Гость
Статьи
Может я просто не …

Может я просто не понимаю прелестей замужества?

Не хочу провоцировать недоверие задавая в лоб вопрос: "Зачем выходить замуж?". Но все же так любопытно, какие мотивы движут женщинами, которые ставят себе целью выскочить. Хорошо, когда приходит время …

Гость
1 217 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
гость
#1185
Гость

Короче, я спатаньки! Если кому то будет легче думать что мы тут несчастливы, и все не с нормальными хорошими русскими парнями а либо с деградантами либо с китаёзами, то конечно думайте. В любом случае спок ночи

Да какой уж теперь сон! Разбудоражили душеньку...))Буду щас о судьбах отечества думать...

Гость
#1186
Мамочка Кураж

Пургу несет не она, а г-н Курилов. Стоит ли верить ректору ДВГУ или нет - другой вопрос. И не думаю, что вашу гипотетическую пургу про таджиков в Мск напечатали бы в газете.

это не пуурга, я жила на дв, так и есть

Мамочка Кураж
#1187
Гость

Вы с ДВ, или просто воздух сотрясаете? Так вот я с ДВ и говорю еще раз : не несите чушь про китайцев. Не беря в расчет отдельные исключения нет у нас процветания смешанных браков. А после 2010 они вообще по темну стараются передвигаться, ибо был момент когда палку перегнули.Так что свое пространное теоретизирование скармливайте кому нибудь другому. Если в вашей среде все сплошь с кавказцами да турками то у нас в основном все со своими парнями. Так то.

Что тут можно сказать? НУ И ЗРЯ!))
На прошлой неделе выставка электроники и контроллеров была, китайских участников с нехилыми стендами там порядочно. Люоая русская предпочтет такого китайца своему середнячку. И главное, достаточно английского для общения, китайский учить не надо))

Мамочка Кураж
#1188
Гость

Короче, я спатаньки! Если кому то будет легче думать что мы тут несчастливы, и все не с нормальными хорошими русскими парнями а либо с деградантами либо с китаёзами, то конечно думайте. В любом случае спок ночи

Повторюсь: если вам достаточно "нормального-хорошего", то мы только за.
Пусть ваши принцессы (\то уже без иронии - красавиц у вас предостаточно, ничего не скажешь) довольствуются лишь нормальными-хорошими вместо принцев.

Амазонка
#1189
гость

Блин,у меня тоже проблема с сексуальностью, ну то есть тоже не понимаю прям уж такого офигевания от секса, ну приятно ну и ладно, хотя лучше поспать конечно или потусить в клубешнике...но я замуж вышла потому что уж очень звал человек и очень заманчивые перспективы были отделаться от маминых нотаций и требований учиться постоянно и работать и убираться и по вечерам не гулять и тд,а вот вышла замуж и кайф просто настал,настолько мужчины нашу жизнь упрощают и украшают! да знала бы что так кайфово замужем, еще после 9 кл бы выскочила! муж это лучшее что может получить женщина в жизни, это выигрышный билет и надо этим пользоваться пока мы молодые и классные! а мужчинам респект и уважение за их отношение к нам!

Это что ж у вас за семья была, что вы из неё как из тюрьмы выскочили и нарадоваться не можете полученной свободе?

LolaGreen
#1190
Гость

+1000 Добавлю, когда ты хочешь от этого мужчины детей, и он хочет чтобы именно ТЫ, стала матерью его детей.

Фу, блин, ну что за скотство, вы себя домашней скотиной репродукции детей воспринимаете?!! Когда уже начнете думать своими мозгами, сплошные шаблоны.
Особенно " именно Ты стала матерью его детей" повеселило

Гость
#1191
гость

Хосподи, там коренное население почти выродилось,дети врожденными алкоголиками рождались,жизнь тяжелая, климат суровый, и ждать размножения китайцев еще лет 300, возможно планета не доживет до этого. Зачем реферундама ждать, Россия и так разбросала свои союзные республики пинком под зад. Уж сколько наций Россия проглотила, проглотит и эту, подняли бы экономику с колен чем дурью маяться!

Да мне то что? Я отсюда свалила, с этого долбаного ДВ. Здесь невозможно жить, уезжает очень много, просто катастрофа. Это властям надо думать.
А жить здесь нельзя - только выживать или существовать.
Останется Россия без ДВ - и хорошо, так ей и надо.

Гость
#1192
LolaGreen

Фу, блин, ну что за скотство, вы себя домашней скотиной репродукции детей воспринимаете?!! Когда уже начнете думать своими мозгами, сплошные шаблоны. Особенно " именно Ты стала матерью его детей" повеселило

Вся жизнь похожа на животных, которых держат в загоне для размножения : в квартирах, которые на стойла похожи, потом - на лужайку днем - то есть, денежек подзаработать, потом опять - в стойло. Изредка можно куда-то выехать заграницу - так и животных( например, скакунов) часто по миру возят.
И люди еще чего-то пишут, что какой-то там мужчина хочет ....Да он сегодня хочет, а завтра перехочет.

