванне полощут ) Еще видела, как марлю на него наматывают, чтобы лучше пыль собиралась.
Для мелкой пыли в воздухе существуют "пылесосы для воздуха", не пользовалась ими, так что врать не буду, как действуют. А вообще, пылесосы нужны для мягких покрытий - ламинат-паркет-линолеум можно и шваброй любой протереть, а ковры можно хлопать, можно мелкие коврики стирать, можно в химчистку отдавать.

Но народу вполне хватает пылесосов )

Гость
#90
Гость_М

Почему вы считаете, что не умеете? Вы пробовали?

Разумеется. Пробовала - не понравилось, значит в моей жизни не место этим вещам.

Гость
#91

Ну вообще то, домашняя техника рассчитана на то, что будут пользоваться простые домохозяйки.
Вот про фары, это жесть. Может она и поворотники не включает?

Гость
#92
Марина

Она вышла замуж. Пригласила нас на посиделки по-домашнему. Только пришли, а она ещё по дому дела доделывает с совком и метелкой. А мусора много. Кругами вертится. Я говорю, возьми пылесос (он как раз в углу стоял, даже доставать не надо было). А она хлопает глазами "А я не умею, это те-е-е-е-ехника" Как выяснилось позже она не пользуется ни стиралкой, ни посудомойкой, т.к. ей в этом типа сложно разобраться, "там же режимы". Поэтому ждет каждый день мужа чтобы он всё загрузил и запустил. Мы на это ничего не ответили, конечно... Но если честно глупым кажется такие попытки приобщить мужа к домашнему хозяйству.Спросите какое моё дело? А так, потрындеть :)))

Я в технике полный ноль, могу че то нажать и всему капец, много раз такое было. После покупки техники муж мне несколько раз покажет, объяснит, ну и поорет конечно и только потом я уже знаю\умею ей пользоваться. Через какое то время и с режимами разбираюсь, но когда только купим - вообще не знаю как че делать с какой стороны подойти, сама знаю что к урица, но пока по другому не получается, могу сломать\заблокировать и т.д. специалисты потом месяцами разобраться не могут.

Гость
#93

А почему мужчинам можно быть такими, а женщинам нет?:) У меня был мч талантливый фотограф, в компах ас,при этом звонок от него, почему он не может встретиться сегодня? Потому что он пошёл к маме постирать бельё, а мамы нет, он сидит у стиральной машины, и не знает, как ей пользоваться, при чём мама при нём стирала много лет:))Потом звонок Как пожарить курицу? Как погладить рубашку? Ему было 34 года. Правда, потом ещё он меня бросил, и нашёл девушку, намного моложе себя. она его обажает хозяйство на ней, он обеспечивает.Второй у меня в другом уникум, боится водить машину, имея права, в компах понимает на моём уровне.Зато вот может и дома убраться, и борщ сварить, ну там обои и ремонт сантехнике, приятно ведь:))То есть каждый чего-то может чего-то нет

Гость
#94
Гость

Ну вообще то, домашняя техника рассчитана на то, что будут пользоваться простые домохозяйки. Вот про фары, это жесть. Может она и поворотники не включает?

надо понаблюдать но бензин хадить и мойк для нее сцпер сложное дело, не говоря уже о правилах, зато гордится стажем 7лет

Гость
#95

бензин залить и мойка машины

Гость
#96

и да она так же как все орет что ей некогд разбираться что есть муж , вот так девоньки, клиника плачет не уметь задивать бензин ездить, а так же не уметь выключать фары и дворники это мощно

Гость_М
#97
Гость

А почему мужчинам можно быть такими, а женщинам нет?:) У меня был мч талантливый фотограф, в компах ас,при этом звонок от него, почему он не может встретиться сегодня? Потому что он пошёл к маме постирать бельё, а мамы нет, он сидит у стиральной машины, и не знает, как ей пользоваться, при чём мама при нём стирала много лет:))Потом звонок Как пожарить курицу? Как погладить рубашку? Ему было 34 года. Правда, потом ещё он меня бросил, и нашёл девушку, намного моложе себя. она его обажает хозяйство на ней, он обеспечивает.Второй у меня в другом уникум, боится водить машину, имея права, в компах понимает на моём уровне.Зато вот может и дома убраться, и борщ сварить, ну там обои и ремонт сантехнике, приятно ведь:))То есть каждый чего-то может чего-то нет

Не считаю, что мужчинам можно =) В элементарном нужно любому разбираться человеку. Комп на уровне пользователя понимать не стыдно, не уметь ремонтировать сантехнику тоже не стыдно. Боязнь водить авто тоже понятна- все таки берешь на себя ответственность за жизни, можешь попасть на деньги при аварии и тд

Гость_М
#98
Ель

Веник потом в ванне полощут ) Еще видела, как марлю на него наматывают, чтобы лучше пыль собиралась. Для мелкой пыли в воздухе существуют "пылесосы для воздуха", не пользовалась ими, так что врать не буду, как действуют. А вообще, пылесосы нужны для мягких покрытий - ламинат-паркет-линолеум можно и шваброй любой протереть, а ковры можно хлопать, можно мелкие коврики стирать, можно в химчистку отдавать. Но народу вполне хватает пылесосов )

Не скажите, на голом полу много всякого мусора, который при мытье полов мешать будет - крошки, волосы, еще что-ниб. Гораздо удобнее пропылесосить сначала, и помыть потом, не барахтаясь в грязи

Гость_М
#99

ну и потом,не будешь же выхлопывать 2 раза в неделю. А пылесосить 2 раза в неделю- запросто

Гость
#100

Ну что сказать, освоила один маршрут и пусть до пенсии ездит.
Другое, что будет делать, если по каким то причинам одна останется, то быстро всё освоит или общественным трансп.
А может про фары, дворники - это шутка? Бензин залить, мойка то же не сложно, если маршрут только до работы освоила, то конечно ей не доехать, заблудится на дороге.