Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Все самое плохое мне.

Живу с родителями и сестрой младшей (3 года разница). Переехать пока не могу. Всю жизнь меня гнобят.. Все плохое мне всегда. Сначала мы переехали и меня поселили в самой маленькой комнате, самой плохой и холодной, потом всю старую мебель выкинули ко мне в комнату. В остальных комнатах сделали ремонт и не по одному разу потом. А ко мне всегда скидывали старые вещи. Типа нам не подойдет эта мебель под обои, тебе поставим, а себе купим все новое.. Так в хламе я и живу с самого детства. Теперь мы переезжаем еще раз, опять поселят меня в самой плохой комнате... Уже говорят, что всю свою мебель ко мне в комнату скинут, а себе в новую квартиру сделают ремонт... Я не прошу себе ничего, просто хочу хотя бы чтобы все свои старые вещи ко мне не кидали... Меня гнобят все время.. На даче я сама выбрала себе комнату, и тут же меня оттуда выгнала сестра, сказала потом, что я должна ей уступить... А почему я должна уступать всегда? Я так хочу жить нормально! Хочу выбрать сама себе, где я буду жить комнату... А не куда меня кинут, в самое плохое место... В итоге на даче я живу почти что в кладовке.. Меньше комнаты просто не бывает. Самая плохая комната на даче конечно же моя. Я больше так не могу.. Почему ко мне такое отношение... Я им не родная я уже задумываюсь об этом..

Ответы (49) Ответить
  • бриллианты мелки...своя отдельная комната, но она маленькая!

• Реклама

• Самая маленькая комната... Автор перечитал "Гарри Поттера", не иначе:)))
    Автор, окститесь, у многих своей комнаты нет никакой! Совсем.
    И про отношение родных надо спрашивать у родных, а не у форума.

• Автор, подрастешь, купишь себе такую квартиру, какую захочешь. Если денег заработаешь.

• Да,у меня нет своей комнаты,живу с братом.Обычная семья 4 чел в двушке.
    А если бы и была своя комната,я бы потихоньку откладывала с зп на ремонт и свою мебель.И все было б очень красиво,хоть и долго,но как мне нравится.
    И собаку бы большую завела) а то места совсем нет,родители против,я их понимаю.

• Вы ноете как маленький ребенок, автор.Ставить себя надо всегда и везде, иначе загрызут, поэтому побольше самостоятельности, рассчитывайте только на себя и выкиньте их старую мебель н а фиг и сделайте себе ремонт в комнате, а если будут возражать, так и скажите, что не на помойке себя нашли и тоже "право имеете..."

• вам 12 лет? это текст не взрослого человека.

• Гость

вам 12 лет? это текст не взрослого человека.

тоже так подумала. в квартире своя комната и у нее и у сетры. это как минимум комнаты 3-4. на даже точно так же. семья явно не бедствует. смею предположить, что мебель, которую автору поставили в комнату, не служила еще с советских времен. а вполне новая... ну да подростковый возраст он такой. у меня тоже свои заскоки были

• Лайза

Автор, подрастешь, купишь себе такую квартиру, какую захочешь. Если денег заработаешь.

У автора есть сестра, вроде родная, которая находится в лучшем положении. Чем хуже автор? Тем, что нелюбимый ребенок?

• А вообще, автор, не обижайтесь на них. просто вы нежеланный ребенок. У меня в чем-то сходная ситуация, только хуже. Я у своей матери-от второго, вынужденного тяжелым финансовым положением, брака. В первом браке неземная любовь, там родился ребенок, после чего муж растаял в тумане, и даже алименты почти не платил. А своя зарплата маленькая. Ну и пришлось выйти за того, кто позвал, и имел приличную з/п (это еще времена позднего СССР). Этот муж просил ребенка (меня то есть). Ну, ПРИШЛОСЬ ЕМУ РОДИТЬ (это слова самой матери в конце жизни). всю мою жизнь было чувство ненужности, ЛИШНЕГО ребенка. Отец пахал, потом довольно рано умер от болезни. Тут- то меня с жильем и прокинули, как сейчас говорят, конкретно. В пользу того, любимого ребенка. Ну, это отдельная долгая история. Могу только сказать, что в немощности и болезни (оставалось несколько лет) пришла-то мать ко мне на порог. Почему-то

• Автор, а мне понравилось, как вы написали... не в смысле что я радуюсь вашему дискомфорту, а в смысле передачи вами своего душевного состояния...
    Комната, старая мебель, старые вещи, ремонт, кладовка... Слово "комната" вы употребили около десяти раз.
    Вам тесно - в неудобной комнате, в отношениях с родными, в вашей душе.
    Если бы мне нужно было посоветовать вам в выборе будущей профессии, в жизненных приоритетах, мой совет был бы таким:
    выбирайте для себя то, где много свободы и пространства.