гость
#1193
Амазонка

Это что ж у вас за семья была, что вы из неё как из тюрьмы выскочили и нарадоваться не можете полученной свободе?

Ну, тут все из семей олигархов, вам не понять простого человека! Мы жили на окраине города, семья очень бедная была но очень верующая,поэтому бог нам не помогал, все приходилось делать самим, папа болел, мама плохо видела,мне приходилось учиться, смотреть за младшими братьями и еще работать по хозяйству, телят и цыплят выкармливали, к осени сдавали, могли одеться к школе. я в принципе не жалуюсь просто было обидно что подружки страшненькие были одеты как куклы и палец о палец не ударяли, а я пахала как дочка папы Карло и ни одной модной вещи у меня не было.мама была за практичную одежду, пуховик надо было носить пока он мал не станет и тд.
просто по сравнению с домашней жизнью замужество это реально рай, тем более что обед я например стабильно готовлю, и всегда не против что-то сделать дома, если надо, хотя муж всегда говорит - Да не надо, не делай ничего, я сам все решу! Он красавчик и умеет зарабатывать, хотя оченьустает.Но я бы в случае нужды и работать пошла бы без проблем, не вижу тут ничего страшного

гость
#1194

Нет, про то что муж красавчик - это я честно говоря, преувеличила. Не такой уж он и красивый, просто все так говорят, чтобы ему приятно сделать. Но он правда невероятно добрый и заботливый, и все покупает, что только может и всегда старается меня развлечь,чтобы мне не скучно было.Компания у него и правда занудная вся, все в возрасте, разговоры все скучные,но я терплю их. Ведь замужество тоже накладывает какие-то обязанности.Остальное все весело

Гость
#1195
гость

Так если у вас все нормально, то что вы так нервничаете? И если у вас у всех есть якобы свои парни, то откуда жалобы ваших женщин на нехватку мужчин и повальный их алкоголизм? А "свои парни" только а африканских селениях наверное, остались и у баптистов, остальные все уже давно смешанными браками живут, и ваш ДВ не исключение. Будем гуглить национальный состав ДВ?

Чего там гуглить? Русские уезжают толпами. Нагуглите вы большей частью узбеков. Я тоже с ДВ. Мне здесь тоже не нравится, ждите в нерезиновую. Пусть он хоть китайским, хоть узбекским становится. Мне "по барабану".

Гость
#1196
гость

Да ладно вам! Будем считать что В. Курилов и официальные данные врут, а вот анонимный гость на форуме прав и нас всех успокоил насчет китайцев и всего остального. Прямо сразу на ДВ захотелось, настолько там все прекрасно, не то что у нас, сплошной межнациональный разврат и алкоголизм...((( Гость вы мужчина в возрасте?

Так а чего не едите спасать ДВ от более чем возможной передачи Китаю.
Кричать : "Крымнаш" легче , чем приехать и тут ДВ сторожить?

Юлия
#1197

Ой, тяните с браком, пока возможно. А то сначала будете думать, куда бы нам съездить вдвоем и что он мне подарит на день рождения, а потом- нам надо машину поменять, на ремонт отложить, успеть к родителям в выходные, холодильник набить и прочие приземленные барахтанья. Звонят подруги пойдем после работы поужинаем- и надо еще подумать, может важнее лететь домой к плите, да и сантехника как раз вызвали ))))))) короче, кому что. И все сначала думают ну вот мы-то точно сохраним романтику. Ага. Сначала смс "любимый, жду с нетерпением", через год жизни "купи майонез, средство для унитаза и ватные палочки, а то я забыла".
Например моя свекровь не может мне простить, что ее сыночек оказывается стал готовить, стирать и убирать дома. Как же, ведь это же мой хомут в ее понимании. Так же человек не догоняет, почему мы не ездим к ним на дачу барахтаться в земле. А потомучто в выходные нам интереснее поваляться в кровати и после обеда ехать гулять. В-общем, что я вижу- все зависит от воспитания. У кого матери ничего кроме гордого звания домохозяйки не добились- долдонят дочерям что они должны быть незаменимой обслугой для мужа и это гарант счастливого замужества. Там даже соревнования кто больше наготовит в праздники, и кто тяжелее баулы с продуктами домой допрет. Кого воспитывали- ты сначала мир посмотри, выучись, найди интересное дело- а уж потом думай о детях и семье- там никто не спешит и даже наоборот- трижды подумают а надо ли, ведь 100% придется в чем-то себя любимую ущемить, и надо встретить достойного этого человека. Чтоб для него и не жалко было тратить свое время, чтоб он заслуживал этого.

Мргарита
#1198
Яна

Прелесть замужества в том, что ты живешь с любимым человеком и ты ему нужна и любима. Вот такая простая истина

Это, конечно, да. Но ведь есть люди, которые лишь бы выскочить, как говорится...

