Гость
Статьи
как женщинам может …

как женщинам может нравится быт и замужество?

Пожела месяц с мужчинам и сейчас просто в шоке! Я реально не понимаю как женщинам это нравится ?? и почему все так стремтся замуж?! В целом у нас хорошие отношения, но вся эта бытовуха, обыденность- просто надоелo!
во первых, реально с мужчинами очень много денег уходит на продукты (кто бы не платил)
во вторых, правда говорят мужчины - это дети
в третьих, никакой романтики так всё доступно
как представила такой день- сурка на протяжение XXX лет, как люди могут так жить и хотеть этого, да и страдать иногда?

AH
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас уже желания жить вместе нет, потому что если в себе я уверена, то в мужчине, что годами сможет жить с одной женщиной не от слова «удобно», нет..

Проповедывать буду
#2

А Вас,под пистолетом заставляют. Единственное, если Вы не готовы принять быт, то мужчина может сказать Вам - плати, а быт будет на мне. Устроит Вас такое?
Собственно и мужчина может уйти от Вас, за неисполнение обязанностей. Ну а обязанности условные. Не хотите семью - не выходите.
----
Но, предположим, Вам зададут встречный вопрос. Как можно не любить быт и замужество.

Гость
#3

действительно зачем?Почему нельзя просто поебаца и разойтись?

Лесь
#4

Да, брак удобен сейчас только мужчинам. И то, которые не могут себе позволить нанять уборщицу и кухарку. Замуж хотят те женщины, кто еще не узнал что это такое. А кто узнал, те на это больше не подписываются.

Гость
#5
Лесь

Да, брак удобен сейчас только мужчинам. И то, которые не могут себе позволить нанять уборщицу и кухарку. Замуж хотят те женщины, кто еще не узнал что это такое. А кто узнал, те на это больше не подписываются.

Удобно только сожительство и при условии что сломал бабу и она хотя бы работает по дому.А то бывает и не работает сами и по дому не хочет9зачем она вообще нужна тогда?)Брак не нужен 99.9% мужчин-от него только хуже.
А бабьё особенно *** еще как тянется в брак.Что бы опять в декрете посидеть на шее мужа.

Гость
#6

С нормальным мужчиной, любимым, и брак счастливый. С маменькиным сынком - пополамщиком - мучения.

Гость
#7
Гость

С нормальным мужчиной, любимым, и брак счастливый. С маменькиным сынком - пополамщиком - мучения.

Маменькины сынки-это баборабы.Пополамщик-тот кто не хочет отвечать за самоходную песду.за порванку или рспеху нечего отвечать и нечего её содержать и вообще брак заключать если она не зарабатывает как ты.

Мурло
#8

до детей это не быт. с мужем в миллионы раз интереснее жить. тут тебе и ежедневные массажи, любовь, решение проблем. Да что тут объяснять. Если у вас только носки и кашки-какашки на уме. техники бытовой купите и приучите кидать посуду в посудрмойку, продукты тащить от машины до дома, а носки в корзинку, иначе их робот пылесос зажует. всё. какие могут быть бытовые проблемы вдвоём с любимым без детей?

Проповедывать буду
#9
Лесь

Да, брак удобен сейчас только мужчинам. И то, которые не могут себе позволить нанять уборщицу и кухарку. Замуж хотят те женщины, кто еще не узнал что это такое. А кто узнал, те на это больше не подписываются.

Ну так наймите, сами заработайте на домработницу. А мужчина пусть дома сидит. Ведь не только он должен на себе все тащить, а Вы нахаляву.

Алекс
#10

Хватит сказки придумывать, кошатница

Проповедывать буду
#11
Гость

С нормальным мужчиной, любимым, и брак счастливый. С маменькиным сынком - пополамщиком - мучения.

Что значит попаламщиком? Вы готовы финансовое обеспечение,быт, детей тащить на себе на все 150%? Или Вы халявщица и нормальными мужчинами считаете тех, кто все тащит сам, как лоз. Это ненормальные мужчины, которые ищут ненормальных женщин халявщиц!