• Знаете, автор, у меня такая подруга есть, дружим с пяти лет и все это время я не помню, чтобы она не ныла и не жаловалась на свою жизнь, что все к ней плохо относятся, что мама любит брата больше, чем её, что вот, я у родителей одна и мне повезло, а ей нет...но на деле всё не так, нормальные у неё родители, а подруга просто махровая эгоистка, сейчас она уже взрослая, но ничего не изменилось, теперь к ней несправедлива жизнь и опять всё плохо..

• Автор, но если ты сестре уступила добровольно комнату, что ж сейчас ноешь? Ох уж эти детские капризы - хочу это-не хочу это, а нет, опять хочу это.)))))

• Автор, пройдет время, вы уйдете от родителей, создадите свою семью, забудете про это, как о страшном сне, ищите себе достойного спутника жизни, устраивайтесь на хорошую должность, и вперед за новой жизнью.

• у нас двое детей (сын и дочь). живем небогато. от детских вещей я не отказывалась и мне кое-что отдавали знакомые. У нас часто было, что что-то новое я сама покупала, но были вещи так сказать для дома, для сменки уже б/у.
    Недавно я сыну купила зимний костюм, похвасталась маме мол вот какой купили! Красивый, яркий. Мама стала язвить: а что я дочке не покупаю зимнее? ей бы нужно пальто. а то что она в старом?
    ну да в старом. но там 3 комплекта: один от нашего же сына, я его покупала в стиле унисекс и он добротного качества, второй от дочки моей соседки, он известной фирмы и чисто девчачий. а 3 состоит из полукомбенизона, который покупали новый год назад специально для дочки, а куртка там да, уже не очень.
    НО на кое-что для дочки мне возможно придется потратиться 50-100 тысяч.
    Просто мама "забыла" об этом и тут же заткнулась. Уж не знаю, почему ей захотелось меня уколоть так, но дочку я тоже люблю, вот сейчас ей выбираю платье снежинки. А сыну я в свое время из старых вещей шила костюм зайца.
    но как тут делить все поровну?
    может, Автор, и вы забыли, что Вам что-то доставалось больше, лучше? может быть у сестры какая-нибудь фобия или болезнь, при которой оптимальнее ей отдать бОльшую комнату, т.к. часто приходят врачи и пр.?
    автор, перестаньте ныть. просто откажитесь от комнаты или мебели. скажите: а мне не надо.

• Та с жиру вы беситесь, у вас есть родители, сестра и отдельная КОМНАТА. есть люди, для которых это несбыточная мечта. Живите и радуйтесь!

• zlovlad ru

В одной большой семье был слепой мальчик, и когда семья обедала то мальчик говорил:- себе то поди полную тарелку наложили, а мне чуть-чуть..И так каждый раз во время еды. Родителям это порядком надоело, и они наварили целый таз пельменей и поставили перед ним - ешь! Он руки запустил, по локоть, ощупал... и говорит:- Представляю сколько вы себе наложили...

Анекдот классный, то мальчик был слепой, а девочка здесь прекрасно всё видит!

• Гость

А вообще, автор, не обижайтесь на них. просто вы нежеланный ребенок. У меня в чем-то сходная ситуация, только хуже. Я у своей матери-от второго, вынужденного тяжелым финансовым положением, брака. В первом браке неземная любовь, там родился ребенок, после чего муж растаял в тумане, и даже алименты почти не платил. А своя зарплата маленькая. Ну и пришлось выйти за того, кто позвал, и имел приличную з/п (это еще времена позднего СССР). Этот муж просил ребенка (меня то есть). Ну, ПРИШЛОСЬ ЕМУ РОДИТЬ (это слова самой матери в конце жизни). всю мою жизнь было чувство ненужности, ЛИШНЕГО ребенка. Отец пахал, потом довольно рано умер от болезни. Тут- то меня с жильем и прокинули, как сейчас говорят, конкретно. В пользу того, любимого ребенка. Ну, это отдельная долгая история. Могу только сказать, что в немощности и болезни (оставалось несколько лет) пришла-то мать ко мне на порог. Почему-то

И как Вы с ней потом "доживали"?