Мамочка Кураж
#1199
Гость

Да мне то что? Я отсюда свалила, с этого долбаного ДВ. Здесь невозможно жить, уезжает очень много, просто катастрофа. Это властям надо думать.А жить здесь нельзя - только выживать или существовать.Останется Россия без ДВ - и хорошо, так ей и надо.

А моя старшая дочь мечтает на ДВ побывать! Непонятно только как визу получить.

Мамочка Кураж
#1200
гость

семья очень бедная была но очень верующая,поэтому бог нам не помогал

Это хорошо сказано...

У меня было примерно так же, как и у вас, только в 1989 году. Чем хуже дома, тем лучше замужем))

Мамочка Кураж
#1201
Гость

про повальный алкоголизм, вот действительно верх идиотизма повторять эти милые сердцам тезисы. Ни один и близко ни в Хабаровске ни во Владивостоке не был, в их предмтавлении это видимо спившиеся деревни? Мдяяя вот уж воистину скудоумие мещанское вне времени и среды обитания

Так в чем проблема? Напишите опровержение этой статьи, скажите что вы мол оттудова и ректор ДВГУ гонит пургу. Гость вам ссылку даст.

Дымыч
#1202
Ирина

Замуж не стремилась, само получилось в 28 лет. Работа у меня такая, я там отдыхала. Пока дети маленькие были, работа была рядом с домом. Потом переехали. Дети теперь выросли. С мужем мотаемся по гостям и достопримечательностям. Он за рулём, я рядом. У него труд ненормированный на дому, можно так сказать, а я уже на пенсии (северная). Можно было бы работать. А зачем? Он кормит. Но деньги не выпрашиваю, они у нас общие. Кому надо и сколько, говорим и берем.

а главное не написали, вам лучше замужем чем без него?

Дымыч
#1203
LolaGreen

Фу, блин, ну что за скотство, вы себя домашней скотиной репродукции детей воспринимаете?!! Когда уже начнете думать своими мозгами, сплошные шаблоны. Особенно " именно Ты стала матерью его детей" повеселило

научитесь понимать прочитанное, там в посте главное то , что он не от любой детей хочет, ли бы были хоть от кого, а именно от нее, что б именно ее продолжение в детях получилось, тоже самое и с ней....при чем здесь скот?
или для вас все те кто хочет детей, скотины неразумные , раз хотят продолжения своего рода?))

Дымыч
#1204
memory remains

Не верю я в существование "своего" человека. Это иллюзии, которые рано или поздно разрушаются. Для себя решила не выходить замуж ещё лет в 17-18, сейчас мне 24.

не верьте)) и у вас наверное друзей настоящих нет, ведь друзья именно такие свои люди и есть)) а если друзья есть, но вы все равно в своего человека не верите, то кто ***** , что б пытаться научить вас простейшей логике и способности делать выводы?)))))

Дымыч
#1205

вместо звездочки та.ки.е... и что в слове та.ки.е матерного?))

Гость
#1206
Мамочка Кураж

Это хорошо сказано...У меня было примерно так же, как и у вас, только в 1989 году. Чем хуже дома, тем лучше замужем))

Теперь я поняла, откуда растут лапы теории " пыльного хвоста"..(

#1207
Юлия

У кого матери ничего кроме гордого звания домохозяйки не добились- долдонят дочерям что они должны быть незаменимой обслугой для мужа и это гарант счастливого замужества.

Отличный ответ на вопрос автора. Причем весьма жизненный, примеров вокруг много вижу. А еще замужем круто, а посмотрите какое у меня кольцо, а мы и полгода девушка говорит не я - Марь Иванна, а мы- Николай второй, что временами забавно. Жаль что у многих вышедших замуж за "статус, престиж и наставления родителей" через пару лет спадают очки. Ну а дальше как повезет, кто-то терпит, кто-то ищет любовников, кто-то разводится. Поэтому на вопрос почему ты еще не замужем, ведь уже пора, моя подруга отвечает: потому что гладиолус

Мамочка Кураж
#1208
Гость

Теперь я поняла, откуда растут лапы теории " пыльного хвоста"..(

Этот Гость так же уйдет к другому, который будет еще лучше, чем ее нынешний муж.
А в мое время, в 1980-х, олигархов еще и в помине не было.

Гость
#1209
Мамочка Кураж

Этот Гость так же уйдет к другому, который будет еще лучше, чем ее нынешний муж.А в мое время, в 1980-х, олигархов еще и в помине не было.

Появились же) Я, собственно, о том, какая цель была изначально .

Мамочка Кураж
#1210
Гость

Появились же) Я, собственно, о том, какая цель была изначально .

Это не цель. Тогда все жили очень плохо, и замужество было единственной возможностью хотя бы улучшить жилищные условия. А как оно там будет дальше-не суть важно, не понравится, так разведешься, не проблема. Хуже, чем дома, все равно не было никому. Ну разве что детям партийных шишек.