Гость
#12
Гость

действительно зачем?Почему нельзя просто поебаца и разойтись?

С тобой скорострелом никто не хочет?

Лесь
#13
Проповедывать буду

Ну так наймите, сами заработайте на домработницу. А мужчина пусть дома сидит. Ведь не только он должен на себе все тащить, а Вы нахаляву.

А зачем нанимать, если можно не нанимать и жить без сожителя спокойно.

Мия
#14

Женщине не нравится ни быт, ни замужество само по себе, это обуза!!!

Женщине может нравится конкретный мужчина, и нежелание его с кем-либо делить. Дальше срабатывает любить-быть любимой, после инстинкт продолжения рода. Я говорю сейчас о личном желании женщины, не о браках по расчёту, либо в последний вагон,либо он нормальный,
- можно рискнуть. Многие так выходят, потом мучаются. Так как сейчас брак, сам по себе, довольно сомнительное мероприятие, очень многие понятия морали обесценены.

Проповедывать буду
#15
Мия

Женщине не нравится ни быт, ни замужество само по себе, это обуза!!!

Женщине может нравится конкретный мужчина, и нежелание его с кем-либо делить. Дальше срабатывает любить-быть любимой, после инстинкт продолжения рода. Я говорю сейчас о личном желании женщины, не о браках по расчёту, либо в последний вагон,либо он нормальный,
- можно рискнуть. Многие так выходят, потом мучаются. Так как сейчас брак, сам по себе, довольно сомнительное мероприятие, очень многие понятия морали обесценены.

Нужно замешение было сильным народом

Гость
#16

У вас был сожитель негодный для семьи и брака. Только и всего. С воспитанным мч совместная жизнь будет в радость. Например, если он живет один и у него чистота в квартиие, значит он либо сам ее поддерживает, либо нанимает персонал. Если же в его холостячкой хате бардак, то ясно же что он грязнуля, за которым придется весно прибирать. А вообще все вопросы быта нужно обговаривать еще до сожительства.

Гость
#17

Вообще темы автора не поняла.
Автор, а где ваш быт был ДО замужества? Вам мамочка, кобыле здоровой, унитаз мыла, тарелку макарон под нос ставила и полы в детской пылесосила?
Вы маменькина дитачка?

Гость
#18

Я замужем и очень счастлива. С мужем быт делим пополам, он мне сам во всем помогает и просить не надо. Быт для меня это маленький процент времени. Не утомляет совсем. Мы с ним на одной волне, постоянно заносит в какие то приключения и поездки. Работаем над одним проектом, вместе мечтаем. Живи я без этого человека, моего единомышленника, моя жизнь была бы скучная, а если судить о выгоде, то жизнь была бы и менее удобная. Как приболею, так он и приготовит и в аптеку сходит. Голова вообще не болит.
На еду может и уходит больше, но мы не отказываем себе в хороших продуктах.
В общем тут как повезет, поэтому и не понимаете как женщины могут быть счастливы в браке, так как не имеете положительного опыта

Гость
#19
Проповедывать буду

Что значит попаламщиком? Вы готовы финансовое обеспечение,быт, детей тащить на себе на все 150%? Или Вы халявщица и нормальными мужчинами считаете тех, кто все тащит сам, как лоз. Это ненормальные мужчины, которые ищут ненормальных женщин халявщиц!

В смысле халявщиц? А вы разве не проповедуете в других постах, что быт должен быть на женщине? Стирка, уборка, глажка, готовка, подтирание попы малышам, и т.д. это вы все делать будете или женщина? Да у мужиков с таким мировоззрением как у вас в кармане грошей нет, вот и прет из вас желчь от страха быть никому не нужным.

#20
Гость

С нормальным мужчиной, любимым, и брак счастливый. С маменькиным сынком - пополамщиком - мучения.