• Гость

Автор, пройдет время, вы уйдете от родителей, создадите свою семью, забудете про это, как о страшном сне, ищите себе достойного спутника жизни, устраивайтесь на хорошую должность, и вперед за новой жизнью.

Легко сказать! Нищебродство в детстве закладывается - вместе с низкой самооценкой и ощущением ненужности и нелюбимости!

• если не родная, этим все и объясняется.

• Вам лет сколько? ... правильно тут пишут - не надо сравнений и зависти к кому бы то ни было. У Вас есть отдельная комната - ооо!!! Самые правильные перемены это те, которые Вы осуществили за свой счёт, а не за счёт своей зависти либо самоутверждаясь за счёт других. Станете самостоятельной - тогда Вам, как говориться, и карты в руки.

• Гость

Я им не родная я уже задумываюсь об этом..

Меня тоже такие мысли посещали.
    Ну да ладно. Из небалованных получаются крепкие люди). Конечно, если они не завистливы.

• Гость

И как Вы с ней потом "доживали"?

Недолго, она уже была никакая, онкология. Умерла у меня. Мужу спасибо, ни разу не высказал ничего, хотя жили в его квартире. Перед смертью начало ее изнутри распирать что-то, потянуло на беседы задушевные- рассказала все свои мотивы, и что я вынужденная жертва с ее стороны. Но она во всем была полностью права, ей надо было поднимать ребенка от первого брака, и там была большая любовь, и это плод любви. про меня- ничего конкретного. Ну, у него не было своих детей, он очень хотел. почему ко мне пришла- ну, там же у той дочери наклевывается перспективный роман с мужчиной, что я буду им мешать строить совместную жизнь...

• Авиатор

Вам лет сколько? ... правильно тут пишут - не надо сравнений и зависти к кому бы то ни было. У Вас есть отдельная комната - ооо!!! Самые правильные перемены это те, которые Вы осуществили за свой счёт, а не за счёт своей зависти либо самоутверждаясь за счёт других. Станете самостоятельной - тогда Вам, как говориться, и карты в руки.

Дети должны воспитываться В РАВНЫХ условиях. Иначе это игра в одни ворота

• Автор, откройте окно и выкиньте старую мебель.
    Мы с мужем построили дом, не дворец и не коттедж, но это был наш первый СВОЙ дом. Наш, родной и любимый. Да, строили на земле моего деда, который оставил ее мне по завещанию. Ну как раньше водилось, родня и моя и мужа стала свозить к нам свои ненужные вещи, которые и выкинуть жалко, и держать негде. Захламили и кладовку и гараж. И при этом убеждали, что это все нам пригодится, и им тоже архинужно. Старые лампы, комоды, кровати, куча фанеры. Сначала я даже пикнуть боялась, обидеть их не хотела. Но когда протиснуться среди хлама не стало возможности...Короче разожгла костер, а муж взял бензопилу и за полдня с этим всем было покончено. Были потом и скандалы и скорбное молчанье, бойкот типа. Ну ничего, с тех пор успокоились.

• Гость

Дети должны воспитываться В РАВНЫХ условиях. Иначе это игра в одни ворота

так если условия поменялись? вы думаете все можно разделить по полочкам, по всем параметрам поровну? жизни не знаете!

• Таня 27
    Гость, которому вы оппонируете, жизнь знает и говорит всё верно. Как раз жизнь всё и разложит по полочкам, это видно из историй с её отцом и матерью.

• Гость

Таня 27Гость, которому вы оппонируете, жизнь знает и говорит всё верно. Как раз жизнь всё и разложит по полочкам, это видно из историй с её отцом и матерью.

Да. То, что условия поменялись- не значит, что надо (условно) одному давать "Сникерс", а другому- черствый сухарь. Или Сникерс разрежьте пополам, если на второй нет средств, или обоим по печеньке дайте

• а как быть если один ребенок рос, когда был достаток и внимание к нему, а другого родили позже и благосостояние семьи изменилось в худшую сторону и например маме пришлось выйти на работу, а не сидеть до 3 ребенкиных лет, как с первым?
    нет сникерса. просто есть сухари. первого водили по развивалкам и ездили за границу, а второго хорошо хоть в сад устроили.