Гость
#1211
Мамочка Кураж

Это не цель. Тогда все жили очень плохо, и замужество было единственной возможностью хотя бы улучшить жилищные условия. А как оно там будет дальше-не суть важно, не понравится, так разведешься, не проблема. Хуже, чем дома, все равно не было никому. Ну разве что детям партийных шишек.

. Не могу с вами согласиться в том смысле,что " хуже,чем дома...", потому что мне дома было очень хорошо) ЗЫ: к партийным шишкам, торговым работникам и пр. моя семья не принадлежала.

Мамочка Кураж
#1212
Гость

. Не могу с вами согласиться в том смысле,что " хуже,чем дома...", потому что мне дома было очень хорошо) ЗЫ: к партийным шишкам, торговым работникам и пр. моя семья не принадлежала.

Наверное, у всех запросы разные. Мне было хоть и лучше, чем тому Гостю (братьев-сестер не было, батрачить в сельском хоз-ва не приходилось, в общем всё нужно для жизни у нас было - возможно потому, что ни в Бога, ни в черта у нас никто не верил), родители хорошие. Но душно и тесно. Когда выйдешь замуж, хоть отдельную комнату имеешь, куда никто кроме мужа не заходит, а так даже личного пространства ни у кого не было. В то время, если ты не была замужем, твоего пространства никто не уважал. У большинства даже своей комнаты не было.

Мамочка Кураж
#1213
Дымыч

не верьте)) и у вас наверное друзей настоящих нет, ведь друзья именно такие свои люди и есть)) а если друзья есть, но вы все равно в своего человека не верите, то кто ***** , что б пытаться научить вас простейшей логике и способности делать выводы?)))))

Неправда. Свои люди - это только ваша семья, а у ваших друзей своя жизнь и свои семейные дела, которые вас никак не касаются.

Гость
#1214
Мамочка Кураж

Наверное, у всех запросы разные. Мне было хоть и лучше, чем тому Гостю (братьев-сестер не было, батрачить в сельском хоз-ва не приходилось, в общем всё нужно для жизни у нас было - возможно потому, что ни в Бога, ни в черта у нас никто не верил), родители хорошие. Но душно и тесно. Когда выйдешь замуж, хоть отдельную комнату имеешь, куда никто кроме мужа не заходит, а так даже личного пространства ни у кого не было. В то время, если ты не была замужем, твоего пространства никто не уважал. У большинства даже своей комнаты не было.

Думаю,что дело не только в запросах,но и в бытовых условиях,и в психологическом комфорте. Мне, вероятно,повезло - было и первое, в первую очередь - своя комната, и второе,то бишь абсолютный психологический комфорт.Спасибо маме, сумевшей его создать. Что касается бедности, " ..все проходит, и это пройдет.." .Вернее ,давно прошло )

Амазонка
#1215
гость

Ну, тут все из семей олигархов, вам не понять простого человека! Мы жили на окраине города, семья очень бедная была но очень верующая,поэтому бог нам не помогал, все приходилось делать самим, папа болел, мама плохо видела,мне приходилось учиться, смотреть за младшими братьями и еще работать по хозяйству, телят и цыплят выкармливали, к осени сдавали, могли одеться к школе. я в принципе не жалуюсь просто было обидно что подружки страшненькие были одеты как куклы и палец о палец не ударяли, а я пахала как дочка папы Карло и ни одной модной вещи у меня не было.мама была за практичную одежду, пуховик надо было носить пока он мал не станет и тд.просто по сравнению с домашней жизнью замужество это реально рай, тем более что обед я например стабильно готовлю, и всегда не против что-то сделать дома, если надо, хотя муж всегда говорит - Да не надо, не делай ничего, я сам все решу! Он красавчик и умеет зарабатывать, хотя оченьустает.Но я бы в случае нужды и работать пошла бы без проблем, не вижу тут ничего страшного

Ну так вы почти исключение из правила, ведь из такой бедной семьи попали удачно замуж. У меня тоже не сахар было, но я и одна прекрасно живу, для этого мужа не надо. А если вы не работаете, то как можно давать советы работающим женщинам? Они смену отпашут, потом вторую пахать?

Гость
#1216

Коли подытожить : те кто счастья в браке так наз "половинку" не нашли , будучи хоть одиноки хоть в метаниях по кyям, органически не переваривают сообщения о замечательности потенциально любой семейной жизни. Всех чужих обоcpут, кроме таджиков и турок, и жизнь то скажут что у них гoвHо и сотый раз повторят про каторгу. Спалились в общем и целом. А рецепт то прост: вы добрее будьте глядишь и люди потянутся. Только подлец видит вокруг подонков и подлецов, хороших людей хорошие и окружают.
Ну и тренд показателен в плане актуальности еще конечно же лимоновым поднятого вопроса об ущербности только лишь русской эмиграции, невозможности ассимиляции и постоянного полновесного цепляния за проблемы язык болячки и судьбы России. Наши милые бaбёшки подкидывают ему на лопату, чо уж.. Хотя гHидa он был первостатейная .
Пы сы: маааленькая просьба, воинствующих баб-коней, самодостаточных монстров и прочих им сотоварищей не утруждаться мне ответом, ибо категорическая глупость всегда меня выбивает из колеи и даже может лишить сна. А я ведь не удержусь и прочту и страдану от прочитанного.