Знаете, я думаю что у нас такие мужчины в основном, что брак это и правда каторга. Если же мужчина дает возможность не упахиваться на работе и при этом ездить отдыхать, покупать хорошие вещи и все прелести, которые можно купить за деньги, да ну можно и сделать уборочку раз в недельку. И котлетки порой пожарить. Опять же если он не стремится вас превратить в домрабыню. Тут много нюансов.
И еще, если с человеком правда хорошо и интересно, бытовуха сглаживается чувством общности и радости. Не люблю ставить диагнозы, но возможно если тошно уже через месяц, то это просто не ваш человек...Ну или привыкните.

Гость
#21

Быт на протяжении жизни человека одинаков. Человек сам готовит, сам убирает свое жилье.
Что вас так поразить могло в совместном быте, ума не приложу.
Я что в 14 лет чистила картошку для себя, папы и мамы, так точно так же чищу ее и сейчас для мужа и детей. Разумеется, мы все меняемся, кто раньше домой пришел, тот и готовит.
Если готовить всем влом, ну не хочется, желают все валяться, то в этот день можно заказать и готовую еду курьером. 21 век на дворе. Вы из мухи слона раздули. Выдумали какой-то неведомый быт, который был у вас с детского садика. И в садике дети вешают одежду в шкафчики, а тарелочки относят няне в мойку. Взрослые люди делают точно такие же движения - вещи на полки, тарелочки в посудомойку.

Гость
#22
Лесь

А зачем нанимать, если можно не нанимать и жить без сожителя спокойно.

Где жыть? Кто суп нальет? Что с радостью тугосерьства?

Гость
#23
Гость

Вообще темы автора не поняла. Автор, а где ваш быт был ДО замужества? Вам мамочка, кобыле здоровой, унитаз мыла, тарелку макарон под нос ставила и полы в детской пылесосила? Вы маменькина дитачка?

Ну убирать за собой, готовить для себя, это абсолютно в порядке вещей. А вот обслуживать мужика (которого вероятнее всего до этого обслуживала мамаша, точно так, как вы описали выше) это уже ни в какие ворота. С какой стати, если оба работают, муж вернувшись домой, плюхается на диван и смотрит телевизор, а жена должна готовить ужин и наводить порядок?

Ника
#24
Гость

Вообще темы автора не поняла.
Автор, а где ваш быт был ДО замужества? Вам мамочка, кобыле здоровой, унитаз мыла, тарелку макарон под нос ставила и полы в детской пылесосила?
Вы маменькина дитачка?

А причём тут это? Для себя и родителей это совершенно другое. А когда начинаешь жить с мужчиной секс он воспринимает как что-то само собой разумеющееся: не надо никак ухаживать, пропадает романтика. Готовят в основном из-за мужчин, и в целом быт на женщине.

Гость
#25
Гость

Где жыть? Кто суп нальет? Что с радостью тугосерьства?

Изыди существо. Люцифер увольняет тебя.

Гость
#26

Верно сказано, поэтому в браке я в основном занимаюсь шоппингом, уходом за собой и общением со знакомыми чтоб компенсировать тяготы готовки еды и нервы от мужа

#27

Ну так Вы выходите замуж за МУЖИКА а не маменького сынка.
Да и если, оба работаете, разделите быт на двоих, чтоб не только Вы одна.

Гость
#28
Гость

Изыди существо. Люцифер увольняет тебя.

Аккуратнее, жабонька, инфернальных персонажей кутелями и тугосерями не разжалобишь.