• Яна

Та с жиру вы беситесь, у вас есть родители, сестра и отдельная КОМНАТА. есть люди, для которых это несбыточная мечта. Живите и радуйтесь!

а, типа равняйтесь на тех, кто живут в ховне?
    Хороший совет, нечего сказать!
    И сестрица, канеш, такая прям радость.
    Отдельная КОМНАТА должна быть у каждого ребенка. Иначе нечего рожать.

• Авиатор

Вам лет сколько? ... правильно тут пишут - не надо сравнений и зависти к кому бы то ни было.

Сравнивать и отстаивать свои права очень даже надо.
    Просто завидовать нужно не молча, как тут говорят, а ЗАЯВЛЯТЬ о себе громко и ТРЕБОВАТЬ.
    Автор, вот вы тут на форуме нам все расказали.
    А пробовали ли вы прямым текстом то же самое сказать и родителям?
    Мама-папа, я НЕ СОБИРАЮСЬ доедать объедки за сестрой. И ваши старые вещи я просто выброшу, мне они не нужны. Если я ваш нелюбимый ребенок - что ж, насильно мил не будешь, но вы хоть внешне ведите себя прилично и не показывайте этого.
    Сможете вы высказать вслух хотя бы эти несколько предложений?

• На 30- поясню (мой первый пост 10)
    В то время никаких развивалок не было и заграниц тоже (повторюсь, еще СССР). Если в двух словах, то расклад такой-общее благосостояние наоборот выросло после прихода в семью моего отца (имевшего приличную зарплату да еще "халтурившего" после работы (в то время так назывались подработки в свободное время, иногда оформлялось совместительство на другом предприятии (на 1/4 ставки, например), или в частном порядке, некоторые сварщики делали самодельный сварочный аппарат и оказывали услуги типа сварить ворота к гаражу, и т.д., с негласной оплатой из рук в руки). Но его дома почти не было из-за подработок, уходил рано- приходил поздно. Матери все было МАЛО ДЕНЕГ. Ну, помер он в итоге. тут у меня подоспело окончание 8 класса (тогда после этого шли или в 9-10, с перспективой дальше в институт, либо в техникум, либо в ПТУ). Меня по успеваемости в 9 класс брали (сестра к тому времени уже была в 10-м), но мать распорядилась иначе- ПТУ, и только такое, где давали общежитие, для этого пришлось делать финт ушами с поступлением в это заведение в соседнем городке. И на такую специальность, которая нужна на конкретном предприятии, где также предоставлялось общежитие работникам молодым. Ну вот так все и вышло- выписка из квартиры, прописка в общаге, потом- в заводской общаге. А там настала сначала перестройка, потом времена приватизации квартир, в которой участвовали те, кто прописан. Ну, меня конечно никто не пригласил прописаться обратно. И квартиры от предприятий уже перестали давать очередникам. Если бы не встреча с мужем (не олигархом, не крутым- просто хорошим человеком)- пришлось бы так в общаге и зависать, как зависли многие работяги, под ожидавшиеся квартиры уже и детей зачинавшие. А тут очередь встала, и все остались в общаге на ПМЖ

• Татьяна

так если условия поменялись? вы думаете все можно разделить по полочкам, по всем параметрам поровну? жизни не знаете!

Жизнь мы знаем, просто в ней надо наводить порядок и справедливость самому.
    Да, при желании все можно разделить по полочкам в любых условиях.
    И что значит: "условия поменялись"? Вот так сами по себе взяли и поменялись? Революция? Война? Оккупация? Все "условия" - в ваших руках и если не можете обеспечить стабильность условий, то нечего заводить детей.

• Во змеи накинулись на автора. Она поделиться пишет! Автор, у ваших родственничков на себя и в принципе деньги были и они просто реально считают что все, что похуже вам! Другое дело когда денег нет, но тогда копят на общий ремонт и у всех скромная мебель... Не повезло вам, конечно, отношения к вам выражается в поступках(((. Желаю вам все наверстать!)

• Гость

Легко сказать! Нищебродство в детстве закладывается - вместе с низкой самооценкой и ощущением ненужности и нелюбимости!