Гость
#1217

Во выдал пост сверху БУГАГА

гость
#1218
Гость

Во выдал пост сверху БУГАГА

Ой, вы знаете, я очень счастлива в браке, но мне мужчина просто такой попался, уже сформированный прекрасно другими женщинами до меня, и я получила уже отшлифованный бриллиант. Я сначала хотела написать о огромных плюсах брака, о этой нежности, о внимании в мелочах, о любви,о поддержке друг друга, о том, как нам здорово вместе и больше ничего не нужно, о куче всего доброго и прекрасного, что ты получаешь в браке, но сначала почитала отписавшихся,и стало неудобно, будто я пришла похвастаться перед теми, кому меньше повезло. Думаю, так поступают и другие, поэтому положительных постов мало,а отрицательных много. Брак - это прекрасное устройство для жизни двоих людей, которые любят друг друга. Они могут жить и без брака,просто это реверанс в сторону общества и уступка закону, а также защита возможных детей.

Гость
#1219
гость

Ой, вы знаете, я очень счастлива в браке, но мне мужчина просто такой попался, уже сформированный прекрасно другими женщинами до меня, и я получила уже отшлифованный бриллиант. Я сначала хотела написать о огромных плюсах брака, о этой нежности, о внимании в мелочах, о любви,о поддержке друг друга, о том, как нам здорово вместе и больше ничего не нужно, о куче всего доброго и прекрасного, что ты получаешь в браке, но сначала почитала отписавшихся,и стало неудобно, будто я пришла похвастаться перед теми, кому меньше повезло. Думаю, так поступают и другие, поэтому положительных постов мало,а отрицательных много. Брак - это прекрасное устройство для жизни двоих людей, которые любят друг друга. Они могут жить и без брака,просто это реверанс в сторону общества и уступка закону, а также защита возможных детей.

Мерси, вы уловили суть. И все же, если кто-то например вытянул гнилой апельсин, или вынужден был их сотни паршивых перепробовать прежде чем вкусить вкусного, не стоит приходить в ярость от того что кто-либо наивно поделился мыслью : а какие они сладкие. Так и вы, милая. Все что с вами сложилось так славно - это неспроста, это не везение, а это то, что подобное - притягивает подобное. Ну давайте будем откровенны, ну эдакая жанна д'арк, гусар в юбке, закаленный жизнью под прелой коркой цинизма (коими пестрит данная беседа) ну кто потянет такого вот "полкана" даже если захочет? Это ж мазохизм, медленное убийство в себе мужского.

Белоснежка
#1220
гость

Ой, вы знаете, я очень счастлива в браке, но мне мужчина просто такой попался, уже сформированный прекрасно другими женщинами до меня, и я получила уже отшлифованный бриллиант. Я сначала хотела написать о огромных плюсах брака, о этой нежности, о внимании в мелочах, о любви,о поддержке друг друга, о том, как нам здорово вместе и больше ничего не нужно, о куче всего доброго и прекрасного, что ты получаешь в браке, но сначала почитала отписавшихся,и стало неудобно, будто я пришла похвастаться перед теми, кому меньше повезло. Думаю, так поступают и другие, поэтому положительных постов мало,а отрицательных много. Брак - это прекрасное устройство для жизни двоих людей, которые любят друг друга. Они могут жить и без брака,просто это реверанс в сторону общества и уступка закону, а также защита возможных детей.

Умница! Такой приятный текст))) Спасибо,я получила удовольствие от прочтения поста и успокоение, а то начитавшись этих барышень, уже задумалась: "Блииин! Может я реально отстала от жизни и выходить замуж по любви – МОВЕТОН?")))

Дымыч
#1221
Мамочка Кураж

Неправда. Свои люди - это только ваша семья, а у ваших друзей своя жизнь и свои семейные дела, которые вас никак не касаются.

от того что у них своя семья, своими для меня они не перестали быть, тут нет разграничения, раз он свой человек для меня, то значит не может быть своим человеком для кого то еще...))))
.собственно /свой/ человек это показатель моего отношения к человеку , того насколько нам вдвоем комфортно и приятно в общении, в схожести нашего мировосприятия...при чем тут семья?))