Гость
#29
Гость

Я замужем и очень счастлива. С мужем быт делим пополам, он мне сам во всем помогает и просить не надо. Быт для меня это маленький процент времени. Не утомляет совсем. Мы с ним на одной волне, постоянно заносит в какие то приключения и поездки. Работаем над одним проектом, вместе мечтаем. Живи я без этого человека, моего единомышленника, моя жизнь была бы скучная, а если судить о выгоде, то жизнь была бы и менее удобная. Как приболею, так он и приготовит и в аптеку сходит. Голова вообще не болит.
На еду может и уходит больше, но мы не отказываем себе в хороших продуктах.
В общем тут как повезет, поэтому и не понимаете как женщины могут быть счастливы в браке, так как не имеете положительного опыта

А у вас одинаковые доходы с мужем или он жрет больше, но и зарабатывает больше?

Гость
#30
Гость

Аккуратнее, жабонька, инфернальных персонажей кутелями и тугосерями не разжалобишь.

Изыди, существо!
Да светится имя Мое. Аминь.

Гость
#31

Вы просто не того выбрали. У меня муж хоть и европеец, но думаю и в России в правильновлспитанных семьях такие найдутся. Моя жизнь реально стала легче в плане быта после замужества. Я перестала ходить в продуктовый магазин от слова совсем. Продукты заказываются через интернет и доставляются прямо на кухню уже отсортированные что в холодильник, что в морозильник, что в шкаф. Муж готовит в 50% случаев и более даже учитывая, что я сейчас в декрете. Есть деньги на приходящею раз в неделю домработницу, которая не только убирает, но и гладит. Есть возможность жить на большей территории, иметь сад и собаку. Муж ухаживает за мной когда я болею и когда была в больнице я могла оставить на него не только грудного ребёнка, но и своего ребека от первого брака. Романтики стало меньше и это объяснимо, но он все равно старается, дарит цветы без повода, радует подарками по даже незначительным праздникам. Я наверное шокирую большинство здесб присутствующих, Когда ко мне приходили в гости мамы с грудничкам на чай две недели назад, он испёк два тортика и даже не вышел к нам пить чай (не хотел ломать традицию плюс он работал у себя в кабинете). Так что замужем можно жить очень по разному.

Проповедывать буду
#32
Гость

В смысле халявщиц? А вы разве не проповедуете в других постах, что быт должен быть на женщине? Стирка, уборка, глажка, готовка, подтирание попы малышам, и т.д. это вы все делать будете или женщина? Да у мужиков с таким мировоззрением как у вас в кармане грошей нет, вот и прет из вас желчь от страха быть никому не нужным.

Я все могу сам. Вас чисто на понт беру

Гость
#33
Гость

Вы просто не того выбрали. У меня муж хоть и европеец, но думаю и в России в правильновлспитанных семьях такие найдутся. Моя жизнь реально стала легче в плане быта после замужества. Я перестала ходить в продуктовый магазин от слова совсем. Продукты заказываются через интернет и доставляются прямо на кухню уже отсортированные что в холодильник, что в морозильник, что в шкаф. Муж готовит в 50% случаев и более даже учитывая, что я сейчас в декрете. Есть деньги на приходящею раз в неделю домработницу, которая не только убирает, но и гладит. Есть возможность жить на большей территории, иметь сад и собаку. Муж ухаживает за мной когда я болею и когда была в больнице я могла оставить на него не только грудного ребёнка, но и своего ребека от первого брака. Романтики стало меньше и это объяснимо, но он все равно старается, дарит цветы без повода, радует подарками по даже незначительным праздникам. Я наверное шокирую большинство здесб присутствующих, Когда ко мне приходили в гости мамы с грудничкам на чай две недели назад, он испёк два тортика и даже не вышел к нам пить чай (не хотел ломать традицию плюс он работал у себя в кабинете). Так что замужем можно жить очень по разному.

У Вас замечательный муж, таких единицы

Гость
#34
Гость

Вы просто не того выбрали. У меня муж хоть и европеец, но думаю и в России в правильновлспитанных семьях такие найдутся. Моя жизнь реально стала легче в плане быта после замужества. Я перестала ходить в продуктовый магазин от слова совсем. Продукты заказываются через интернет и доставляются прямо на кухню уже отсортированные что в холодильник, что в морозильник, что в шкаф. Муж готовит в 50% случаев и более даже учитывая, что я сейчас в декрете. Есть деньги на приходящею раз в неделю домработницу, которая не только убирает, но и гладит. Есть возможность жить на большей территории, иметь сад и собаку. Муж ухаживает за мной когда я болею и когда была в больнице я могла оставить на него не только грудного ребёнка, но и своего ребека от первого брака. Романтики стало меньше и это объяснимо, но он все равно старается, дарит цветы без повода, радует подарками по даже незначительным праздникам. Я наверное шокирую большинство здесб присутствующих, Когда ко мне приходили в гости мамы с грудничкам на чай две недели назад, он испёк два тортика и даже не вышел к нам пить чай (не хотел ломать традицию плюс он работал у себя в кабинете). Так что замужем можно жить очень по разному.

Вы очень далеки от российских реалий

Гость
#35
Ника

А причём тут это? Для себя и родителей это совершенно другое. А когда начинаешь жить с мужчиной секс он воспринимает как что-то само собой разумеющееся: не надо никак ухаживать, пропадает романтика. Готовят в основном из-за мужчин, и в целом быт на женщине.

Покажите, где автор писала, что сожитель не готовит и быт игнорирует.
Я лишь вычитала, что автор вообще пришла в шок от быта, которого ранее не видела от слова "совсем".

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="68166127"]Вы просто не того выбрали. У меня муж хоть и европеец, но думаю и в России в правильновлспитанных семьях такие найдутся. Моя жизнь реально стала легче в плане быта после замужества. Я перестала ходить в продуктовый магазин от слова совсем. ..................Среди моих знакомых женщин именно тортики никто не печет. Зато мой муж все ночи делил со мною пополам, кормил близнецов сцеженным, я спала.
У вас нормальный муж, хорошая семья. Про диванных мужей я только на этом форуме читаю, в реалиях не видела. Мой папа 46 года рождения всегда готовил дома. Сосед так же. Я вообще неготовящих в будни мужчин не видела. Свекру моему 82, тоже сам готовит.

Гость
#37
Гость

Вы просто не того выбрали. У меня муж хоть и европеец, но думаю и в России в правильновлспитанных семьях такие найдутся. Моя жизнь реально стала легче в плане быта после замужества. Я перестала ходить в продуктовый магазин от слова совсем. ..................Среди моих знакомых женщин именно тортики никто не печет. Зато мой муж все ночи делил со мною пополам, кормил близнецов сцеженным, я спала.
У вас нормальный муж, хорошая семья. Про диванных мужей я только на этом форуме читаю, в реалиях не видела. Мой папа 46 года рождения всегда готовил дома. Сосед так же. Я вообще неготовящих в будни мужчин не видела. Свекру моему 82, тоже сам готовит.

Да есть такие России, но их единицы. Мой папа тоже такой. А в современных реалиях если мужчина имеет нормальный заработок, его не напрягают дела по хозяйству или в состоянии нанять домработницу, то на женщине с ребёнком (как у Вас это произошло) он не женится, он вообще не будет обременять себя сожительством. Сейчас нравственные устои семьи обесценены.

Гость
#38

Я замужем, зарабатываю на 10% боььше мужа. Мы оба пополамщики. Так вот, я уже после рождения ребенка осознвла, что вляпалась. Пока ребенка нет, вроде никто не заставляет ничего- почему бы и не жить вместе и нк платить пополам. А потом начинается - есть ребенок и свобода закончилась. Хочешь- не хочешь, делать надо. И псл мужик умеет нервы женские проверять " не буду делать- жена не выдержит и сделает", женщина никак не может оставить срач, если тут ребенок ползает. И мужчина начинает потихоньку перекладывть все на женщину. Без просьбы не сделает ричего. Просишь помыть посуду? Да, но раковина будет в ошметках еды и пол залит. Вынести ведро? Вынесет, свежий пакет не положит итд. Живу толтко ради ребенка. Одна воспитывать не буду, обойдется. Ребенок вырастет разведусь. И никакого брака, никакого сожительства. Только секс со студентами и полная свобода.
А муж с возрастом только нежничает, ему все обниматься, дураку. Даже не понимает, как бесит.

Гость
#39
Гость

А у вас одинаковые доходы с мужем или он жрет больше, но и зарабатывает больше?

Мы работаем вдвоем над нашим делом, естественно доход общий и как посчитать кто сколько заработал сложно, ест он нормально, я тоже не одним салатиком питаюсь, еду не считаем

Гость
#40

Полностью согласна с автором. У меня было такое, что встречалась с парнем, он не ночевал со мной (убегал к мамочке), а так все прелести быта - приготовить, убрать, накраситься, встретить его и тд.
И пожила тут полгода с парнем. Я просто офигела как это неприятно. Особенно выходные, когда он сидит в компике, а вечером убегает с друзьями. Неприятное ощущение внутри, как будто зря тратишь свою жизнь, ощущение какой то беспомощности. Фу. Вспоминаю как страшный сон. Одной жить и приятно, и занимаешься собой спокойно и своими делами. Никого не надо контролировать и бояться, что тебе изменят за твоей спиной, пока ты наготавливаешь и ждешь у окошка и по сути надоела ему, потому что ты стала доступна в любое время, всегда под рукой.

Гость
#41
Гость

Я замужем, зарабатываю на 10% боььше мужа. Мы оба пополамщики. Так вот, я уже после рождения ребенка осознвла, что вляпалась. Пока ребенка нет, вроде никто не заставляет ничего- почему бы и не жить вместе и нк платить пополам. А потом начинается - есть ребенок и свобода закончилась. Хочешь- не хочешь, делать надо. И псл мужик умеет нервы женские проверять " не буду делать- жена не выдержит и сделает", женщина никак не может оставить срач, если тут ребенок ползает. И мужчина начинает потихоньку перекладывть все на женщину. Без просьбы не сделает ричего. Просишь помыть посуду? Да, но раковина будет в ошметках еды и пол залит. Вынести ведро? Вынесет, свежий пакет не положит итд. Живу толтко ради ребенка. Одна воспитывать не буду, обойдется. Ребенок вырастет разведусь. И никакого брака, никакого сожительства. Только секс со студентами и полная свобода.
А муж с возрастом только нежничает, ему все обниматься, дураку. Даже не понимает, как бесит.

Так переложите на него траты также как он быт на вас.

Гость
#42
Гость

Ну убирать за собой, готовить для себя, это абсолютно в порядке вещей. А вот обслуживать мужика (которого вероятнее всего до этого обслуживала мамаша, точно так, как вы описали выше) это уже ни в какие ворота. С какой стати, если оба работают, муж вернувшись домой, плюхается на диван и смотрит телевизор, а жена должна готовить ужин и наводить порядок?

У нас зачастую наоборот. Я вот на форуме торчу, муж приготовил, накормил)
Вам просто не повезло, бывает...

Писдатая Волшебница
#43

А какая разница, сколько мужчина тратит на еду? Вам надоело то, что мужчина много ест? Заведите мышку

Гость
#44
Гость

В смысле халявщиц? А вы разве не проповедуете в других постах, что быт должен быть на женщине? Стирка, уборка, глажка, готовка, подтирание попы малышам, и т.д. это вы все делать будете или женщина? Да у мужиков с таким мировоззрением как у вас в кармане грошей нет, вот и прет из вас желчь от страха быть никому не нужным.