а вот и ни *****.
    Авиатор

Вам лет сколько? ... правильно тут пишут - не надо сравнений и зависти к кому бы то ни было. У Вас есть отдельная комната - ооо!!! Самые правильные перемены это те, которые Вы осуществили за свой счёт, а не за счёт своей зависти либо самоутверждаясь за счёт других. Станете самостоятельной - тогда Вам, как говориться, и карты в руки.

Глупости), фундамент закладывают родители, а дальше сам.

• Гость

а, типа равняйтесь на тех, кто живут в ховне?Хороший совет, нечего сказать!И сестрица, канеш, такая прям радость.Отдельная КОМНАТА должна быть у каждого ребенка. Иначе нечего рожать.

Это совет тех, кто занял лучшую комнату=), ну вы поняли))))))

• ко мне такое же отношение предков... все сестре... оказалось вообще, мать ждала мальчика и на последних месяцах беременности у нее случился выкидыш..потом родилась я... а через 4 года моя сестра и она теперь "вечно маленькая"

• Гость

Недолго, она уже была никакая, онкология. Умерла у меня. Мужу спасибо, ни разу не высказал ничего, хотя жили в его квартире. Перед смертью начало ее изнутри распирать что-то, потянуло на беседы задушевные- рассказала все свои мотивы, и что я вынужденная жертва с ее стороны. Но она во всем была полностью права, ей надо было поднимать ребенка от первого брака, и там была большая любовь, и это плод любви. про меня- ничего конкретного. Ну, у него не было своих детей, он очень хотел. почему ко мне пришла- ну, там же у той дочери наклевывается перспективный роман с мужчиной, что я буду им мешать строить совместную жизнь...

Вот и не надо было её принимать.Небось не думала,как она мешает вашей семейной жизни с мужем.Вас не жалко,как всегда.

• Гость

вам 12 лет? это текст не взрослого человека.

Ну а если ей 17, то что?

• Гость

Это совет тех, кто занял лучшую комнату=), ну вы поняли))))))

Это точно))
    Судя по комментариям))))

• Что вы накинулись на автора-то, мол пусть радуется тому, что у нее вообще отдельная комната есть? Тут рассматривается конкретная ситуация - у родителей есть деньги на новую мебель, дачу, новую квартиру и вопрос в том, почему автору достается все самое худшее.Мне кажется, что комната - это просто пример, который пришел на ум первым.
    Автор, а вы поговорите с родителями, выскажите им свое недовольство. Только не бубня себе под нос что-то не членораздельное, а серьезно. Подготовьтесь к этому заранее, порепетируйте. Может быть родители просто не замечают, что вы чем-то не довольны. Хотя не факт, что поможет, но вы хоть в себе перестанете все держать.
    У меня на самом деле похожая ситуация, только с сестрой разница 10 лет ( я старше). И не смотря на то, что я уже взрослая и должна все понимать, мне все-равно обидно за разное отношение ко мне и к сестре. Примеров масса: мама меня спихнула бабушкам в детстве и забрала к себе, когда забеременела вторым ребенком), а с сестрой сама сидит до сих пор, а ей уже 12, сестра ездит за границу с родителями по 3-5 раз в год, а когда я была в ее возрасте мы никуда не ездили, т.к. не было фин. возможностей (и сейчас, естественно, мне никто этого не компенсирует, т.к. я взрослая и сама работаю), мне покупали даже необходимую одежду в качестве подарков на праздники, а у сестры шкаф набит вещами из модных магазинов,

• я сама себе оплатила всю учебу в ВУЗе, а ей тратят на репетитора по одному только иностранному языку (мне, кстати, его не наняли, даже когда я просила, т.к. были серьезные проблемы в старших классах с алгеброй/геометрией и я даже схлопотала две двойки годовых) сумму, равную моему полноценному семестру в ВУЗе, Ну да, комната у меня дома тоже самая маленькая, да еще и со смежной стенкой на кухню (т.е. каждое утро я не могу доспать свое законное время, т.к. семья встает раньше и они шумят), а на свеже построенной даче у меня вообще нет своей комнаты (у сестры отдельная, а родители даже не подумали купить туда двухспальную кровать, что бы я спала вместе с ней, когда приезжаю), сплю на кухне. Так что у вас еще не самый страшный вариант. Да и у меня не самый страшный. Да, на самооценку и т.п. это повлияло (комплекс того, что меня никто не любит, никто не заботится, ущербности и т.п.), зато из-за такого отношения со стороны родителей мне есть чем гордиться. Все, что у меня есть, я получила сама, без их помощи. Закончила школу хорошо, устроилась на приличную работу, получила высшее образование, все мои поездки за границу (да, приходится копить и там экономить всячески, но раза 2 в год в среднем куда-то уезжаю), украшения... Да я сама себя обеспечиваю целиком и полностью лет с 17, если не раньше.