Дуся
#1222
Гость

Коли подытожить : те кто счастья в браке так наз "половинку" не нашли , будучи хоть одиноки хоть в метаниях по кyям, органически не переваривают сообщения о замечательности потенциально любой семейной жизни. Всех чужих обоcpут, кроме таджиков и турок, и жизнь то скажут что у них гoвHо и сотый раз повторят про каторгу. Спалились в общем и целом. А рецепт то прост: вы добрее будьте глядишь и люди потянутся. Только подлец видит вокруг подонков и подлецов, хороших людей хорошие и окружают. Ну и тренд показателен в плане актуальности еще конечно же лимоновым поднятого вопроса об ущербности только лишь русской эмиграции, невозможности ассимиляции и постоянного полновесного цепляния за проблемы язык болячки и судьбы России. Наши милые бaбёшки подкидывают ему на лопату, чо уж.. Хотя гHидa он был первостатейная .Пы сы: маааленькая просьба, воинствующих баб-коней, самодостаточных монстров и прочих им сотоварищей не утруждаться мне ответом, ибо категорическая глупость всегда меня выбивает из колеи и даже может лишить сна. А я ведь не удержусь и прочту и страдану от прочитанного.

Кто ж тебя так обидел, бедняжка?

ВалькО
#1223
Гость

Ой, вы знаете, я очень счастлива в браке, но мне мужчина просто такой попался, уже сформированный прекрасно другими женщинами до меня, и я получила уже отшлифованный бриллиант. Я сначала хотела написать о огромных плюсах брака, о этой нежности, о внимании в мелочах, о любви,о поддержке друг друга, о том, как нам здорово вместе и больше ничего не нужно, о куче всего доброго и прекрасного, что ты получаешь в браке, но сначала почитала отписавшихся,и стало неудобно, будто я пришла похвастаться перед теми, кому меньше повезло. Думаю, так поступают и другие, поэтому положительных постов мало,а отрицательных много. Брак - это прекрасное устройство для жизни двоих людей, которые любят друг друга. Они могут жить и без брака,просто это реверанс в сторону общества и уступка закону, а также защита возможных детей.

Мерси, вы уловили суть. И все же, если кто-то например вытянул гнилой апельсин, или вынужден был их сотни паршивых перепробовать прежде чем вкусить вкусного, не стоит приходить в ярость от того что кто-либо наивно поделился мыслью : а какие они сладкие. Так и вы, милая. Все что с вами сложилось так славно - это неспроста, это не везение, а это то, что подобное - притягивает подобное. Ну давайте будем откровенны, ну эдакая жанна д'арк, гусар в юбке, закаленный жизнью под прелой коркой цинизма (коими пестрит данная беседа) ну кто потянет такого вот "полкана" даже если захочет? Это ж мазохизм, медленное убийство в себе мужского.


Мда....и все же есть правда толики в Вашем посте.

гость
#1224
Белоснежка

Умница! Такой приятный текст))) Спасибо,я получила удовольствие от прочтения поста и успокоение, а то начитавшись этих барышень, уже задумалась: "Блииин! Может я реально отстала от жизни и выходить замуж по любви – МОВЕТОН?")))

Плюсуюсь!!! Перечитываю и так приятно на душе стало, все так и есть. Действительно счастливые и порядочные люди как бы стесняются выпячивать свое счастье и помалкивают в сторонке, а несчастные бьют себя пятками в грудь и лают на все вокруг - и на страну, и на противоположный пол, и на зарплату,особенно страшно когда это делают женщины с такой ненавистью, будто весь мир ненавидят

гость
#1225
Гость

Мерси, вы уловили суть. И все же, если кто-то например вытянул гнилой апельсин, или вынужден был их сотни паршивых перепробовать прежде чем вкусить вкусного, не стоит приходить в ярость от того что кто-либо наивно поделился мыслью : а какие они сладкие. Так и вы, милая. Все что с вами сложилось так славно - это неспроста, это не везение, а это то, что подобное - притягивает подобное. Ну давайте будем откровенны, ну эдакая жанна д'арк, гусар в юбке, закаленный жизнью под прелой коркой цинизма (коими пестрит данная беседа) ну кто потянет такого вот "полкана" даже если захочет? Это ж мазохизм, медленное убийство в себе мужского.

не мне вопрос, но вот кажется что на таких полканах женского рода и женятся соответственно женоподобные слабые мужчины, вернее полканы их женят на себе пользуясь своей силой и цинизмом. там как бы мужчина и женщина поменялись ролями но такая жена никогда не даст мужу почувствовать себя мужчиной. как то так...

Гость
#1226
гость

Ой, вы знаете, я очень счастлива в браке, но мне мужчина просто такой попался, уже сформированный прекрасно другими женщинами до меня, и я получила уже отшлифованный бриллиант. Я сначала хотела написать о огромных плюсах брака, о этой нежности, о внимании в мелочах, о любви,о поддержке друг друга, о том, как нам здорово вместе и больше ничего не нужно, о куче всего доброго и прекрасного, что ты получаешь в браке, но сначала почитала отписавшихся,и стало неудобно, будто я пришла похвастаться перед теми, кому меньше повезло. Думаю, так поступают и другие, поэтому положительных постов мало,а отрицательных много. Брак - это прекрасное устройство для жизни двоих людей, которые любят друг друга. Они могут жить и без брака,просто это реверанс в сторону общества и уступка закону, а также защита возможных детей.

Вот не было бы 80% разводов,а половина из тех, кто не развелся не жили бы как кошка с собакой - подписалась бы под вашими словами. Но удачный брак получается в 1 случае из 10. Согласитесь, для социального института это говорит о том, что он недееспособен. Наверное, со временем родятся иные формы взамотношений. Какие именно, сейчас сложно сказать.
И потом вы ничего не пишете о том сколько в браке вы со своим бриллиантом, есть ли дети, где живете. А то знаете так иногда пишут девушки в розовых очках, которые замужем года 3 (ничего личного против вашего поста не имею))) А потом эти очки разбиваются( Чаще всего разбиваются(

Белоснежка
#1227
гость

Плюсуюсь!!! Перечитываю и так приятно на душе стало, все так и есть. Действительно счастливые и порядочные люди как бы стесняются выпячивать свое счастье и помалкивают в сторонке, а несчастные бьют себя пятками в грудь и лают на все вокруг - и на страну, и на противоположный пол, и на зарплату,особенно страшно когда это делают женщины с такой ненавистью, будто весь мир ненавидят

Не то, что бы стесняются, просто знают, что именно на вумане писать об этом бесполезно и чревато тем, что на тебя выльют ведро грязи и оскорблений, только за то, что ты посмела быть счастливой/красивой/обеспеченной(подходящее подчеркнуть). На каждую женщину отважевшуеся написать о своем счастье, тут найдется десять тех, кто накинется на неё с кулаками – это наводит на мысль ( и возможно доказывает), что несчастных/злых/неудовлетворенных жизнью женщин тут большинство..... а жаль.

Скептик
#1228
Гость

Вот не было бы 80% разводов,а половина из тех, кто не развелся не жили бы как кошка с собакой - подписалась бы под вашими словами. Но удачный брак получается в 1 случае из 10. Согласитесь, для социального института это говорит о том, что он недееспособен. Наверное, со временем родятся иные формы взамотношений. Какие именно, сейчас сложно сказать.И потом вы ничего не пишете о том сколько в браке вы со своим бриллиантом, есть ли дети, где живете. А то знаете так иногда пишут девушки в розовых очках, которые замужем года 3 (ничего личного против вашего поста не имею))) А потом эти очки разбиваются( Чаще всего разбиваются(

Я возможно не права, но за долгие годы на вумане видела только 7 женщин, у которых были адекватные посты о счастье в браке. из них 4 писали с ошибками, 2 грамотно но заявляли себя как лучшую женщину в жизни своего мужа и только одна выражала благодарность тем женщинам которые были до нее у мужа, чем растрогала даже меня.я имею в виду ту кто пишет под ником Королева борцов, а если это именно она то брак у них лет 9 и 2 детей,ну и любовь конечно.

но мне интересно,эти женщины счастливы в браке, потому что такие хорошие и милые, или они такие милые, потому что им хорошо в браке? ведь могла и мегера получиться при тяжелых условиях супружеской жизни...
(Елизавета, если это вы писали, я не хочу задеть именно вас, просто рассуждаю)

Скептик
#1229
Белоснежка

Не то, что бы стесняются, просто знают, что именно на вумане писать об этом бесполезно и чревато тем, что на тебя выльют ведро грязи и оскорблений, только за то, что ты посмела быть счастливой/красивой/обеспеченной(подходящее подчеркнуть). На каждую женщину отважевшуеся написать о своем счастье, тут найдется десять тех, кто накинется на неё с кулаками – это наводит на мысль ( и возможно доказывает), что несчастных/злых/неудовлетворенных жизнью женщин тут большинство..... а жаль.

Да, именно такое имеет место быть.Вуман как зеркало нашей жизни, показывает все как есть, только слегка искаженно...

Гость
#1230
Скептик

Я возможно не права, но за долгие годы на вумане видела только 7 женщин, у которых были адекватные посты о счастье в браке. из них 4 писали с ошибками, 2 грамотно но заявляли себя как лучшую женщину в жизни своего мужа и только одна выражала благодарность тем женщинам которые были до нее у мужа, чем растрогала даже меня.я имею в виду ту кто пишет под ником Королева борцов, а если это именно она то брак у них лет 9 и 2 детей,ну и любовь конечно. но мне интересно,эти женщины счастливы в браке, потому что такие хорошие и милые, или они такие милые, потому что им хорошо в браке? ведь могла и мегера получиться при тяжелых условиях супружеской жизни...(Елизавета, если это вы писали, я не хочу задеть именно вас, просто рассуждаю)

Заинтересовали. Не могу уловить причинно-следственной связи между грамотностью и счастливым браком.) Поясните, если сочтете возможным

Белоснежка
#1231
Скептик

Да, именно такое имеет место быть.Вуман как зеркало нашей жизни, показывает все как есть, только слегка искаженно...

Вы правы. Страшно то, что ЭТИ/такие же женщины окружают нас в реальной жизни, только в глаза улыбаются, а за спиной так же поносят, как и на вумане.

Мира
#1232
Гость

Не хочу провоцировать недоверие задавая в лоб вопрос: "Зачем выходить замуж?". Но все же так любопытно, какие мотивы движут женщинами, которые ставят себе целью выскочить. Хорошо, когда приходит время и ты встречаешь нужного человека, с которым создаешь семью, эти планы кажутся более или менее осознанными. Но когда девочка с 14 до 30 лет стремится найти мужа. При чем целенаправленно тратит на эти поиски колоссальное количество сил и времени. Так что в итоге достигается? В плане материальном, духовном, религиозном, как это сказывается на самооценке? Ведь по идее, должно быть больше страхов, связанных с неизвестностью, необходимостью подстраиваться под другого человека, новые обязательства, гораздо меньше свободы. Лично мое мнение, эти женщины совершают почти подвиг, идут на огромный риск. Сколько их несчастливых, уставших вокруг. И нет уже никакой нужды выходить, женщина может отлично сама себя прокормить и поддержать своих родных, нет никаких кланово-родовых или политических интересов в большинстве случаев.Так вот, я без наездов и иронии, хотело бы интеллигентно обсудить эту тему с теми, у кого отличное от моего мнение.

Когда я вышла замуж, то получила:1. Статус, дом, машину, деньги. 2. Человека, с которым у меня в день было по 5 оргазмов. 3. Защиту, опору, кофе в постель. 3. Супер ребенка с супер отцом. 4. Возможность путешествовать и шататься по ночным клубам без риска прослыть гулящей. 5. О быте речь не идет, все делается между прочим, никто не париться. 6. Прошло 15 лет, а он все любит и хочет. Правда я влюбилась в другого год назад, но пока не изменяла. Но это другая история. Вот и смотрите, что дает замужество. Да, я тоже его любила.

Гость
#1233
Мира

Когда я вышла замуж, то получила:1. Статус, дом, машину, деньги. 2. Человека, с которым у меня в день было по 5 оргазмов. 3. Защиту, опору, кофе в постель. 3. Супер ребенка с супер отцом. 4. Возможность путешествовать и шататься по ночным клубам без риска прослыть гулящей. 5. О быте речь не идет, все делается между прочим, никто не париться. 6. Прошло 15 лет, а он все любит и хочет. Правда я влюбилась в другого год назад, но пока не изменяла. Но это другая история. Вот и смотрите, что дает замужество. Да, я тоже его любила.

Да, обычно так и бывает: дом, машина, 5 оргазмов и кофе в постель, шатание по ночным клубам, путешествия и никакой бытовой нагрузки. Вы только забыли упомянуть, что муж вас содержит, давая ежемесячно по 300 тыр на "булавки" и выглядите на 15 лет моложе. Тогда будет полный вуменский набор)))

Гость
#1234
Гость

Не хочу провоцировать недоверие задавая в лоб вопрос: "Зачем выходить замуж?". Но все же так любопытно, какие мотивы движут женщинами, которые ставят себе целью выскочить. Хорошо, когда приходит время и ты встречаешь нужного человека, с которым создаешь семью, эти планы кажутся более или менее осознанными. Но когда девочка с 14 до 30 лет стремится найти мужа. При чем целенаправленно тратит на эти поиски колоссальное количество сил и времени. Так что в итоге достигается? В плане материальном, духовном, религиозном, как это сказывается на самооценке? Ведь по идее, должно быть больше страхов, связанных с неизвестностью, необходимостью подстраиваться под другого человека, новые обязательства, гораздо меньше свободы. Лично мое мнение, эти женщины совершают почти подвиг, идут на огромный риск. Сколько их несчастливых, уставших вокруг. И нет уже никакой нужды выходить, женщина может отлично сама себя прокормить и поддержать своих родных, нет никаких кланово-родовых или политических интересов в большинстве случаев.Так вот, я без наездов и иронии, хотело бы интеллигентно обсудить эту тему с теми, у кого отличное от моего мнение.

конечно не понимаешь ,носки, трусы ,майки ,всё будет в твоих руках, и твоём распоряжении ,ты сможешь, когда захочешь, как хочешь ,где хочешь приводить их в идеальный вид ,всеми возможными для тебя способами,чтоб тебя возможно ,если не накосячишь, похвалит твой любимый ,и неповторимый данный судьбой муж,а также в твоём распоряжении будет практически круглосуточно,санузел,ванна,а также другие помещения которые нуждаются в твоем беспристрастным,душевном,бережном отношении,ну а далее в твоей жизни будут открываться дивные горизонты жизни ,заслуженные тобой ,бережным и кропотливым трудом над собой, во благо мужа и семьи.