Главное СОВРЕМЕННЫМ МУЖЧИНАМ - быть нужным САМИМ СЕБЕ, а то что современное бабо - это *** обуза - это и ежикам понятно. МУЖЧИНАМ абсолютно _ поКую мнение баб. Они живут в СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Гость
#45

Кому как повезет. Есть мужья и зарабатывают хорошо и дома убираются и готовят и жену ублажают по три раза на дню и в то же время красавцы и няшки по которым бабы сохнут, а он все жену любит и никто не нужен. А есть наоборот женщина как картинка и хозяйственная и хорошая зарплата и все по дому делает не знает как мужу угодить, а он алкоголик и ни во что не ее ставит. Жизнь не справедливая штука.

Ф.
#46
Гость

Вообще темы автора не поняла. Автор, а где ваш быт был ДО замужества? Вам мамочка, кобыле здоровой, унитаз мыла, тарелку макарон под нос ставила и полы в детской пылесосила? Вы маменькина дитачка?

Гость 17, вы не поняли ничего.
Одно дело - свой быт, для себя, и совсем иное - обслуживание чужого дядьки, и не факт, что он хотя бы "спасибо" скажет, в том числе и за унитаз, им засранный!
Себя обслуживать, унитаз за собой мыть это одно, это естественно. А вот кому-то быть обязанной и батрачить в 2 раза больше - нет, фиг вам!

Гость
#47

Женщинам не нравятся быт и замужество. Им нравятся ништяки, которые они могут в замужестве поиметь. Например, когда от надоевших родителей она переезжает в квартиру мужа, или муж кратно больше нее зарабатывает, и готов делиться ресурсом, что дает жене возможность не работать.

Гость
#48

А без мужчин у вас быта нет? Вы в подъезде живете? Меня мужчина содержит. У нас домработница. Я работаю врачом, но моя зарплата по сравнению с его - это тьфу. все шикарно. Вместе 20 лет. А скакать по ч...м это норма? Вот приходите потом такие ко мне с кучей женских болячек.

Гость
#49
Гость

А без мужчин у вас быта нет? Вы в подъезде живете? Меня мужчина содержит. У нас домработница. Я работаю врачом, но моя зарплата по сравнению с его - это тьфу. все шикарно. Вместе 20 лет. А скакать по ч...м это норма? Вот приходите потом такие ко мне с кучей женских болячек.

Так Вас мужчина содержит, с таким естественно нормально взять на себя быт и желания скакать по чужим ... не будет. А большая часть женщин работает на равне с мужчиной, а дома вторая смена в виде бытовухи. Есть ведь разница

Гость
#50
Гость

Я замужем и очень счастлива. С мужем быт делим пополам, он мне сам во всем помогает и просить не надо. Быт для меня это маленький процент времени. Не утомляет совсем. Мы с ним на одной волне, постоянно заносит в какие то приключения и поездки. Работаем над одним проектом, вместе мечтаем. Живи я без этого человека, моего единомышленника, моя жизнь была бы скучная, а если судить о выгоде, то жизнь была бы и менее удобная. Как приболею, так он и приготовит и в аптеку сходит. Голова вообще не болит. На еду может и уходит больше, но мы не отказываем себе в хороших продуктах. В общем тут как повезет, поэтому и не понимаете как женщины могут быть счастливы в браке, так как не имеете положительного опыта

Ваш пост на другой ветке:
Таня | 09.12.2018, 21:11:32[2625929006] Замужние дамы, дайте совет. Я замужем год, муж у меня очень хороший, добрый, ответственный, хорошо зарабатывает. Но есть проблема, мы с ним очень похожи и мы ОЧЕНЬ обидчивые. Муж частенько обижается на пустяки, я не могу спокойно реагировать на его обиды, начинаю накручивать себя, часто плачу. Если я обижусь, то он тоже обидится в ответ, и пошло все по кругу. Дурдом, дело в том что мы всегда 24/7 вместе. Может поэтому часто ругаемся из-за пустяков или (скорее всего) из-за наших противных характеров. Подскажите, как мне научиться меньше реагировать на его обидки,и как научиться меньше обижаться самой. Вроде пытаюсь контролировать себя, но недовольство все равно видно, хоть я и пытаюсь его скрыть пока борюсь с мыслями.