• Моя двоюродная сестра всегда была на вторых ролях - из двух сестриц она старшенькая, значит, все, игрушки кончились, и все лучшее жизненно необходимо младшенькой. Пышные ДР, поездки с мелкой на моря, а старшая "помогает бабуле". Старшая делит комп с папой, у младшей новый ноут. Насчет нарядов для старшей тоже особо не парились - тепло, и ладно, ведь младшая "так быстро растет и ей столько всего надо!". Однако, выросла старшая сестра веселой и дружелюбной. Родителей почитает. Способности к обучению, привычка к самостоятельности во всем, легкий характер ее отличали от избалованной "принцессочки". Выучилась, сама устроилась на хорошую, высокооплачиваемую работу, которую нашла еще на практике. Но еще долго жила в родительском доме. Год назад купила себе мелкую, но стильную и дорогую машину, которую хочет водить и младшая принцессочка. И вот тут-то родителей осенило: "Девочки же сестры! А у сестричек все общее, надо делиться, Даше тоже хочется кататься!". Но тут уж старшая на дыбы встала! Грызли они ее так, что из дома она съехала. На первое время к нам, сейчас со своим мужчиной квартиру снимают, на собственное жилье копят. Недоумеваю: почему родственники вообще не видят достоинств старшей дочери, а ее стервозная сестричка, ничего хорошего для родителей не сделавшая, самая лучшая и любимая?

• О, тут выше говорили, что надо брать что дают, т.к. у других и отдельной комнаты нет. Я против такого. Мы жили в коммуналке. 2 комнаты наши, третья - соседская. Потом появилась возможность и родители "выкупили" ту соседскую комнату. Мне на тот момент было уже 13 лет. И жила я с братом в одной комнате, которому было 12 лет. В 13 лет я стала врагом народа, потому что устроила скандал, что не могу даже спать лечь раньше брата, когда у меня месячные, т.к. надо переодеваться и халат снимать. А у прокладок крылышки, да и шуршали они тогда сильно - заметно, короче. Мама хотела из третьей комнаты спальню сделать им с отцом. В итоге, самая маленькая комната с самой ненужной мебелью досталась мне. Но я была просто счастлива, что хоть могу теперь не беспокоиться, когда ложусь спать. Прошло время. Сейчас я живу в общежитии, снимаю комнату. Брат живет один в той "нашей" трешке и является ее собственником. Родители живут на даче (дом), ключей от дачи я даже в руках никогда не держала - намек понятен. А в другую квартиру, недалеко от родительского дома, мама поселила моего двоюродного брата с девушкой только за оплату коммунальных услуг. Видите ли, девушка не может жить в коммуналке, это ее огорчает. Ко мне в общежитие переезжать не хотят - это же так позорно! Папа все говорит, что родственникам надо помогать. А я с 18 лет снимаю жилье и всегда за полную цену. И никто мне не помогал ни разу. Вот и кто кому родственник? За чей счет помогают?

• Я все к тому, что нужно заявлять о себе - правильно советовали! А не самоустраняться, как я. Мне в 18 лет такую сладкую жизнь устроили, что бежать пришлось сверкая пятками - нервные тики были, срывы. Чуть с ума не сошла от гнобежки. И до сих пор брат "маленький". Ему же надо квартиру! Машину. А мне открытка на ДР - и достаточно (не шучу). Напомню, что я старше всего на 1 год. Даже к психологу обращалась в этом году. Пришлось посмотреть правде в глаза - нелюбимый ребенок, и принять сие, как данность. Открыто об этом в нашей семье не говорят. Ну и ладно. И пусть так. Только у них сейчас мира нет в тех домах. А мне хорошо и спокойно, потому что у меня есть я.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь